Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вес

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Ни чего не понимаю, какие стандарты по весу нам 2 месяца весим 5 200 один педиатр говорит нормально другой говорит, что мало набираем. Какая прибавка в весе в месяц приблизительно для наших деток? Или ве таки все индивидуально?

2

Ирина095
Да нет никаких стандартов, как правило наши детки мало набирают, особенно в первые месяца. Не обращайте внимания. А с каким весом вы родились?

3

Ирина095 написал(а):

Ни чего не понимаю, какие стандарты по весу нам 2 месяца весим 5 200 один педиатр говорит нормально другой говорит, что мало набираем. Какая прибавка в весе в месяц приблизительно для наших деток? Или ве таки все индивидуально?

для наших детей стандарты те же, что и для всех остальных...
мы родились с весом 2850, набирали примерно по кило в месяц, после 6 мес. прибавка стала менее интенсивной...за операцию теряли примерно 200-300 грамм (это то что не добирали в итоге за месяц, в котором оперировались)

4

Ирина095 написал(а):

Ни чего не понимаю, какие стандарты по весу нам 2 месяца весим 5 200 один педиатр говорит нормально другой говорит, что мало набираем. Какая прибавка в весе в месяц приблизительно для наших деток? Или ве таки все индивидуально?

Мы в 5 мес весили 5120,нам заведующая сказала,что очень хороший вес,всё по плану,а рост какой у вас?Мой был 61 см.

5

Я бы на вашем месте не парилась, нормальный вес для 2-х месяного ребенка. У меня старший сын тоже весил столько в 2 месяца. зато дочь, с СПР весила в 5 столько. ну плохо СПР-цы вес набирают. Так что теперь? Главное, что в развитии ребенок не отстает.
Вы правильно говорите все индивидуально: у каждого свой мама и папа, своя наследственность, свой аппетит и свой обмен веществ

6

Мой в 2 месяца весил 3750.
Вообще теоретически к полугоду вес удваивается, к году утраивается - но это приблизительно, зависит от конституции, наследственности, аппетита и еще многих вещей.
Сейчас у вас, на мой взгляд, очень даже неплохой вес, ТТТ - наверно, крупненьким родился?

Отредактировано Кузькина мама (2013-04-23 16:00:15)

7

Да мы родились 3880 рост 54 см

8

За 2 месяца набрали 1 200 Еще волнуюсь надо набрать 7 кг для первой операции а врач в конце июля уходит в отпуск вот думаю успеем мы или нет

Отредактировано Ирина095 (2013-04-23 16:26:14)

9

Конечно все индивидуально. У меня сын на груди был в 2 месяца 7кг, родились мы 4500. А доча только сейчас этот вес догоняет, малоешки мы, хотя, если бы как с первым, как знать..

Отредактировано Зюгма (2013-04-23 16:19:41)

10

Ирина095 написал(а):

Да мы родились 3880 рост 54 см

Ого, мы такие же родились, прям точь в точь :flag:

11

Ирина095 написал(а):

За 2 месяца набрали 620 гр. Еще волнуюсь надо набрать 7 кг для первой операции а врач в конце июля уходит в отпуск вот думаю успеем мы или нет

Кило  триста двадцать, хотите сказать? Если родились 3880, а сейчас 5200, то привес идет по 660 грамм - совершеннейшая норма.

12

За месяц набрали 660 ошиблась :))

13

Почему тогда педиатр пугает и говорит что мало. Наверно надо меньше слушать всех врачей

14

600-700 грамм в месяц в первом полугодии - это  норма из норм.

15

Подскажите плз как выделить внизу сообщений свою веточку ни как не получается? Хоть немного успокоилась что касается веса спасибо