Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Письмо президенту о продлении инвалидности


Письмо президенту о продлении инвалидности

Сообщений 1 страница 30 из 67

1

Милые мамы! Давайте напишем письмо в разные министерства, в правительство. Попробуем обратить внимание на нас, попросим о продлении инвалидности

2

готова написать, только на это времени мало. Я тут предлагала коллективно  написать

3

я за!

4

Виктория82 написал(а):

попросим о продлении инвалидности

Проблема во много раз сложнее:
1) Лечение
С момента вступления в силу Закона об оказании бесплатной медицинской помощи, поток пациентов в специализированные клиники сократился в разы – люди вынуждены проводить лечение по месту жительства. Специалистов катастрофически не хватает. Вся система работает так, что врачей узких специальностей «выдавливают» в частную медицину. В маленьком городишке врачей ЧЛ профиля нет, зарплаты у родителей  мизерные, собрать деньги на операцию в Москве (три ступени обойдутся в общей сложности около 300 тысяч рублей) нереально.
  А ведь при правильном и своевременном лечении о проблеме, спустя несколько лет, будет напоминать тоненький шрамик над губой. А сейчас новые технологии позволяют делать такую шлифовку – к 17 годам вообще ничего не будет видно!   
  Многим приходиться оперировать детей, по месту жительства. Иногда такие детишки попадают в московские клиники на коррекцию. Как говорят ЧЛХ "Господи, помилуй"! И ребенка жалко, и хирурга местного винить нельзя – в некоторых областях нашей  страны для сохранения бюджетных средств, не хотят посылать детей на лечение в столицу. Обязывают местного врача решать все проблемы, начиная от травматологии, заканчивая челюстно-лицевой хирургией. Он и решает по мере своих способностей и возможностей. Только страдает, в конце концов, маленький, ни в чем неповинный человек, которому можно было оказать квалифицированную помощь…. И дело не только в шрамах! Неправильно прооперированное нёбо не позволяет правильно извлекать звуки – появляются серьёзные проблемы с речью...
  Опыт создания кардиологических центров по всей стране - (а это оправдано - в остром состоянии в Москву не повезешь) - показал острую нехватку квалифицированных кадров. С ЧЛХ то же самое, но в нашем случае помощь нужна не скорая, а квалифицированная! 

2) Оформление инвалидности
Наши замечательные реформаторы, которые медицинскую систему «улучшают», в основном юристы/финансисты - "не трать деньги, если это тебе лично не нужно". Вот и появились критерии не медицинские, а социальные: "Возможность обслуживать себя самому = ЗДОРОВ"! При таком подходе в скором времени в государстве смогут нормально существовать только исключительно здоровые дети. Невольно возникают ассоциации с древнегреческой Спартой.

5

Согласен с EvaZa. Здесь проблема действительно шире.
Письмо коллективное о продлении инвалидности написать можно.
Но всё может сдвинуться с мертвой точки только при смене власти и формы правления. Другой вариант, возможно, не существует.
Таково моё мнение.
Но в "закрытые" двери всё-равно стоит стучать, чтобы открыли.

6

Я полностью поддерживаю эту идею.
EvAZa очень хорошо написала, возможно эти строки взять за основу письма. Бесплатной медицины сейчас нет или она просто отвратительного качества.

7

На мой голос тоже можно рассчитывать.

8

А каким образом ставить свою подпись?

9

И на мой голос тоже.

10

поддержу все-кроме голодовки :flag:

11

Виктория82 написал(а):

Милые мамы! Давайте напишем письмо в разные министерства, в правительство. Попробуем обратить внимание на нас, попросим о продлении инвалидности

Я считаю что попутно стоит обратить внимание на то, что во многих городах России наши детки вообще не имеют инвалидности!!!!!!  :mad:  Тоже поддерживаю!!!!

12

МамаНины написал(а):

Я считаю что попутно стоит обратить внимание на то, что во многих городах России наши детки вообще не имеют инвалидности!!!!!!    Тоже поддерживаю!!!!

да -да! У нас сказали. что инвалидность могут дать после года, потому что до года "Дети и так считаются не самостоятельными и нуждающимися в уходе взрослых" _ вот примерно так нам сказала зав нашей дет поликлиникой!

13

и я тоже с вами!!!!

14

я за!

15

+1 и я с вами

16

и мы с вами!!

17

Я тоже поддержу!

18

И я тоже поддержу, если там несовершеннолетним можно конечно)))

19

СТАРЫХ Ольга написал(а):

да -да! У нас сказали. что инвалидность могут дать после года, потому что до года "Дети и так считаются не самостоятельными и нуждающимися в уходе взрослых" _ вот примерно так нам сказала зав нашей дет поликлиникой!

  А у нас вообще в больнице считали , что нам не положена инвалидность. Я за, но писать надо Астахову.. проверенно очень быстро начинается движение да Путину для контроля.

20

И я поддержу!!!

21

+1

22

Я тоже очень за! ОДНА ПОДНИМАЮ ТРОИХ ДЕТЕЙ И С УЖАСОМ ЖДУ ЧТО БУДЕТ ЕСЛИ СНИМУТ ИНВАЛИДНОСТЬ. ПРАКТИЧЕСКИ ВСЯ ПЕНСИЯ ИДЁТ НА ПОЕЗДКИ В МОСКВУ.

23

Мы тоже за !!!!

24

За,девочки,тем более что нашим деткам требуется длительная реабилитация,а те кто сидит в комиссиях подчас не понимают этого(( только вот деньги на эту реабилитацию все равно свои приходится выкладывать,ничего от государства не добиться просто так...а пенсия,хоть какое то подспорье.

25

Я тоже ЗА, вот только никак не пойму как это будет выглядеть?

26

и я конечно!!! может уже начнем *черновик* писать? вот только как подписи ставить? ссылкой на наш сайт, на *нашу большую семью*?

Отредактировано венера (2013-04-16 16:57:04)

27

венера написал(а):

и я конечно!!! может уже начнем *черновик* писать? вот только как подписи ставить? ссылкой на наш сайт, на *нашу большую семью*?

Отредактировано венера (Сегодня 20:57:04)

Плохо, что ЭЦП дорого стоит, а так бы хороший выход из ситуации с подписями был бы.

28

http://democrator.ru/

Сочиняйте, если веруете в Астахово-Путиных. Я - пас.

29

Я-то им не верю. Но не вечно этим к..лам бал править.

30

Мне одно письмо Медведеву помогло,так что я еще верю)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Письмо президенту о продлении инвалидности