Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Пластика рубцов.


Пластика рубцов.

Сообщений 211 страница 222 из 222

211

agapi написал(а):

Нам врач сказал втирать контрктубекс. При вопросе, а что он думает про дерматикс, он ответил: "Вы слышали, что я вам сказал: контрактубекс". Самолечением заниматся не хочется, но все же почему вопрос для меня остался открытым, почему он назначил контрактубекс, а все в один голос хвалят дерматикс.

Мы делали опирацию в ноябре. Я тоже мазала контрактубексом, но шов ещё твердый. Дерматикс нам уже не поможет?

212

Niko-09, добрый вечер!
Вы писали, что прошли курс ультразвука с контрактубексом. Хотела спросить, когда и кто его назначает. У нас прошло 4 месяца после операции на губе и мягком нёбе (твёрдое ещё не закрыто). Мы делаем массаж, мажем Дерматиксом, прошли курс электрофореза с лидазой. Может, вы ещё что-нибудь делали в нашем возрасте?

213

Операция прошла 03.04.2012 односторонняя расщелина, при выписке врач рекомендовал контрактубекс,о массаже, электрофорезе и других мазях ни чего не сказали, сижу лопачу сайт, что более эффективно

214

Здравствуйте. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ СРОЧНО НАДО. ГДЕ В МОСКВЕ ЛУЧШЕ ДЕЛАТЬ ПЛАСТИКУ РУБЦА????

215

Нам физиотерапевт прописала такое лечение. Четыре раза в год электрофорез, сначала с витамином Е, со второго курса можно с ферменколом. Массаж пять раз в день по две минуты в течение полугода. Мазать сразу же после заживления (т.е. когда перестанет кровить шов) первые два курса тизоль с лидазой, затем можно экспериментировать с мазями. Курс - месяц, между курсами перерыв одна неделя. Для того чтоб оценить эффект, в течение одного курса мазь не менять. Не рекомендовала контрактубекс, хвалила цикатрикс.

216

здравствуйте.нам оперировали губку в 3 месяца сейчас нам 9 мес.после операции прошло пол года. у нас была правосторонняя расщелина губы.губку нам зашили хорошо.мазали и мажем контратюбексом. шва не видно а вот кончик шва т.е на губке уплотнение шов получаеться не мягкий уплотненный и из-за этого когда улыбаеться ребенок то на кончике шва на губе получаеться заметное уплотнение в виде шишечки.может так выглядит коллоидный шов.скажите пожалуйста кто  сталкивался с такой проблемой и что нужно делать при этом чем лечить и чем мазать и нужен ли массаж проводить.просто я его делаю 3 раза в день втирая при этом контратюбекс?

217

Девочки, подскажите, пожалуйста, кто-нибудь делал процедуру лазером Фраксель на область шва? Если да, то какой результат?

218

А шрам вообще убирается лазером?

219

Valentina0909
У Иванова консультировались ?

Нам один из наших хирургов по поводу лазера сказал, что если нет грубых выступающих тканей (келоида), лучше не делать, т.к. не известно, как они(ткани рубцовые) поведут себя под воздействием лазера, и не приведет ли оно к разрастанию рубцовой ткани. Но это касалось  обычного, а не факционного лазера.

220

Valentina0909
Валь. не знаю... Но Буки я не довольна... Рубец расплылся... И у нас он больше на атрофический похож, хотя во всех заключениях нормотрофический..
Тоже думаю, что лазер при келоиде показан больше..
Хотя конкретно в клинике надо узнавать. А ты уже консультировалась у шлифовщиков этих?

221

agapi написал(а):

Начиталась про рубцы, и страшно стало. Мы вот делаем массаж, как хирург сказал, губа то становится мягкой после массажа, но рубец шире. Вот делаю, но боюсь.  А не делать тоже страшно.

А как сейчас выглядит ваш рубец? У нас тоже шире становится.... После операции 1.5 месяца прошло

222

Кира Миха
Рубец будет сильно меняться в течение года. Да и потом, по мере роста ребенка, тоже. Так что то, что у вас сейчас - не показательно.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Пластика рубцов.