Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » эпидуралка. девочки, что вы думаете про данный вид анестезии.


эпидуралка. девочки, что вы думаете про данный вид анестезии.

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

У меня подходят вторые роды. Первые проходили именно под эпидуральной анестезией.Я сама думала о ней, но родственники вокруг, и не только они, пугали меня больной потом спиной и что еще страшнее, что могут отказать ноги... Когда меня крутило от боли, ребенок шел, а раскрытия не было, пришли врач с анестезиологом, которые меня уже поставили перед фактом, что по показаниям мне нужно ее сделать, так как она (не помню уже, как они объяснили, но приблизительно) поможет разогнать кровь для раскрытия. И реально помогло, все пошло безболезненно и веселее, процесс ускорился. Спина у меня всегда была слабая, и ничего не изменилось, после, ноги ходят.
Но вот сейчас и беременность другая, и малышок особенный, и клиника с врачами другие, которые предлагают данный вид. Вот сижу и думаю, пока есть время, а то когда накроет...Понимаю, что все зависит от специалиста...
А что Вы думаете? Может у Вас есть примеры? Надеюсь, что остальным беремяшкам тоже будет интересна эта тема.

2

Я рожала со стимуляцией и эпидуральной анестезией. Эпидураль порекомендовали из-за стимуляции, якобы схватки более болезненные. Все прошло нормально. Дочка немного наглоталась воды. Последствий у меня нет, на спину не жалуюсь. Думаю тут надо быть уверенной в анестезиологе.

3

Я рожала с ЭА третьего малыша. Стимулировали, т.к. шейка была порвана во вторых родах...в общем, по показаниям (из-за сильных искусственно разогнанных схваток) делали ЭА. Последствий для малыша не было...хотя первый день срыгивал...возможно вод нахлебался немного. Со мной все хорошо, никаких последствий.

4

Привет. ЭА не делала, не было нужды, рожать было весело и просто)). Просто хочу поделиться, чему нас учили на курсах. Учил непосредственно врач, непосредственно ежедневно принимающий роды.
Пишу сплошным текстом)) Ноги ватные, ходить сложно, в этом случае в основном лежат. Метод безопасен для ребенка, так как препарат в кровь не всасывается. Но если поздно ввести ЭА, то это плохо, так как потуги могут ослабиться, что есть плохо для ребенка. Ноги отняться не могут даже чисто теоретически, так как препарат колят не в позвоночник, а куда то там ниже. Возможные осложнения: головная боль 3 суток, боль в спине 1 месяц, простреливающая боль в конечностях. Кроме обезболивания у самого известного препарата (моркаин) есть еще одно свойство - спазмолитическое, что помогает шейке матке раскрываться. Действие длится от 1 до 2,5 часов. В теле оставляют гибкую трубочку, и если открытие шейки менее 7 см, то добавляют дозу. Обычно добавляют до 3 раз. К началу потуг всегда стараются подойти так, чтобы ЭА ослабила или закончила свое действие.

5

Рожала без ЭА,но перед родами сказала мужу,что если не смогу терпеть попрошу что бы сделали,тк предвестники были очень сильными.И схватки точно такими же,поэтому в какой-то степени была готова и настраивалась на сильную боль и на то,что буду терпеть.В итоге лучшей ЭА для меня стали совместные роды с моей подругой,о боли,в минуты отдыха не думала.В итоге родила хорошо и достаточно легко.Есть повод для гордости,что всё смогла сама.
В палате со мной была девушка после ЭА,у неё болела спина и она всё время ныла "ну почему нельзя делать ЭА во время потуг?,ведь это самое больное в родах",право смешно "почему")))

6

мне делали ЭА, у меня было кесарево . страшно было когда кололи в спину, очень страшно, но я знала изначально, что будет кесарево поэтому была готова к операции. ощущения после операции нормальные, спина не болела, голова только немного болела на 2,3 день. для меня важнее было здоровье ребенка, как и для любой мамочки..

7

Мне в первые роды делали ЭА. С тех прошло 3 года и 2 месяца и прокол периодически даёт о себе знать, особенно когда меняется погода:)

8

Елена2011 написал(а):

К началу потуг всегда стараются подойти так, чтобы ЭА ослабила или закончила свое действие.

малая написал(а):

В палате со мной была девушка после ЭА,у неё болела спина и она всё время ныла "ну почему нельзя делать ЭА во время потуг?,ведь это самое больное в родах",право смешно "почему")))

я уже писала в одной из веточек...мне дали такую дозу ЭА, что потуг я не ощущала..тужилась по команде акушерки, так что самым болезненным для меня был период до ЭА (нужно было ждать определенного раскрытия, а шейка никак не открывалась)...схватки шли одна за другой без интервала -это  и учел анестезиолог во время подбора дозы...Когда я расписывалась за "последствия", он мне сказал "вкрадце может быть очень плохо если у врача кривые руки, но у меня с руками все в порядке, так что страшных последствий не будет".
А подруга моя говорила,что у нее была истерика когда закончилось действие эпидуралки и нужно было собственно рожать, а она никак не могла собраться из-за обрушившейся боли.

9

Просто одно дело когда показания к ЭА и она улучшает раскрытие,а не только колется в качестве облегчения.А другое просто по желанию,потому что терпеть нет сил,но в потугах её убрали,что бы сама родила.Да и у всех болевой порог разный)
Ещё вспомнила,ещё одна соседка со мной после экстренного кесарева рассказывала.Типа анестезиолог спрашивает какую анестезию ЭА или газ.Газ типа уснёшь.Она говорит-ЭА,а он ей закончилась,дышите газом :D Я угорала)))

Отредактировано малая (2013-01-05 21:19:38)

10

Я очень хотела эпидуралку. не знаю, почему...Потому что у меня было плановое кесарево и обезболивали меня по-любому. Но за пару дней до кесарева (которое, к слову) случилось на на день раньше, потому что у меня отошла пробка) вдруг поднялось давление и врач сказал, что эпидуралку нельзя...

11

я делала ЭА-все было достаточно легко, спина болела потом спустя несколько месяцев,  но не от ЭА а от веса ребенка, так как долго носила на руках ( срыгивания у нас были очень долго).. слабые мышцы спины. единственное что меня напрягло: то что ребенок наглотался вод из-за расщелины и я думаю что возможно из-за эпидуралки- но это мое предположение. при вторых родах я посоветуюсь по этому поводу с гинекологом-что скажет.. если риск того что ребенок наглотается вод из за ЭА есть- то буду рожать естественно

12

и мне делали эпидуралку! Потому, что после 6 часов интенсивных схваток матка открылась всего на 2 см, процесс был очень медленным и болезненным. Да и я сама просила. Побочек никаких не было, просто спина в месте укола болела пару дней..............и все. Я очень довольна!

13

Все зависит от анастезиолога, первый раз мне было очень плохо, я, кстати, думала, что так и должно быть. Страх перед вторыми родами был ужасный, но все обошлось, спасибо анастезиологу, который оказался на этот раз специалистом. А первые роды до сих пор вспоминаю с ужасом. Так что нужно найти хорошего специалиста.

14

Первого рожала со стимуляцией на 42-ой неделе (был прокол и капельница с окситощином), затем ЭА, очень помогла т.к. окситоцин усиливал схватки и терпеть их было уже не выносимо, а раскрытие шло медленно. Потуг особо не чувствовала, тужилась по каким-то своим ощущениям, роды прошли хорошо, с ребёнком тоже всё хорошо, последствий от эпидуралки у меня не было и нет, об ЭА не жалею. со вторым тоже была готова на ЭА в случае чего, но она не пригодилась, т.к. роды были стремительные, всего 3 час от начала схваток, можно было потерпеть. И вам я желаю быстрых и лёгких родов, вторые всё-таки обычно легче первых. Хороших квалифицированных специалистов и здорового малыша-пухляша.

Отредактировано Ирин@ (2013-01-05 22:53:16)

15

наверное если по показаниям,то стоит делать, я сейчас так думаю.
Я не делала,но по показаниям надо было,расскрытие не шло...когда я терпеть не могла,сказали поздно,терпи. Был газ какой то,не помню и капельницы...с ношпой и спазганом,это как я слышала краем уха.
Второй раз наверное бы тоже не стала делать...

16

мне делали ЭА, роды первые, также как и у многих раскрытие мааааленькое, врачи сами сказали не вытерпишь, все прошло хорошо, без последствий, спина болела сильно и до родов и после родов болит, в своем случае связи с ЭА не вижу....

17

Привет! я тоже родила 01.01.2013 сына Костика с ЭДА, веточку заведу попозже... Советую только с ней!!!!! Я думала я сильная, но роды длились больше суток, и в итоге была только одна мысль-о ней! Врач сам посмотрел на меня и назначил, сделали, а взялась только правая сторона, а левой я во всей красе от начала до конца все прочувствовала...Вот так бывает, думаю делать однозначно, но чтобы с гарантиями(врача хорошего выбери)

18

ТаНата написал(а):

Привет! я тоже родила 01.01.2013 сына Костика с ЭДА, веточку заведу попозже... Советую только с ней!!!!! Я думала я сильная, но роды длились больше суток, и в итоге была только одна мысль-о ней! Врач сам посмотрел на меня и назначил, сделали, а взялась только правая сторона, а левой я во всей красе от начала до конца все прочувствовала...Вот так бывает, думаю делать однозначно, но чтобы с гарантиями(врача хорошего выбери)

В Новый год с новорожденным, поздравляю с рождением сыночка!!!

19

ТаНата написал(а):

Привет! я тоже родила 01.01.2013 сына Костика с ЭДА, веточку заведу попозже... Советую только с ней!!!!! Я думала я сильная, но роды длились больше суток, и в итоге была только одна мысль-о ней! Врач сам посмотрел на меня и назначил, сделали, а взялась только правая сторона, а левой я во всей красе от начала до конца все прочувствовала...Вот так бывает, думаю делать однозначно, но чтобы с гарантиями(врача хорошего выбери)

И у меня она сторона, только левая, а правой все чувсвовала

20

Первого ребенка я рожала без ЭА(это был ад) прошдо 6 лет и о родах у меня только ужастные воспоминания. Когда носила второго и еще не знала о расщелине, думала что буду делать однозначно, но когда узи показало расщелину губы и неба я приняла решение что делать анастезию не буду и так малышу прийдется не одну пережить во время операций. подошли роды, врача я предупредила что не хочу ЭА, но когд началась адская боль всетаки упрасила мне её сделать. После родов сразу же я была готова еще раз рожать, малыша я встретила с улыбкой не корячась от боли. от вторых родов я получила только положительные эмоции, спина болела только сутки. Я считаю что ЭА надо делать тем более в наших случаях. о родах у меня только положительные эмоции и к малышу совсем другие чувства, я уже месяц под эйфорией хожу и не могу надышаться своим малышом. Думаю это из за того что во время родов не чувствовала родовых мук.

21

Елена2011 написал(а):

Привет. ЭА не делала, не было нужды, рожать было весело и просто)).

  ЭЭЭЭх, весело и просто...Завтра позвоню, что скажут, и пойду сдаваться, может не возьмут? Скажут, можете посидеть дома еще)))))

малая написал(а):

закончилась,дышите газом

ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ :rofl:

Ирин@ написал(а):

И вам я желаю быстрых и лёгких родов, вторые всё-таки обычно легче первых. Хороших квалифицированных специалистов и здорового малыша-пухляша.

Спасибо большое, будем стараться)

ТаНата написал(а):

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Всего вам наилучшего!!!

22

У нас схватки начались в 02:30 а зайка появилась на свет в 14:32. Была и ЭА и стимуляция. ЭА сделали в 11:45, так как у меня уже просто не было сил. Анестезии хватило на 1,5-2 часа, но этого времени мне вполне хватило чтобы немного передохнуть и собраться с силами перед потугами, а рожали мы уже без анестезии. Спина потом болела немного и место укола чувствовалось, но это все вскоре прошло)).

23

у меня вторые рода были без ЭА, роды прошли нормально, на второй день я уже ходила, после ЭА я отходила дольше.. но это еще и вторые роды..

24

У меня предвестники начались 1 июня, может быть и родила 1го, но промучилась до утра 3 числа. спасибо врачу этого перинатального центра, который ВСЕ ТАКИ решил меня осмотреть. До него кололи ношпу и отправляли обратно спать))))) Может после нее у меня силы появились, то ли из солидарности к родам мам и бабушек  8-) , но от эпидуралки отказалась. Раскрытия было медленное, но сказали, что уже что-то колоть поздно, так что гуляй и дальше по родзалу)) Сами потуги не почувствовала вообще, вот только малыш не хотел проходить, выталкивали 2 взрослых мужика.  После всей этой котовасии, рожать мне уже не страшно, хуже вряд ли будет))

25

Два раза кесарили с ЭА.Спина не болит.Не жалею,что не спала,сразу видела своих деток.Хотя первый раз было страшно до дрожи в коленках.Боялась,что будет больно.Прошло все замечательно.

26

У нас почему-то делают эпидуралку только тем. кого кесарят(та я и сама не хотела как-то). Итог всему: 3 дня жесточайших предвесников и хождения под стеночку, без сна и отдыха, от схваток и родов вообще ничем не отличалось. Лучше б уже стимулировали. До сих пор страшно вспоминать. Поэтому тут уже нужно по себе смотреть.

27

Avelena написал(а):

У меня подходят вторые роды. Первые проходили именно под эпидуральной анестезией.Я сама думала о ней, но родственники вокруг, и не только они, пугали меня больной потом спиной и что еще страшнее, что могут отказать ноги... Когда меня крутило от боли, ребенок шел, а раскрытия не было, пришли врач с анестезиологом, которые меня уже поставили перед фактом, что по показаниям мне нужно ее сделать, так как она (не помню уже, как они объяснили, но приблизительно) поможет разогнать кровь для раскрытия. И реально помогло, все пошло безболезненно и веселее, процесс ускорился. Спина у меня всегда была слабая, и ничего не изменилось, после, ноги ходят.
Но в
от сейчас и беременность другая, и малышок особенный, и клиника с врачами другие, которые предлагают данный вид. Вот сижу и думаю, пока есть время, а то когда накроет...Понимаю, что все зависит от специалиста...
А что Вы думаете? Может у Вас есть примеры? Надеюсь, что остальным беремяшкам тоже будет интересна эта тема.
Подпись автора
Если Бог дал тебе такую судьбу, значит он знал, что ты справишься

наша веточка - Avelena и Тимоша

я только за!!! делали на 8 см_ можо было обойтись но я настроилась   на нее заранее_ и попросила в итоге
ощущения небо и земля
советую слушать тех кто прошел через нее а не по слухам судит
я расслабилась и получала удовольствие
чувсивовала все_ и схватки тоже- на них и тужишься- но все без боли_ и все в сознании и осозяанно
зачем вам боль если можно без нее обойтись?
последствий никаких

28

пс
на ребенка она никак действовать не может- чисто анатомически нет
это вавм любой анастезиолог скажет и хирург
а  я зяаю случаи как беременной женщине химиотерапию делали и с ребенком все ок было!

29

Рожала с ЭА и стимуляцией. Анастезиолог все сделал грамотно и никаких последствий нет. Если соберусь идти за вторым, то только с ЭА.

30

Я тоже рожала  с ЭА,схватки были  сильные с самого начала и  раскрытия не было долго,и поэтому мне предложили ЭА,чтоб так не мучиться.а спиной и ногами последствий нет,иногда ощущаю то место где кололи именно когда ложусь а так все хорошо.мне во время родов делали ее два раза. С перерывами.ну мне кажется я сама бы без ЭА родила быстрей бы,воды быстро отошли и все шло на сухую.ребеночек родился тяжелый,аж синюшный,а вот родила бы я второго и с ЭАя даже вот и не знаю.наверное когда буду беременна второй раз то буду стараться сама,естественным путем,без анестезии,потому что она своего рода все равно тормозит весь родовой процесс,.��

Отредактировано как зая (2013-12-30 15:19:29)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » эпидуралка. девочки, что вы думаете про данный вид анестезии.