Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Нужна ли меделовская мягкая ложечка?


Нужна ли меделовская мягкая ложечка?

Сообщений 91 страница 120 из 321

91

liliput написал(а):

"изолированная расщелина"

у нас затронута губа, нос, АО, немного твердого неба (0,5 см примерно около АО) - дальше твердое небо целое, а на мягком - расщелина (язычок раздвоен). Операцию на небо планируют делать в один этап, т.к. твердое небо затронуто немного.

92

Понятно. А первую (губу и нос) когда делали в 3 или 4 месяца?

93

девочки, я вот хоть и рано наверное думаю о том что брать в роддом... пока прочитав ветку поняла что ложечка лучьше чем поильник до операции, но такой вопрос... у нас по узи чётко видна губка, а с нёбом 2 раза не увидели... вот собственно вопрос в чём, можно ли с расщепленным нёбом (если оно у нас будет... молюсь конечно что бы не было) кормить этой ложечкой, я как поняла поильники они специально что бы не сосать почти и что бы не заливалось никуда, а с ложечки не будет ли молоко в нёбушко попадать... хотелось бы конечно сразу попробовать приучить с рождения и до операции к ложечки что бы не было проблем

94

Tapochka
впринципе и так и так может в небушко попадать. Надо пробовать. Всем подходит разное. Мы на меделовскую ложечку орем. Есть еще ложечка мягкая фирмы Nuby, принцип примерно одинаковый, только там ложечка поменьше и в ротик помещается, многим деткам это важно, им нравится мусолить что-то во рту. Кстати н меделовский поильник у нас тоже была реакция отрицательная. Так все это и лежит.
А кушали мы в итоге из соски, очень похожей на советскую фирмы bebe comfort (так вроде) с отверстием в форме буквы "У" (для каш и супов) из латекса.
Все эти девайсы легко найти через инет, в интернет-магазинах.

95

Tapochka написал(а):

я как поняла поильники они специально что бы не сосать

меделовский поильник -чтобы не высасывать, само течет, но при этом ребенок совершает сосательные движения, это выжно для ляльки)))

Tapochka написал(а):

хотелось бы конечно сразу попробовать приучить с рождения и до операции к ложечки что бы не было проблем

я тоже так думала, но когда увидела,как дочь ищет хоть что-нибудь, что можно пососать... а проблемы все равно будут :D придется потрудится, но какое же это счастье, когда что-то начинает получаться!

96

Предстоит операция на губку. Стою перед выбором: купить меделовскую ложечку или силиконовую бутулочку Nuby с мягкой ложечкой. Подскажите, пожалуйста, что лучше? На Nuby будет проще перейти после обычной бутылочки, но не травмирует ли она губку ребенка после операции??? Может у кого был опыт использования? Поделитесь!

97

ОТЗОВИТЕСЬ, ПОЖАЛУЙСТА, КТО ГДЕ ПОКУПАЛ МЕДЕЛОВСКУЮ ЛОЖКУ?????? Перезвонила кучу аптек, ни где её нет и не было. Операция через 2 недели, а ещё приучить надо.

98

Salpiga
Так зачем вам аптеки, в интернете их полно. http://www.allmarkets.ru/medela/medela17.htm Мы вот здесь покупали, на следующий день после заказа привезли уже.

99

Спасибо! Мы не Москвичи, к нам доставка в течении недели. А вообще всё что ни заказываем по интернету вечно проколы какие-нибудь. Хочется наверника съездить и купить.

100

Всем привет!!! Через 1,5 мес. нам ехать на операцию, тогда нам будет 5,5 мес. Подскажите пожалуйста как потом лучше давать смесь из ложки меделы или поильника? Никак не могу разобраться.

101

Salpiga написал(а):

ОТЗОВИТЕСЬ, ПОЖАЛУЙСТА, КТО ГДЕ ПОКУПАЛ МЕДЕЛОВСКУЮ ЛОЖКУ??????

Добрый день Salpiga!

Меделовская ложка продается в сети магазинов Дочки сыночки, в интернете есть сайт там перечислены все магазины и указаны телефоны и адреса, Вы можете посмотреть может какой то магазин находится недалеко от вас и  Вы сможете туда позвонить и узнать есть ли у них в наличии ложка.

102

Здравствуйте мамочки!) Мы только вчера из больницы, нам сделали губку и носик. Если ребенок ест уже с ложки, то ни какая меделовская не нужна. Мы кушали из Авент, она маленькая и пластиковая. Супер))))))) Если ребеночек кушал из соски или груди, можно так же сделать большую дырочку в соске и по тихонечку наливать в ротик( получается тоже самое что из Меделы). А там кому что. Просто мне кажется, что это лишняя трата денег.

103

Salpiga написал(а):

ОТЗОВИТЕСЬ, ПОЖАЛУЙСТА, КТО ГДЕ ПОКУПАЛ МЕДЕЛОВСКУЮ ЛОЖКУ??????

в сети Детский мир есть..

нам из добрых рук перепала эта ложечка, но как с неё кушать так и не разобрались, ничего не вытекает, в рот не лезет, может, мы что неправльно делаем?.. едим из нуковской соски, а пюре с обычной мягкой ложки..

Отредактировано а641ут (2010-03-28 17:13:39)

104

Salpiga написал(а):

ОТЗОВИТЕСЬ, ПОЖАЛУЙСТА, КТО ГДЕ ПОКУПАЛ МЕДЕЛОВСКУЮ ЛОЖКУ??????

Я на днях видела в кораблике.

а641ут написал(а):

в рот не лезет, может, мы что неправльно делаем?

А зачем ты ее всю в рот суешь, уголок ложки в ротик кладешь из него все прекрасно вытекает. Я привыкала где то дней 5. Так что не торопись и не волнуйся, все получится. :flag:

105

А нас Медела прижилась. Нам сейчас 1 год и и10 месяцев. До сих пор ночью с Меделы пьём кефир ( пластиночку резиновую  с насадки сняла ). Очень удобная "ложка". И после операции очень нужная, чтоб малышку не больно было. Приучала с 6 до 8 месяцев постепенно. Здесь главное навык.  Уже второая у нас ложка.

106

Информация для тех кто из Башкортостана. Меделовскую ложку можно заказать (после заказа привезли на след. день) в аптечной сети "Флория" в городе Уфа т.246-46-03 стоит 1350 руб.

107

Подскажите,пожалуйста те,кто оперировался в НПЦ!
Нам предстоит там операция на губке в августе(будет 5 месяцев).До 4 месяцев питались советскими сосками,но дырки в них делала огромными-вырезала ножницами,особенно для антирефлюксной смеси.Поток был достаточно быстрый,малыш очень требовательный,ест всегда много и жадно,и если ненадолго делать перерыв(даже для того,чтоб отдышаться)-в слезы!
Поэтому такие дырки и сделала...
Сейчас переучиваю на меделовскую ложку.кушает,но проблем несколько:
1.она очень широкая,даже если засовывать только уголок,очень неудобно
2.давлю на ложку часто и сильно,но создать такой же поток,как было с советскими сосками не получается.От этого беспокойство и потоянные всхлипывания с "подревами",поэтому приходится кормить чаще (каждые 2-2.5 часа)и меньше-чтоб такого ажиотажа от голода не было.уже вытащила эту круглую пластмассовую прокладку-легче намного не стало.
3.вроде все аккуратно делаю,но много молока остается на слюнявчике- жалко -раньше( с соской) такого у нас не было-всегда чисто и сухо.
Вообщем,не нравится она мне...
И мне пришла в голову мысль-а может можно поильник обыкновенный использовать,только носик немного подлиньше-как Гончаковы,не против поильников?
А что еще можно?

Отредактировано Сази (2010-07-18 15:17:53)

108

Сази, хирурги НПЦ против поильников в послеоперационном периоде. Да и мне вот откровенно страшно было бы дать только что прооперированному товарищу поильник - там только спереди на губе 20 швов (кажется) А ещё на слизистой сколько!

А по вопросам...
1. Мы ложку в рот не засовывали даже уголком. Я просто уголок на нижнюю губу кладу.
2. Вы ознакомились с инструкцией, не забываете ли перед началом кормления несколько раз нажать на ложку, перевернуть её и отпустить? Конечно, в случае использования клапана. Тогда жидкости в резервуар много набирается и поток всегда хороший. Из личного опыта - кормлю сцеженным молоком, буквально раз 10 кормила смесью. Замечено - смесь гуще молока, хорошо набирается в резервуар и течет отлично. Даже не знаю, отчего такая беда с потоком... Может, дырочка в ложке ещё маловата? Она со временем растягивается...
3. А вы ребенка кормите в каком положении? Видела как кормят лежащих на спине детей - льется за шиворот... И снова у меня разница в еде (я кормлю, держа Пашку полулежа на левой руке) - если едим молоко, то ни капли мимо, а густоватую смесь - течет по уголкам рта.

Ну а по существу - видно, что не нравится вам ложка =)) Ну если так - попробуйте другие =) Есть вот у NUK бутылочки с ложками, например. Там поток нажатием пальца регулируется.

Отредактировано Вальх (2010-07-18 23:50:05)

109

Вальх
Под словом засовывать я имела ввиду именно класть на нижнюю губку.Получается не всегда ,т.к. малыш пытается засосать или проглотить ложку, и активно резевает рот.
С инструкцией я само собой ознакомилась,делала также,пробовала и без клапана и с клапаном,с клапаном периодичеси приходится делать перерыв и снова заполнять емкость самой ложечки,ребенок при этом начинает так же истерить.Но поток при закрытом клапане посильнее.
И своего Пашку я кормлю именно в таком положение,оно мне кажется самым удобным и безопасным.
Вообщем,пока Медела, а так НУК поищу.

110

Сази,мы за два месяца не смогли научиться кушать с меделы!Купили бутылочку LOVI с ложечкой,сегодня кушаем с неё второй день и дело сдвинулось с мёртвой точки!Наверное каждому ребёнк своё!

111

Сази
У нас бутылочка Canpol babies " lovi" Очень удобная. попробуйте.Основа силиконовая и одним нажатием наливается порция еды и только успевает глотать.Удачи!

112

А мы поначалу питались из меделы, потом я купила обычную ложечку-насадку всего за 46 руб. для бутылочки, в принципе ничем не хуже меделы и поток нормальный, даже молоко меньше проливается. Сейчас больше кормлю с этой ложки, отличие только в том, что ложка не силиконовая. А после операции сначала кормила из шприца, так как даже меделой боялась задеть губу, вот такие бзики у меня были :rofl:  Но все равно к меделе у меня отношение никак не поменялось, мы любим 2 наши бутылочки и  время от времени питаемся то одной, то другой. Вот как-то так)

113

Спасибо всем за советы!
Lovi буду искать,просто в магазинах она мне ни разу на глаза не попадалась.Надеюсь,что она у нас есть, и это только мои проглядки,а то бы давно купила.

114

Вообщем,побывали в трех крупных магазинах детских товаров,что у нас есть в городе:нашла замечательную силиконовую широкую ложечку Нуби,которая подходит только к селиконовым бутылочкам Нуби(обалденно дорогим),и которых,кстати,нигде и не было.
Насадка есть,а бутылку где хочешь,там и ищи.
Единственные селиконовые бутылочки оказались фирмы Conpol babias( а точнее-это контейнеры для хранения пищи),насадка явно не подходила,но у мужа просто золотые руки,пара движений ножницами,и насадка как влитая.Попробовала,и мне так понравилось!особенно с кашками и антирефлюксной смесью,молочко с нее пить тоже отлично!Никаких перерывов в кормлении,поток регулируется легче,чем в меделе.И вся конструкция обошлась нам в 350р(ложка и две селиконовые бутылки).К тому же бутылки не надо отвинчивать,они моментом вынимаются.
Ах,жаль,что раньше не разглядели.А то меделовская ложечка-удовольствие не из дешевых.Нам она,по крайней мере, в 1,5 тыс. встала.

Отредактировано Сази (2010-07-25 21:03:07)

115

ели с такой ложки до трех месяцев. отличная ложка. жалко что объем маленький, потом купили бутылку с ложкой Campol, тоже отличная бутылка, едим с нее все и пюре фруктовое и овощное...соки, компотики...

116

Мы второй день тестируем эту ложечку. Жаль, что в инструкции и впрямь нет рисунка, как держать ребенка и как вставлять ложку. Пьем с истериками, дочка приучена к NUK-овской соске. Плачет до хрипа. В вертикальном положении вообще всё выплевывает. Последний рекорд - 50 мл.

Воодушевляет, что тут написали... Будем надеяться, и мы постепенно перейдем на неё и возможно, сможем кормиться ею ночью. (Знать бы раньше, сразу бы приучала к ней). Деваться-то некуда... У нас благо время есть - 3 месяца до операции.

А вот как отучать от сосательного рефлекса не знаю. Мы и успокаиваемся и засыпаем благодаря соске или кулачкам... Кто сталкивался - подскажите, что делали?

117

Mama Mashi
Мы раньше все с соской были, даже спали с бутылкой. Когда засыпал убирала, но когда просыпался без сосы столько крика было. В первую ночь сразу отучила от сна с соской (для кого-то это пустышка), просто покормила и качала на руках пока не уснет, потом ложила в кроватку и покачивала. Когда просыпался кормила и опять укладывала спать качанием. Затем чередовала кормления, то соской покормлю, то меделой, но ночью кормила только из соски. Потом постепенно увеличивала кормления меделой и в какой-то день решила совсем избавиться от соски и всю ночь кормила с меделы и на следующий день он ел только из нее, больше соску не давала. Так потихоньку Дима забыл про нее, правда потом стал пальчики посасывать.

118

ЗЕЛЕНА написал(а):

жалко что объем маленький

если вы про меделу, то объем конечно маленький. Эта ложка подходит на другие бутылочки, например на нуковскую.

119

Ира
Спасибо. Будем стараться также делать... Может, по-тихоньку и переучимся. :writing:

ЗЕЛЕНА
А я уже проверила и на бутылки Мир детства и на Курносики насадка подходит Меделовская... (меня тоже смутил объем меделовской бутылочки - т.к. мы уже по 150 мл выпиваем - а тут 80!) Единственно, нужно приспособиться их держать... так как бутылки большие и как ручку держать не очень удобно... Но дело - практики.

120

Когда Дима кушал из соски, я на руке кормила его. Потом купили шезлонг и я кладу Диму на него, он лежит и кормлю с меделы. Ночью качалку ставлю на кресло, оно у нас стоит посередине комнаты сама рядом на кровать сажусь и кормлю удобно так, а на руке меделой плохо кормиться, мне было не удобно.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Нужна ли меделовская мягкая ложечка?