Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности - 3


Оформление инвалидности - 3

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

MamaYasi написал(а):

Люля1911 написал(а):сказала что судебную мед. экспертизу быстро не сделают... Типа месяцев 6-8 ждатьдля судебной экспертизы подобный срок норма, к сожалению
            Подпись авторанаш Ясий - 5

Норма - это если никого не торопить.

32

MamaYasi
Так получается, зря мы так рано засобирались домой?)))
Мы хотели тут у бабы до сентября зависнуть... А судья в определении указала срок сдачи экспертизы - 17 августа. Вот я и подумала, что нам надо минимум за месяц быть дома... Короче мы билеты уже взяли домой на 15 июля.

Кстати, все расходы по экспертизе оплачивает ОТВЕТЧИК, ХА ХА ХА.

33

Люля1911

Кстати, все расходы по экспертизе оплачивает ОТВЕТЧИК, ХА ХА ХА.
Если вы выиграете... А если проиграете, то вы оплатите эти расходы...

34

Я б так сказала: вы оплачиваете расходы, потому как об экспертизе наверняка заявляете вы, а ответчик в случае, если решение будет в вашу пользу, компенсирует вам все судебные расходы, в т.ч. затраты на экспертизу.
Только происходит это обычно не быстро, учитывая откуда финансируется ответчик.

35

Ксюша Ш
В определении, выданном судом указано, что расходы оплачивает ответчик БЕЗ ПРИВЯЗКЕ К ИСХОДУ ДЕЛА!
Это решение суда))) хотя я просила в случае победы, а судья решила что в любом случае ))))   :crazy:

36

А, ну тогда ясно откуда выросли сроки 6-8 месяцев....

37

EvAZa написал(а):

Что-то очень мрачно   !

Не,это оптимистично!!!! Что все пройдет и все заживет,и мы все ого-го заживём!!!!

38

Да...ни чего не меняется.У нас переосвидетельствование через полгода...Страшно... Вроде бы и инвалидность не особо нужна, но когда в очередной раз оплачиваешь счета за лечение за нашу так называемую "бесплатную" медицину, думаешь, что пенсия как раз кстати. Только два дня как приехали из санатория, где проходили курс речевой реабилитации. Цена вопроса 38000 руб правда за все за нас двоих (мое питание и проживание)
а если бы инвалидности не было то счет был бы в два раза больше...что-то бесплатно все таки есть. и, если слушать врачей, подобная реабилитации нам нужна раз в 3 месяца...Больничный мне оплачивают по минимальной оплате труда, так что пенсию всю коплю на лечение

39

Нам дали сегодня инвалидность повторно. Но не по диагнозу расщелина, а по неврологии.
У нас задержка развития речевого и моторного.Дали год на реабилитацию.По основному диагнозу уже не дадут инвалидность -типа губка и нёбо сделаны - досвидос.
Ну ладно хоть так на годик продлили и то вперед.

40

ЛучикСолнца
Поздравляю!

41

А какой порядок оформления инвалидности? Для Москвы и МО?

42

А нам сегодня отказали, несмотря на то, что ао еще не оперирован. Типа у вас все хорошо, вот если бы не то только губа и ао, но еще и небо, то было бы другое дело. Только 2 года подряд давали без проблем. Позвонили какому-то лору, спрашивали насчет попадания жидкой пищи в нос, та сказала, что это нормально. Вот так. Попробуем дальше пойти...

43

elax написал(а):

Попробуем дальше пойти...

Удачи Вам и терпения! :flag:

44

Здравствуйте!!!Подскажите пожалуйста доченьке 2 года,у нас расщелина губы,неба и АО,губку и небо прооперировали,но на небе разошлись швы в переднем отделе.Год назад оформили инвалидность,вот сейчас готовимся к МСЭК.Есть ли какие то шансы что продлят,если АО еще не закрыто?Логопед почему то нам написала что проблем нет,все в норме?влияет ли это как то на мнение врачей которые там сидят?заранее спасибо за ответ!!!

45

Svetl@na написал(а):

Удачи Вам и терпения!

Спасибо большое

46

Счастлив@Я написал(а):

Логопед почему то нам написала что проблем нет,все в норме?влияет ли это как то на мнение врачей которые там сидят?

   Ищите другого логопеда!
   На МСЭ смотрят заключения специалистов и опираются исключительно на них: нет проблем = нет инвалидности. А как с дыркой в нёбе "логопед" пишет такое заключение, это требует отдельного разбирательства и с ЛОРом и с логопедом...
   Успехов!

47

Спасибо большое за ответ!будем искать пока время есть!!!ну а вообще должны давать инвалидность пока есть дефекты незакрытые,или нет?

48

Счастлив@Я
Нам последний раз продлевали на 2 года, тоже швы в переднем отделе разошлись и дефект остался. Вот в конце этого года снова продлевать. Мы сделали реконструктивную хейлориносептопластику полгода назад. Впереди костная пластика, небольшой дефект тв.нёба на месте, с костной закрывать будут. Надеюсь что продлят...

49

Даже на 2 года давали вот хорошо!а когда вам будут закрывать небо в переднем отделе?какие то есть у вас сопутствующие заболевания?

50

Счастлив@Я
Сопутствующих заболеваний слава богу нет, дефект у нас небольшой, размером со спичечную головку. Закрывать будут вместе с костной пластикой.

51

elax написал(а):

А нам сегодня отказали, несмотря на то, что ао еще не оперирован. Типа у вас все хорошо, вот если бы не то только губа и ао, но еще и небо, то было бы другое дело. Только 2 года подряд давали без проблем. Позвонили какому-то лору, спрашивали насчет попадания жидкой пищи в нос, та сказала, что это нормально. Вот так. Попробуем дальше пойти...

У нас тоже АО не зашит, а так же ротоносовое соустье, то есть расщелина АО немного заходит в носик и жидкая пища из носика вытекает. Нам с 3-х месяцев давали инвалидность каждый год, сейчас нам семь лет. 8 июля 2014 года нам не продлили инвалидность. хотя операции на АО еще не было, проблема не устранена, ничего за год не изменилось, только добавилась еще одна проблема передний зуб коренной вылез перпендикулярно остальным и приходится носить пластину и каждый день ее снимать и одевать после еды. Это очень сложно сама она это не может естественно, даже у меня еле еле получается одевать пластину и зацеплять ее резинками к зубу. Буду обжаловать в главное бюро, если и там откажут поеду в Москву в Федеральное бюро обжаловать.

52

larochka написал(а):

У нас тоже АО не зашит, а так же ротоносовое соустье, то есть расщелина АО немного заходит в носик и жидкая пища из носика вытекает. Нам с 3-х месяцев давали инвалидность каждый год, сейчас нам семь лет. 8 июля 2014 года нам не продлили инвалидность. хотя операции на АО еще не было, проблема не устранена, ничего за год не изменилось, только добавилась еще одна проблема передний зуб коренной вылез перпендикулярно остальным и приходится носить пластину и каждый день ее снимать и одевать после еды. Это очень сложно сама она это не может естественно, даже у меня еле еле получается одевать пластину и зацеплять ее резинками к зубу. Буду обжаловать в главное бюро, если и там откажут поеду в Москву в Федеральное бюро обжаловать.

Мы уже побывали в главном управлении. Нас отправили на консультацию к Лору. От него все будет зависеть. Пока ждемс...

53

elax написал(а):

Мы уже побывали в главном управлении. Нас отправили на консультацию к Лору. От него все будет зависеть. Пока ждемс...

elax написал(а):

Мы уже побывали в главном управлении. Нас отправили на консультацию к Лору. От него все будет зависеть. Пока ждемс...

Т.е. Бюро

54

Подскажите, пожалуйста, с чего начинать оформление инвалидности. Нам 1,5 месяца, полная расщелина твердого и мягкого неба и альвеолярного отростка. Нам ни словом на участке не обмолвились, что нам инвалидность положена.

55

А мы в среду едем в Кемерово, на судебную мсэ!))) ужасно волнуюсь, ведь от этого зависит исход нашего дела и вообще дельнейшей практики в нашем регионе.
Короче, девочки, хочу поддержки и волшебного пенделя чтоб не раскисать)))

56

Люля1911
Удачи!!! :flag: @@@@@@@@@@@@@@@@@

57

Удачи!!!

58

Люля1911
Волшебного того самого и удачи конечно)))

59

марина абаимова написал(а):

Подскажите, пожалуйста, с чего начинать оформление инвалидности. Нам 1,5 месяца, полная расщелина твердого и мягкого неба и альвеолярного отростка. Нам ни словом на участке не обмолвились, что нам инвалидность положена.

Мы начинали с ЧЛХ, там дали заключение, а потом в детскую к участковому.

60

Люля1911
Удачи.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности - 3