Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Беременность после родов!


Беременность после родов!

Сообщений 31 страница 54 из 54

1

Всем привет, моей дочурке почти 8 месяцев, сегодня я узнала, что опять забеременела! Срок не большой, думаю недель 6, завтра пойду к гинекологу, чтобы узнать точный срок. Доча родилась с неполной расщелиной мягкого и частично твёрдого нёба, 16 октября у нас запланирована операция в г. Екатеринбург НПЦ "БОНУМ". Я не знаю, что делать, прерывать беременность или сохранять... Подскажите, может кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?

31

Анастасия174 написал(а):

Ещё у меня возник вопрос... Чтобы сделать операцию ребёнку, от меня нужно предоставить флюорографию, моя старая до 15.10.14, а операция назначена на 16.10.14. Как вы думаете меня пропустят со старой флюорографией, если, конечно, мне врач разрешит рожать?

а у нас в роддоме на след сутки после рождения флю делают, у вас не так?

32

lago-naki написал(а):

а у нас в роддоме на след сутки после рождения флю делают, у вас не так?

Я родила 13.10.13, а 15.10.13 на второй день после родов, мне сделали флюорографию, т.е она годна до 15.10.14... операция назначена на 16.10.14, а т.к. я забеременела, то мне нельзя делать снова флюорографию... Вот и думаю, пропустят меня со старой флюорографией или придётся нашего папу отправлять с дочей на операцию. Только я не уверенна, что он на это согласиться, да и не представляю, как он с ней будет там %-) , т.к. больше 2х часов без меня уже оба плачут))) :D

33

Анастасия174
беременным ее просто так пишут

34

Всем привет. У меня беременность 37 недель. Первому малышу сейчас год и полтора месяца. Узнали, что беременна, когда ему и 6 месяцев не было. Всегда хотела погодок, так как это здорово (мы с сестрой погодки). Об аброте и мысли не было, хотя в 12 недель нам уже поставили подозрение на расщелину, ну а в 17 подтвердили двустороннюю губы и неба и АО. Я понимаю, что поначалу будет тяжело! Но зато это такое счастье - дети. Жду не дождусь своего второго мальчишку! Боюсь конечно - как это будет? На сколько придется оставлять старшего во время операций? Но все можно пройти и преодолеть!

35

И можно вопрос - а флюорографию в роддоме делают тем у кого детки с расщелиной? Мне просто на первого не делали.

36

AllaT
всем делают - туберкулез с расщелиной не связаны.

37

Мёртвая Луна
Странно. Мне не делали. Рожала в 25 РД.

38

AllaT
очень повезло. я когда первого рожала в обл центре, там отказ писала, типа дома пройду, а второй раз пришлось пройти, потому что не віпустили бі.

39

Анастасия174, а я б лучше на операцию папу отправила, т.к. после операции ребенок постоянно на ручках, капризы и т.д., а вам поднимать тяжелое нельзя (сама сейчас с этим столкнулась, срок 16 недель). Ну или хотя бы бабушку.

40

Anastasya B.Насят, поздравляю)))КАкие молодцы, пусть все у вас будет хорошо

41

Anastasea B. Здорово,что многие мамы с нашего форума не бояться рожать второго ребёнка,после первого небольшого огорчения....Вы молодец.Успешной вам беременности и родов.Уже знаете кто в пузике живет?Главное,чтобы был здоровым

42

Anastasya B.
ребенок- это не тяжелое, все же с мамой лучше, да и папы у нас для такого слабоваты: помочь- да, а чтоб самим поехать- это врядли.  Организ адаптируется к таким нагрузкам, я малого до самых родов носила на руках и на 4 этаж поднимала и сносила, тяжело, но не смертельно. разве что в первую неделю после родов лучше не носить- болит сильно. хотя опять же все зависит от того, как они прошли и какие швы наложили.

43

Karina2112
ну как бы у многих мам непроизвольно потом дети получаются. мне так кажется, на это сил не нужно)))

44

МёртваяЛуна Для меня,конечно,незапланированно будет самым лучшим вариантом.А с другой стороны хочу родить именно тогда,когда мне будет это нужным и знать,что у Сони большая часть проблем позади

45

Karina2112
тут есть такой вариант, что всегда мешать что-то будет, вот и настанет тот день, когда нужно, а тебе уже 60)

46

Мёртвая Луна написал(а):

Karina2112
тут есть такой вариант, что всегда мешать что-то будет, вот и настанет тот день, когда нужно, а тебе уже 60)

До 60-ти еще далеко, успеет еще родить. У нас разница между детьми почти 7 лет, тоже здорово, мне нравится: большой брат и маленькая бусинка  8-)

47

Dina, Karina2112 спасибо за поздравление, пол пока еще не знаем. Мёртвая Луна ну люди все разные, я вот тоже Тимура таскала, вроде ничего, а как-то взяла неудачно и живот прихватило, причем мы только всей семьей в санаторий приехали и меня тут же на скорой увезли в гинек.отделение, положили, а теперь представьте такую же ситуацию с мамой, чей ребенок только после операции, врачи в отделении с ней сюсюкаться не будут и ответственность на себя не возьмут, отправят в стационар без лишних разговоров и тогда все будет намного сложнее. Ко всему лучше подготовиться заранее. Я в больнице видела пап, которые лежали на время операции и прекрасно справлялись, кстати мамы как раз были в положении. Не стоит уж так беречь наших мужчин ИМХО.

Отредактировано Anastasya B. (2014-06-19 14:59:40)

48

Anastasya B. написал(а):

Dina, Karina2112 спасибо за поздравление, пол пока еще не знаем. Мёртвая Луна ну люди все разные, я вот тоже Тимура таскала, вроде ничего, а как-то взяла неудачно и живот прихватило, причем мы только всей семьей в санаторий приехали и меня тут же на скорой увезли в гинек.отделение, положили, а теперь представьте такую же ситуацию с мамой, чей ребенок только после операции, врачи в отделении с ней сюсюкаться не будут и ответственность на себя не возьмут, отправят в стационар без лишних разговоров и тогда все будет намного сложнее. Ко всему лучше подготовиться заранее. Я в больнице видела пап, которые лежали на время операции и прекрасно справлялись, кстати мамы как раз были в положении. Не стоит уж так беречь наших мужчин ИМХО.

Отредактировано Anastasya B. (Сегодня 14:59:40)

Настя, как будет известно пол пиши, порадуемся за тебя все вместе))) Детки это здорово. Я старшую носила недель до 30 точно, а там уже Матвей в животе стал таким большим, что я ходила как будто двойней беременна+ многоводие+ он мне седалищный нерв пержимал и ноги периодически отнимались

49

Anastasya B. написал(а):

Анастасия174, а я б лучше на операцию папу отправила, т.к. после операции ребенок постоянно на ручках, капризы и т.д., а вам поднимать тяжелое нельзя (сама сейчас с этим столкнулась, срок 16 недель). Ну или хотя бы бабушку.

Я с ним разговаривала на эту тему, но он ни в какую не соглашается... Говорит что не справиться :dontknow:

50

Karina2112 написал(а):

Anastasea B. Здорово,что многие мамы с нашего форума не бояться рожать второго ребёнка,после первого небольшого огорчения....Вы молодец.Успешной вам беременности и родов.Уже знаете кто в пузике живет?Главное,чтобы был здоровым

У меня и у мужа по родственной линии данной потамологии не наблюдалось, поэтому я надеюсь, что у будущего малыша её тоже не будет... Но если даже и будет, для меня это уже не будет таким шоком, т.к. уже через многое прошла и много чего пережила! :) Кто в животике, пока еще не известно, потому что срок маленький. А на счёт решения о втором ребёнке, то мы с мужем планировали второго, но чуть попозже. Думаю, если бы не эта случайность :D , то ещё неизвестно когда бы я решилась на второго, да и вообще решилась ли бы...

51

Мёртвая Луна написал(а):

Karina2112
ну как бы у многих мам непроизвольно потом дети получаются. мне так кажется, на это сил не нужно)))

это точно! :D

52

Анастасия174
просто берите с собой папу, чтоб носил малыша там или бегал в аптеку, в подмогу... так, думаю, точно справится. Пап можно отправлять тех. которые и дома с малым постоянно, все умеют делать и ко всему готовы, а так в омут кидать- сознание потеряют если вддруг температура или еще чего...

53

Иногда непроизвольно получаеются детки,тоже хорошо)Вот вам прикол:Первая беременность-к свадьбе,вторая-к деньгам,третья-хотели девочку,четверты,пятый,шестой-пусть бегают,жалко что ли)))

54

Karina2112
Точно описали. Мы третью девочку хотели :rofl: .Если бы позволяли условия жизни и 4 и 5 и 6 пусть бы бегали


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Беременность после родов!