Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Как промывать швы на небе после операции?


Как промывать швы на небе после операции?

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Добрый день! Девочки, подскажите, как вы промывали шовчики на небе  после операции. У нас операция была месяц назад. Через 3 недели я увидела, что шовчики на стыке мягкого и твердого неба разошлись. И теперь там что-то типа борозды, где постоянно скапливается еда. Но у нас еще и сопли. На недели будет сдать анализы на биофлору в носике. Но сейчас не об этом. После каждой еды я оч. много его пою, пока вода просто не начинает выливаться изо рта. В носик заливаю физ.раствором. Но остатки пищи все равно остаются. Может можно как-то более эффективно промывать (хотя не представляю как)?

2

Notik23
Я промывала из шприца аккуратно.

3

Нам только частично тв небо сделали. После операции было что то белое постоянно. Промывала шприцом с водой.

4

Большое спасибо за ответы. Я вот вывод для себя сделала, что нужно чуточку недокармливать сыночка. Тогда он в конце больше водички может выпить и лучше промоется.

5

Такая ж проблема. Доча любит смеси пить, от них я так поняла, швы постоянно белые.  Воду она сама не пьет, шприцом лью ей воду в рот, но это не особо помогает че то...

6

Такая ж проблема. Доча любит смеси пить, от них я так поняла, швы постоянно белые.  Воду она сама не пьет, шприцом лью ей воду в рот, но это не особо помогает че то..и в нашем случае недокармливание тоже не вариант, будет сидеть голодной, но воду пить не будет! Сильно ли это страшно-белые швы?!?

Отредактировано Мама Аминочки (2014-04-28 07:29:47)

7

Мама Аминочки
Белый налет на швах- это фибрин, его не надо смывать. Он помогает швам быстрее заживать.

8

Я просто давала пить водичку после каждого кормления. У меня сынок из соски воду не пьет, только из ложки.

9

Я тоже просто воду давала или ромашку, она же антисептик природный.

10

Taska написал(а):

Мама Аминочки
Белый налет на швах- это фибрин, его не надо смывать. Он помогает швам быстрее заживать.

Только хотела об этом написать  ;) . Белый налет не надо смывать. Смывать нужно только остатки еды (пюрешки) мы вообще ничем швы не промывали

Отредактировано Ирин@ (2014-04-28 12:29:50)

11

Ирин@ написал(а):

Только хотела об этом написать   . Белый налет не надо смывать. Смывать нужно только остатки еды (пюрешки) мы вообще ничем швы не промывали

Отредактировано Ирин@ (Вчера 14:29:50)

А я думала что белое-это от смеси налет, доча после опер только смесь и пьет.вся в панике уже, измучила ребенка промыванием из шприца, при его виде у нее уже истерика! Хотела уже Павлович звонить. Спасибо большое! :love:

12

Taska написал(а):

Мама Аминочки
Белый налет на швах- это фибрин, его не надо смывать. Он помогает швам быстрее заживать.

Спасибочки большое! И хозяйке ветки тоже! :cool:

13

Кто ушивал твердое небо у СГ.
У нас месяц после оп. Я вот не могу понять - это остатки пищи на нитках или описанный выше Фибрин у нас.
И что такое Фибрин? - не получается найти в интернете
Как у кого швы выглядят? Спустя 1-2 месяца

14

АннаКК
Представьте,что вы ободрали коленку, она уже стала подживать, и Вы решили искупаться. Корка размокла, стала светло-серой и противной. Примерно так выглядит фибрин =)

15

Вальх написал(а):

АннаКК
Представьте,что вы ободрали коленку, она уже стала подживать, и Вы решили искупаться. Корка размокла, стала светло-серой и противной. Примерно так выглядит фибрин =)

То есть, как я понимаю - он и должен появиться не сразу после оп? - в больнице же ротик был чистенький.
Сейчас у шовчиков беловатое , словно молока-каши поел и прилипло.
Это и есть Фибрин? - само собой, что елозить чистить швы я не полезу, но попить там ромашку - можно?

16

Эххх... вот поэтому я за 11 дней в больничке после уранопластики... я не помню, когда он у нас появился. У швов серо-белая неприятная масса это фибрин, при условии, что ребенок не температурит и кушает хорошо. И ромашка ещё никому не вредила )

17

Спасибо :)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Как промывать швы на небе после операции?