Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Консультации специалистов » Куда можно приехать за консультацией?


Куда можно приехать за консультацией?

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Уважаемый Доктор!
Мы усыновляем мальчика с незаращением верхнего неба и губки. Мальчик чудесный и мы его очень ждем. На след. неделе, я надеюсь, нам его уже отдадут.  Мне понадобится подробная консультация и составление плана дальнейшего лечения. Ему три года три месяца, оперирован дважды, выглядит  губка- не очень... И сильно беспокоит носик - он прижат к губе, мне кажется даже есть затруднение дыхания. ну, и говорит совсем плохо.
Где, кто и когда мог бы нас принять?
С уважением, Марина

2

Здравствуйте! Это в первую очередь зависит от места Вашего жительства (он, к сожалению, в профиле не указан). Вы можете прочитать информацию о лечебных учреждениях г. Москвы, г. Санкт-Петербурга, регионов России, ближнего и дальнего зарубежья. Если вы проживаете в г. Москве, Вы можете обратиться в одно из представленных в этой части форму учреждений. Вы можете также обратиться к нам: в НПЦ мед. помощи детям (Москва, мкр-н Солнцево, ул. Авиаторов, 38). Оптимальный консультативный день - понедельник (9.00-15.00). Корпус Б, после оформления карты наблюдения в центре в регистратуре, поднимаетесь на 3-ий этаж, кабинет 3071. Консультации ведёт Гончаков Геннадий Васильевич. Удачи!

Отредактировано Dr.Айболит (2007-08-04 00:00:04)

3

Здравствуйте! Моему сыночку годик.У нас расщелина верхней губы,альвеолярного отростка,твердого и мягкого неба.Первую операцию нам сделали в пять месяцев.К следующей готовились к восьми мес.,но когда мы приехали в больницу,нам сказали,что не раньше 4-х лет.Прочитала на этом сайте все сообщения с такой же проблемой,и не могу понять,почему в России делают операцию неба уже с годика,а на Украине,так поздно? Мне очень нужен ваш совет,если это возможно,может нам малыша везти в Россию делать операцию? К какому врачу,и сколько будет стоить.Я уже наслышана за Мамедов А.А., Рогинский В.В., Гончаков Г.В., Иванов А.Л.        С УВАЖЕНИЕМ, Светлана.

4

sulik написал(а):

почему в России делают операцию неба уже с годика,а на Украине,так поздно?

На Украине есть доктор Могиляк, который делает ранние операции. На форуме ОЧЕНЬ много информации о нем.
Вот, например:
Украина - Львов - Могиляк О.И.

5

Здравствуйте! Огромное Вам спасибо,что подсказали за Львов.Я сегодня звонила ,разговаривала с его медсестрой,она нас записала на 23 февраля.У врача на два месяца вперед все расписано...Конечно далеко 1200км,но ради ребенка готов на все.Если б еще знать,сколько по финансам готовиться? Кто знает пишите.За ранее благодарна...

6

sulik написал(а):

Если б еще знать,сколько по финансам готовиться?

Все его операции для деток, на сегодняшний день бесплатные. Деньги нужны на поездку во Львов и обратно, на лекарства для операции (до 100 у.е.).Ну и на карманные расходы. ;)  кажется форумчанин под ником папа, тоже из Днепропетровска и тоже оперировался у Могиляка. А вообще нас тут на форуме много. Если что спрашивайте. Хорошо, что не стали ждать 4 лет.

7

Здраствуйте!Хотим сездить в НПЦ на консультацию.Подскажите чтобы получить консультацию ортодонта и логопеда нужно кним записаться зарание.Буду очень благодарна за ответ.

8

К ортодонту надо записываться,можно по телефону, а к логопеду нет-по живой очереди.

9

Спосибо, что подсказали.

10

хочу  поехат  в москву  но не знаю  куда опрадится

11

Здравствуйте,меня зовут Рузанна мне очень нужна вашв помощью.Моей дочери 14 лет,нам делали 2 неудачные операции на губу в детстве.Сейчас мы хотим обратиться к вам за помощью,хотим найти хорошего специалиста и не ошибиться.куда можно обратиться?

12

Обратитесь в ИПХиК в Москве на Ольховской.Там операции делают до 16 лет бесплатно.тел.8(495)267-77-44.Виссарионов Владимир Алексеевич.Очереди большой нет.

13

Здравствуйте! Мы из Твери. Дочке 5 лет. Логопед, специализирующийся на наших детках, переехала в другой город, нового кафедра пока не может найти. В детском садике логопед с такими детьми раньше не работала. Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться  для разовых консультаций с логопедом в Москве?

14

Майя написал(а):

куда можно обратиться  для разовых консультаций с логопедом в Москве?

В НПЦ http://www.vasha-nadezhda.ru/index.html
логопеды консультируют без записи, все высшей квалификации, мы побывали у всех, хотя ездить на занятия с ними далековато (~1 час в один конец), но свои занятия в других местах выверяем у них 2-3 раза в год....
Успехов!

15

Очень благодарна, буду звонить.

16

Привет!Моей дочке 2года и 7 месяцев.Мы родились с левосторонней расщелиной верхней губы и альвеолярного отростка.На 2-мес.жизни нам делали операцию.Сказали,следующая будет перед школой.Сейчас хирург после осмотра назначил еще одну операцию на устранение излишней мягкой ткани под губой,подрезанием уздечки и пластики крыла носа.Мы долго решали где делать операцию и решили сделать это в Израиле.Есть у кого-нибудь информация о хороших хирургах Израиля и результатов заграничного лечения?И все-таки где лучше делают:в Израиле или Германии?Буду рада любой информации.Деньги не маленькие,хочется получить соответствующий результат.

17

Здравствуйте! Мы из Курска.Моей малышке 5,5 месяцев. У нас расщелина мягкого и частично твердого неба. Внешне дефект незаметен. Кушаем как все детки. Были на консультации в Курской областной больнице у Хлобыстовой Тамары Васильевны. Она сказала, чтобы мы приехали, когда дочке будет год. Хотелось бы знать, кто делал операцию у нас в Курске и у кого и остались ли довольны результатом? Или может быть лучше обратиться в другое место?

18

РУЗАНА написал(а):

хочу  поехат  в москву  но не знаю  куда опрадится

Добрый день. Приезжайте к нам лечиться (в клинику детской ЧЛХ ЦНИИС г.Москва, мы открылись).Операции бесплатные, по квоте.

19

врач написал(а):

Добрый день. Приезжайте к нам лечиться (в клинику детской ЧЛХ ЦНИИС г.Москва, мы открылись).Операции бесплатные, по квоте.

А Вы кто?

20

Здравствуйте! Я из города Калуги, моему сыночку 2 месяца у него расщелина верхней губы и альвеолярного отростка с левой стороны, он родился 27 мая, родился с весом 1700 и рост 43 см, в роддоме поставили диагноз врожденный порок сердца. Сейчас его вес 3000 кг и рост 48,5 см, когда ему был месяц нас направили  на консультацию в областную детскую больницу в нашем городе. только там есть ЧЛХ. Но оказалось что специалист который там работал много лет на больничном  и вроде уже не вернется, вместо него начал работать молодой врач. Он нас и консультировал. Сказал что первую операцию можно будет сделать только в 6 месяцев, при условии что вес ребенка будет 8 кг и гемоглобин будет в норме. А прооперировать альвеолярный отросток можно будет только в возрасте  9 лет. Может мне подскажете возможно эти операции сделать где нибудь раньше чем сказал наш врач и желательно бесплатно. И проконсультироваться в какую клинику лучше ехать?

21

По квоте в РДКБ и ЦНИИС, если не ошибаюсь, а раньше можно в НПЦ там с месяца оперируют, нас в полтора месяца в НПЦ прооперировали, но на практике все же чаще от 3 месяцев оперируют. Надо быть с хорошим весом и здоровыми, т е гемоглобин и все прочее. Мы на консультации общались с мамой их на операцию не взяли из-за порока сердца, сначала они сердце прооперировали и только потом приехали на губу. Костную пластику в НПЦ тоже делают в 8-10 лет. Губа в НПЦ стоит около 100 тыс. рублей для немосквичей. Про все клиники подробнее читайте в теме больничный коридор.

22

mariaaltun написал(а):

По квоте в РДКБ и ЦНИИС, если не ошибаюсь, а раньше можно в НПЦ там с месяца оперируют, нас в полтора месяца в НПЦ прооперировали, но на практике все же чаще от 3 месяцев оперируют. Надо быть с хорошим весом и здоровыми, т е гемоглобин и все прочее. Мы на консультации общались с мамой их на операцию не взяли из-за порока сердца, сначала они сердце прооперировали и только потом приехали на губу. Костную пластику в НПЦ тоже делают в 8-10 лет. Губа в НПЦ стоит около 100 тыс. рублей для немосквичей. Про все клиники подробнее читайте в теме больничный коридор.

mariaaltun написал(а):

По квоте в РДКБ и ЦНИИС, если не ошибаюсь, а раньше можно в НПЦ там с месяца оперируют, нас в полтора месяца в НПЦ прооперировали, но на практике все же чаще от 3 месяцев оперируют. Надо быть с хорошим весом и здоровыми, т е гемоглобин и все прочее. Мы на консультации общались с мамой их на операцию не взяли из-за порока сердца, сначала они сердце прооперировали и только потом приехали на губу. Костную пластику в НПЦ тоже делают в 8-10 лет. Губа в НПЦ стоит около 100 тыс. рублей для немосквичей. Про все клиники подробнее читайте в теме больничный коридор.

Спасибо что ответили, а еще скажите какие документы нужны что бы поехать на первую консультацию в ЦНИИС? И вообще реально туда попасть на операцию?

23

Санечка87 написал(а):

Здравствуйте! Я из города Калуги, моему сыночку 2 месяца у него расщелина верхней губы и альвеолярного отростка с левой стороны, он родился 27 мая, родился с весом 1700 и рост 43 см, в роддоме поставили диагноз врожденный порок сердца. Сейчас его вес 3000 кг и рост 48,5 см, когда ему был месяц нас направили  на консультацию в областную детскую больницу в нашем городе. только там есть ЧЛХ. Но оказалось что специалист который там работал много лет на больничном  и вроде уже не вернется, вместо него начал работать молодой врач. Он нас и консультировал. Сказал что первую операцию можно будет сделать только в 6 месяцев, при условии что вес ребенка будет 8 кг и гемоглобин будет в норме. А прооперировать альвеолярный отросток можно будет только в возрасте  9 лет. Может мне подскажете возможно эти операции сделать где нибудь раньше чем сказал наш врач и желательно бесплатно. И проконсультироваться в какую клинику лучше ехать?

В цниис тоже рано не оперируют, мне в заключении написали в 4-5 мес., но стараются прооперировать ближе к пяти, при условии что все в норме и набрать нужно 6-7 кг. Про РДКБ точно не знаю, но по-моему они ближе к полугоду оперируют. Для консультации в ЦНИИС нужно записаться заранее в регестратуре (8(499) 246-1334; 246-3351), с собой иметь свидетельство о рождении и ребенка :), хотя где-то я видела на форуме, что консультировались заочно по фото, но точно не знаю. Консультация стоит у Агеевой Л.В. 600 руб. Для квоты нужно иметь следующие документы и их копии: паспорт одного из родителей, свидетельство о рождении, страховой полис, направление ЧЛХ, СНИЛС, документ об инвалидности (если есть), вроде все... Лучше, если поедите на консультацию, подготовьте сразу все эти до-ки, сразу можно потом подать на квоту (МОНИКИ). У нас все получилось сделать за один день.
-

24

который день не могу дозвоится гончакову,может телефон поменялся,напишите,кто знает

25

Девочки, подскажите собираемся скоро появится на свет. У нас губка и небо. Обращалась к нашим врачам за консультацией, так они только от меня узнали про спец. приспособления для кормления "зайчиков"... Можно ли нам прививаться? Слышала, что нельзя до операции...

26

tanet
можно, но последнюю прививку за 45 дне до операции только и тогда нужно вести с собой календарь прививок, опять смотря куда ві ехать собираетесь.

27

Планируем в Киев Охмадит, а подскажите, на какую сумму ориентироваться? А то всем отвечают в личку...

28

tanet
в теме охматдитовской все уже писала, сколько и за что платить, операция бесплатная.

29

Спасибо, а то я с моим беременным мозгом уже путаться начинаю... o.O


Вы здесь » Улыбки наших детей » Консультации специалистов » Куда можно приехать за консультацией?