Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Всех ли из роддома переводят в детскую больницу?


Всех ли из роддома переводят в детскую больницу?

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Мне через 2-3 недели рожать, узи показало одностороннюю  расщелину губы и неба. У меня вопрос - всех малышей с таким диагнозом из роддома переводят в детскую больницу или нет.  На что себя настраивать?

2

Элла написал(а):

Мне через 2-3 недели рожать, узи показало одностороннюю  расщелину губы и неба. У меня вопрос - всех малышей с таким диагнозом из роддома переводят в детскую больницу или нет.  На что себя настраивать?

Мы отказались ложиться. Я сказала что обследоваться будем в частных клиниках, врачи бешаные ходили мол как это их не слушают. Расщелину осматривает только один врач детской поликлиники - стоматолог, он и направляет в областную на оформления пособия! БОЛЬШЕ НИКТО не имеет права и не должен вас оставлять без причины. А лучше есть вопросы сразу сюда пишите. Главное зондом чтобы не кормили, ну мое личное мнение.

Отредактировано Лена Иванова (2012-11-13 21:12:49)

3

Нас не переводили. Как обычно выписали через четыре дня домой. Вам главное кормление наладиться выписывайтесь домой, для чего вам лежать в детской? Поговорите со своим акушером в род доме, расскажите ей ситуацию и будете знать к чему готовится))

4

Элла
и нас не переводили, даже никто и не заикнулся про это. Выписали домой на четвертые сутки. Через зонд не кормили, т.к. у меня с собой была меделовская мягкая ложка, вот с нее я и кормила дочку с самого рождения. Дочку у меня не забирали (я имею ввиду в реанимацию или в отделение патологии новорожденных), она всегда была вместе со мной (я рожала в роддоме, где мамы лежат вместе с детьми).

5

нас то же не переводят,только лежит он в пите,а врачи какие нужны сами к нему приходят и смотрят (хирург члх и простой хирург) может переведут на отделение патологии новорожденных,если малому будет это необходимо.Через зонд кормили только,когда я после родов отлеживалась первые 3 часа,теперь сама хожу кормить)))

6

нас переводили, якобы учили кушать (за 2 недели набрали 100 гр) а так больше обследовали на возможность других пороков и подлечивали желтушку.

7

Нас тоже домой выписали. Главное чтобы ребеночек кушал и вес набирал нормально. Мы тоже лежали вместе, первые два дня только на ночь дочку в детское отдавала и мед сестры кормили один раз ее ночью из меделы (ее я им тоже отдавала).

8

Моих домой выписали.

9

Нас педиатры были готовы выписать домой уже через трое суток, но меня акушеры не выпускали. Выписались через 8 дней - домой. Лежали вместе в роддоме, только в первую ночь отдала ее в детское, плохо отходила от наркоза. Кормились из хабермана, в основном я, когда я была на капельницах - медсестры детского отделения

10

Лена Иванова написал(а):

Главное зондом чтобы не кормили, ну мое личное мнение.

Я тоже не хочу чтобы зонд ставили, но скорее всего буду рожать в роддоме где нет совместного прибывания и проконтролировать не смогу. Хотя я купила все возможные приспособления для кормления( уже простерилизовала всё и сложила в тревожный чемоданчик).

11

а вы договоритесь,что бы самой ходить к малышу и кормить из спец.сосок,поговорите с врачом в роддоме об этом)

12

нас не переводили, но и не разу не показали как они малова кормят, поэтому оч долго налаживалось кормление дома

13

Нас тоже не переводили. Когда я вопрос сама задала, будут ли нас переводить в детскую больницу, педиатр сказала: зачем? У Вас здоровый ребенок, за исключением косметического дефекта.
Кормили в роддоме ее из советской соски роддомовской.  Правда однажды я все таки засекла у нее зонд. Были праздники, у дежурного педиатра я спросила, почему кормят из зонда. если мне врач сказала, что она берет соску. Получила ответ: сейчас праздники и медсестрам так удобнее. Мне ее кормит не приносили.

14

нас тоже не перевели....я в таком шоке была, что то, что мы лежим в отделении патологии поняла при выписке...

15

У нас принято всех в поталогию перевоить при малейшем отклонении, причем маму ложат только в том случае если есть  места... вот я уже и думаю что если что я откажусь и ребеночка домой заберу, я его одного там не оставлю.......

16

и нас не переводили никуда и как кормить никто не учил - до всего сами дошли, на 5-й день выписали домой

17

Нас перевели в патологию новорожденных еще и потому, что желтушка была. В патологии продержали чуть ли не месяц и потом еще ыписывать не хотели, боялись врачи, как я дочку кормить буду. Она в больнице на зонде была, да и дома еще три месяца мы через зонд кушали. Из патологии нас выписали, потому что я уже настояла. Как вспомню эти дни, бррр.

18

Я рожала в роддоме при ГКБ 8 в Москве, в ней также есть отделение реанимации новорожденных, все врачи под рукой, если что. Костик родился  с расщелиной губы и АО, грудь взял, но сосал вяло, за 3 дня потерял 10 процентов веса, согласились на докорм, начал наверстывать упущенное), через 2 дня после рождения началась желтушка сильная из-за резус-конфликта, положили на день под синюю лампу, билирубин, как в сказке, начал выходить, в итоге продержали нас после родов 5 дней и домой...

19

Сейчас, по крайней мере, в Москве не переводят в больницу из роддома. Толкьо если малыш сам не сможет кушать, то есть, есть проблема именно с жизнеспособностью. А так, как девочки выше говорили, научился кушать из бутылки и домой, кому надо вас держать))))

20

когда я в роддоме спросила об этом, врач покрутила у виска: "Вы что, недельного ребенка оперировать собираетесь??"
отпустили домой как и всех.

21

Нас не переводили в больницу. С советской соски сразу начал кушать и вес прибавлял. На 6-е сутки выписали домой.

22

Мы домой поехали, в больницу нас не отправляли, показаний не было. Кормить приспособилась, по всем остальным параметрам малыш был совершенно здоров, у него даже желтушки небыло. Родила в 22 часа 14 марта, в 10 утра 18 марта нас уже выписали.

23

Девочки, помогите разобраться. Были вчера у акушера, обсуждали роды. Она человек и специалист хороший, а вот с нашей патологией явно редко встречалась. Тоже задала вопрос - переводят ли потом таких детишек в больницу. Я сказала что нет, так как темку эту читала и помнила. Но вот теперь у меня ступор. Ребенка по ее словам мне не отдадут в палату, потому что за ним особых уход нужен. Но ведь нянечки с кучей детишек возяться, и если с ложки кормить будет долго, то просто зонд поставят. А с зодном как я понимаю домой не выписывают и могут отправить в больницу - учиться есть. Замкнутый круг какой-то выходит.... Как часто вообще наших детишек забирают от мам? Я думаю конечно еще к ЧЛХ съездить, может он нам что одскажет как врачей убкдить, но пока я несколько в растерянности.

24

Аська
Привет. У нас вообще расщелину только на 5 день заметили, малой ел сам с советской соски. Я думаю, что врачи перестраховываются, если в роддоме с кормлением у вас будет все хорошо, то зачем вас тогда в больницу переводить. Тут наверно все индивидуально, сможете сами кормить, то и поедите домой, если будут трудности, то уже определитесь по обстоятельствам. Конечно дома легче со всем справляться. У некоторых мам детишек сразу после родов забирали в реанимацию и мамы приходили их кормить, врачи видели что все в норме и отдавали детишек. Удачных вам родов, здоровья вам и будущему малышу.

25

Natalya Luchya
спасибо. будем разбираться

26

Аська
Я думаю много будет зависеть от вашего педиатора (неонатолога) в роддоме и общего состояния здоровья ребенка. Вот нам, например, досталась неграмотная паникерша. Ребенка мне отдали в палату сразу, поставили зонд, типа чтобы  не захлебнулся при кормлении, кормить я ходила к медсестрам детского отделения. Педиатр говорила, что на зонде мы будем до 8 месяцев, причем не привязывая этот срок к операциям, постоянно говорила, что после роддома нам нужно в больницу, хотя нас обследовали еще в роддоме, и слава Богу, ничего не нашли. Когда зонд вынимали, Артем сильно срыгивал, ведь все рефлексы были в норме, в том числе и рвотный, почему он так не захлебнется она не объясняла. Видела отрыжку, бледнела бегом уносила сына отсасывать ее из расщелины. Заставляла до и после кормления носить на взвешивание, хотя и так ясно, сколько в зонд ему влили. Если бы моя неопытность и состояние, я бы с ней разговаривала по другому, конечно. На выходных была дежурный педиатр, которая сразу предложила попробовать кормить с советской соски, присутствовала при нескольких кормлениях и вселила в меня уверенность, что мы справимся. Когда наша красавица пришла в понедельник, увидев ка мы едим, фыркнула, но промолчала. Потом еще несколько раз все предлагала лечь в больницу, но мы убежали домой и за первый месяц набрали килограмм. Мое мнение: если ребенок сможет есть сам, нет сильных опасений по поводу его самочувствия, выписывайтесь домой, дома стены помогают. Насчет "особого" ухода, первые дни меня заставляли нашу двустороннюю полную расщелину обрабатывать фурацилином, при том что кормили через зонд, представляю, какой привкус у Артема был во рту. А я ведь даже имя той прекрасной женщины не запомнила, которая нам помогла. Все это было 10 лет назад, этого чудесного сайта не было, информации ноль, зато сейчас красота.

27

Napa
да уж...
ну вот и у меня ощущения, что врач, с которой я разговаривала тоже страхуется. Вопрос не в ее непрофессионализме, а в том, что они с подобным не так уж часто встречаются, потому конечно и подобные рассуждения. Жаль нельзя заранее знать кто у тебя неонатологом в смене будет, мы бы уже сейчас к ним съездили и все объяснили. Я туда хоть ЧЛХ привезу если надо, просто заранее конечно не предугадаешь, но надеемся что все будет хорошо, так что и не понимаю почему мне ребенка не собираются отдавать в палату и после возможно светит больничка. кому оно надо...

28

Аська
Главное, что Вы всей информацией владеете, в больницу вас силой никто лечь не заставит, если, что напишите отказ от госпитализации, но на выписке из роддома вы  должны понимать, что справляетесь с ребенком. И, конечно, надо учитывать его общее состояние. Здоровья и удачи Вам и Вашему малышу и легких Вам родов! Да, если Вам не сразу отдадут малыша, а допустим на следующий день, не расстраивайтесь, отдыхайте, силы Вам пригодятся.

29

Napa
тут вопрос стоит в том, что предположительно мне вообще ребетенка не отдадут, а будут в пите держать все время прибывания в роддоме. один день - не вопрос, я прекрасно понимаю, что врачам нужно осмотреть, удостовериться, но вот вообще забирать на все время прибывания в роддоме и лишь  иногда меня пускать - на мой взгляд не особо обоснованно (безусловно при отсутствии других обоснований кроме расщелины - чего дай Бог мы избежим).
большое спасибо за пожелания )

30

Аська
У педиаторов в роддоме тоже есть свой непосредственный руководитель - заведующая детским отделением (как-то так) может Вам через Вашего акушера -гинеколога удастся устроить с ней небольшую встречу и обсудить как они ведут таких малышей, и Вам все будет понятней, и может она впоследствии даст Вашему педиатору, соответствующие рекомендации и указания.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Всех ли из роддома переводят в детскую больницу?