Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



БАДы

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Ребенок часто болеет, несмотря на то, что принимаем витамины, слежу за разнообразием в рационе. Мне педиатр посоветовал дать ЧАванпраш. Древнее индийское средство для укрепления организма. А подруга давала своей девочке трансферфактор, ей очень понравилось. Да и самой хочется избавится от вялости, усталости, простуд. Может кто поделится опытом применения бада...? В инете много отзывов, но кто там знает кто эти отзывы пишет. А тут все свои проверенные как никак😘

Отредактировано колибри (2013-02-03 15:16:01)

2

Амина, а что значит часто болеет? Вы наверное просто никак не отойдете после последней операции ...и потом надо понимать их было целых три уже в вашей жизни....нужно просто время на полное восстановление....
БАДы такая штука...одному подходят, другому нет...

3

MamaYasi написал(а):

Амина, а что значит часто болеет? Вы наверное просто никак не отойдете после последней операции ...и потом надо понимать их было целых три уже в вашей жизни....нужно просто время на полное восстановление....
БАДы такая штука...одному подходят, другому нет...

Да действительно мы никак не отойдем после твердого неба. Сразу после операции бронхит обструктивный, лечили в морозовке, вроде все хорошо было, выписались, но через неделю опять кашель и сопли, и вот уже три месяца позади а все никак. Поэтому и задумалась может стоит извне помоч организму бороться с бяками?

4

колибри
Я слышала про этот препарат от одной посетительницы. Я тогда как раз с токсикозом мучалась и на работу надо было ходить. И вот одна мадам настойчиво мне советовала этот Ч. Она сама была от него в полном восторге. Но я что-то не рискнула. Конечно, все эти операции - испытание для организама и на восстановление нужно время. От одного медика услышала, что не меньше года организм восстанавливается.

5

колибри написал(а):

Поэтому и задумалась может стоит извне помоч организму бороться с бяками?

знаешь, я вот почитала про этот препарат (от тебя первой про него услышала)...в составе серебро...да и отзывы мне удалось прочесть очень разные....страшно ребенку давать.
у меня у подруги дочка болеет...уже давно, они все лето провели на юге в тепле (у бабушки гостили), в Москву вернулись в неудачное время - осенью, когда была вспышка орви и вот уже давно не могут выкарабкаться из болячек...бронхит лечат уже месяц, а до него еще что-то вроде кишечной инфекции было, ну и сопли ручьем...собирается вывезти ребенка на месяц снова в теплые края....
я это к тому - что обычный ребенок, не перенесший операций болеет сейчас сильно, а что взять с наших, столько перенесших?
мне кажется нужно немного потерпеть...скоро солнышко выйдет и весна наступит и все изменится в лучшую сторону!

6

Lenchik написал(а):

колибри
Я слышала про этот препарат от одной посетительницы. Я тогда как раз с токсикозом мучалась и на работу надо было ходить. И вот одна мадам настойчиво мне советовала этот Ч. Она сама была от него в полном восторге. Но я что-то не рискнула. Конечно, все эти операции - испытание для организама и на восстановление нужно время. От одного медика услышала, что не меньше года организм восстанавливается.

Я думаю что время восстановления сильно зависит от внешних факторов и окружающей среды. Думаю что где нибудь вне мегаполиса, например в горах, мы бы быстрее окрепли, это я так думаю, а как на деле .... Я как уже взрослый человек понимаю что в современном мире это самое время может и лечит, а такие факторы как экология и еда и другое очень тормозят это самоизлечение. Допустим если не говорить о детях, а возьмем родителей, пожилым людям еще сложнее оправляться от операций. У меня папа два месяца назад упал с крыши, высота серьезная была. Его спасло то что он несмотря на свои 60 мог легко дать фору 25 летнему пацану. Но все таки переломана рука, ребра, сильный ушиб мягких тканей. Сейчас его организм пытается прийти в себя но ведь это не так просто в таком возрасте. Вот и думаю может если не ребенку, то взрослому человеку попробовать. Вопрос только в том насколько вообще эти бады реально помогают? Но ведь мы пьем искусственные витамины, тк в наше время сложно получать необходимые витамины в натуральном виде...

7

колибри написал(а):

Вот и думаю может если не ребенку, то взрослому человеку попробовать. Вопрос только в том насколько вообще эти бады реально помогают? Но ведь мы пьем искусственные витамины, тк в наше время сложно получать необходимые витамины в натуральном виде...

БАДы ведь не тестируют как лекарственные средства, поэтому нельзя говорить об их "проверенности". А вообще, я разделяю твое мнение о том, что ужасно хотелось бы выпить самой или дать близким некий элексир бодрости, сил и здоровья...
взрослому человеку наверное можно попробовать...им легче справится с возможной аллергией или непереносимостью составляющих (в сравнении с ребенком).
Я так поняла есть несколько видов разных...вам врач о каком говорила?

да, и еще...насколько подобный препарат может применяться людьми не вегетарианцами, например?

Отредактировано MamaYasi (2013-02-03 17:40:42)

8

Она мне посоветовала белую банку с красной крышкой

9

Насчет БАДов. У меня много знакомых, связанных с БАДами.
Вообще, надо смотреть состав прежде всего и выяснять что от чего. А то есть такие компании, которые и позиционируют себя "Для нас главное- деньги".
И не стоит забывать также о том, "что русскому хорошо, то немцу смерть". Такая есть поговорка.

10

Олег Красноярец написал(а):

Насчет БАДов. У меня много знакомых, связанных с БАДами.
Вообще, надо смотреть состав прежде всего и выяснять что от чего. А то есть такие компании, которые и позиционируют себя "Для нас главное- деньги".
И не стоит забывать также о том, "что русскому хорошо, то немцу смерть". Такая есть поговорка.

Как же тогда выбрать то самое чудодейственное? По отзывам в инете это сложно так как не знаешь на сколько адекватные люди это пишут, как никак речь не о пылесосе а о здоровье.

11

БАДы - это ни в коем случае не лекарства и не что-то связанное хоть каким-то боком с медициной, излечением от болезней и т.п..
Это всего лишь пищевые добавки. Изначальный английский термин  food supplement (dietary supplement, nutritional supplement) так дословно и переводится; только у нас, как обычно, пошло не через голову, и придумали нечто наукообразное, исказив смысл названия.
Это надо четко осознавать: "Биологически активные пищевые добавки в большинстве случаев относятся к классу естественных компонентов пищи".
Можете дать то же яблочко - в нем витамины и клетчатка, а можно дать ложку порошка из баночки, где те же самые витамины и та же самая клетчатка  :dontknow:  Разницы ноль.

То есть без действительно  реальных действий по укреплению иммунитета (таких, как закаливание, правильное питание, физ. нагрузки) такие добавки не принесут пользы; а наличие таковых действий укрепит иммунитет и безо всяких добавок - надо только не надеяться на волшебную таблетку, а перестраивать образ жизни.

Тему БАДов изучала, сама одно время БАДы для похудения принимала, в семье хороших знакомых эти БАДы пьют всей семьей, т.к. мама является распространительницей - так что знаю о результатах и по себе, и по наблюдениям за другими в течение неск. лет.
Результаты по оздоровлению и укреплению организма  получились такими - деньги на ветер. Всего достигнутого, если оно вообще было достигнуто,  можно было бы добиться и не принимая БАДы, причем с затратой тех же самых физ. усилий  :yep:
Лично мне хуже не стало, но и улучшений тоже не воспоследовало. Мое небольшое похудение в тот период основывалось в основном на понятии "жаба душит" - а как же, если уж я отдала приличную сумму за курс препаратов, то  надо придерживаться довольно жестких требований, целого почасового плана,  по их приему, представляющих собой, собсно говоря, ту же диету. Для этого и покупала - чтобы простимулировать себя рублем и не бросать начатого. Пока выполняла требования - немножко сбросила.  Перестала выполнять - все вернулось обратно.
Другое дело, что на работе, к примеру, удобнее растворить в стакане воды ложку порошка и это дело быстренько заглотать, чем скушать три яблока, эквивалентных этой ложке по к-ву клетчатки.
И еще - я-то и до приема не страдала никакими болячками, так что мне ничего и не сделалось, ТТТ; а если речь идет о маленьком ребенке, или же организм ослаблен травмой или болезнью, то надо к этому очень-очень внимательно подойти, чтобы не навредить.

Отредактировано Кузькина мама (2013-02-03 21:35:35)

12

колибри написал(а):

Как же тогда выбрать то самое чудодейственное?

думаю, что чудес в этом плане не бывает...
а экспериментировать или нет на своих детях, решать вам...