Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Эпидемиологический сезон


Эпидемиологический сезон

Сообщений 31 страница 52 из 52

1

Девчата, все знают, что в этом году переболело и сейчас болеют гриппом и другими вирусными заболеваниями множество граждан, включая детей.
Интересно было бы узнать, чем вы поднимали детей, что давали от высокой температуры, от кашля и насморка.
Чем вы лечили своих детей?
Что прописывают педиатры в ваших регионах?
Короткие комментарии)))

Отредактировано Tatyana1818 (2013-03-04 14:59:30)

31

Кузькина мама написал(а):

при начале обычного сезонного ОРВИ

Это конкретно против гриппа, и бесполезно против ОРВИ.

Я десятилетнему своему, когда просто невысокая температура была с соплями, давала циклоферон, то что доктор и прописал. Остальное - симптоматически: Нурофен, Лизобакт.
А вот старший мой семнадцатилетний как только температуру выдал высоченную да с ломотой - ему Тамифлю без разговоров.

Отредактировано Оксана (2013-03-05 17:12:56)

32

Э-э... у моего она практически всегда в начале высоченная (за 39 сразу) и с ломотой, ну со рвотой еще, как положено ... тамифлю как-то не сподобились ни разу ему прописывать, просто ждать - если на 4 день темпа не упадет, начинать пить антибиотик, не дожидаясь чего-то еще.

33

вот наша ЛОР знакомая вообще противник иммуномодуляторов! Говорит, что нечего лезть в иммунитет, потому что он настолько еще не изучен. Вот она рассказывала, что вот эти все вифероны, грипфероны и пр вызывают в дальнейшем раковые образования (не знаю насколько достоверна эта информация). А после операции, нам ЧЛХ тоже сказала, чтобы мы никогда не пользовались грипфероном, потому что он подавляет собственный иммунитет и вырабатывает искусственный и со временем организм разучится сам сопротивляться болезни. Как то так. Мы уже давно не используем свечи виферон(да и толку то от них особо нет, по крайней мере у нас так), и капли грипферон (они, кстати, тоже никогда нам не помогали). Я завариваю Арише шиповник(его добавляю и в компот из сухофр), кладу в чай лимон, во время вспышки ОРВИ иногда даю аскорбинку для профилактики. Лекарства начинаю использовать только тогда, когда мы уже начали болеть. А, ну еще и увлажнитель во время отопительного сезона включаю и добавляю в воду несколько капель эвкалиптового масла.

34

Да вообще надо достаточно спокойно относиться к тому, что дите пару-тройку раз в год, в сезон (особенно если оно посещает садик) приболеет ОРВИ - главное ведь не в том, что ребенок вообще подхватил эти прилипчивые вирусняки - это неизбежно, а в том, чтобы он переболел быстро и без осложнений.
И к температуре надо относиться без особого ужаса - это нормальная реакция организма, естественный процесс борьбы с вирусняками, мешать организму не надо, надо только слегка корректировать, если уж перехлестывает; ну и наблюдать за состоянием дитятка.
Я сколько раз отмечала, что мой при температуре 39 ведет себя практически как обычно, и замечали у него начало  этой температуры только по косвенным признакам - пощупали случайно или увидели морду шибко красную... в последний раз он приперся с работы с температурой 39,8 и сказал, что чувствует себя как обычно, выпил тонну чаю и завалился спать; наутро температура была нормальная, и он опять пошел на работу; так и проехали. Причем его папашка начинал ну прямо умирать при температуре чуть за 37  :D

35

Кузькина мама написал(а):

ну прямо умирать при температуре чуть за 37

Вот как раз это самая неприятная температура, более высокая лучше переносится. Я раньше тоже при простуде ОРВИ всякие фероны и в нос, и в рот, и в попу. Сейчас только за темпой слежу, чтобы не зашкаливала за 38,5, ну и пить побольше всяких чаев-морсиков. При ангине сразу же антибиотики и полосканье.

36

СТАРЫХ Ольга написал(а):

Лекарства начинаю использовать только тогда, когда мы уже начали болеть.

Оля, так об этом речь и идет.
Здоровым детям я ничего не даю.
Или ты  имеешь ввиду, что для профилактики не надо давать? Только натуральные продукты)))

спс за отзыв.

37

Да, у меня дети тоже по-разному переносят температуру.
Старший Илюшка при 39 лежал в постели и тяжело вздыхал (когда был малой как Сашик), а Саша при 39,2 скачет на лошади. Ни в одном глазу. Пока розовые щеки не выдали.
Градусник подмышку...вау...свыше 39... начинается в доме движуха по борьбе с высокой температурой...
Ох...)))

38

Tatyana1818
У Никитки сегодня 39,5 днём была...скачет как сайгак, дала нурофен. А старший неделю назад с темпой 38,6 пластом лежал.

39

Пока морозно на улице, вывожу гулять в коляске по полчаса два раза в день.
Витамины даю, цитрусовые (лижет языком , да и ладно), проветриваю постоянно.
На прививку педиатр пригласил, пойдем в четверг.
Вроде обошлось. ТТТ

40

Кстати, просмотрев очередную передачу с Комаровским, буквально ужаснулась  :crazy:  тому, что он делает - дает ребенкам по большой ложке мороженого и призывает подолгу держать его во рту - оказывается, кратковременное воздействие холода вызывает укрепление носоглотки, прилив туда свежей кровушки и, следовательно, самоочистку, и повышение местного иммунитета; можно в тех же целях использовать замороженный сок - морозить в формочках для льда и выдавать дитю по льдинке-другой в день.
Так что все наши детские тайные поедания сосулек во время гуляния, оказывается, были не вредной привычкой, а мероприятием по укреплению местного иммунитета... хотя вот мой "разум возмущенный" буквально кипит - переворачиваются все вбитые с детства понятия о том, что "простужаются от сквозняков и холода"... эх, тяжело ломать целое мировоззрение  :yep:
А я-то думала - когда при поедании мороженого сразу начинает из носа бежать, это простуда; ан это самоочистка слизистой носоглотки, во как.
Другое дело, что держать во рту кусище мороженого может быть неприятно для зубов (для моих точно) - по мне, уж лучше льдинку сока, она размером с конфетку.

Отредактировано Кузькина мама (2013-03-13 07:51:31)

41

Кузькина мама написал(а):

Кстати, просмотрев очередную передачу с Комаровским, буквально ужаснулась    тому, что он делает - дает ребенкам по большой ложке мороженого и призывает подолгу держать его во рту - оказывается, кратковременное воздействие холода вызывает укрепление носоглотки, прилив туда свежей кровушки и, следовательно, самоочистку, и повышение местного иммунитета; можно в тех же целях использовать замороженный сок - морозить в формочках для льда и выдавать дитю по льдинке-другой в день.
Так что все наши детские тайные поедания сосулек во время гуляния, оказывается, были не вредной привычкой, а мероприятием по укреплению местного иммунитета... хотя вот мой "разум возмущенный" буквально кипит - переворачиваются все вбитые с детства понятия о том, что "простужаются от сквозняков и холода"... эх, тяжело ломать целое мировоззрение 
А я-то думала - когда при поедании мороженого сразу начинает из носа бежать, это простуда; ан это самоочистка слизистой носоглотки, во как.
Другое дело, что держать во рту кусище мороженого может быть неприятно для зубов (для моих точно) - по мне, уж лучше льдинку сока, она размером с конфетку.

Отредактировано Кузькина мама (Сегодня 07:51:31)

Я то же смотрела,эта программа была про закаливание детей.Ну надо понимать,если у ребёнка предрасположенность к ангинам,так лучше не делать)
Года 3 назад,у меня заболел племянник,темп до 39 была,жена брата вычитала где-то в интернете,что ребёнка надо раздеть и что бы он голыми ногами по полу ходил,а были морозы большие,в квартире прохладно.У меня мама была в шоке от такого лечения....итог через пару дней воспаление лёгких,так что главное не терять здравый смысл,где он там и здоровье ребёнка.

Отредактировано малая (2013-03-13 10:32:32)

42

малая написал(а):

темп до 39 была,жена брата вычитала где-то в интернете,что ребёнка надо раздеть и что бы он голыми ногами по полу ходил,а были морозы большие,в квартире прохладно

Э-э... ну не то чтобы голыми ногами при высокой температуре по полу - смысл в создании вокруг ребенка холодной (можно даже морозной) и обязательно влажной атмосферы, чтобы такой воздух попадал именно в органы дыхания и там все стабилизировал, но самого ребенка надо при этом одеть разумно, чтобы он и не мерз, и в то же время обеспечивалась отдача тепла и падение температуры.

Вообще, конечно, закаливание должно быть нормой жизни, а не разовой акцией, да еще не в тот момент, когда дите уже заболело - тут как раз следует быть очень осторожным, чтобы не навредить.
Хотя от топания ножками по полу вряд ли что-то ужасное случится, а вот температура должна упасть. Опять же надо смотреть на самочувствие - может, ему даже приятно было по холодному полу шлепать; дети - они такие дети  :D
Не знаю, меня при ОРВИ кутали жутко, а пневмония все равно посещала... тут скорее она появилась от несоблюдения общего правила - свежий влажный воздух\больше пить\меньше есть - а не от местного охлаждения стоп, которые в норме и так холоднее тела на 10 градусов.

Отредактировано Кузькина мама (2013-03-13 13:23:16)

43

Кузькина мама написал(а):

Э-э... ну не то чтобы голыми ногами при высокой температуре по полу - смысл в создании вокруг ребенка холодной (можно даже морозной) и обязательно влажной атмосферы, чтобы такой воздух попадал именно в органы дыхания и там все стабилизировал, но самого ребенка надо при этом одеть разумно, чтобы он и не мерз, и в то же время обеспечивалась отдача тепла и падение температуры.

Вообще, конечно, закаливание должно быть нормой жизни, а не разовой акцией, да еще в тот момент, когда дите уже заболело - тут как раз следует быть очень осторожным, чтобы не навредить.
Хотя от топания ножками по полу вряд ли что-то ужасное случится, а вот температура должна упасть. Опять же надо смотреть на самочувствие - может, ему даже приятно было по холодному полу шлепать; дети - они такие дети  
Не знаю, меня при ОРВИ кутали жутко, а пневмония все равно посещала... тут скорее она появилась от несоблюдения общего правила - свежий влажный воздух\больше пить\меньше есть - а не от местного охлаждения стоп, которые в норме и так холоднее тела на 10 градусов.

Отредактировано Кузькина мама (Сегодня 10:54:10)

Может быть,там свои методы лечения.А мне Комаровский нравится,хорошо вещает.)))

44

Мне нравится Комаровский не только в плане медицинских советов, но и в плане разумного подхода к воспитанию ребенка как равноправного члена семьи, а не тирана и деспота... чего стоит вот это высказывание, ставшее одним из любимых:
"Здесь вы должны знать один из главных законов джунглей: стая никогда не ходит за детенышем, это детеныши идут за самцами и самками, ибо если стая пойдет за детенышем, то под угрозой окажется существование самой стаи" - респект, респект!!!!
Дите должно знать свое место в стае; оно, скажем так, примерно посередине - позади вожака и впереди замыкающего, бдящего, чтобы детеныш не отстал. Но уж никак не впереди, это точно. Ребенок должен не только знать и понимать, но и выполнять указания "нельзя" и "надо" - другое дело, что их применение должно быть разумным и оправданным.

Отредактировано Кузькина мама (2013-03-13 13:32:29)

45

А где это вы, девушки, Комаровского смотрите?

46

Мы на канале "Мать и дитя", он по будням в 18 часов по Москве.

47

ЯМаша написал(а):

А где это вы, девушки, Комаровского смотрите?

в ютубе все его выпуски "Школа доктора Комаровского")

48

ЯМаша написал(а):

А где это вы, девушки, Комаровского смотрите?

у него и сайт не плохой...

49

мама Яши написал(а):

у него и сайт не плохой...

А ссылку можно))?

50

я здесь смотрю
http://www.komarovskiy.net/

51

Taska
Спасибо)

52

Кузькина мама написал(а):

Мы на канале "Мать и дитя", он по будням в 18 часов по Москве.

О, спасибо!

малая написал(а):

в ютубе все его выпуски "Школа доктора Комаровского")

Гляну. :)

мама Яши написал(а):

у него и сайт не плохой...

Сайт-то я знаю...

Похожие темы


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Эпидемиологический сезон