Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Женский мир » Вкусненькое


Вкусненькое

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Дамы, поделитесь-ка, что любят есть Ваши детки. Можно с кулинарными рецептами.
:)

2

:)
мои усё едят, молодцы. Даже такие "недетские" вещи, как шпинат, спаржу и оливки... Рецепт чего бы написать?... :rolleyes:

3

кабачок! из пароварки! (кодовое название - Шрек:))

4

Моя ест все, что хоть как-то связано с творогом  :)
творог, вареники с творогом (только их готова сутками напролет есть), сочни с творогом, сырки творожные ...
больше ничего не ест  :D..  (клюнет 1 раз - "не буду! где мои пельмешки с творогом!")  :D
вот так и мучаемся..

5

На вершине - макароны с сыром! Для мелкого сначала делала без добавления молока и масла, а сейчас трескает наравне со старшим (для соуса немного молока, масла-сыр топится лучше в этом деле; при этом не  подвергать большим температурам, теряются питательные свойства и вкусовые качества). На втором месте - Макароны по-флотски, в фарш для мягкости добавляется манка, обнаружили, что лучше в фарш не добавлять чеснока, только лук-лучше трескают (Жуткие они у меня макаронники, а я больше по картошке сохну, приходится за ними вермешелятину дойдать :() На третьем месте-любые супы с макаронами (молочные, биф министроне и т.д.) Потом -картошка тушеная с курицей (в духовке, микроволновке, сковороде). А самое быстрое и сытное - молоко с бананом в блендере и др фруктами (для старшего с добавлением мороженого) или чииз сэндвич (с добавлением томата или без него...но маленький выколупывает сыр с хлеба и все разбирает по частям :)) Так, разошлась, по-моему сама голодная, пойду перекушу

6

Sputnik написал(а):

На вершине - макароны с сыром!

Ну конечно!!! как я могла забыть!! это у нас на втором месте, после варенников с творогом  :)

Sputnik написал(а):

Потом -картошка тушеная с курицей (в духовке, микроволновке, сковороде). А самое быстрое и сытное - молоко с бананом в блендере и др фруктами (для старшего с добавлением мороженого)

эээ... ммммм... у меня начало, простите за тонкие подробности, желудок сводить...  а до конца рабочего дня еще 2 часа ... [взломанный сайт]

7

А Ясень пока ест молоко =)))) Которое у  меня сегодня вдруг решило закончиться =((( Пока не совсем закончилось, но стало его вдвое меньше =(((

8

Eugenia написал(а):

Пока не совсем закончилось, но стало его вдвое меньше

Оно не закончилось и его не стало в два раза меньше. Где-то примерно в ребёнкин месяц у мамы меняется механизм выработки молока. Если в первые дни после родов молоко выделеятся постоянно, то потом только во время приливов. А приливы вызываются прикладываниями/сосаниями/сцеживаниями. У кучи мам "молока в месяц резко не стало", но если бы они знали, что что это всего лишь перестройка организма, и в эти дни нужно не "паникуя, бросаться в магазин за смесью", а лишь проявить немного выдержки и терпения, а в случае со сцеживаниями и самодисциплину с верой в себя и успешный результат, то через пару дней всё замечательно бы наладилось...

Что-то молочная тема разбрелась по всему форуму,  надо бы пособирать посты, да водрузить их в Питание. Чем и займусь на днях...

9

Мой лопает все, что ему (такому мелкому бутузкину) нельзя: то у папы огурец соленый стырит, то селедку... а вообще, креветки ему очень нравятся и омлет. Из овощей и фруктов любит киви, груши, ягодки разные, морковь и , как ни странно, ЛУК. Прям луковицу утащит, сядет в уголке и грызет, смешно так :)

10

Eathna лук у нас тоже на ура идет. Сейчас, правда, грызть нельзя, но я в овощи чуть добавляю. :)

11

ЯМашаА почему нельзя грызть?

12

Так еще мало времени после операции прошло.

13

ЯМаша, а я даю грызть все подряд, кроме острых предметов... надо спросить Доктора, чем это чревато

14

Ольга
получением по попе чревато. :D Нам сказали нельзя ничего, что надо кусать, все только протертое. Даже через месяц после операции, я спрашивала, ягоды из компота можно было только в состоянии разварившегося нечта. Твердое небо может повредиться. Воть. :( Надеюсь, не переврала. :)
А у вас же два месяца, вроде, прошло после операции? Наверно, уже все можно грызть?

Отредактировано ЯМаша (2007-06-01 15:05:35)

15

Девочки, а я уже через месяц давала пряник пожевать (мягкий), может зависит от вида расщелины? Нюха все-равно все выплевывает, что не прожевал, хотя я думаю, что лучше не рисковать, а то не дай Бог... потом себя винить всю жизнь. Правда же? :)

16

На данный момент наше любимое блюдо: молоко + детский сладкий сырок + клубника, перебить в блендере. На ура идет. Еще молоко или смесь с печеньем. А также НИКОГДА мы не откажемся пососать сырокопченый балык или САЛО:) Украинский мужик:)

17

Ща мой последний торт напишу:

для песочного теста
200 г муки
75 г сахара
щепотка соли
100 г масла
1 яйцо
1 пакетик ванильного сахара
2 ложки пекарского порошка

"заливка":
100 г тёртого миндаля
200 мл сливок
1 яйцо
100 г сахарной пудры

тесто в форму с "бортиком" затыкать, заливку сверху. И потом туда половинки абрикосов из банки, внутренней стороной как бы наружу, и туда, где косточка раньше была, по миндалине (очищенной), и потом всё это дело в духовку минут на 45 при 160-180 градусов. Красота!  :P
Сейчас со всем этим произведением в садик поскачем - сегодня у них там праздник :)

P.S.:
В следующий раз буду меньше сахарной пудры брать, на мой вкус сильно сладко вышло...

Отредактировано Sanna (2007-06-25 12:25:05)

18

ммммм..... (глотая слюни)

19

Вы тут все сладенькое...сладенькое...а я люблю такой салатик:) Но он на любителя. Вот только что слопала и решила поделиться...
Берете сырую цветную капусту, натираете ее на мелкой терке, очень мелко туда же зелень, выдавливаете немного чесночка и заправляете сметаной+можно чуть майонеза. Очень вкусно!!! :yes: Главное с чесноком не переборщить.

20

sunstroke
как, прямо соцветия на тёрке? а тёрка насколько мелкая? а то ведь каша получится... или так должно быть?

21

Да, сырые целые соцветия. Можно на комбайне. Мелко-мелко...

22

sunstroke
звучит очень даже неплохо!
значит испытаем ;)

23

Sanna
Приятного:)

24

Вкусненькое, говорите?..... Ну тогда держите и не жалуйтесь потом, что я вас не предупреждала  ;)  Это я вспоминая о временах, когда мы с мужем только познакомились. Он тогда с узбеками общался, даже чуть было в Ташкент не уехал, но встретил меня и укатили мы в Германию... Но о том, как было вуксно, помним оба до сих пор :)

http://www.youtube.com/watch?v=ORtP0k2nxoo

25

Мусяка, а что,  эти лепешечки с пирожками с потолка печки в огонь не отпадывают? ну просто интересно очень :)

26

Ну значит не отпадывают :) Раз веками из так выпекают. Я сама раньше удивлялась, а сейчас просто воспринимаю как факт.

27

Ох, слюной уже вся облилась, пойду хоть бутербродик сделаю... ;)

28

Да, вкуснятина наверное... :nyam:

29

sunstroke написал(а):

Берете сырую цветную капусту, натираете ее на мелкой терке, очень мелко туда же зелень, выдавливаете немного чесночка и заправляете сметаной+можно чуть майонеза. Очень вкусно!!!  Главное с чесноком не переборщить.

Вот, кстати, спасибо за рецепт! Как раз сижу и жую его, мне понравился! :)

30

Скоро праздники, застолья...
Вот наткнулась, может кому пригодятся  рецептики .


Вы здесь » Улыбки наших детей » Женский мир » Вкусненькое