Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Сохранить или прервать беременность


Сохранить или прервать беременность

Сообщений 61 страница 90 из 212

61

соня написал(а):

Думать о том, что Бог послал ребенка мне тоже тяжело, поскольку мой ребенок взят из пробирки - ребенок ЭКО. Вот и начинаешь думать может ли человек творить людей?

Значит этому малышу суждено было появится в результате ЭКО,и на это то же воля Божья)!Из какого вы города,если не секрет?В профиле не написано(

62

соня
Получается, что это вымоленный ребенок, очень желанный!!! От всего сердца желаю Вам хороших анализов 1-го числа........
P.S,  Я своего ребенка ждала 15 лет, сомнений оставлять или нет , не было.....Тогда была мысль. ведь другого шанса может и не быть..........Прошло 6 лет....так и не было...........

Отредактировано anna0204 (2013-03-29 13:05:36)

63

Кузькина мама написал(а):

Взгляните с другой стороны и поставьте вопрос так: что я сделала нехорошего в своей жизни, за что вынужден расплачиваться мой кроха?
Какие мои грехи он искупает своими операциями, от каких возможных несчастий прикрывает нашу семью своими операциями, беря боль на себя?

Сразу как-то мозги прочищаются, и хочется стать максимально лучше и совершать более правильные поступки, чтобы дитю не пришлось страдать за грехи родителей.

А я сначала мучилась вопросом "за что", а потом перешла в рациональное для меня "для чего". Ведь это не обязательно (на мой сугубо индивидуальный взгляд) дается за что-то,  Это может даваться и для того что бы... Мы с мужем конечно до конца еще не понимаем как все будет, так как малышку ждем только к концу мая, но то что дочка уже меняет все вокруг - это неотложный факт, и в плане отношения, и в плане собственной организации,  хотя пожалуй самое ценное на данный момент - это то что мои родители увидели моего мужа другими глазами (наконец-то!). Тут от человека наверное зависит, я бы не смогла постоянно понимать что за мои действия идет это, ну меня это как раз не отрезвляет, а с ног валит (комплекс самобичивания с детства находится ооочень высоко  :crazyfun:), а вот принцип "для чего" как раз дает внутренние силы и решимость для действий, ну и позитивное мышление! При этом это конечно исключительно мое ощущение.

64

Сейчас уже поздно задумываться, извините за резкость. Надо было выбор делать до наступления беременности - иметь ребенка или не иметь. Сейчас выбор сделан. Получилось то, что получилось. Берите не задумываясь - другой шанс вряд ли выпадет.

Наши дети ничем не отличаются от остальных, а во многом еще и получше (т.к. им с детства уделяется максимум внимания).
Ну уж по поводу моего сына это однозначно и не подлежит сомнению.

Отредактировано Кузькина мама (2013-03-29 13:09:48)

65

соня На счет ЭКО - вопрос очень философский. Потому что даже при наличии ЭКО кому не дано, извините и не получат. А ваше чадо решило что ему именно так нужно появиться на счет и именно у вас. Я тоже очень большая перфекционистка и новость на узи меня крайне ошарашила, правда благодаря многим обстоятельствам я не задумывалась о том, что тревожит вас. Соня, может для вас это как раз способ научиться быть менее радикальной? Вы просто спрашивали как - ну так с помощью ребенка и научиться. И главное знайте, что у вас очень много сил, возможностей и вы имеете право испытывать любые эмоции которые есть. Я думаю, что вы не ситуацию не принимаете, а себя в этой ситуации. Потому что опять же все должно быть идеально или никак. Ну и наверное (я предполагаю) благодаря категоричности появляется ощущение, что плохо испытывать такие эмоции, размышлять, но и избежать их не получается. Да плюньте вы на это, если есть место подобным вещам. Ну вы же живой человек, у вас были определенные представления, надежды, которые в некотором смысле не оправдались - отсюда и разочарование и тысяча вопросов и это нормально!!! Чем быстрее поймете, тем быстрее успокоетесь, а вместе с вами и ваш малыш, который уже сейчас очень хочет вас радовать!

66

соня
Честно, я вас тогда вообще не понимаю, у вас долгожданная беременность, которую вы так ждали, да еще с помощью эко, вы бороться должны за нее, а не думать прерывать или нет, тут уже вопрос в другом стоит, будут ли вообще дети у вас, если вы сейчас прервете эту беременность, вы же сами понимаете, что аборт на таком сроке чреват последствиями. Я понимаю, вам сейчас очень тяжело, мы все через это проходили, для вас сейчас главное успокоиться, дождитесь еще 1 апреля, получите результаты анализа, я очень надеюсь, что по ним будет все замечательно у вас и вашего ребеночка. Поймите, расщелина - это временная проблемка, все восстановимо!!! И кстати, у нас была очень широкая расщелина, при рождении около 1 сантиметра, зайдите на нашу веточку, посмотрите, понимаю, что я на свего ребенка смотрю мамиными глазами, но здесь же вы сами все увидите. Желаю вам, чтобы все у вас было замечательно и кроме расщелинки ничего не было!

67

А у нас на узи нечего не увидели,узнала только в роддоме.Постоянно плакала,сильно переживала,пока девочки мне про форум не подсказали.Посмотрела на фото замечательных детишек и немного успокоилась,ведь всё поправимо только надо время.Хороших вам анализов!

68

А мне, кстати, никто из врачей и узистов не предлагал избавиться, наоборот, все говорили, что это все на раз исправляется. Ну, конечно, тут они ошибались :D К психологу я тоже ходила. Она со мной не справилась. Я сама себя загоняла в какую-то бесконечную истерику. Так и проревела все оставшиеся 22 недели. Успокоилась, только когда ее увидела. С кормежкой и уходом нет проблем никаких. Сейчас очень много всего для этого. Для меня самое неприятное-это пересуды людей за спиной, но чтоб я слышала. Просто, наверно, я сама еще к этому до конца не привыкла. А самое страшное, когда я злая на весь мир и на себя-это сразу после операций, когда она плачет, а я помочь не могу. Но это всего пару дней, потом все в норму входит!
   А по поводу "за что?". Вину я свою буду постоянно чувствовать. Из головы это не выкинуть. Может, когда я ее окончательно "починю", полегче будет.

69

Мы пока "в свет"еще толком не выходили,потому что не зашиты.Тоже виню себя,за что такое нам.Надеюсь,что это когда то закончится, когда нам всё поправят,по крайней мере губки зашьют.

70

Таня33
Ну легче морально определенно станет :flirt:

71

Елена78 написал(а):

Для меня самое неприятное-это пересуды людей за спиной, но чтоб я слышала

Вот блин... мне бы эти проблемы  :yep:

Посторонние людишки за моей широкой спиной могут крякать все, что им угодно, меня это не парит - я же к ним никак не отношусь, это не мой круг общения; это все равно что пьяный бомжик пустит вслед какую-нить глупость - разве вы это замечаете и принимаете близко к сердцу? Нет, конечно. Ну вот так же безразлично надо реагировать и в этой ситуации.

72

Нельзя постоянно винить себя за что-то. Обвините себя разок и спокойно живите дальше © Гомер Симпсон :cool:  :cool:  :flag:

73

соня написал(а):

Думать о том, что Бог послал ребенка мне тоже тяжело, поскольку мой ребенок взят из пробирки - ребенок ЭКО. В

ну вы как в анекдоте, когда мужик никогда не верил в бога и тут оказывается в пустыне. и просит "Господи, я никогда у тебя ничего не просил! Пожалуйста помоги мне найти дорогу домой!"и тут перед ним появляется дорога, шоссе. мужик кричит Богу" не надо, я уже сам нашел!"
А вы задумайтесь, может это воля Божья, что вам именно в тот момент позвонили, что у вас с первого раза ЭКО получилось и что вы в конце концов носите именно этого ребенка)))

74

Странный вопрос, для меня, по крайней мере. Мне на узи сказали, что только губа и нёбо под вопросом, но скорее всего, а потом подтвердилось. У меня как-то и сомнений никаких не возникало по поводу прерывания. Скорее я бы в лоб дала тому, кто хотя бы намекнёт на подобный исход событий, даже не смотря на сильнейший токсикоз :crazy:  И мужу и родным сразу сказала, чтоб и не думали заикаться, та они  и не собирались как-то. В результате двусторонняя губы, мягкого и твёрдого неба... И совсем не жалею, что всё так, самый красивый и лучший мальчик на свете, а после операций еще красивее станет.

75

малая написал(а):

соня написал(а):

    Думать о том, что Бог послал ребенка мне тоже тяжело, поскольку мой ребенок взят из пробирки - ребенок ЭКО. Вот и начинаешь думать может ли человек творить людей?

Значит этому малышу суждено было появится в результате ЭКО,и на это то же воля Божья)!Из какого вы города,если не секрет?В профиле не написано(

Подпись автора

    Ростислав)
    Ростислав...продолжение
    http://line.mamka.ru/baby/line.php/21/60b/d1fbedeef7eaf3/000099/121112/line.gif
    Раньше спорили с мужем кто в семье главный. Появился ребенок, узнали! Теперь спим и кушаем, когда царь разрешит

Я из Питера

76

соня написал(а):

Я из Питера

ну так вот мама из Питера,нам делал операцию один из лучших члх хирургов СПБ!Где делали эко,не в Алмазова?А анализы в МГЦ сдавали?

Отредактировано малая (2013-03-29 16:38:18)

77

Что могу для вас сделать.Если хотите дам координаты нашего хирурга,он работает В ПЦ Алмазова,расскажу,как туда попасть на роды бесплатные,что бы он вас с малышом вёл.Съездите к нему на консультацию,убедитесь,что всё не так и плохо)))Ну или хотите приходите в гости посмотрите на моего мелкого))))

78

малая написал(а):

соня написал(а):

    Я из Питера

ну так вот мама из Питера,нам делал операцию один из лучших члх хирургов СПБ!Где делали эко,не в Алмазова?

Подпись автора

    Ростислав)
    Ростислав...продолжение
    http://line.mamka.ru/baby/line.php/21/60b/d1fbedeef7eaf3/000099/121112/line.gif
    Раньше спорили с мужем кто в семье главный. Появился ребенок, узнали! Теперь спим и кушаем, когда царь разрешит

В Алмазова

79

соня написал(а):

В Алмазова

Ой ё маё,и о чём же вы горюете!!!!Там же Терентьев,очень хороший члх хирург!
Хирург Терентьев Андрей Борисович.С-Петербург.

Отредактировано малая (2013-03-29 16:43:52)

80

Девочки, как попасть на ваши веточки? Куда бы я не кликнула всегда вылезает вот это сообщение
Ссылка, по которой Вы пришли неверная или устаревшая.

81

соня написал(а):

Девочки, как попасть на ваши веточки? Куда бы я не кликнула всегда вылезает вот это сообщение
Ссылка, по которой Вы пришли неверная или устаревшая.

Заполните профиль до конца)

82

И вот Ветка для знакомства с новенькими;  общение практически уже пошло  :yep:

Отредактировано Кузькина мама (2013-03-29 16:48:04)

83

Так вот в Алмазова и сказали прерывать. Сказали зачем вам такой если мы вам сделаем здорового, Центр Алмазова забит детьми с пороками.

84

соня написал(а):

Так вот в Алмазова и сказали прерывать. Сказали зачем вам такой если мы вам сделаем здорового, Центр Алмазова забит детьми с пороками.

Да ладно???Они же на роды принимают с такими пороками и похуже наших,кто вам сказал?Вы были в консультативно диогнастическом отд для женщин у гинеколога?Они дают квоту на роды,я там рожала и ещё мамочки с форума,ни кто не говорил прирывать,а наоборот бодрили!Я вам советую сходить на консультацию к нашему члх,вам сразу легче станет,увидите до и после))))

85

соня написал(а):

Сказали зачем вам такой если мы вам сделаем здорового

Вот по башке лично бы дала тому уроду инвалиду так называемому "врачу", который берет на себя смелость заявлять "МЫ вам СДЕЛАЕМ здорового"... совсем с катушек сьехали  o.O
Делатели, блин.

Отредактировано Кузькина мама (2013-03-29 16:53:38)

86

Кузькина мама
это в стиле заведующей хирургии!)))

87

соня
Вы веточку "Шов на губке крупным планом" смотрели? Вы видели наших детишек?
Я только прошу Вас, если вы соберетесь убить малыша, не сообщайте нам об этом.
Пощадите и наши чувства в конце концов.

Отредактировано Оксана (2013-03-29 17:06:13)

88

Нет, ну опять же "Центр Алмазова забит детьми с пороками" - а КЕМ ЕЩЕ может быть забит мед. центр для лечения детишек, как не этими самыми больными детишками со всего, наверно, СевЗапРегиона, которым требуется высокотехнологичное современное лечение? Это ж Центр сердца, крови и эндокринологии, там много направлений лечения.
Я в своей городской больнице тоже не видела ни одного здорового человека, чтобы там просто так лежал для собственного удовольствия  :dontknow:
Поэтому наличие в профильном центре по лечению детей энного большого количества детей с пороками - это естественная для данного центра рабочая медицинская обстановка, а не ужас-ужас-ужас. Для того его и построили.

Отредактировано Кузькина мама (2013-03-29 17:09:03)

89

Кузькина мама написал(а):

Нет, ну опять же "Центр Алмазова забит детьми с пороками" - а КЕМ ЕЩЕ может быть забит мед. центр для лечения детишек, как не этими самыми больными детишками со всего, наверно, СевЗапРегиона, которым требуется высокотехнологичное современное лечение? Это ж Центр сердца, крови и эндокринологии, там много направлений лечения.
Я в своей городской больнице тоже не видела ни одного здорового человека, чтобы там просто так лежал для собственного удовольствия 
Поэтому наличие в профильном центре по лечению детей энного большого количества детей с пороками - это естественная для данного центра рабочая медицинская обстановка, а не ужас-ужас-ужас. Для того его и построили.

Отредактировано Кузькина мама (Сегодня 17:09:03)

меня это не удивляет,на один хорший центр Питера,найдётся парочка плохих врачей!(((Отступая от темы,что говорить то,если посылать стали на аборты и перевороты ребёнка в 36 нед,с возможным обвитием!Зажрались!(

90

Я думаю, если представить в красках и мелких подробностях всю процедуру аборта (обольют кислотой, оторвут ручки-ножки, раздавят щипцами голову), то в независимости от диагноза любой нормальной женщине через ЭТО не захочется пройти.
Я люблю своих детей, а дочку просто обожаю.
Я благодарна в первую очередь дочери, ну и себе, что я сейчас такая. Ибо такая я себе нравлюсь больше.
От детей отказываться нельзя - грех, сами себе потом не простите.
Ребенок был послан в вашу жизнь свыше, и сейчас настало время для самосовершенствования.

Отредактировано Lenchik (2013-03-29 17:18:09)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Сохранить или прервать беременность