Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Кто кормил грудью после операции?


Кто кормил грудью после операции?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

У нас только губка, мы хорошо сосем мамино молоко. Сейчас нам полтора месяца. Двоих старших я кормила больше года и очень не хочу лишать этого свою малышку!!! Мы ездили к Гончакову - нам очень понравилось, но ... он сказал, что после операции нельзя сосать до полутора лет, а это значит, что надо переходить на смесь!!! Я в шоке...
Скажите, кто оперировался у Гончаковых, кто-нибудь кормил потом грудью?!? Можно на свой страх и риск через пару месяцев после операции попробовать давать грудь??? Пожалуйста, отзовитесь!!!
Может быть в других клиниках в Москве разрешают кормить грудью после операции. Кто знает? Напишите!!! Нам надо срочно решать с операцией! Гончаков сказал операция в 2,5-3 месяца - а это уже через месяц! Тогда надо срочно к ложке приучать!!!
Я готова 2-3 месяца сцеживаться и кормить из ложки, но год, боюсь, не получится... Для меня грудное вскармливание очень важно!!!

2

А зачем на смесь?можно же сцеживаться.Совсем недавно была,,как раз дискуссия по поводу нарушений сохранительного режима после операций....

Отредактировано малая (2013-12-27 00:05:01)

3

Жизнь после операции

4

У меня были две соседки по палате с РГ, тоже сосали грудь. После операции на 4 день дали грудь, тогда все нормально было. С одной из них иногда созваниваемся, все в порядке. Точно не помню, вроде 2-3 недели нельзя было сосать.

5

Обсуждение нарушения предписаний оперирующего хирурга я прикрываю. Не нравятся рекомендации - ищите другого хирурга. В Москве их несколько. Выбирайте, что Вам важнее - удачная операция или нежелание сцеживаться.
Ветка закрыта.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Кто кормил грудью после операции?