Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Ветка для знакомства с новенькими - 3


Ветка для знакомства с новенькими - 3

Сообщений 901 страница 910 из 910

1

Дорогой наш новенький форумчанин, или старенький, но молчаливый. Мы все тебя приветствуем тут на форуме. Замечательно, что ты набрался смелости, зарегистрировался, заполнил свой Профиль, раздел Дополнительно и приступил к изучению разделов и веточек.
Наверняка через некоторое время ты понял, что не весь форум тебе открыт. Это сделано не из зловредности администрации, а для безопасности таких же как ты форумчан. Если ты хочешь полностью влиться в наши сплоченные ряды, кроме заполнения своего Профиля от тебя требуется только одно - НАЧАТЬ ЗДЕСЬ ОБЩАТЬСЯ. Для этого и создан этот раздел Знакомств. Напиши здесь (можно прямо в этой ветке) о себе пару слов, о диагнозе своем или твоего малыша, о твоих проблемах, вопросах, страхах или радостях. И тогда Админ сможет открыть тебе закрытые части форума.
Если ты еще в ожидании малыша, то можно отметиться в специальной веточке:
Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайченка" ждем 3

Давайте помнить, что форум создавался не как информационный портал, а как место для общения: мы общаемся с вами, а вы общаетесь с нами, а не всё в одну сторону: дайте посмотреть фотографии, дайте почитать отзывы, дайте, дайте, дайте...

Уф! Короче, новички, пишите тут о себе и будет вам счастье!  :flag:

901

Len48 написал(а):

Андрей Николаенко
Здравствуйте! Вы не паникуйте, самое главное вы выяснили причину, и это все не так страшно как вы себе сейчас представляете ))) Заполните профиль полностью, Админ вам откроет полный доступ к сайту. Здесь очень много информации про всех хирургов России и не только, в том числе и про Московских. Выбирайте, определяйтесь и делайте операцию. Почитайте веточки здешних родителей, и вы поймете, что все ваши проблемы легко разрешимы! Скорее всего вам понадобиться всего одна операция, а многим деткам на этом сайте делают пять и более... Сейчас, при правильном выборе клиники, это не более опасно чем поход к стоматологу ))) Все у вас будет хорошо, еще в хор свою дочу отдадите )))

Cпасибо за слова поддержки. Почитали отзывы о врачах, думаем делать у Гончаковых в ЦКБ. У врача огромнейший опыт судя по данным о нем. За два года насмотрелись уже на врачей которые из за своей "малоопытности" что там только не ставили, и зпр и дауна, один врач даже говорил что у нас глухонемой ребенок из за ее речи и проблем с ушками. У нас в городе за нас не берутся. Поэтому решили действовать сами. Осталось только поехать в Москву. А как что и куда.... для этого и  нашел этот форум, кстати очень хороший и самое главное нужный форум, плохо что раньше не знал о его существовании.

902

Андрей Николаенко
Мы тоже оперировались у Гончаковых. Как и добрая половина этого форума наверное ))) Поверте, действительно нет ни чего не поправимого у вашего ребенка. Здесь есть контакты многих клиник и личные телефоны хирургов. Вы можете пообщаться лично с каждым и выбрать того кто придется вам по душе. С одной стороны вам может даже повезло что в вашем городе ни кто не взялся оперировать зная что не уверены в своих силах, что бы потом переделывать не пришлось. А хороший профильный логопед, как вам уже писала Админ, к школе полностью вытянет вашу речь после операции. Так что читайте и выбирайте )))

903

Здравствуйте.
Родилась у нас девочка, диагноз расщелина мягкого и частично твердого неба поставили только на 10 день после рождения, когда поднялась температура и мы вызвали врача. Дочь очень сильно потеряла в весе. В больнице кормили через зонд. После выписки мы перешли на кормление поильником Хабермана, так и кормим. Вес вроде набираем...
Задумались о выборе клиники для операции, хотим в Бонум в Екатеринбурге. С какого возраста нам можно будет делать операцию? Когда записываться на нее?

904

Lazzer
Здравствуйте. Почитайте вот эту веточку - Екатеринбург - Бонум часть 3
Там общаются родители детей которые оперируют мы в Бонуме. А вообще здесь очень много информации про разных хирургов и разные клиники. Выбирайте ))) время у вас еще есть.

905

Lazzer
А вот предыдущая веточка - Екатеринбург - "Бонум"  2

906

Спасибо, буду изучать.

907

Здравствуйте! У меня родился ребенок с незаращением мягкого и части твердого неба. Хотим поехать на операцию в Бонум в Екатеринбург. Кто-нибуд уже туда ездил? Простоу нас в Уфеоперацию сказали будут делать после двух лет, а там я на сайте прочитала, что делают с девяти месяцев. И вот мы между выбором. Стоит ждать два года или ехать уже в этом году?????? Нам сейчас три месяца. Отзовитесь кто был в Бонуме?

908

ksenia-35
Форум открыла, чуть выше - ссылки на веточки про Бонум.

909

mamaMia написал(а):

Привет! А зачем отучать от сосания? Мы три дня назад сделали операцию у Могиляка и я поильником вместо шприца стреляю ей в ротик и ей удобно и мне... Руки не пихает в рот, кушает уже норму! Так что поильник возьмите с собой! Мне очень пригодился! Завтра выписка и мы поедем уже домой с НЕБОМ!
у нас теперь уже есть личное НЕБО! У всех небо над головой, а у нас в головушке!))) я безумно счастлива! Спасибо Могиляку и Вашему форуму!
Я хоть и уставшая, но очень счастливая!
На этом мой ад окончен!

Отредактировано mamaMia (2015-04-21 22:00:18)

У Гончаковых требование - отучить от сосания. Я думаю, не из вредности же они. После операции ребенку захочется сосать, а нельзя. Двойной стресс.

910

Ветка закрыта. Переходим в новую:
Ветка для знакомства с новенькими - 4


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Ветка для знакомства с новенькими - 3