Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Оформление пенсии

Сообщений 31 страница 60 из 61

31

У нас все оформляется автоматически. Продлили инвалидность-дали справку с ней едем в пенсионный и собес-там документы оформляют с нас берут конверты и почтой, заказными письмами с уведомлением направляют в РКЦ по ЖКХ. Расчет не меняется. Закон един для всех, мы федеральные льготники. Закон "О социальной защите инвалидов в РФ", номер не помню, могу уточнить завтра залезу в "Гарант" посмотрю номер и статью, хотя на сайте НПЦ, помоему, есть эта информация. Да и здесь мелкала информация о различных льготах, и ссылки на статьи.

32

Короче государство одной рукой дало, другой отняло. На днях мне звонили из пенсионного фонда и сообщили, что с 1 февраля пенсию будут переводить на ребенка, а не на родителя, т.е. вы переоформляете сберкнижку на ребенка и приносите её в пенсионный. С 1 февраля, чтобы снять деньги вам необходимо будет прийти в сберкассу и выяснить сколько денег лежит на книжке, потом пойти в отдел опеки и попечительства и написать заявление, в котором вы обосновываете на что потратите эти деньги, после этого они принимают решение давать вам их или нет. И так каждый раз когда надо снять деньги. Жалко нельзя нецензурно выражаться, очень хочется! Правда московские доплаты пока идут по старой схеме на родителя, надеюсь, Лужков пока в своём уме и не будет вводить этот откровенный бред.

33

lubov, а если деньги не снимать, потом инвалидность не продлят, деньги вообще не отдадут? Это просто идиотизм, надеюсь, одумаются умники...

34

Ирба написал(а):

потом инвалидность не продлят, деньги вообще не отдадут?

Я вот тоже думаю, придёт Анька снимать деньги через много лет, а ей скажут - вы инвалид?, она - нет уже. Они - тогда до свидания.

35

Идиотизм натуральный! Ну самому- то ребенку деньги отдадут, только вот что там будут за деньги к тому моменту,когда ребенок будет способен распоряжаться своей сберкнижкой

36

lubov написал(а):

потом пойти в отдел опеки и попечительства и написать заявление, в котором вы обосновываете на что потратите эти деньги, после этого они принимают решение давать вам их или нет.

На жизнь потратим! Жить или не жить кто-то уполномочен решать в чиновничьей среде? И кем? Свыше?

37

Вы не поверите, сегодня ездили в пенсионный, всё отменяется, закон на самом деле был про опекунов, просто они неправильно поняли его. Сколько нервов и времени стоила мне их ошибка, да и не только мне, небось пол района уже переоформили. Всё вернули назад, на меня. У меня на работе в коммерческой компании точно бы премии лишили за такую ошибку, это в лучшем случае и заставили бы лично перед клиентом извиняться, но в гос. предприятии всё проще видимо. :dontknow:

38

lubov
ну и ошибки! Я просто в шоке!

39

lubov написал(а):

Вы не поверите,

А мы им на слово и не верим....
Поздравляем.....-:(

40

Подскажите, пожалуйста, може кто-то знает. Продливают инвалидность, если у ребёнка расщелина губы  и АО, пластику губы и носа сделали, а расщелина АО ещё осталось, скоро переосвидетельствование, чего нам ожидать? Ответьте, кому известно, врач, который нас оперировал, уволился.

41

У нас в последней выписке ясно написано - требуется продление инвалидности !  А вообще сейчас чёрти-чё творят на ВТЭКах, поэтому всё зависит от комиссии !  Но бобоньки-то никуда не делись !? Поэтому надейтесь на лучшее !

42

Неделю назад были в собесе, так при мне пришла им какая-то там телефонограмма, что все увелечения с 1 января 2009 году убрать, вернуть все на  2008 год. Отсюда интересно, вопрос, а деньги, которые перечислили 28 декабря 2008 года ( с учетом надбавок за январь 2009 года) как вычитать будут? Кто-нибудь ведает сейчас этой информацией?

43

lubov написал(а):

пенсию будут переводить на ребенка, а не на родителя

Вспомнила тут случай из разряда юморины. Прихожу я значит в Сбербанк получить наши ЕДВ а заодно справку для проезда в пригородных электропоездах. Пашку в этот момент мне не с кем оставить было, поэтому посадила я его в кенгуруху и пошли мы. Прихожу я туда и Говорю что мне справка на Романовского Павла нужна. На что мне тетя из-за окошка начала втирать, что он сам должен за ней прийти, я ей в ответ сказала, что он пришел. Она придвинулась поближе к окну и начала в зал пялиться и спрашивает "где же он?". Ну я ей и кивнула на Пашку висящего на мне и спросила у нее "может он еще и расписаться должен где-то?".

Отредактировано Мария Владимировна (2009-01-23 01:03:01)

44

panamka
а что где-то что-то увеличивали???

45

Мария Владимировна написал(а):

Ну я ей и кивнула на Пашку висящего на мне и спросила у нее "может он еще и расписаться должен где-то?".

:rofl:

46

Уж он бы наверное с удовольствием там везде расписался! :D

47

Да-да, и порядки бы там везде навёл! :D

48

Мария Владимировна
Да, были увеличения, например с 4500 на неработающего родителя до 5000, с 500 до 670 и так далее

49

Я почему знаю, так как  пришлось выяснят точные суммы какие и за что на ребенка-инвалида платит государство в декабре месяце

50

Мария Владимировна  у нас почти так же думала будет!пришла бумажка с почти прийти получить пенсию Соне главно...мама и говорит ну  чё делать или с ней пусть она им там обслюнявит бумажку...слава богу там тетки хорошие а на бланке выдачи написано чтоя получаю а не Софья Дмитривна

51

Ну вот и до нашей деревни докатилось! На днях звонит девушка из пенсионного фонда и говорит мне все то,о чем писала lubov еще в декабре 2008  :D  Что мне надо переоформить книжку на ребенка, и снимать деньги я смогу только с разрешения органов опеки. Но ведь это же мой собственный ребенок, а не опекаемый! Скакого перепуга я должна отчитываться перед опекой?? Девочки,а у вас как с получением пенсии, времени уже много с декабря 2008 прошло, может что изменилось? Редко сейчас получается на сайте бывать, может я чего в связи с этой проблемой пропустила? Напишите пожалуйста, вы на свою книжку получаете или на книжку ребенка  :question:

52

МалуВот и ответ :

lubov написал(а):

Вы не поверите, сегодня ездили в пенсионный, всё отменяется, закон на самом деле был про опекунов, просто они неправильно поняли его. Сколько нервов и времени стоила мне их ошибка, да и не только мне, небось пол района уже переоформили. Всё вернули назад, на меня. У меня на работе в коммерческой компании точно бы премии лишили за такую ошибку, это в лучшем случае и заставили бы лично перед клиентом извиняться, но в гос. предприятии всё проще видимо.

53

так опекуны-то давно уже отчитываются, это я в курсе. Это уже все знают. Чего они  к детям-инвалидам прицепились и только сейчас! Мне угрожали следующую пенсию на мою книжку не перечислить :D  Какие мне действия предпринять? Забить на их распоряжения и ничего не переоформлять? Подскажите пожалуйста!

54

На сайте саратовского пенсионного фонда дано шикарное разъяснение Семейного Кодекса

17.
Почему пенсия, назначенная несовершеннолетнему ребенку, может расходоваться его законными представителями только через разрешение органов опеки и попечительства?

В соответствии с пунктом 2 статьи 60 Семейного кодекса Российской Федерации (далее - Семейный кодекс) суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.

Вместе с тем по нормам пункта 3 статьи 60 Семейного кодекса, при осуществлении родителями правомочий по управлению имуществом ребенка на них распространяются правила, установленные гражданским законодательством в отношении распоряжения имуществом подопечного (пункт 1 статьи 37 Гражданского кодекса Российской Федерации).

Согласно пункту 1 статьи 37 Гражданского кодекса Российской Федерации (в редакции Федерального закона от 24.04.2008 № 49-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона от 24.04.2008 № 48-ФЗ «Об опеке и попечительстве») доходы подопечного, в том числе суммы алиментов, пенсий, пособий и иных предоставляемых на его содержание социальных выплат, а также доходы, причитающиеся подопечному от управления его имуществом, за исключением доходов, которыми подопечный вправе распоряжаться самостоятельно, расходуются опекуном или попечителем исключительно в интересах подопечного и с предварительного разрешения органа опеки и попечительства.

Таким образом, пенсии и иные социальные выплаты отнесены законодателем к видам доходов несовершеннолетнего ребенка-инвалида, которые расходуются законным представителем только при наличии разрешения органа опеки и попечительства.

:canthearyou:

55

Люди, помогите. Пенсия выплачивается со дня оформления всех бумаг в ПФР или с даты на розовой бумажке?

56

Абдул написал(а):

Люди, помогите. Пенсия выплачивается со дня оформления всех бумаг в ПФР или с даты на розовой бумажке?

Нам объясняли так: например у нас оформлена "розовая бумажка" с 12 января, если мы до конца месяца пройдемся по всем соответствующим организациям, нам все выплаты начислят и за январь тоже, а есил не успеем, то со следующего месяца. Вроде все упели вовремя.

57

мама Богданчика написал(а):

Нам объясняли так: например у нас оформлена "розовая бумажка" с 12 января, если мы до конца месяца пройдемся по всем соответствующим организациям, нам все выплаты начислят и за январь тоже, а есил не успеем, то со следующего месяца. Вроде все упели вовремя.

а у нас со дня подачии документов в ПФ

58

Абдул
мама Богданчика

Олеся 80 написал(а):

а у нас со дня подачии документов в ПФ

ПРАВИЛЬНО так (про закону): С момента установления инвалидности но не более чем за 3 последних месяца назначается пенсия и пособия. Розовая справка отсылается в ПФРФ и РУСЗН независимо от Вас, идите и быстро оформляйте!

Отредактировано EvAZa (2010-09-15 23:10:49)

59

Олеся 80 написал(а):

а у нас со дня подачии документов в ПФ

ну вот и  я о том же. Просто если инвалидность оформлена с 10 чила, а вы обратитесь в ПФ в этом же месяце  20  числа, вам насчитают за весь месяц, т.е. эти 10 дней войдут автоматически, а если в следующем месяце, соответсвтенно месяц пропустите.

60

Спасибо большое. Дело в том, что мы все сдали в ПФР в августе (какого числа не помню). Теперь нам на почте сказали, что мы не успели и получим пенсию только в октябре. Да и вообще честно говоря сами стормозили. Злюсь только на себя. "Розовую бумажку" мы получили еще в мае. Поехали в пенсионный, он у нас за 100 км от нашего дома. Муж на работе я с ребенком дома.( тогда он был еще с незашитой губкой). Затем все документы собрали в июне кроме бумаги из сельсовета о составе семьи. Нас тогда женщина с ПФР уверилаЯ,что все оформит. а бумагу пожже завезете.Потом мы 21 июня легли на операцию и вовсе все забросили. Все это время получали по 993 рубля. Все окончательно дооформили в августе, т.е довезли последнюю бумажку. И опять не уснели.Сказали за август не успели. получите в октябре за сентябрь.

Отредактировано Абдул (2010-09-16 13:14:11)