Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Подтвердился ли диагноз УЗИ?


Подтвердился ли диагноз УЗИ?

Сообщений 1 страница 30 из 93

1

Предлагаю провести статистику подтверждения диагноза УЗИ.
Те кто узнал о расщелине во время беременности, напишите какой ставили диагноз на УЗИ и какой оказался при рождении малышей.

Отредактировано Элла (2013-11-21 15:53:54)

2

Начну с себя.
Мне (моему малышу) на всех УЗИ ставили диагноз "Расщелина верхней губы слева и неба"
Малыш родился с расщелиной губы слева и АО частично задет (десна расщеплена и искривлена, но в носик не уходит).

Отредактировано Элла (2013-08-17 15:07:50)

3

мне ставили расщелина губы и неба справа - по факту расщелина губы и задето АО

4

Полная левосторонняя, все подтвердилось.

5

в 20 нед.Расщелина верхней губы твёрдого и мягкого нёба и ао с права,так и оказалось.

6

Нам в 25 недель рассмотрели расщелину губы слева и написали, что невозможно исключить расщелину неба. Небо не подтвердилось. У нас расщелина губы и АО слева.

7

на 22 неделе поставили диагноз: сквозная правосторонняя губы,ао,неба-все подтвердилось

8

Мне кажется, все зависит от специалиста,который делает узи и насколько современный аппарат узи. Не у всех аппаратов хорошее разрешение. Не каждый узист является первоклассным специалистом.

9

На самом деле есть такое: расщелину неба без расщелины губы удается заметить на УЗИ редко - если только ребенок повернулся лицом к датчику и при этом широко и надолго открыл рот; скорее всего, ее заподазривают, если наблюдают еще и уменьшенную нижнюю челюсть, т.е. СПР.

А при наблюдаемой расщелине губы сразу всем походу пишут и расщелину неба на всякий случай (хотя опытные специалисты могут определить наличие расщелины неба по специфическому положению языка, но таких специалистов, надо думать, не слишком много), и вот тут неплохо бы иметь какую-то статистику - во скольких процентах случаев объявления расщелины сквозной, т.е. захватывающей и небо, после рождения подтверждается только губа с АО.

Отредактировано Кузькина мама (2013-08-18 10:13:31)

10

Нам на сроке 32 недели, на УЗИ второго порядка поставили расщелину губы слева, через два дня на 3Д узи поставили сквозную расщелину, в итоге при рождении неполная расщелина губы слева.

11

в 22 недели определили расщелину губы АО и неба. Все подтвердилось.

12

На 18 нед. поставили левостороннюю расщелину губы, АО, нёбо под вопросом. В итоге-губа, АО, мягкое и твердое небо

13

нам в 21 неделю ставили левосторонюю расщелину губы под вопросом,сказали если и будет то очень маленькая,а на последнем сроке перед родами делала 2 раза непотвердили,сказали все в порядке хорошие губки целые,но родился таки с небольшой расщеленкой!!!

Отредактировано Екатерина 26 (2013-08-18 12:18:58)

14

В 26 недель ставили расщелину губы с левой стороны+небо,в итоге неполная двусторонняя губы,АО и тв+мягк неба.

15

на 23 недели поставили левостороннюю расщелина губи на 3 мм. и небо целое, в итоге полная левосторонняя расщелина губи, АО и двухсторонняя расщелина твердого и мягкого неба.

16

гинеколог ставил диагнос  расщелина с лева 7мм   и десна(изолированая )- Професор ставил диагнос все расщелина губы,десна и небо. Родился расщелина  слева  и десенка .В нашем случае  простой гинеколог оказался прав.зависито от спициалиста.

17

На УЗИ 30 недель сначала говорили, что у нас широкая срединная расщелина губы и неба, но потом поставили диагноз левосторонняя расщелина губы и неба. Я спрашивала  уходит ли расщелина в носик и мне сказали,что да. Так я стала готовится по полной программе, купила специальную ложку и соски. Родилась доча с расщелиной губы и АО и расщелинка только чуть чуть до носика дошла.
Я одно время задалась вопросом, может ли специалист не сказать о расщелине. В 20 недель я делала УЗИ а перинатальном центре и узистка так долго смотрела меня. Я даже заволновалась и спросила у нее что-то не так, а она помолчала посмотрела и сказала да нет. Я потом всю обратную дорогу смотрела выписку где было написано "носогубный треугольник без патологий". Но почему-то тогда у меня зародились большие сомнения, какой- то безотчетный страх. А в 30 недель мой страх подтвердится, но как потом оказалась это вовсе никакой не страх, а любименькое счастье. Вообще  узистка, которая меня смотрела в выписке написала "заячья губа и волчья пасть". Вот тогда и стало очень страшно от таких названий.

18

У нас оба раза смотрели через ручку Саши (на 22 неделе) 2 разных спеца у одного из них древний аппарат УЗИ и оба точно сказали левосторонняя губы, АО, твердого неба, мягкое под(?). На 36 неделе доктор на древнем аппарате (опять же через закрытое лицо ручкой) сказала точные размеры и про мягкое. Все что рассмотрели доктора подтвердилось... Все фото с узи с ручкой на лице и как будто сквозь нее просвечивало нашу расщелину.

19

на 22 недели ставили расщелину верхней губы с лева,нёбо под вопросом,АО не задет. в итоге расщелина губы(до носа не доходит)и немного задет АО(мягкие ткани),нёбо целое.

20

на узи в 23 недели -РГ слева небо под "?", родились с РГ слева, неба и АО, десна...

21

У нас говорили только губка с двоих сторон,небо и АО не видно- родились с двухсторонней РГ,неба и АО!!!

22

По УЗИ на 22 неделе заключение ВПР лица: расщелина губы, мягкого и твердого неба- всё подтвердилось.

23

У нас на УЗИ в 22 нед. неполная расщелина верхней губы, в 32 недели - расщелина верхней губы, АО, тв. неба слева, в итоге ребенок родился с расщелиной верхней губы и АО. Небо целое!!!

24

и да, и нет. любимый узист предположил спр, послал нас в генетич центр на дообследование, там главврач сказал, что это однозначно не пьера-робена с-м. по итогу, местный узист со старым аппаратом был прав, таки синдром пьера-робена

25

На сроке 27 недель разглядели левосторонню расщелину губы 9мм ,твердого и мягкого нёба,и АО.диагноз при рождении подтвердился.Только губка была 11 мм.

26

В. 18 неделек поставили диагноз двухсторонняя расщелина губы и неба. Про ао как то все молчали. То ли думали, что это и так само собой, то ли что.. Не знаю.
В 3д узи уже сама увидела, что ао тоже задет.
Так чтотвсе подтвердилось при рождении.

27

Расщелина нёба. Губа правосторонняя под вопросом. Нёбо увидели в 2Д. А губу прикрывал всё время с правой стороны. Оказалось двухсторонняя губы и нёба тв. и мягкого, а.о с права. Справа вообще у нас ноздри толком не было. И увидели только в 33 недели. Вот и как они смотрели раньше?????

28

Получается в большинстве случаев диагноз "расщелина губы и нёба" по УЗИ не подтверждается, малыши рождаются с губками и ао.

29

А я пока не могу сказать, мы еще не родились), на узи и на первом и на втором поставили двухстороннюю расщелину губы, АО показали на экране, вроде целое, а небо под вопросом, почему то мне характеризовали врача узи как одного из лучших специалистов в нашей области, почему же она не видит небо, интересно... В феврале узнаю все точно.

30

У меня в 19 недель узи показало,что с лицом все хорошо, никаких паталогий, но сказали вернуться через пару недель, тк не могут сердечко полностью проверить, надо после 20 недели проверять, а я как самая нетерпеливая пришла раньше времени. Вернулась через пару недель...женщина долго  и молча смотрела, сказала приходить еще через несколько дней, проверить лицо....якобы верхняя губа не видна,ребенок закрывает лицо. На самом то деле все она видела, просто не имела права меня пугать не перепроверив на хорошем аппарате. Ну и третье узи в 22 недели показало расщелину верхней губы. Так и получилось, слева неполная расщелина.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Подтвердился ли диагноз УЗИ?