Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Беременность после родов!


Беременность после родов!

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

Всем привет, моей дочурке почти 8 месяцев, сегодня я узнала, что опять забеременела! Срок не большой, думаю недель 6, завтра пойду к гинекологу, чтобы узнать точный срок. Доча родилась с неполной расщелиной мягкого и частично твёрдого нёба, 16 октября у нас запланирована операция в г. Екатеринбург НПЦ "БОНУМ". Я не знаю, что делать, прерывать беременность или сохранять... Подскажите, может кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?

2

Я бы сохранила!!!Мне бы так!!!:) неожиданно и радостно!!!

3

Анастасия174
Сохранила бы однозначно!А у нас это вообще наследственное,но всё равно бы не пошла на аборт.

4

блин, и мне бы так!!!! а то муж ворчит, мол этого надо укрепить...а я хочу ещё)))))

и вообще- ЭТО ЖИВОЙ ЧЕЛОВЕК

5

А если вдруг повторится? Я тоже боюсь!!!!

6

Раз уж это уже случилось, однозначно сохранять. Я против оборотов.

7

Вначале будет сложновато, зато когда детки подрастут будут не разлей вода.

8

cema
Слушай: так Я че та не пойму? Это неизбежно? Что второй тоже будет с дырочкой?

9

Ой, девочки, меня весь день трясёт и колотит)), я сама против всяких обортов, никогда их не делала! Да и когда тест с двумя полосками увидела, радости не было предела)), а теперь вот всякие мысли в голову лезут: а вдруг то, а вдруг это.. А мужу, когда сообщила, он мне с ходу: Рожай! Мы планировали второго ребенка, но не думали, что Бог нам второго так рано пошлёт! :) Вот сижу и взвешиваю все за и против... Интересно, что мне завтра врач посоветует...

Отредактировано Анастасия174 (2014-06-05 13:17:42)

10

Рожайте, тем более муж ЗА! Трудности все преодолимы, это по началу кажется страшно. Начинайте пить витамины и поменьше стрессов.

11

Ирин@
Наверное меньше стрессов не получиться- впереди еще операция малыша;(

12

Ещё у меня возник вопрос... Чтобы сделать операцию ребёнку, от меня нужно предоставить флюорографию, моя старая до 15.10.14, а операция назначена на 16.10.14. Как вы думаете меня пропустят со старой флюорографией, если, конечно, мне врач разрешит рожать?

13

виктория болмотенок Наверно неправильно сформулировала. Я вообще-то имела в виду что деткам с небольшой разницей в возрасте интересней расти вместе, больше одинаковых интересов.  А то что сложновато так это потому что маленькие оба. У меня несколько подруг  разница у деток тоже маленькая но справляются, так что Анастасия174 у вас  всё получится

14

Конечно стрессов не избежать... Но если задуматься, то и плюсов много, если детки погодки :)

15

Однозначно рожать!Прооперируете малышку и за вторым пойдете,можно ведьючтоб ребееок с папой после операции был

16

cema написал(а):

Анастасия174 у вас  всё получится

спасибо за поддержку :), я ещё конечно, до конца не приняла решение, может потому что ещё нахожусь в растерянном состоянии, но скажу, что склоняюсь к тому, чтобы всё-таки сохранить ребёнка...

17

Karina2112 написал(а):

Однозначно рожать!Прооперируете малышку и за вторым пойдете,можно ведьючтоб ребееок с папой после операции был

Я его предупредила, что будет года два ОЧЕНЬ СЛОЖНО! Практически как с близнецами :))) Хотя даже тяжелее, один уже ходит, нужен глаз да глаз куда пошел, что взял, куда пальцы запихнул, а другой в это время ползает и переворачивается, тоже глаз да глаз только в другом, так сказать, нижнем поле зрения! но все-таки это всё проходимо! На что он мне ответил, что ко всему готов!))) Это безусловно меня очень обрадовало! Но всё-таки в будущем, буду рассчитывать в первую очередь на собственные силы, а потом уже на вспомогательные! :) Вот как то так...

18

Блииииин я тоже хочу,хотя моему только месяц...и впереди операции как минимум 3....блииин безумно безумно хочу еще лялю,тем более погодки это хорошо,конечно по началу сложно,но зато потом легче и им в4селее.....

19

Анастасия174
Я в свое время была в таком же положении и приняла возможно неправильное решение, потом когда захотели второго ребенка было два срыва беременности, очень было больно и страшно, думала, что еще одного раза не выдержу и когда забеременела дочей пошла в церковь исповедоваться, не просто ритуал, я пришла к этому этапу сознанием и каждый день бога молила о ребенке, в результате бог смиловался и послал нам ребеночка, хоть и с небольшой проблемой, но она самая долгожданная и любимая.Мне иногда не вериться, что я дождалась ее. Берегите своих деток, дай вам бог здоровья, терпения и силы.Вы на правильном пути!!!

20

Анастасия174 написал(а):

Ещё у меня возник вопрос... Чтобы сделать операцию ребёнку, от меня нужно предоставить флюорографию, моя старая до 15.10.14, а операция назначена на 16.10.14. Как вы думаете меня пропустят со старой флюорографией, если, конечно, мне врач разрешит рожать?

Когда ложились на первую о.п была на г.в и флюрографию разрешили не делать,представите справку о беременности на всякий случай,что флюшку делать нельзя.

21

Анастасия174 написал(а):

Всем привет, моей дочурке почти 8 месяцев, сегодня я узнала, что опять забеременела! Срок не большой, думаю недель 6, завтра пойду к гинекологу, чтобы узнать точный срок. Доча родилась с неполной расщелиной мягкого и частично твёрдого нёба, 16 октября у нас запланирована операция в г. Екатеринбург НПЦ "БОНУМ". Я не знаю, что делать, прерывать беременность или сохранять... Подскажите, может кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?

Настя, я сейчас беременна вторым сыночком. Узнали, когда старшему почти 11 месяцев было. Сначала удивились конечно, какое-то замешательство было... а потом решили - будем рожать, вместе деткам веселее ))) Правда у нас обратная ситуация - старший без расщелин родился, а вот младшенькому на узи в 18 недель поставили губку/небо. Так что совершенно не факт, что ваш второй будет с той же проблемой!

22

виктория болмотёнок написал(а):

Наверное меньше стрессов не получиться- впереди еще операция малыша;(

ну операция будет только в октябре как я поняла, срок уже будет приличный, этот стрес не должен повлиять на развитие малыша.

23

конечно же рожать! витаминчики, кальций пейте и все будет отлично!

24

lago-naki написал(а):

а то муж ворчит, мол этого надо укрепить...а я хочу ещё)))))

я наверное думаю как ваш муж, хотя тоже хочу еще детей.
а в целом хорошо что все такие оптимистичные.

25

Анастасия174
Поздравляю вас! Лёгкой беременности и родов! Дети это счастье! Я бы вот непротив была ещё одну лялю родить.. :blush:

26

Ничего не бойтесь!!!!!! Рожайте!!!!!!! Вам самое главное именно сейчас пить фолиевую кислоту, витамины после 12 недель ( так все врачи говорят). А к октябрю вы уже будете все знать о вашей второй крохе :)

27

Тем более у вас всего одна операция а к тому времени может и супруг согласится с крохой в больнице лежать... Как знать :)...

28

Анастасия174
поздравляю! Конечно же, рожайте! Я вот смотрю, на дет площадке многие мамы с малышами и с пузиками! Это так классно!

29

Спасибо девочки за поддержку! :) Сегодня была на приёме у врача (кстати, первый раз у мужчины-гинеколога:), т.к. не хотела затягивать с его посещением, это был единственный врач у которого были свободные талоны и не пожалела!), после осмотра, он спросил: Что вы намереваетесь делать дальше?
Я: Не знаю, у меня уже есть маленький ребёнок 8 мес., да и мне кажется, что ещё времени мало после родов прошло... Думаю, ещё к тому же и витаминов мало в организме... А муж, говорит рожать...
Он: Ну и что?! Ещё один ребёнок будет! :) Времени после родов прошло достаточно, тем более у вас ребёнок на ИВ. А витаминами сейчас организм насыщайте, кушайте побольше фруктов, мяса, принимайте кальций и всё будет хорошо! А раз муж говорит рожать, значит надо рожать!)))
В общем на этой ноте, с улыбкой на лице, я отмела все сомнения, плохие мысли и решила оставить ребёночка. Вот :)

Отредактировано Анастасия174 (2014-06-06 10:57:08)

30

Анастасия174
где-то читала, что кальций в почках отлаживается, потому я когда носила второго и паралельно первого кормила, то кальций с творога-молока-сметанки-кефира получала и ничего так, вообще лучше все же натуральніе и витаминки и минералі. Хотя мне говорили что и волосі віпадут и зубі. но все на месте, главное, чтоб рацион сбалансированній біл.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Беременность после родов!