Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Гнойничок


Гнойничок

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

У Кирюши на АО в месте расщелины небольшая шишечка, как бы продолжение АО и она с рождения гноится. Подскажите, если кто сталкивался с этим чем можно обработать. Постоянно мокнет и корочка на АО образуетя.

Отредактировано ирина самойлован (2012-11-25 13:45:32)

2

Мы сталкивались. У нас из этой шишечки зуб вылез  еще месяца не было. Его удалили. Он был не молочный, не постоянный, а какой-то левый. Смазывали АЕвитом.

3

Спасибо, надо попробовать. Наш педиатр какой то раствор прописал, прочитала про него в интернете, что фенол содержит и ожог оставляет. Не стала покупать сама пусть мажет.

Отредактировано ирина самойлован (2012-11-25 10:32:56)

4

Оксана
Он в капсулах? Подсушивает или что?

5

АЕвит в капсулах.По-моему он и просто в бутылечке бывает - без разницы, что удобней. В бутылочке удобней, в капсулах - гигиеничней. Не подсушивает, скорее смягчает. Стимулирует заживление слизистой.
Не заморачивайтесь особо. У нас эти проблемы быстро ушли и следов в памяти мало оставили. С трудом инфу из мозгов своих выуживаю. Под контролем ЧЛХ надо держать, но без фанатизма. От педиатра в этом вопросе ничего путного не ждите.

Отредактировано Оксана (2012-11-25 11:32:50)

6

ирина самойлован

У нас была похожая ситуация, на краешке десны типа нароста или шишечки совсем маленькой, постоянно мокла и цвет был темно желтый. Еще в роддоме посоветовали солкосерил (дентальная паста). Все быстро прошло. И следа не осталось.  Может конечно это и не то что у вас. Но мы так справились. Мазала на сон.

7

Natapolya
Спасибо. Похоже это тоже самое.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Гнойничок