Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Уход за зубами


Уход за зубами

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Девочки, расскажите, как ухажываете за зубами деток? Мы недавно начали чистить зубки детской пастой "Дракоша" (она с 2-х лет). Зубы у нас уже начали портиться! налет у некоторых зубок у десен, я думаю это из-за обтуратора, под ним пища скапливается и во рут микробы постоянно. Зубы теперь чистим 2 раза в день. Обутуратор меняем раз в день.

2

Мы просто чистим, но о плохих зубах знаем не понаслышке. Верхние двойки уже из десны выходили подгнившими, кариес перекинулся на боковые зубы, летом проводили лечение под наркозом, больные зубы вырвали, на жевательных коронки стоят, в общем картина та ещё :( Но вот за полгода ттт хуже вроде не стало

3

Подобрала пасту "Лакалют" очень устраивает. Чистим зубы 2 раза в день. Утром Федор сначала сам чистит щеткой, потом я такой щеточкой, которая на палец надевается, ему еще раз прочищаю. Вечером пока сама ему чищу, чтобы не растягивать процедуру. У нас также как и у Нади: и лезли подгнившие, и лечили мы их под наркозом, правда обошлись без удаления. После лечения передние верхние два зубика снова быстро потемнели... Пока стоматологу не показывались.

4

Кстати, Лакалют хвалят, говорят, что немецкая, но вот парадокс - в Германии-то её нет :/  Может под другим именем идёт.... Глянь на упаковке название концерна-изготовителя, плиззззззз...........

5

паста LACALUT  Производитель: Аркам ГмбХ, Мишелинштрассе 10, 66424 Хомбург, Германия.

6

а с какого возраста можно чистить зубы?

7

ГусароваА вот как тока вылезут-так и чистить(лучше мягкой силиконовой щеточкой кот. на палец одевается,но мы чистим и обычной Орал Би для деток с 0 лет),без пасты просто кипяченой водичкой.Особено если киндер уже прикорм получает.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Уход за зубами