Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Правила форума » Пробные ЧаВо или FAQ


Пробные ЧаВо или FAQ

Сообщений 1 страница 30 из 214

1

Фак или ЧаВо - дело хорошее, но нужна "помощь клуба".
Итак, здесь пишем вопрос и сами отвечаем. А мы потом все это переработаем и выложим в чистеньком виде.
Спасибо за помощь!

2

Начну потихоньку:
Как и где получать квоту?

1) Самое главное приехать надо пораньше! Очередина будет огромная с утра, но идет она давольно быстро. Те, кто приедет часам к 8-9, получат талон к обеду, остальные получат уже после обеда (он у них был с 13 до 14). Я по пробкам добралась к 10-ти получила талон 17.00 - делайте выводы!!!  На следующий день очередь не переходит!
2) При себе надо иметь свидетельство о рождении ребенка (можно копию), полис ребенка (можно копию), и направление из НПЦ (про другие клиники не знаю), на получение квоты.  Я получила квоту заранее, мне прислали копии документов, а родители сюда не приезжали - это для тех у кого есть друзья или родственники в Москве и которые смогут помочь, что бы Вам не ехать лишний раз или не таскаться с малышом! Только нужно предупредить обязательно, что на это уйдет целый день и в очереди нет здоровых людей, у каждого свои болячки! 
3) Адрес: 2й Щемиловский переулок, 4а. !!! Обратите внимание на сайте Департамента здравоохранения г.Москвы указан адрес : Оружейный пер. 43. - информация устарела, я уточняла!

И еще если оформлена инвалидность нужно сразу же к тетеньке, которая у дверей выкрикивает фамилии, подойти и сказать, что вы-льготники (льготники идут через каждые 5 человек, у них своя очередь!)

http://rb.foto.radikal.ru/0708/a5/9c6322cd03b7.jpg

Отредактировано Timka (2007-08-08 20:13:31)

3

Поильник Хабермана и мягкая ложечка Медела, где заказать?

Вот здесь  http://www.allmarkets.ru/medela/prisposobleniya.htm
и здесь http://www.babyboss.ru/index.php?searchstring=Medela  (тел. 684-57-47)

Отредактировано Timka (2007-08-08 14:14:44)

4

Из чего сшить манжетки?

Есть целая ветка Манжетки на локоточки
и вот очень понравилось как приспособили защиту на ладони для скейтбордистов
http://rb.foto.radikal.ru/0708/0b/fee1b4836e8at.jpg

Отредактировано Timka (2007-08-08 19:16:32)

5

И еще часто спрашивают
Как прикрепить (выложить, показать) свои фотки?

1. зайти на любой фотосайт ( http://www.moifoto.ru/ , http://foto.mail.ru/ ....) и создать там свой альбом (не забыть за-паролить там где фотки зайченка будут)
2. накачать туда свои фотки.
3. дать ссылку на свой альбом в своем сообщении или скопировать код фотографии ( BBCode: выглядит он так  [url=http://poiuytrewq.moifoto.ru.....) и вставить его в свое сообщение.

если хочется, быстро то например идете сюда http://foto.radikal.ru/ через кнопку обзор выбираете фотку, лежащую у вас на компе и не меняя никаких настроек жмете "загрузить", через минуту копируете образовавшиеся ссылки (первую или третью, например) и вставляете в свое сообщение, ВСЁ!   **7

Отредактировано Timka (2007-08-08 14:48:11)

6

Eathna,   **7  !!!

Вот еще ЧаВо:

Что взять в дорогу? (список)
Что пригодиться в клинике для удобства малыша и мамы? (список),
Но это уже ни ко мне, бывалые, напишите что-нибудь!

Зы: По поводу, что брать в дорогу,  у Иры  podtcha  очень много и подробно написано в "Тонкости перелетов"  очень полезная ветка!

Отредактировано Timka (2007-08-09 01:43:11)

7

Продолжу:
Что взять в дорогу? (список) (копирую из ранее указаной ветки Иры podtcha, там про перелеты, но будет полезно всем путешественникам)

1. при наличии провожатого, ручная кладь мамы (одежда с карманами)  должна включать в обязательном порядке:
-  пару подгузников
- еду детке
- себе кофету, жевачку для взлета
- влажные салфетки
- сотовый телефон
- немного денег
- часы, так как сотовый выключают во время взлета, а так охота быстро посмотреть сколько еще пилить

2. если рейс могут задержать, то скорее всего  его задержат  нам задержали оба раза на больше чем 3 часа, нужно быть к этому готовым в плане еды детке и сцеживания если мама молочная...
Сцеживаться удобно в комнате матери и ребенка или в WC бизнес-зала  - но лучше с собой иметь одноразовую пеленку, чтоб было на что поставить емкость, салфетки положить, еще я везде с собой таскала телефон  опять же лучше чтобы одежда была с карманами!

3. подробнее про еду детке...
я брала с собой в термочехле с мини-аккумуляторами холода (авент) пару порций с замороженым молоком, разогревала в аэропорту прям перед самым взлетом (после разогрева сразу в термосумку, которая держит тепло, опять же авент) и в машине после приземления по дороге к месту ночлега,  в подогревателе который возила с собой, он работает в т.ч. от прикуривателя машины - очень удобно...

4. мы ездили в слинге и мама-пончо, то есть детка в легком комбезе плюшевом с капюшоном и в чепчике - на мне  -   в слинге и укрыт почти с головой мягкой теплой тканью пончо, если жарко  - пончо растегивается...  не пожалела о таком наряде ни разу, так как в аэробусе было очень прохладно, а в теплый комбез совать-доставать это лишний повод для драки у нас... но это конечно кто как привык...

5. всетки кто-то должен встречать на машине, пусть даже знакомый таксист, так как при накладках с рейсами таксисты наглеют или их тупо нет...

6. на нашем рейсе в москву НЕ РАБОТАЛИ подогреватели и не было розеток - так что на обратный рейс мы купили термос, наполнили его перед выходом кипятком, но так как рейс задержали  вода остыла, это выяснилось в самолете уже, пришлось таки приставать к проводницам, они конечно дали кипятка, но как от сердца оторвали и последний... вывод - нужно было заменить воду в термосе перед взлетом

7. автокресло жутко удобно, есть куда детя положить спящего, хотя слинг всер-но пригодился  а коляска у нас такая - была полезна в аэропорту, в экспрессе до аэропорта и на прогулках по Москве  складывается она втрое,  и ручка удобная чтоб  нести.

Отредактировано Timka (2007-08-17 22:54:39)

8

Ну и :
Что пригодиться в клинике для удобства малыша и мамы? (если госпитализация длительная)

Для мамы:
- спортивный костюм + сменка ,
- то, в чем будете спать + сменка,
- удобная обувь,
- [взломанный сайт]  мыльно-рыльные [взломанный сайт] принадлежности (шампуни, мочалки, дезики, депиляторы, расчески)
- (пардон) прокладки, ежедневки.
- (если никто не будет у вас забирать сменку в стирку) стиральный порошок.
- столовые приборы (чашки-ложки)
- блокнот + ручка
- деньги
- мобильник
- ДОКУМЕНТЫ (паспорт, полис, инвалидность, анализы с четкими печатями, подписями и сроками!)
- успокоительные (если предстоит операция)
- лекарстава (вот наткнулась в форуме: "....жаропонижающее (лучше свечи) и Хилак форте от дисбактериоза,   потому, что колют антибиотики, а остальное не дают, говорят:"Оставляйте кому-нибудь ребенка и идите в аптеку за лекарствами" - так что лучше уж с собой все взять...)

Для малыша:
девочки не знаю чего написать :sorry:  , дочка уже большая не помню что малышам надо, могу догадаться про:
- памперсы
- одежда
- детское мыло или порошок для стирки. (в НПЦ есть ванная комната рядом с постом, там лежат пластиковые тазики, если тазиков нет в клинике, можно, для замачивания белья, использовать пакеты или свой привезти).
- косметика (крема, мазюки разные, салфетки-ваточки)
- приборы для кормления, подогрева и хранения еды. (молокоотсосы, стерилизаторы)
- смеси и каши, что вы едите
- игрушки, книжки
- горшок
- манжетки (после операции)

Для удобства:
- [взломанный сайт] чайник или кипятильник  (ни то, ни другое нельзя!), послушным - термос.
- Коляска-трость для прогулок по коридору и для кормления, вместо стульчика.
- мы привозили телек маленький
- ноутбук, чтоб быть всегда с "Улыбками"  :)

Отредактировано Timka (2007-08-10 23:09:32)

9

Пробежала по форуму, больше Частых Вопросов не нашла (может проглядела, Улыбки-то стали огромными  *yahoo ), кое что добавила  в предыдущие сообщения, если у кого есть дополнения напишите, я скопирую, чтоб все в одном было.  Почему больше никто ничего не предлагает ???
Вобщем вышло не очень много, но получилось вроде  ниЧаВо  :D , главное нужно поменьше флуда или вообще закрытую темку, чтоб только читать:  вопросы - ответы (а то опять инфа потеряется).
Админ и модераторы  :D , вы ж волшебницы, поколдуте!!!
[взломанный сайт]

Отредактировано Timka (2007-08-11 02:24:33)

10

Тимка, я тут накидала вопросов, прошу тебя сделать красивые формулировки и ответы найти, смагешь?

Надо Факи в структуру приводить в любом случае, то есть получится дубляж заголовков разделов форума, но по крайней мере одну ветку новички прочитают с бОльшей вероятностью, чем все что на форуме накоплено за почти два года :)

Отредактировано podtcha (2009-10-13 04:52:05)

11

podtcha написал(а):

Надо Факи в структуру приводить в любом случае, то есть получится дубляж заголовков разделов форума, но по крайней мере одну ветку новички прочитают с бОльшей вероятностью, чем все что на форуме накоплено за почти два года

Ир, я вот все думала как лучше сделать и мне кажется не нужно Фак по разделам разбивать, тут должно быть все очень просто вопрос и ответ. Ведь получится, что мы повторно сообщения скопируем, так еще и опять все запутаем. В форуме ведь и так все просто и понятно, но некоторая ВАЖНАЯ инфа сидит в личных уголках, а туда новички не сразу добираются и постоянно задают вопросы одни и теже.
Вот про:
- кормежка (приспособления для кормления и добычи молока)
- прогулки (слинги, коляски,)
нужно добавить или ссылки на твои темки дать  ;)
Ну и наверное нужно приветствие сочинить всем форумом!!! типа того -
У меня (у моих родственников, у знакомых) родился зайченок, все в шоке, что делать?
(ответ)
Ой, как мы Вам рады[взломанный сайт] !!!!  Поздравляем с рождением малышульки!!!!
Распологайтесь и читайте, читайте, читайте...

Отредактировано Timka (2007-08-18 01:40:58)

12

От автора Иры podtcha, снова дельная инструкция  :good:

Как закрепить вкладыш в носике?

Шаг первый  - при помощи станка из маникюрного набора вкладыш обтачивается с целью увеличения диаметра внутренней дырочки, и укорочения, чтобы не было возможности зацепить его пальчиками.
http://i017.radikal.ru/0710/fc/77e8585a2982t.jpg

вкладыш принимает такой вид - см. фотку. Белый вкладыш - исходный, розовый - получившийся - 
http://i024.radikal.ru/0710/7f/1bdc12727079t.jpg http://i035.radikal.ru/0710/a5/85dd506fc938t.jpg

Пластырь, белый - шёлковый - очень хорошо держит, но виден на фотках  а прозрачный держит не хуже, но зато не виден http://i018.radikal.ru/0710/5f/2c368a247103t.jpg  http://i044.radikal.ru/0710/3e/6766798aceb8t.jpg  берем вкладыш и кусочек пластыря, и делаем вот так  http://i018.radikal.ru/0710/37/b8ff450bc8a4t.jpg потом тонкий конеч пластыря оборачиваем вокруг вкладыша
и заправляем его внутрь!  http://i023.radikal.ru/0710/99/ce9a98ade23et.jpg потом толстым концом фиксируем тонкий  -
получаем вот так  http://i045.radikal.ru/0710/73/246c3cb8d5bft.jpg
(если нужно снова подправляем ножничками или палочкой, чтобы просвет был полный) подходим к детю сзади!
и берем конструкцию так  http://i033.radikal.ru/0710/33/51e825832d9at.jpg я приловчилась вставлять одним движением как бы снизу-вверх, за полсекунды и прилеплять сразу же.
вот готовый заяц http://i013.radikal.ru/0710/92/63e246defb1ct.jpg  потом можно чихать,http://i027.radikal.ru/0710/46/cd6d1a14633at.jpg , тереть нос - вкладыш буит на месте! и его почти не видно.
!НЕ ПРЕТЕНДУЮ НА ИСТИНУ, ПОСОВЕТУЙТЕСЬ С ВАШИМ ХИРУРГОМ МОЖНО ЛИ ВАМ ТАК ДЕЛАТЬ!

Отредактировано Timka (2007-10-20 22:03:24)

13

Подскажите как вставить фото, чтобы его было видно над моими данными.

14

Полина написал(а):

Подскажите как вставить фото, чтобы его было видно над моими данными.

Аватарку вставить? Надо уменьшить фото, чтобы было не больше 120 x 120

15

Полина
Это называется Аватар, зайдите в свой Профиль, слева в списке выберете Аватар, туда и загружайте, предварительно изменив размер изображения, сделав его 120х120

16

В последние дни у отдельных форумчан, использующих в качестве браузера для входа на форум Internet Explorer возникали проблемы с логином. Проблема легко решалась переходом на браузер Firefox Mozilla. Поэтому, если у вас возникли проблемы и вы не можете залогиниться, прежде чем впадать в панику, попробуйте скачать и установить мозиллу. Скачать браузер можно здесь http://www.mozilla-russia.org/

17

Мусяка
У меня тоже были эти проблемы, я перешла на Opera. Сейчас нет!  8-)

18

Подскажите, пожалуйста, почему у меня не работают ссылки из текста сообщений участников (ссылки на фото, т.д.)? Заранее спасибо за ответ!

19

Подскажите, как вставлять картинки, получается пока только ссылки вставлять.

20

zlatolina
Я вставляла через радикал http://foto.radikal.ru/  , только сначала надо фотку отфотошопить по размера 640 пикселей и сохранить в своем компе, потом по ссылке, а там все найдется на что нажимать. Это про фотки, а картинки-анимашки - нажимаешь на картинку например здесь http://smajliki.ru/smilie-169392231.html , там вываливается окошко, выбираешь BBCode:, копируешь и вставляешь здесь в сообщение. Удачи

Отредактировано Элен (2009-07-26 13:08:02)

21

Элен
спасибки , буду пробовать, с фото разобралась, надо  с картинками , с ними всё  веселье))) :)

22

А я вот с фото так и не поняла что делать :confused:...............Ой,пардон,поняла.Но они не увеличиваются почему то  :dontknow:

http://i017.radikal.ru/0908/e4/8f629590fa48t.jpg

Отредактировано Леночка (2009-08-26 12:55:40)

23

подскажите плз, как сделать картинку из видео? хотела показать узи, а не получается. сама беременная все узи искала, там так все страшно! а на самом деле очень даже ничего, так чтоб будущих мамочек подбодрить ;)

24

Ну и :
Что пригодиться в клинике для удобства малыша и мамы? (если госпитализация длительная)-Мы на днях из НПЦ.Очень рекомендую взять с собой в качестве посуды для еды-контейнеры с крышками(пластиковые). После опер можно будет есть в палате(не афишируя) нести удобней,чем в тарелке. И если сразу поесть не удалось - убирать удобней(соответственно с собой проносить тоже). Крючки на липучках(которые к стене приклеить можно). В душе вешалок практически нет. А так в пакетиках всё удобно развесить.Моющ с-ва. Не чемодан,но мален сиф-рекомендую.Перчатки для уборки(у меня аллергия на хлор).Я ещё коврик брала маленький для душа,чтоб ребёночка мыть. Скользко.И ещё. Моя соседка,котор уже лежала привезла с собой пластиковое ведёрко(типо из под клея). У нас в нём моющ с-ва стояли.И мелочёвку простирнуть удобно. :rolleyes: Вспомню ещё-напишу. Всем удачи.Да и для 6-11месячных детишек-слюнявчики.

25

ВЛАСОВА написал(а):

Вспомню ещё-напишу

Примерно 1-2 года тому назад в подобные рекомендации входил и тазик.... Контекстным поиском его можно найти в постах ветеранов нашего движения....
Успехов!!!

Отредактировано EvAZa (2009-09-20 22:48:59)

26

Да и одёжку для детёнка- рукава пошире.После опер остаёться катетер,чтоб не вытащили-бинтуют. Ручка получаеться большая. Если на пижамках,кофточках и т.д. манжеты- то одевать тяжело.

27

Извините,если,что не так. Тазики в "постирочной"были. Кстати и горшки дают.Не железные.

28

AssjaЗдравствуйте.Я мама девочки с расщелиной губы и неба ,а не праздный зевака.подскажите пожалуйста,как можно пообщаться с участниками форума и получить ответы на свои вопросы.У нас в марте первая операция во Львове у Могиляка.Хотелось бы найти и познакомиться с родителями деток и обмениваться накопленным опытом ,Если у нас нехватает информации для общения,скажите пожалуйста,что еще унас незаполнено.Заранее спасибо.

29

nesstea
Дату рождения ребенка, диагноз и где наблюдаетесь или собираетесь наблюдаться/оперироваться в разделе "Остальное" в Вашем профиле.

30

Assjaскажите пожалуйста,что значит врема моей сессии истекло


Вы здесь » Улыбки наших детей » Правила форума » Пробные ЧаВо или FAQ