Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Маленькая Катюша из г. Артём (Дальний Восток).


Маленькая Катюша из г. Артём (Дальний Восток).

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Долго думала в какой раздел разместить эту тему, решилась сюда, потому что более подходящие для этого разделы недоступны для всеобщего просмотра.
В общем живёт на свете такая девочка. Маленькая, хорошенькая, чем-то похожая на наших, у неё двусторонняя расщелина губы и нёба и поэтому мама её бросила. К сожалению персонал в больнице, в которой оказалась Катюша в первые месяцы своей жизни, совсем не имел того драгоценного опыта и знаний, которые мы черпаем здесь. Все мы знаем насколько нелёгок уход за таким ребёнком в семье, а уж в больнице, где ты один из... И лишнего времени у той же нянечки нет чисто физически.
О Кате я узнала, когда ей было уже 10 месяцев, к этому времени ребёнок весил 4 (четыре) килограмма. Из-за маленького веса оперировать её никто не брался, а набрать вес никак не получалось. Сейчас девочке почти два, операции постоянно откладываются. Хорошо, что есть люди, неравнодушные к Катиной истории. Они и помогают следить за её семьёй. Вот ссылка на топ, где можно прочитать о ней более подробно http://www.vladmama.ru/forum/viewtopic. … 160#151160

Думаю, что они не будут против, если я перенесу Катину фотографию и сюда

http://foto.rambler.ru/public/milenashin/9/14/1.jpg

Может и мы сможем что-то сделать для девочки....

2

Я очень надеюсь, что ее все же прооперируют!!! Эх, и как маме ее не икается *angry

3

Какой милый котеночек... была бы моя воля - забрала бы себе... да кто ж даст?! Чем помочь? Руки связаны, взываю лишь к человеческому теплу и сознанию... пусть все у нее будет хорошо и найдутся добрые люди...

Отредактировано Eathna (2007-05-26 23:54:58)

4

После 11 я поеду в г. Артем и еще раз выясню ситуацию с операцией.
Катюша очень слабенькая, худенькая и еле на ногах держится... Может из за этого и медлят с операцией, она и болеет очень часто.
Олеся.

5

Eathna написал(а):

Какой милый котеночек... была бы моя воля - забрала бы себе... да кто ж даст?! Чем помочь? Руки связаны, взываю лишь к человеческому теплу и сознанию... пусть все у нее будет хорошо и найдутся добрые люди...

Если вы хотите ее забрать в семью, то это возможно. У нас недавно из Дома Ребенка в Артеме, там же Катюша забрали ребеночка родители из Питера.

6

Ладошка
Забрала бы, если бы сами не снимали квартиру и не планировали родить собственного второго ребенка, тем более, что такие вопросы должны решаться с мужем вдвоем, а он хочет своих собственных детей, да и не потянуть нам пока второго. :( Поэтому и пишу: "да кто ж даст". Если бы была возможность - то уже давно взяли бы себе ребеночка.

7

А можно на ru_cleft переставить фотографию и ссылку?

8

В больнице св. Владимира согласны оперировать бесплатно и оплатить дорогу

http://community.livejournal.com/ru_cle … lyto=31983

9

Так уже находились клиники, которые были согласны её принять. Но лечащий врач её не отпускает, мотивируя тем, что Москва далеко это раз, Катя слабая - два....

10

Ладошка,хотелось бы узнать,как складывается все у Катюши?

11

Я написала в органы опеки. Если найдется человек, который оформит патронаж месяца на три, ее (теоретически) отпустят. Надеюсь, на неделе уже что-то сообщу.

12

Я понимаю, что надоела, но... Отчитываюсь. Говорила с одним из директоров "Каритас". В опеке по месту жительства сказали, что патронат оформлять ДОЛГО. Тем болеее, что большое расстояние. Есть более быстрый вариант -- если место, где содержится Катя, именно БОЛЬНИЦА, и если статус ребенка таков, что она именно ОТКАЗНАЯ СИРОТА, ПРИНАДЛЕЖАЩАЯ ГОСУДАРСТВУ, то ее могут передать нашей больнице по соглашению между двумя больницами. За нее будет отвечать официальная организация -- фонд "Вернем детям красоту". Если в Артёме найдут сопровождающего -- мы могли бы ему заплатить. неофициально. Сколько в вашем районе минимальная зарплата? Скажем, за две минимальных зарплаты кто-то из нянечек-сестер. Лететь 9 часов или 10, не помню. Если скажут:"я Марь Санну не отпущу, у меня 30 детей без Марь Санны останется" -- Мы можем прислать человека из Москвы, снабдив его документами, что он сотрудник фонда...

13

Тереза

Вот тут и ниже по ветке http://www.eva.ru/main/forum/frame/fold … t=32399125  последние новости о Кате, а так же телефон главного врача дома ребёнка. Может стоит связаться напрямую?


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Маленькая Катюша из г. Артём (Дальний Восток).