Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Лерчик и ее малыш


Лерчик и ее малыш

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Здравствуйте, дорогие мамочки!
История которую я вам сейчас расскажу , надеюсь кто то уже с этим сталкивался!
Моему ребенку 9суток, рожала не сама меня кесарили, родился с расщелиной верхней нёбы, постоянно хрюкает, молоко из носика вытекает , я уже бутылочки специальные купила доапперационную и послеапперационную, он у меня капризничает я соску обычную дала! Врачи сказали соску нельзя , а то после опперации он будет рассасывать швы, скажите может есть какие нибудь специальные соски?

2

привет! кормить можно с чего угодно, лишь бы малышу было комфортно кушать, чтоб он не захлебывался, наедался и не было проблем с набором веса. просто после операции вы будете кормить не соской, а шприцом. есть и специальная ложечка Медела для расщелины губы и неба, можно с нее уже учиться кормить. но многие дают обычную советскую соску, делают там побольше дырочку и малыши прекрасно нямают. посмотрите ветку "здоровье и питание", там много информации нужной и полезной! добро пожаловать к нам на форум!!!

3

Привет! Хоть я еще в стадии беременности попробую помочь. Многие здесь приноровились сосать русские соски. надо в них прожечь дырочку, накаленной иглой. Так же есть поильник Хабермана и ложка Медела. Продается в интернете на сайтах и можно на авито купить в 3-4 раза дешевле. Есть соски НУК специальные, есть соска для расщелины губы, есть для нёба. Для нёба которая ее можно применять если "полный набор", т.е. губа, нёбо и АО (Альвеолярный отросток). Так что выбирайте чтоподойдет вашему малышу. Кормить надо в вертикальном положении или к нему приближенном. Ждать чтоб отрыгнул воздух-для этого поносить столбиком. или положить и резко поднять-говорят так тоже воздух выходит. Ну а вообще читать и читать форум. Ничего, вы освоитесь и скоро что-нибудь подберете! Я купила молокоотсос-буду сцеживать и кормить ляльку из спецсредств.

4

Спасибо

Oxana Volkova написал(а):

привет! кормить можно с чего угодно, лишь бы малышу было комфортно кушать, чтоб он не захлебывался, наедался и не было проблем с набором веса. просто после операции вы будете кормить не соской, а шприцом. есть и специальная ложечка Медела для расщелины губы и неба, можно с нее уже учиться кормить. но многие дают обычную советскую соску, делают там побольше дырочку и малыши прекрасно нямают. посмотрите ветку "здоровье и питание", там много информации нужной и полезной! добро пожаловать к нам на форум!!!

Спасибо)

5

Лерчик
Полностью согласна с Оксаной.Сейчас самое главное наладить питание малыша.Чтобы он набирал вес и креп.После операции с соски нельзя кормить ни в коем случае.,это понятно.поэтому кормят из обычной ложки или со шприца,кому как удобно.Берите все в свои руки.Это ваш малыш и вы должны сделать все,чтобы не было проблем с питанием.Наш кушал в род.доме из поильника Хабермана.причем особо не возмущался.Присосался сразу.Можно с обычной советской соски,она тоже длинная и широкая.Удачи вам и крепкого здоровья малышу!!!!!!!!!

6

юлена написал(а):

Лерчик
Полностью согласна с Оксаной.Сейчас самое главное наладить питание малыша.Чтобы он набирал вес и креп.После операции с соски нельзя кормить ни в коем случае.,это понятно.поэтому кормят из обычной ложки или со шприца,кому как удобно.Берите все в свои руки.Это ваш малыш и вы должны сделать все,чтобы не было проблем с питанием.Наш кушал в род.доме из поильника Хабермана.причем особо не возмущался.Присосался сразу.Можно с обычной советской соски,она тоже длинная и широкая.Удачи вам и крепкого здоровья малышу!!!!!!!!!

Спасибо за советы) а скажите ему до операции можно соску сосать? Просто он капризничает и  я не могу его успокоить без соски(

7

Лерчик написал(а):

Спасибо за советы) а скажите ему до операции можно соску сосать? Просто он капризничает и  я не могу его успокоить без соски(

Нужно будет отучать перед операцией. Почти все отучаются со скандалами, хотя некоторые детки и не вспоминают про нее после операции, т.к. и так сосать больно. Все индивидуально. А воббще врачи ругают, если не отучен ребенок от соски.

8

Русалка написал(а):

Нужно будет отучать перед операцией. Почти все отучаются со скандалами, хотя некоторые детки и не вспоминают про нее после операции, т.к. и так сосать больно. Все индивидуально. А воббще врачи ругают, если не отучен ребенок от соски.

Хорошо, спасибо большое за советы)

9

Добро пожаловать и с веточкой!!!Можно кормить из советской соски и бутылочки.Передюоперацией от соски мы не отучали,просто потом не дали и все.а где вам так рано операцию предлагают сделать?

10

Привет! Добро пожаловать. У нас только мяг. нёбо. Я ничего не знала и форум тогда ещё не нашла, кормила из бут. антисрыг. (у неё дно откручивается) Донышко чуть откручивала и так кушали, а в Р.Д. из обычной соски, её и вместо пустышки давали. И ели и спали под углом 45 гр.Удачи вам и терпения))))

11

Еще можно позвонить на горячую линию Пижеон. Они по акции распространяют бесплатно бутылочку для детей с расщелиной.

12

Привет!С в еточкой вас!
У нас тоже была расщелина неба.Ели из обычной соски бутылочка Кенпол и сомали пустышку.После операции ели изшприца.Когда все ззажили вернулись к бутылочки и пустышке.И до сих пор её сосем.Пора уже отлучать,но он так её любит  :love: Давайте пустышку она не навредить,ближе к операции разберетесь.

13

После оп. кормила с обычного поильника который с доп. отверстием или убирала мембрану, тогда вообще само течёт  :jumping: Но это нам уже 7 мес. было


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Лерчик и ее малыш