Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Компенсационные выплаты к социальной пенсии.


Компенсационные выплаты к социальной пенсии.

Сообщений 31 страница 60 из 109

1

Девочки хочу спросить кто получал компенсационные выплаты к пенсии ,реально ли это или опять только писанина нашего государства?

31

Liana написал(а):

А можно на родственника оформить 1200,ему 15 лет и что для этого нужно?

можно,обратитесь в ПФР.Его паспорт и справку с место учебы.

32

elena-33 написал(а):

Девочки хочу спросить кто получал компенсационные выплаты к пенсии ,реально ли это или опять только писанина нашего государства?

Реально,сами в ноябре оформили на 2-го брата.Главное что бы человек не работал и не стоял в центре занятости.

33

девочки на родственника можно.  Меня вот только интересует с какого возраста можно оформить? Наверное лет с 14? или 16?

34

Liana написал(а):

А можно на родственника оформить 1200,ему 15 лет и что для этого нужно?

все таки вам лучше у себя в пф узнать,там все скажут...все таки не понятно с какого возраста начинается работоспособность..

Отредактировано ирка (2013-03-07 11:08:23)

35

Олеся 80 написал(а):

девочки на родственника можно.  Меня вот только интересует с какого возраста можно оформить? Наверное лет с 14? или 16?

можно и на левого человека кстати..к примеру на соседа.

36

Олеся 80 написал(а):

девочки на родственника можно.  Меня вот только интересует с какого возраста можно оформить? Наверное лет с 14? или 16?

с 16 лет можно оформлять, если студент, то только очник

37

Эльвира2403 написал(а):

если студент, то только очник

об этом нигде не прописано, самое главное что бы не работал и на бирже не стоял, а очник он или заочник думаю не столь важно

Рузалинка написал(а):

можно и на левого человека кстати.

можно, но  вот где его взять?

38

что-то я ни чего не поняла...
Мы с пенсией получаем 1129 руб пособие по уходу за ребенком-инвалидом. Но я уже месяц должна выйти на работу (взяла безсодержания), ни каких отчислений за февраль не было. Т.е. я получается работающий, но пособие получила уже и за март. И если я не уволюсь, то пособия не будет?
Блин, если к пенсии, получать еще пособие 7000руб, то я бы смело уволилась и занималась бы ребенком, у меня з/пл сейчас на 2000больше и  вечная проблема с больничным...

39

nusha
1129 р это вы будете получать в любом случае работаете или нет-это ЕДВ назыв-ся...а компенсация неработающему человеку 1200 р это другое-оформляется именно на неработающего(вот оно и поднимается до 5500 насколько мне известно)это в апреле помоему будет...

Отредактировано ирка (2013-03-09 15:07:48)

40

nusha написал(а):

получать еще пособие 7000руб

такую сумму будут получать на севере, а так 5000 с небольшим будет

41

девочки, так это получается, что только родители могут оформить эту компенсацию , вот я оформилась на свою маму по уходу 1200 р. за сынулей, она у нас молодая бабушка, неработающая. Эта сумма должна увеличиться или она так и останется, а отдельно надо на себя? можно ли на мужа эту компенсацию оформить или только на себя?

Отредактировано Ляля22 (2013-03-09 16:49:29)

42

Ляля22
конечно на мужа можно-он же родитель

43

Ляля22 написал(а):

бабушка, неработающая. Эта сумма должна увеличиться или она так и останется

Олеся 80 написал(а):

Родителю (усыновителю) или опекуну (попечителю) данная выплата устанавливается в размере 5500 рублей, прочим другим лицам, осуществляющим уход за ребенком-инвалидом///в размере 1200 рублей.

44

ясненько , так а на папу можно оформить это пособие?

45

если  ващ папа не является  не работает то конечно можно, он же родитель

46

девочки,хорошие вы мои,подскажите я к пенсии получаю 1200 так как не работаю,что за 5500? это что за цифра?
у нас пенсия 9700 и 1200 компенсация за неработающего и 1000 от собеса,что вы получаете?

47

настя 123 написал(а):

я к пенсии получаю 1200 так как не работаю,что за 5500? это что за цифра?

эту цифру будете получать в следующем месяце

48

это по всей стране?

49

да меня тоже интересует этот вопрос..как в Питере то будет и области ленинградской

50

настя 123
на севере больше будет гдето тыс 7 наверно,а так 5500

51

да про север я нашла инфо...а вот ещё что нашла

Путин подписал указ согласно которому c 1 января 2013 года социальные выплаты неработающим родителям, воспитывающим детей-инвалидов в возрасте до 18 лет или инвалидов с детства 1 группы независимо от возраста составят 5,5 тысяч рублей.

Родителю (усыновителю) или опекуну (попечителю) данная выплата устанавливается в размере 5500 рублей, прочим другим лицам, осуществляющим уход за ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет или инвалидом с детства первой группы, - в размере 1200 рублей. Согласно указу, для граждан, проживающих в районах крайнего Севера и приравниваемых к ним местностях, размер этих ежемесячных выплат с 1 января текущего года увеличивается на соответствующий районный коэффициент.

вот как понять это??т.е если родственник или там левый человек..то 1200..а если родитель то 5500..я правильно понимю или нет????

и ещё вопрос..куда перечисляются деньги..если у ребёнка есть сберкнижка..перево будет на эту книжку или ухаживающему ??

52

да, мне в пенсионном говорили, что любой неработающий член семьи или студент может оформить такую выплату по уходу за ребенком- инвалидом. Точно!!!
Я в отпуске по уходу за ребенком- я не могу на себя. Надо кого-то не работающего!!!

И еще пенсию по ходу реально увеличили. Мы  за январь больше обычного получили. Факт.

53

Tatyana1818 написал(а):

И еще пенсию по ходу реально увеличили. Мы  за январь больше обычного получили.

А у нас в апреле надбавка ожидается.

54

любаша написал(а):

у нас в апреле надбавка ожидается

но ведь с 1 янв 13 г))) Медведев подписал...
Это разве не по всей стране??? хм...

55

Tatyana1818 написал(а):

Мы  за январь больше обычного получили. Факт.

а что вы за январь больше получили?
надбавка эта, по уходу будет только увеличена родителям, а пенсия с января не поднималась
в январе могло увеличится ЕДВ, если вы ранее отказались от него, и все

Отредактировано Олеся 80 (2013-03-14 02:59:50)

56

svetochka написал(а):

..а вот ещё что нашла

svetochka так это тоже самое что я писала на 1 странице

57

аммммм..у меня всего одна страница

58

Девочки, это кто платит соц. защита или пенсионный? Куда обращаться?

59

Узнавала про эти 5500 тыс. Про закон знают все, платить будет пенсионный. Но! у нас в Свердловской области приказов по этому поводу ни каких нет, заявление у меня не приняли... Сказали, что когда будет приказ меня пригласят... Я уволилась 2 недели назад, я же, говорю, у вас числюсь работающей (в отпуске по уходу за ребенком до 3лет), а в ответ опять, что приказа нет.Жду!?!
На заметку: у нас в соцзащите в этом году потребовали личного присутствия супруга и заявление от него, что он не возражает, что платить будут маме. До этого три года оформляла сама.И еще опять попросили справку с места жительства - вдруг мы за год в другое место прописались, и новые копии свидетельсва о рождении, и о браке (при чем копии, которые приносила ранее аккуратненько подшиты в личной папочке ребенка)Запаситесь копиями всего, чего только можно. У нас, например, соц.защита в соседнем поселке, хоть и не далеко,но особо с ребенком не наездешься...и проблему с копирами везде делают, то света нет, то краски, то желания сделать копию даже за деньги...21 век...
Обидно, что когда звонила и узнавала какие документы нужны для продления, ответили, что только копия справки МСЭ...
Правда и в прошлые года с первого раза ни чего подать не могла, каждый раз новую бумажку просят, то надо, то не надо. единственный кабинет, куда приходиться ходить по 5 раз, теперь еще и всем семейством

60

nusha
Нда, оригинально у вас. Я две недели назад как раз подавала документы на пособие. Принесла
-копии и оригинал справки МСЭ
-копии и оригинал свидетельства о рождении
-справку о том, что я не стою на бирже
-копию и оригинал трудовой книжки
-копии и оригинал паспорта
Все приняли без вопросов.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Компенсационные выплаты к социальной пенсии.