Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » У ребёнка энурез


У ребёнка энурез

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Помогите, пожалуйста. Нам 4 годика,мы хорошо ходим в туалет днём, всегда успевает, в садике в тихий час тоже никогда не было казусов. Но по ночам, это просто беда. Назначали нам пикамилон, пропили, я стараюсь заводить будильник на 2 ночи, иногда уже поздно, порой до утра спит сухим и перед пробуждением описается. Конечно не ругаем, с него и так хватает переживаний, летом такое случалось реже, сейчас часто, очень. Как избавить ребёнка от этого недуга.

2

У нас тоже такая проблема была. Но как говорится теперь очень очень редко. У нас все от здоровья зависело. Простудится -дует,летом перекупается-дует. Устанет-дует.+любитель на ночь попить молока, просил со слезами и т.д.+ребенок гиперактивный, так что если, что днем не по плану-дул.Молоко ограничили, будила в одно и тоже время(теперь встает сам и будет меня). Всю систему мы на узи проверяли, все ок. так что вот так у нас было.

Отредактировано mila (2013-10-24 20:11:25)

3

У нас аналогичная ситуация со старшим. Очень крепко спит и не чувствует, что пора в туалет, если самим его не отвести обязательно описается. Поспрашивала по знакомым, почитала литературу. Наш случай никак не лечится, да я честно говоря и не считаю это какой-то болезнью. С мальчиками такое не редкость. Вот если б он и днём писался, то да можно было бы бить тревогу и искать причину, а так наша причина, это очень крепкий сон во преки всему.

4

mila написал(а):

У нас тоже такая проблема была.

А до какого возраста?
Ирин@
Мне тоже невропатолог говорила, что это от крепкого сна. Я если ночью бужу, то он всё равно на автопилоте (я его просто на руках несу в туалет). Я тоже считаю, что всё пройдет, просто как быть с операцией, сделают ему в декабре уже, естественно до этого времени он скорей всего будет писаться, чтож надо памперсы брать, а то жалко будет его в таком состоянии нести писать. А может не так крепко будет спать?

5

Olga75 написал(а):

Я если ночью бужу, то он всё равно на автопилоте (я его просто на руках несу в туалет)

Вот и мы так же, не просыпаясь в туалет ходим. Конечно с возрастом становится лучше и писаемся мы всё реже и реже. Главное, что это не неврологическое. Просто у ребёнка очень крепкий сон. И везде где в интернете я читала про детский ночной энурез пишут, что одной из причин может быть крепкий сон и ничего тут делать не надо, кроме как самим будить ночью и высаживать ребёнка на горшок . Младший тоже кстати писается, если не разбудить и не высадить на горшок, а уж если подстынит или в квартире холодно, то может и по три раза за ночь писаться

6

Не знаю по поводу операции. Может он будет сам по себе чутко спать и просыпаться в туалет, а может наоборот вырубиться и не просыпаться. Я бы , наверное взяла с собой клеёнку с пелёнками и может на первую ночь после операции одела бы ему памперс, т.к. писать первые сутки после операции будет много, там и капельницы будут капать и другие препараты будут вымываться из организма.

7

У меня старший писался по ночам. Все как Ирин@ описывает. Если я его будила - а точнее не будила а на горшок тащила...он даже не просыпался при этом, то мы могли проснуться сухими.
В детском саду в яслях в 2,5 года писался на дневном сне, но ближе к 3 это прошло. А по ночам писался лет до 4-4,5. Само прошло.

8

Olga75 написал(а):

Помогите, пожалуйста. Нам 4 годика,мы хорошо ходим в туалет днём, всегда успевает, в садике в тихий час тоже никогда не было казусов. Но по ночам, это просто беда. Назначали нам пикамилон, пропили, я стараюсь заводить будильник на 2 ночи, иногда уже поздно, порой до утра спит сухим и перед пробуждением описается. Конечно не ругаем, с него и так хватает переживаний, летом такое случалось реже, сейчас часто, очень. Как избавить ребёнка от этого недуга.

Этой проблемой занимается невролог. Нам помимо пикамилона прописывали дриптан, нейромультивит. Позже делали стимуляцию мочевого, помогло, реже случаи стали. Сейчас сын пошел в первый класс иногда тоже бывает мокрое дело (чаще после каких либо эмоциональ событий) но стал сам уже просыпаться по ночам, что очень радует. Доктор объяснияет это слишким глубоким сном. Нам рекомендовали его 2 подымать по ночам в 12 часов ночи и в 4 утра.

9

Арина Геннадиевна написал(а):

Нам рекомендовали его 2 подымать по ночам в 12 часов ночи и в 4 утра.

В 12 часов-это ещё нормально, но вот в 4- боюсь это самый сон, я не проснусь, намаешься за день :tired: хоть стреляй, тем более сейчас дочура от груди отказалась. так я хоть полноценно (почти %-) ) сплю уже с сентября. Пока поднимаю ближе к 2 ночи, вроде справляемся, если конечно много не пил. Я ведь ещё думала, это от наркозов (уже 4раза), младшая ведь может сухой проспать. Но теперь понятно, такое не только у нас бывает.

10

Olga75 написал(а):

не тоже невропатолог говорила, что это от крепкого сна. Я если ночью бужу, то он всё равно на автопилоте (я его просто на руках несу в туалет). Я тоже считаю, что всё пройдет, просто как быть с операцией, сделают ему в декабре уже, естественно до этого времени он скорей всего будет писаться, чтож надо памперсы брать, а то жалко будет его в таком состоянии нести писать. А может не так крепко будет спать?

у нас та же проблема, крепкий сон и прудит под себя. просыпается уже когда замерзнет.
я поднимаю его в 12 ночи и второй раз часа в 4-5, ну тут как получится - когда и сами с мужем проснуться не можем))
по поводу нести после операции в туалет - я когда у меня нет возможности его довести до туалета пользуюсь горшком или банкой. подняла, поставила возле кровати, пописала в банку и обратно спать уложила.

Арина Геннадиевна написал(а):

стимуляцию мочевого

а это что и как делается?

11

ой девочки,я думала,что только у нас такие деликатные проблемки...но суть проблемы нашей я знаю-у нас это стресс,после рождения второго,старшего пришлось переложить в отдельную кровать(до этого спал с нами или засыпал с нами)он постоянно жалуется,что ему там страшно,вот тогда то это и началось,потом присувствует ревность,он ее ни чем не показывает,но я чувствую,что она есть.конечно почти 5 лет мама была только его,а теперь занята малышом.один раз,когда муж был на работе я их обоих укладывала с собой,чтоб уложить младшего пришлось отвернуться от старшего со словами"спи",к младшему,гладить его и убаюкивать,не нароком посмотрела и увидела такой жалостливый взгляд старшего и меня как обухом по голове огрело,чтож я за мать та такая!я поняла свою ошибку,что ребенку не хватает банальных обнимашек и это выливается в поведение..в общем у нас уже около 2 недель сухо и комфортно)))

12

ирка написал(а):

.в общем у нас уже около 2 недель сухо и комфортно)))

А ведь мы тоже спать переложили в 2 годика, когда младшенькая родилась, хотя вроде не один в комнате со старшим братом, но видимо тоже повлияло. А вас поздравляю!(ттт)

13

Olga75 написал(а):

А до какого возраста?

       до 4,5 с перерывами. бывала по несколько месяцев все хорошо, а потом заплыв... Вот сегодня бабушке, хвасталась(тьфу,тьфу,тьфу), сам встает и идет в туалет. да и кстати по поводу больниц.Я покупала пеленки одноразовые, и в поезде мы как то сутки ехали, клала пеленки, памперсы уже не стала, большой уже.

Отредактировано mila (2013-10-28 10:06:41)

14

mila написал(а):

.Я покупала пеленки одноразовые,

Точно, как это я про них забыла, а то памперсы и правда очень не хочется.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » У ребёнка энурез