Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » У малышки постоянные запоры! Помогите советом!!!


У малышки постоянные запоры! Помогите советом!!!

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

УЗапоры у нас появились как только закончилось грудное молоки и мы перешли на смесь. Сначала думали, что дело в семеси, меняли, пытались подоббрать поддходящюю, но результат был один- покакать так и не может. Спасались только газоотводкой или Дюфолаком. Недавно переши на НАН безлактозный, пару дней какала, а теперь снова 2 дня тишина... Нам уже 4,5 месяца думаю может прикорм какой то ввести, поделитесь советом что можно ей дать такого...

2

Nadin Kazankova
А для флоры препараты принимали? Примадрфилус, бмфиформ...

3

Бифиформ пили...

4

Nadin Kazankova написал(а):

Бифиформ пили...

Сколько? Месяц? И не помогло?
В грудном молоке много лактгбактерий которые формируют ребенку флору..в смесях конечно нет. У моего тоже бы.ли запоры..после бифиформа прошли..мы сдавали анализ лактгбактерий было ниже нормы..даже к огда какать стал нормально..все равно периодически курсами принимали пробиотики а при вводе прикорма каждый новый продукт вызывает запор...так что если овощной рацион и поможет то далеко не сразу.
А что врач говорит?

5

Nadin Kazankova написал(а):

УЗапоры у нас появились как только закончилось грудное молоки и мы перешли на смесь. Сначала думали, что дело в семеси, меняли, пытались подоббрать поддходящюю, но результат был один- покакать так и не может. Спасались только газоотводкой или Дюфолаком. Недавно переши на НАН безлактозный, пару дней какала, а теперь снова 2 дня тишина... Нам уже 4,5 месяца думаю может прикорм какой то ввести, поделитесь советом что можно ей дать такого...

Мой то же мчался запорами от смеси нан,поменяли на Малютку и стала давать примадофилус(лакто бактерии),всё нормализовалось.

6

Нам только дюфалак помог, месяца 2 его пили (правда периодически забывая). Он же не вызывает привыкания, а просто нормализует.

7

Nadin Kazankova
У старшего моего Мишки были запоры с рождения до 4 мес он совсем не ходил в туалет сам, пока мне не надоело с ушной палочкой сидеть перед ним, потом я просто перестала это делать со словами все равно в туалет сходишь, но он у меня при этом особо не беспокоился и не плакал. В общем с рождения и до сих пор у него "ленивый кишечник" его и сейчас в туалет по большому из под палки загоняем. Я это к тому, что к его таким особенностям я еще и усложнила задачу пытаясь опорожнить его кишечник самостоятельно - это только усугубляет проблему. Дюфалак помогал только в самой большой дозировке по возрасту. Можно попробовать чередовать обычную адаптированную смесь с кисломолочной многим помогает.

8

Нам тыква в любом виде, хорошо это дело нормализовало!

9

А водичкой допаиваете? Один раз в день можно еще кисломолочную смесь кушать, у НАН, нутрилон есть такие, нам на молочной кухне Агушу кисломолочную давали - у нас она хорошо пошла

10

MamaYasi написал(а):

Nadin Kazankova написал(а):

    Бифиформ пили...

Сколько? Месяц? И не помогло?
В грудном молоке много лактгбактерий которые формируют ребенку флору..в смесях конечно нет. У моего тоже бы.ли запоры..после бифиформа прошли..мы сдавали анализ лактгбактерий было ниже нормы..даже к огда какать стал нормально..все равно периодически курсами принимали пробиотики а при вводе прикорма каждый новый продукт вызывает запор...так что если овощной рацион и поможет то далеко не сразу.
А что врач говорит?

Подпись автора

    http://blestki.com/RAZDELITEL/36.gif
    http://line.romanticcollection.ru/ba/11_79b_4E4C1DC0_naSemuPRysiku_11_.gif
    наша веточка
    Наш Ясий Наш Ясий - 2 наш Ясий - 3

Бифиформ пили месяц, немного помог, п отом все по новой!!!(( Врачей уже несколько обошли, не кто особо не помог, что только не пили и прибиотики, и смесь меляли, и для работы кишечника много всякого... начала какать только после перехода на безлактозную смесь, но вот уже 2 дня не ходит, но враде бы не капризничает я пока не лезу, может сходит все таки...

11

малая написал(а):

Nadin Kazankova написал(а):

    УЗапоры у нас появились как только закончилось грудное молоки и мы перешли на смесь. Сначала думали, что дело в семеси, меняли, пытались подоббрать поддходящюю, но результат был один- покакать так и не может. Спасались только газоотводкой или Дюфолаком. Недавно переши на НАН безлактозный, пару дней какала, а теперь снова 2 дня тишина... Нам уже 4,5 месяца думаю может прикорм какой то ввести, поделитесь советом что можно ей дать такого...

Мой то же мчался запорами от смеси нан,поменяли на Малютку и стала давать примадофилус(лакто бактерии),всё нормализовалось.

Подпись автора

    Ростислав)- наша веточка.
    Ростислав-2))
    http://line.mamka.ru/baby/line.php/21/60b/d1fbedeef7eaf3/000099/121112/line.gif
    http://line.romanticcollection.ru/lo/45_57_4738BED0_RsCastlivqPvmeste_4_.gif

Пробовали мы и Малютку тоже посыпало всю((

12

Арина Геннадиевна написал(а):

Nadin Kazankova
У старшего моего Мишки были запоры с рождения до 4 мес он совсем не ходил в туалет сам, пока мне не надоело с ушной палочкой сидеть перед ним, потом я просто перестала это делать со словами все равно в туалет сходишь, но он у меня при этом особо не беспокоился и не плакал. В общем с рождения и до сих пор у него "ленивый кишечник" его и сейчас в туалет по большому из под палки загоняем. Я это к тому, что к его таким особенностям я еще и усложнила задачу пытаясь опорожнить его кишечник самостоятельно - это только усугубляет проблему. Дюфалак помогал только в самой большой дозировке по возрасту. Можно попробовать чередовать обычную адаптированную смесь с кисломолочной многим помогает.

Подпись автора

    http://metric.forumok.ru/baby2/line.php/11/29b/cce8f8f3f2eae5/0000FF/201006/06b/d2e0e8f1e8e8/FF3399/141111/line.gif
    наша история - Моя дочурка Таичка

Мы тоже после Дюфолака ходим только от 5 мл.

13

Лена Иванова написал(а):

Нам тыква в любом виде, хорошо это дело нормализовало!

Подпись автора

    http://cs405224.userapi.com/v405224446/ … 5xLEtc.jpg

А нас уже можно тыкву??? И как ее давать(вареную или сок)?

14

mmaarriiaa написал(а):

А водичкой допаиваете? Один раз в день можно еще кисломолочную смесь кушать, у НАН, нутрилон есть такие, нам на молочной кухне Агушу кисломолочную давали - у нас она хорошо пошла

Да, водичку пьем, раньше совсем не хотела, а сейчас грамм 70-80 в день выпиваем.

15

mmaarriiaa написал(а):

А водичкой допаиваете? Один раз в день можно еще кисломолочную смесь кушать, у НАН, нутрилон есть такие, нам на молочной кухне Агушу кисломолочную давали - у нас она хорошо пошла

НаН кисломолочный пробовали, вообще не хочет есть, а если заливаю срыгивает фонтаном!!!( Уже даже не знаю чем помочь крохе((

16

Nadin Kazankova
У нас тоже постоянно запор был, с 4 месяцев начала прикармливать варёным кабачком (не очень конечно он ему понравился, но ел), с 4,5 тыкву начала давать из баночки бабушкино лукошко очень хорошо ест (сама пока не варила тыкву) и вроде стул наладился, даже несмотря на приём железа( оно тоже крепит)

17

Nadin Kazankova
Чернослив,не пробовали?

18

Nadin Kazankova
Поддержу предыдущее предложение, нам очень  помогал чернослив, кабачок, тыква -все пюре, в баночках, с 4 месяцев давала, иногда с творожком смешивала, но это уже с 6 месяцев.

Отредактировано Лабри (2013-02-22 14:42:37)

19

У меня как-то со старшей дочкой, такое случилось когда смесь поменяли, на тот момент нам было 3,5 мес. Тогда мне подсказали в задний проход вставить маленький кусочек хозяйственного мыла. Я попробовала и действительно помогло. пару дней вставляла, а потом все нормализовалась.

20

В попу можно вставлять глицериновые свечки или наконечник клизмочки, а от хозяйственного мыла нежная детская попа может элементарно  получить химический ожог слизистой!!

Мыло нельзя совать ни в попу, ни в нос - им можно только стирать.

21

А может по капельки сока яблочного начинать давать,начиная с одной капли а там с каждым днем на каплю увеличивать.Должно помочь.

22

Nadin Kazankova написал(а):

А нас уже можно тыкву??? И как ее давать(вареную или сок)?

Попробуй пюре тыквенное Карапуз,с 4х месяцев можно.

23

Спасибо, девочки! Обязательно попробуем тыквенное пюре, но я думаю лучше после операцци, а она у нас через три недели. Боюсь что высыпет!( А насцет сока яблока, пробовала результата ноль.

24

Nadin Kazankova
Массаж не делали? У меня малышка практически с рождения не могла сходить и мне педиатр посоветовала делать массаж, правда где-то месяц я этим занималась (чуть ли не с утра и до ночи), а потом и до сих пор (ТТТ) ходит сама, это при том, что я ей железа по 4мл в сутки даю

25

Такая же была ситуация. Мое мнение - дело в несовершенстве ЖКТ и недостатке ферментов. И какие смеси вы не пробуйте, результат будет один. Все нормализуется с возрастом (у нас, к сожалению, только после года прошли запоры). Я так поняла, ребенок не страдает от запоров? Сам активно пропукивается? Живот мягкий? Если да, то пока вам поможет комплекс мер: 1) бактерии, давайте разные, курсами, меняйте одни за другими - лактобактерин, примадофилус (бифиформ что-то мне не очень нравится), рела-лайф, 2) дюфалака не надо бояться, абсолютно безвредный, привыкания не вызывает, пить можно по 3-4 месяца без перерыва 3) каждодневные массажи, круговые поглаживания и упражнения типа "велосипед" 4) иногда сдавайте анализ на дисбактериоз, смотрите нет ли там какой страшной бяки, которая тоже может вызывать запоры. Можно будет пропить то, что пропишет гастроэнтеролог. Но все это надо делать без фанатизма, так как после лечения у гастроэнтеролога у нас все обратно скатывалось к прежним запорам. Ну и опять таки многие врачи считают лечение дисбактериоза на первом году жизни - просто выброшенные деньги (я не имею в виду, конечно, страшные бяки типа стафилококка) 5) я бы прикормами сильно не увлекалась, мне кажется, в вашем возрасте и при ваших исходных данных прикорм ну никак не нормализует микрофлору, а действует прямо наоборот.

Отредактировано Елена2011 (2013-03-08 11:16:37)

26

В первую очередь обратитесь к врачу. Надо все же сдать анализ, изначально капрограмму, а уж если понадобится, то и на дизбактериоз. Важно понять каких бактерий не хватает, чтобы подобрать правильное лечение. Не стоит эксперименты ставить на ребенке (первое-ему нагрузка, второе-бесцельно выброшенные деньги). По опыту знаю, препараты из аптеки приносят именно такой результат - пока даешь, вроде все нормально, закончил - все скатывается на те же позиции. И само лечение не безопасно. У нас классный гастроэнтеролог, все расскажет объяснит - и лечение назначает в комплексе, наносящее наименьший вред детскому организму, а вы пытаетесь сами вмешаться в процесс, который природа не сумела урегулировать, а это чревато. Разрушить баланс легко, а вот восстановить очень сложно. Мы к 13 годам, из-за нарушений деятельности ЖКТ, пришли к тому, что организм в целом разбалансирован. Сейчас в пубертатном периоде, при росте 157 см, доча весила 36 кг, а должна, примерно, 40-45. Начали усиленное лечение у гастроэнтеролога - за 2 месяца поправилась на 1 кг. Для нас это РЕЗУЛЬТАТ!!! Успехов вам. И лучше конечно грудным молоком кормить. Моя не сосала грудь совсем, я цедила молоко и кормила из бутылочки до года ее. Грудное молоко это не только питание, но и иммунитет, и связь ребенка с вами. Берегите это!!!

27

Всем спасибо за советы!!! Слава Богу наладилось как то само по себе(ттт).

28

Nadin Kazankova написал(а):

Слава Богу наладилось как то само по себе(ттт).

это как говорит наша врач участковый - возрастная ферментопатия. имеет право существовать у ребенка до 3-х лет

29

сдайте каки на бакпосев.

30

а641ут
Сдавали, выселась клебсиела... пролечили, а результата ноль. Но сейчас все наладилось с возрастом наверное)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » У малышки постоянные запоры! Помогите советом!!!