Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Хотим дружить))))


Хотим дружить))))

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Здравствуйте ,меня зовут Стефа. Нашему малышу 3 мес.,у нас не полная расщелина верхней губы и нёба..планируем оперироваться у Коротченко...кто у него был?и есть ли фото?и вообще будем благодарны любой информации....

2

Здравствуйте, нам уже 3года 5 мес., и в 7 месяцев мы прооперировали двусторонню расщелину неба у Могиляка (г. Львов)
Все о нас можно прочесть в нашей веточке.
Как у вас с питанием, получается кормить?

3

stefa
Добро пожаловать! :flag:

4

Санса
мы тоже хотели отправить к Могиляк..но мы как то уже на Коротченко настроились....в роддоме получалось сцеживать и давать бутылочкой Медела..но ето було просто мучения для нас и  малого...по етому попробовали ортодон. Нук...и поняли что ето то что надо..в итоге малой привык с бутылке..к сисе он не может нормально присосаться потому что губка не позволяет,соотвецтвенно молоко пропало..и мы уже месяц полностью на смеси....

5

stefa

Нормально не может взять грудь из-за неба, не переживайте, мы тоже выросли на смеси. Главное что удалось питание наладить.  О Коротченко тоже  хорошие отзывы. Удачи!

6

stefa
Добро пожаловать на форум!Нам уже1 год и 9 месяцев,мы тоже оперировались у Могиляка.Да,многие детки не могут приспособиться к груди,но можно ведь и сцеживаться,было бы желание самой мамы!Да,это тяжкий труд,можно сказать титанический,но есть же молокоотсосы,мы вот мамино молочко кушали до 1 года и 6,5 месяцев!Главное не опускать руки настроиться на позитив,и всё у вас получится!

7

Здравствуйте,дочке 16 лет, скрытая расщелина губы, не оперировались.Хотим попробовать сделать операцию,может у кого то подобная ситуация.

8

ольга-надежда
ой..я очень старалась кормить своим молочком..сцеживалась...но его становилось все меньше...за целый день получалось только 100 грам нацедить,а ему етого мало...и докармливать смесью нам нельзя..у нас плохая реакция на смешивание ..нужен промежуток..воббщем помучались 2 мес.. и на етом все закончилось...

9

объясните мне как делается мягкое и твердое нёбо..а то я не понимаю..его сшивают?как оно же твердое?
и как долго ребенок восстанавливается..его же ето будет мучить?как кушать?

10

stefa

Восстановительный период  у Могиляка - до полного рассасывания швов, примерно 45 дней. Другие хирурги называют другие сроки, в частности 2 месяца. В восстановительный период - протертая пища,  не горячая, не липкая,  не кислая, после каждого кормления запивать чистой водичкой чтобы промыть небо. На самом деле сложно даются только первые 2-3 недели, дальше легче. Информации очень много на форуме, читайте.
Не переживайте, все неприятности проходят и остаются в прошлом. Дорогу осилит идущий, все будет хорошо

11

stefa
Мы тоже пациенты Могиляка ОИ.Позади 2 этапа операции(губка и небо твердое и мягкое(одноэтапно).Хирург с золотыми руками,всегда его благодарить будем.уходу в период восстановления  вы обучитесь в больнице,ведь первую неделю после операции вы по идеее должны находиться под наблюдением врачей!Удачи вам :flag:

12

Добро пожаловать :cool: нам только предстоит операцыя у Могиляк О И


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Хотим дружить))))