Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Расщелина твердого и мягкого неба


Расщелина твердого и мягкого неба

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Здравствуйте,мы с Алтайского края, г.Барнаул. У кого такая же проблема ,отзовитесь!!!! У меня большой вопрос где делать операцию? В каком возрасте?

2

Капустина Алевтина

На счет " в каком возрасте" - то чем раньше, тем лучше. Россияне- форумчане многие делают в НПЦ или в ЦНиисе ( Москва), именно с небом летают даже во Львов ( там раньше всего делают). Есть и региональные центры, где делают рано и при этом хорошо, например Екатеринбург, Бонум. Наверняка есть и другие.

При выборе больницы учитывайте как сроки ( прооперироваться до полутора лет, в идеале до года), так и результаты конкретного хирурга (  операции без дефектов). Инфо на форуме МОРЕ, читайте, осваивайтесь, задавайте вопросы

3

Капустина Алевтина написал(а):

Здравствуйте,мы с Алтайского края, г.Барнаул. У кого такая же проблема ,отзовитесь!!!! У меня большой вопрос где делать операцию? В каком возрасте?

Привет))Сроки крайне важны!У хирургов разные методики.Кто-то закрывыает до года,в 2 этапа,кто-то в год и в один этап.Некоторые работают по "старой школе" и оперируют исключительно тогда,когда будет 20 зубов,а до этого времени ребёнок носит обтуратор.Нужно смотреть,то что вам больше подходит.Съездить на консультации к хирургам,кому то требуется ортодонтическая подготовка,но чаще обходятся без неё.Удачи вам)

4

Спасибо за ответ))) Просто все говорят по разному,конечно хочется сделать все как можно раньше,чтобы ребеночек не страдал((( А про томских врачей,что можете сказть?


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Расщелина твердого и мягкого неба