Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Вопросы о сосках Nuk, советских сосках и прочее...


Вопросы о сосках Nuk, советских сосках и прочее...

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Всем добрый день!

Долго искала, но так и не нашла ответы на такие вопросы:
1. К каким именно бутылочкам подходит соска Nuk для детей с расщелиной нёба?
2. Если покупать обычные латексные соски Nuk, которые для детей с 6 месяцев, то лучше брать Classic или First Choice? Чем они отличаются и к каким бутылочкам подходят?
3. Советские соски - это соски фирмы "Курносики" или какие-то другие?
4. Какие именно соски Canpol babies используете для наших деток?
5. Какая именно соска Medela латексная?

Заранее благодарю за понимание, мы еще не родились, но я хочу закупить все возможные девайсы заранее.

2

Я покупала бутылочку НУК с узким горлышком, и Курносики , больше ни чем не пользовались

3

Olga_Bit
советские соски обычные, называются латексные молочные и все

4

у нас под "нуковскую" соску идеально подошли бутылки Canpol babies с стандартным горлышком. А вот по поводу Medela поильника и мягкой ложечки... там силикон, "натоптыши" на нёбе или сошнике ...нужны ли они вам?

5

Olga_ya
У Вас нуковская соска для детей с расщелиной или обычная?
Простите, не очень поняла про "натоптыши" на нёбе? Это что за зверь???? Я просто меделовским поильником и ложечкой уже затарилась, сейчас дошла очередь до сосок и бутылочек.

6

Olga_Bit написал(а):

Всем добрый день!

Долго искала, но так и не нашла ответы на такие вопросы:
1. К каким именно бутылочкам подходит соска Nuk для детей с расщелиной нёба?
2. Если покупать обычные латексные соски Nuk, которые для детей с 6 месяцев, то лучше брать Classic или First Choice? Чем они отличаются и к каким бутылочкам подходят?
3. Советские соски - это соски фирмы "Курносики" или какие-то другие?
4. Какие именно соски Canpol babies используете для наших деток?
5. Какая именно соска Medela латексная?

Заранее благодарю за понимание, мы еще не родились, но я хочу закупить все возможные девайсы заранее.

1.Соска НУК подходит для всех бутылочек со стандартным горлышком. У меня курносики, браун, пижеон. Ко всем бутылкам подходит. Только не запутайтесь есть соска для расщелины нёба, а есть для расщелины губы. Так вот для губы там уже есть дырочка, а для неба, нет Дырку надо делать самим когда ляль родится.
2. берите классик.
3. Советские соски - это соски которые одеваются только на стеклянные советские бутылочки (продаются в аптеках) или бутылочки из-под глюкозы можно взять.
4. канпол-это про пустышки-не знаю. я екупила обычную русскую ромашку.(многим подошла именно такая)
5. Латексная соска-это темная, силиконовая белая.

7

Курносики и подходят ко многим бутылк.Медела не пошла,кормились из обычных сосок советских и со стеклянной бутылочки.

8

Всем спасибо за помощь! Дождусь пока придет посылка с спец. соской Nuk и пойду за бутылочками :) В общем, немного стало понятней

9

Мы тоже кушаем из советских сосок. Нук не понравились, чико латексные не понравились, медела поильники, силиконовые бутылочки нуби тоже.  Все купила во время беременности.

10

Девочки,отдам две новые соски NUK для детей с расщелиной нёба и губы. Покупали с запасом,эти не успели использовать. Пишите в личку кому нужно.

11

Девочки скиньте ссылку на каком сайте вы заказывали соски нук? спасибо!

12

Все нашла))прям на форуме была реклама этих сосок, оформила заказ на озон.ру

13

Я заказывала соску нук тоже на озоне. В Москве есть интернет-магазин: милка.ру, если я не ошибаюсь, там есть вообще всё и дешевле, чем в других, но у них доставка только по Москве. Покупала там меделовскую ложечку, когда на операцию ездили.
К стати, у меня есть абсолютно новая соска нук для нёба. Успела только прокипятить и брала в роддом на всякий случай. Покупала ещё беременная, а нам вообще ничего, кроме меделовской ложки, не пригодилось. Если кому нужно, могу прислать почтой России за символическую плату. Только из-за переезда коробочка не сохранилась.

14

У нашей Миланы расщелина губы левосторонняя и ао,не можем перевести не на какие бутылки,ест только со шприца с советской соской,подскажите какие бутылки еще есть...пробовали авент,медела спец.,стеклянную бутылку.Бесполезно,соску сосет,а молоко не убывает.В роддоме сказали,должна брать грудь,но она психует,раза 3 соснет и плачет.Может у кого какой есть опыт ,подскажите.может перевести на медел ложку?

Отредактировано Надежда Гусельникова (2015-06-21 11:44:16)

15

Надежда, если Малышка берет грудь и хоть 3 разочка сосёт, попробуйте исключить причины, не связанные с расщелиной. Посмотрите, чтобы правильно захватывала, возможно у Вас тугие соски и у неё плохо получается высасывать молочко. Если будете давать соску, то грудь может вообще не захотеть, это и у деток без расщелины так бывает.

16

Надежда Гусельникова

Вы не уповайте на опыт работников роддома, они с такими детьми сталкиваются раз в жизни, от силы парочку и то на несколько дней. Поймите для себя, хотите ли вы кормить грудным молоком или нет. Я бы очень советовала кормить. Заметьте, я говорю - грудным молоком, а не грудью. Налаживайте сцеживание (причем вот бегом, пока у вас не случилось застоя), ищите поильник Хабермана или японский Пиджин специально для детей с расщелинами, в крайнем случае - ложка или шприц вам в помощь. Обязательно молокоотсос, желательно электрический, но можно и ручным хорошим справиться. С электрическим легче и по времени не так затратно.

СНС от Меделы - вообще идеально, но это уже дома будете разбираться. А пока что налаживайте сцеживания и кормите малышку лбым получающимся у вас способом.

17

я бы пробовала прикладывать к груди, а докармливать уже сцеженым. У нас вообще без вариантов было, к сожалению, чтобы даже попробовать взять грудь. Кричать может много от чего, с груди молоко сразу не бежит, а ребенок привык, что сразу. вот и нервничает.

18

Olga_Bit
здравствуйте! у вас еще есть соска нук?

19

Русалка
Подскажите, пожалуйста, как сделать правильно отверстие на соске нук с расщелиной для неба?!

20

О-о-о, мы кучу сосок этих попортили, то маленькое отверстие, то большое. В общем надо рассмотреть соску. Там есть две точки по бокам. Вот там и надо колоть раскаленной иглой. При двусторонней расщелине, две дырки по бокам. Но... сколько мы ни пытались есть с неё, у нас норма не получалась, Алёнка очень быстро от неё уставала. Как только перешли на советские соски - дело пошло на лад.

21

Машуяндир, пишу с телефона , не удобно копировать ссылку и текст. Зайдите ко мне в пособие, сообщение 28 от Марии Господарь. В целом как Русалочка Вам сказала .

22

alexlisa
здравствуйте) вы уже отдали нуковские?

23

Саnpol это не только пустышки, но и соски для молока, мы пользовались (после того, как перепробовали огромное количество всяких сосок ) ,именно ими. Латексными. Я делала 3 дырочки - 2 по бокам и одну посередине, и отлично молочко заливалось. Преимущество - можно нажатиями на эту соску контролировать количество молока, которое вытекает, она мягкая, и самое главное подходит ко всем бутылочкам со стандартным маленьким горлом и соответственно удобно пльзоваться - можно спокойно закрыв сандартную крышку брать с собой эту бутылочку А вот открытые соски это не есть хорошо. А nuk для расщелин, кроме того что огромная - ее будет не закрыть никакой крышкой, так еще дорогая ( а их для удобства нужно как минимум 2), и портятся каждые 2 недели.

24

Подскажите пожалуйста где проделывать дырочки на соске NUK. Если у вас есть возможность пришлите фото пожалуйста посмотреть....
Мед сестра сказала дети которые были с расщелинкой все ели с них на ура... Мое сокровище не хочет...

25

VDOVENKOIRINA
Мы пытались есть с сосок НУК (спец. для расщелины), нам не подошла. Ребенок не смог ее сосать. Как только ее не кололи. Искололи штук 8 наверное, толку небыло, пока не перешли на обыкновенные русские соски.
Я вам написала в личку.

26

Девочки, подскажите.. У нас расщелина мягкого и частично твердого неба, губа и нос целые.. Купили соску нук, нам в патологии когда лежали нам сделали там дырку ближе к ребру соску на выпуклой стороне.. Дочка долго сосоет и устает.. Новую соску открыли и увидели там 3 точки, получается надо какую то из них выбрать, и делать дырку.. Большинство пишет что надо по бокам делать.. Как делать и где именно подскажите?

27

Зухра07 написал(а):

Девочки, подскажите.. У нас расщелина мягкого и частично твердого неба, губа и нос целые.. Купили соску нук, нам в патологии когда лежали нам сделали там дырку ближе к ребру соску на выпуклой стороне.. Дочка долго сосоет и устает.. Новую соску открыли и увидели там 3 точки, получается надо какую то из них выбрать, и делать дырку.. Большинство пишет что надо по бокам делать.. Как делать и где именно подскажите?

Я пробовала делать и 2 по бокам, и 1 посередине, и 3 по всем отметкам  :crazyfun: , пока не поняла, как лучше моему ребёнку. Но у нас была очень широкая расщелина (15мм), где не проколи, поэтому разницы особой не получилось, только по интенсивности потока размер дырочек регулировали потом и всё. Вы смотрите по своей расщелине. Если узенькая посередине , то может есть смысл сделать по бокам 2 маленькие дырочки. Если тоже широкая, то делайте 1 в центре. Смотрите сами

28

Девочки,этот вопрос наверное уже обсуждали,но я в полной растерянности и не могу найти,для обычных желтых советских сосок какая бутылочка подходит?

29

Есения написал(а):

для обычных желтых советских сосок какая бутылочка подходит?

В супермаркетах газировка продаётся в стеклянных бутылках маленьких объёмов, 120 мл можно найти запросто

30

А какой нормальной соской можно заменить советскую соску?безумно не удобно с ней((хочется чтобы можно было кормить из нормальной бутылочки,а то у нас все соски воспринимает как пустышки,не ест из них а сосет просто


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Вопросы о сосках Nuk, советских сосках и прочее...