Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Анализы перед операцией - 2


Анализы перед операцией - 2

Сообщений 31 страница 60 из 413

31

малая написал(а):

с проверкой это если ответ сомнительный т.е под подозрением гепатит,то они ещё на доп.проверку отправляют она и есть 7 дней.А так я вот сдавала малому на гепатит там,причём надо было очень срочно тк п-ка накосячила и выдала что у него гепатит.Приехали в 12 дня взяли,и в 19 часов ответ прислали.\,что всё ок)

тогда все отлично. меня еще очень устраивает, что они в майские вроде будут работать без выходных (так сказала администратор)

32

Сова написал(а):

тогда все отлично. меня еще очень устраивает, что они в майские вроде будут работать без выходных (так сказала администратор)

могу вам сказать номер карты,скидка будет в хеликсе)надо тока поискать)

33

Яда написал(а):

Мы вообще гепатит сделали за 3 часа в НИАРМЕДИКе...В инвитро нам сказали,что детские анализы срочно они не делают!И кровь из вены не в каждой лаборатории у малыша берут!Так же и в CMD нам отказали у грудничка кровь брать в обычной лаборатории (сказали только в детском отделении )

собираемся кровь сдать в CMD в 6 мес. Скажите, вам в головном офисе отказали, сколько вам было? там есть головной офис и детское отделение в разных местах

34

Планируем в этом месяце оперироваться в ЦКБ.
Мамочки, подскажите пожалуйста, - для посещений родных и мужа -нужно ли им какие то анализы сдавать???

и поскольку ни разу в больницах не лежала кроме роддома -скажите, пожалуйста где почитать про условия в ЦКБ -никак на форуме не найду, может ктонить напишет  можно в личку -какие условия пребывания,что стоит взять обязательно с собой для себя и ребенка, где там спят детки, есть ли пеленалка, как и в чем мыть и подмывать...осталось всего ничего...а еще столько для всего для подготовки.
Всем буду очень крайне благодарна...

35

"
Сова
http://www.gemotest.ru/address/select/d … p?ID=21608
попробуйте здесь.
Яда написал(а):
    ак же и в CMD нам отказали у грудничка кровь брать в обычной лаборатории (сказали только в детском отделении )

я возила мелкого в СМД в Новогиреево. Вроде еще на Ленинском у малышей брали. А вот в Гемотесте по-моему вообще во всех у малышей берут - я не сразу об этом узнала."

в Гемотесте по телефону сказали, что  только на месте будут смотреть,возьмут или нет у малыша кровь, в результате поехали в ЦМД в головной офис . так в итоге вену не нащупали,кололи в обе руки наощупь и не набрали (правда только сейчас прочла что надо было поить ребенка) ..зря ребенка искололи, опухли ручки и кровоподтеки., так даже не поискали другие места из которых можно взять..пяточка или запястье....я за дверью вся тряслась,как он кричал..

Всего неделя до операции ((
куда ехать..в CMD kids? 
Подскажите,пожалуйста хорошие клиники на востоке, северо-востоке москвы или в балашихе?

36

Я уже писала в CMD Новогиреево брали кровь отвратительно (малому тогда 2 мес. было), искололи всего, не смогли набрать нужное количество крови и вернули мне деньги....пришлось ехать в другую лабораторию и досдавать там, т.е. фактически колоть еще раз.

Мы недавно сдавали кровь из вены на железо, ездили в лабораторию Гемотест в Люберцы (возле Наташинских прудов), обычно сдаем в другом месте, но так вышло в тот раз, что сдавали там. Так там медсестра !!!!!!! за секунду взяла, одна, вообще без проблем. Ни синячка на месте укола не осталось, ничего...
Я надо сказать много разных видела....а пупсику моему, хоть уже почти 3, но взять кровь у него совсем непросто

37

целая эпопея со сдачей крови..
после ЦМД в новогиреево где кололи наугад  вызвали инвитро на дом с пометкой чтоб специалист по грудничкам приехал..вроде неплохой мужчина..долго разглядывал везде вены...но после получаса диких криков...не удалось взять ни из плечевого сгиба,из тыльной стороны ладони и из икры...3 укола..а результата ноль..вены нашел , но то игла выскакивала или кровь не текла...сам расстроился
педиатр наша сказала что все вроде из пальца можно взять...на голодный желудок по пробкам  ездили в семейный доктор, а там лаборатория сказала что из пальца столько не наберут да и из вены надо по-любому
почти отчаялась....
но вот только что 2 часа назад  нам прекрасно быстро и здорово взяли в ЦМД кидс в новокосино! так боялась что не получится,но он даже плакал меньше, потому что быстро вену нашли и взяли что нужно и серологию и биохимию (цены дешевле на порядок чем в инвитро, результаты за 1 день)! плакала от счастья! спасибо там медсестре Марии ..а может там сказалось что не с утра а днем брали ( 5 часов не ел до забора крови) и попоили хорошо как советуют ))))

38

Вот и у нас не берут кровь в детской поликлиннике, сказали столько не смогут взять у 2,5 месячного малыша, а в платной лаборатории , сказали, если найдут вены возьмут все за один раз. Какой выход? У нас в провинции всего 2 лаборатории, сдавать в детской каждый день по чуть чуть? так по срокам не уложимся.

39

Девочки, подскажите, срок годности анализов счтать от даты его сдачи или от даты поступления результата?

40

dinushka
от даты сдачи

41

MamaYasi
Спасибо!

42

Дорогие,мамочки! Подскажите, пожалуйста, где в Москве можно сдать кровь из вены 3-х месячному ребенку? Мы сегодня вернулись из городской поликлиники,малышке все вены искололи, а кровь так и не удалось взять.Поделитесь опытом, может заранее как-то подготовиться надо?

43

Oks написал(а):

Дорогие,мамочки! Подскажите, пожалуйста, где в Москве можно сдать кровь из вены 3-х месячному ребенку? Мы сегодня вернулись из городской поликлиники,малышке все вены искололи, а кровь так и не удалось взять.Поделитесь опытом, может заранее как-то подготовиться надо?

Я хоть и не из Москвы,но сдавали на дому.Из частной лаборатории приезжала лаборант и всё замечательно брала.Сдавали в Хеликсе,у вас в Москве то же есть эта лаборатория)

44

Oks написал(а):

может заранее как-то подготовиться надо?

надо! Надо выпаивать ребенка водичкой! У меня лично не получалось, воду не пил, а кормить смесью нельзя.
Советую прозвонить лаборатории и уточнить где именно будут гарантировать нормальный результат - по опыту, говорят приезжайте, все ок, у маленьких берем, а в итоге берут плохо...руки исколоты, ребенок изорался, кровь в пробирке свернулась - у меня был печальный опыт в ЦМД.

45

Спасибо! Девушки, а из какой части тела лучше брать кровь из вены(нога,рука например)?У ваших детишек от куда брали?

46

Oks написал(а):

Спасибо! Девушки, а из какой части тела лучше брать кровь из вены(нога,рука например)?У ваших детишек от куда брали?

У дочки брали с кисти пониже костяшек.

Отредактировано Taska (2014-06-25 16:06:59)

47

Oks
у нас всегда брали классически - из вены на сгибе локтя

48

Oks Мы в Инвитро ставали в Митино, взяли хорошо, нам очень понравилось.

Отредактировано Ирин@ (2014-06-25 16:24:18)

49

девочки,подскажите пожалуйста... Срок действия клинического анализа крови 10 дней. В день , когда мы ложимся в больницу как раз и будет 10 дней! Могут придраться? Там ведь снова все равно будут снова кровь смотреть?.....

50

Евгения Т написал(а):

девочки,подскажите пожалуйста... Срок действия клинического анализа крови 10 дней. В день , когда мы ложимся в больницу как раз и будет 10 дней! Могут придраться? Там ведь снова все равно будут снова кровь смотреть?.....

У нас не придирались, но я старалась сдавать так чтобы был не последний день срока действия в день госпитализации

51

Девочки, сделали биохимию, в субботу послезавтра уезжаем в Бонум, а анализ показал ЩФосф аж 649, остальное в норме. Кто нибудь сталкивался? Можно ли пересдать уже в Бонуме биохимию?

52

Добрый вечер! форумчане подскажите! допустят ли до операции (нёбо, нам 1г1м) без реакции Манту?

53

у нас смотрели сертификат прививок для того, чтобы посмотреть когда была сделана последняя прививка, что прошло больше месяца после нее.

54

fazic написал(а):

Добрый вечер! форумчане подскажите! допустят ли до операции (нёбо, нам 1г1м) без реакции Манту?

У нас вообще прививок нет с рождения. Месяц назад сделали операцию на нёбе в ЦНИИСе у Иванова. Там требование чтоб за месяц не было никаких прививок. Возможно в других клиниках иные требования. Звоните в свою клинику.

55

ELENA_VL написал(а):

У нас вообще прививок нет с рождения. Месяц назад сделали операцию на нёбе в ЦНИИСе у Иванова. Там требование чтоб за месяц не было никаких прививок. Возможно в других клиниках иные требования. Звоните в свою клинику.

просто реакция Манту не считается привикой, а это проба, но боюсь, что реакция какая-нибудь пойдет!

56

А где оперируетесь? Правильнее с ними связаться, чтоб сюрпризов не было

57

ELENA_VL написал(а):

А где оперируетесь? Правильнее с ними связаться, чтоб сюрпризов не было

Оперируемся в Бонуме! Видимо придеться...

58

Кто-то сталкивался?
Сдали кровь клинику, повышены лейкоциты, хотя по всем остальным показателям (биохимия, мазки и прочие) ребёнок здоров, ни сопель, ни кашлей, обычный здоровый.. Родственница-медик подала мысль, что у детей с открытым нёбом лейкоциты могут быть повышены.. вспоминается, перед первой операцией у него тоже были высокие.. но хоть убей не помню, как снизились или снизились ли вообще.. вот.. какие у вас лейкоциты были?

59

а641ут написал(а):

Кто-то сталкивался?
Сдали кровь клинику, повышены лейкоциты, хотя по всем остальным показателям (биохимия, мазки и прочие) ребёнок здоров, ни сопель, ни кашлей, обычный здоровый.. Родственница-медик подала мысль, что у детей с открытым нёбом лейкоциты могут быть повышены.. вспоминается, перед первой операцией у него тоже были высокие.. но хоть убей не помню, как снизились или снизились ли вообще.. вот.. какие у вас лейкоциты были?

а641ут написал(а):

Кто-то сталкивался?
Сдали кровь клинику, повышены лейкоциты, хотя по всем остальным показателям (биохимия, мазки и прочие) ребёнок здоров, ни сопель, ни кашлей, обычный здоровый.. Родственница-медик подала мысль, что у детей с открытым нёбом лейкоциты могут быть повышены.. вспоминается, перед первой операцией у него тоже были высокие.. но хоть убей не помню, как снизились или снизились ли вообще.. вот.. какие у вас лейкоциты были?

А попробуйте в другой лаборатории сдать, всякие чудеса случаются в наших отечественных лабораториях.

60

Julia051981 написал(а):

А попробуйте в другой лаборатории сдать, всякие чудеса случаются в наших отечественных лабораториях.

сдавали эту кровь "по блату", у проверенного человека, который заинтересован в здоровье Димы.. ошибки не может быть.. она лично их проверяет..


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Анализы перед операцией - 2