Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Нужна ли меделовская мягкая ложечка?


Нужна ли меделовская мягкая ложечка?

Сообщений 301 страница 321 из 321

301

Мы едим из нашей ложки твердой.. пока успешно. Но надо будет у Дмитрия Генадьевича узнать для неба наверно не пойдет наша..

302

Вот и хорошо))
Почему не пойдёт? как прикорм ввела,так только с обычной ложки кормлю. Медела только для смеси утром и вечером.

303

маруська88
согласна с МамаДаниила, мы на небе только из меделы пили, а пюрехи едим с обычной пластмассовой ложки. Хотя есть в продаже еще силиконовая ложка ПОМА - тоже вещь хорошая для тех, кто боится навредить ребенку в послеоперационный период

304

МамаДаниила написал(а):

А у нас ложечка Медела незаменимая помощница. Нашему товарищу все равно из чего,лишь бы кормили))) а мне нереально удобно с ней и поначалу было, и сейчас утром и на ночь- только из неё. Бутылки с обычными ложечками(пижеон,лови и тп) у нас вообще не пошли, не получалось контролировать подачу молока,как в меделе(может это только у меня не получалось). К Меделе мы тоже не сразу привыкли-много проливалось мимо, потом приспособились или просто ротик побольше стал))))

Скажите,  пожалуйста, а как вы ложку  Меделовскую стерилизовали между кормлениями по ночам, например,  и в больнице?

305

Я мыла с мылом и ершиком и в конце обливала горячей водой. А в дорогу отсыпала в несколько бутылочек нужное количество смеси для одного кормления.

306

dnatasha10 написал(а):

Я мыла с мылом и ершиком и в конце обливала горячей водой. А в дорогу отсыпала в несколько бутылочек нужное количество смеси для одного кормления.

А в дороге как верхнюю часть мыть?

307

добрый день, порвался наконечник, т.е. сама соска с Medela Мягкая ложечка SoftCup. возможно ли заказать отдельно?

308

любава 23 написал(а):

добрый день, порвался наконечник, т.е. сама соска с Medela Мягкая ложечка SoftCup. возможно ли заказать отдельно?

вряд ли. на официальном сайте посмотрите, или позвоните на горячую линию
ну или свою кто-то отдаст

309

Мой сын (4 дней от роду) на вторые сутки стал есть смесь и молоко из мягкой ложки медела. Я принесла ее тайно в роддом, т.к. там такие вещи под запретом. С начала нам выдавали маленкие стеклянные бутыльки со смесью с надетой советской соской. Кормить было долго, трудно, все вытекало. Потом я втихушку перелила смесь в меделу. О, чудо, процесс пошел быстрее, качественнее и легче. Пошла к врачам, в итоге поглядели, как мы едим, и дали "добро". Плюс, что эту ложку можно стерилизовать в роддомовском автоклаве.
А.С. Еще контрабандой принесла молокоотсос медела мини электрик (там была бутылочка на 150 гр, хотя может не родная, тк брали б/у), теперь процесс кормления чуть ли не в удовольствие: сцедил молокоотсосом, открутил бутылку (ложку), накрутил силикон и вперед.

Пп.С. как хорошо, что про этот сайт узнала заранее и успела подготовиться.

310

Первое время, пока не нашли подходящую соску, ели только из это ложки. Ночами конечно не очень удобно, особенно, когда я засыпала на ходу))) но зато вес хоть пошел! А то 30 гр съедает максимум и все спать(( сосать не может совсем((( жамкает и как тут уже писаи девочки вливает себе в рот молоко. В род доме из советской соски так же днелала. Натерла себе там мозоль на слизистой носа в итоге((( но потом все прошло. Короче, ложка это палочка выручалочка :love:

Отредактировано ВикаСя (2018-07-06 11:43:28)

311

А у нас , у доченьки расщелина мягкого нёба и готовимся к операции, сейчас нам 4 месяца, операция в 6, и пытаюсь разными методами кормить, отучая от соски.Ложечка удобная, но при кормлении у дочи всё время вытекает из носика почему то и она начинает нервничать и плачет.

312

Алёна Анатольевна написал(а):

А у нас , у доченьки расщелина мягкого нёба и готовимся к операции, сейчас нам 4 месяца, операция в 6, и пытаюсь разными методами кормить, отучая от соски.Ложечка удобная, но при кормлении у дочи всё время вытекает из носика почему то и она начинает нервничать и плачет.

Еще не привыкла может, пробуйте уменьшить глоток. По чуть-чуть вливайте. Ну и кормить в полувертикальном положении. А еще возраст такой, что хочется по сторонам глазеть, а не спокойно кушать, вот сосредоточится не может. Привыкнет, если альтернатив не будет

313

Алёна Анатольевна написал(а):

но при кормлении у дочи всё время вытекает из носика почему то и она начинает нервничать и плачет.

это не из-за ложки, это от расщелины. Со временем дети адаптируются, и даже если из носа течет это не вызывает истерику

314

MamaYasi написал(а):

это не из-за ложки, это от расщелины. Со временем дети адаптируются, и даже если из носа течет это не вызывает истерику

Пробую и шприцом нурофеновским, и ложечкой, и кормлю только в полувертикальном положении, с рождения., но она уже привыкла к соске nuk. Вариантов всё равно нет, будем стараться , привыкать. Нам и соска подошла только эта, чтобы отверстие было сверху, другие пробовала и молочко попадало сразу в расщелину и как факт вытекало из носика.

315

Алёна Анатольевна
вариантов все равно нет, надо учиться есть ибо прикорм из носки нук все равно не ввести

316

MamaYasi написал(а):

Алёна Анатольевна
вариантов все равно нет, надо учиться есть ибо прикорм из носки нук все равно не ввести

Да, это точно! Спасибо за поддержку и советы!!

317

Меделовская ложка - вещь крутая! Ложка от Pigeon удобна для густой еды и прикорма. В больнице меня обязали кормить преимущественно обычной ложкой и ... ребенок с большим удобством кушает из простейшей ложки! Я в шоке, т.к. иные варианты мне удобнее простой ложечки.

318

Libertad
Ну, в цниис меня тоже принуждали выпивать из их поильника, но я выпаивала первые дни из шприца, за что и получила нагоняй, но мне так было удобнее и я так и поила из-под полы щприцом)))). А их поильника очень неудобны

Отредактировано Ирин@ (2019-02-10 08:30:10)

319

Ирин@ написал(а):

Libertad
Ну, в цниис меня тоже принуждали выпивать из их поильника, но я выпаивала первые дни из шприца, за что и получила нагоняй, но мне так было удобнее и я так и поила из-под полы щприцом)))). А их поильника очень неудобны

Отредактировано Ирин@ (Сегодня 08:30:10)

Забавные там поильники. Я когда их увидела, не сразу поняла что это.
Касательно ложки, то меня предупредили с порога, что А.Л. не переносит «умные ложки» и настаивает на кормлении ложкой обычной. Своей ложки у меня не было, т.к. для себя я не брала, а из детских взяла «Меделу» и «Пиджеон».
В реанимации отвинтила «Пиджеонову» ложку и черпала ею из бутылочки. Затем нам принесли нашу ложечку из дома, но она оказалась слишком маленькой. Старшая медсестра принесла пиалу и чайную ложку!!! Мокрые были до пояса, но ели!!!
Начала пробовать «Меделу» на зашитой губе. У всех мед.работников спрашивала, - посмотрите, правильно или нет!

320

Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста,если мы на грудном вскармливании ,после операции когда вам разрешили обратно прикладывать к груди? У нас серединная расщелина верхней губы.

321

Анна Б.
Каждый хирург рекомендует по-разному. Лучше спрашивать в ветке соответствующей клиники
Новосибирск, хирург Колыбелкин


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Нужна ли меделовская мягкая ложечка?