Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » почему расходится шов на небе. FYI


почему расходится шов на небе. FYI

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

специально после операции спросила у нашего хирурга, почему шов на небе расходится. она так удивленно на меня взглянула. я ей говорю- на форуме прочитала,ч то у многих вот такое вот бывает... она говорит, что разойтись может , если инфекция какая в ту полость попадет во время процесса заростания. например от сильного насморка. но в первые 10 дней дают антибиотик, поэтому без проблем, обычно. и именно поэтому больных детей не оперируют.
не кидать в меня тапками. по чем купила, по том продаю.

2

Мне бы тоже хотелось узнать почему швы расходятся,для меня это просто необходимо! Подскажите кто хоть что -нибудь знает как этого избежать.

3

Natasha77 написал(а):

Мне бы тоже хотелось узнать почему швы расходятся,для меня это просто необходимо! Подскажите кто хоть что -нибудь знает как этого избежать.

2-3 недели руки в рот не сувать и желательно в манжетах не снимая- больше врач ничего не говорила
а_ ну еще еда пюрированная и воду пить после
если хирург работу свою ок сделал_ будет все ок-
они ж там на небе 3 шва друг на друге делают-- мышцы вниз опускают_ сшивают_ потом еще что то и поверху слизистую шьют
и по бокам еще надрезают_ чтоб не тянуло--- не у всех_ если щель большая

4

Спасибо за ответ! У нас планируется 3 операция на нёбе,теперь хоть у меня какая-то надежда ,что это не наши ткани виноваты в дефектах,тем более после последнего нашего визита в ЦНИИС выяснилось ,что не все слои у нас сшиты операции были сделаны в Астрахани,

5

к счастью, вам все исправят! все ок будет. надеюсь, врачам не много исправлять. не говорили, сколько часов им на оп понадобятся?


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » почему расходится шов на небе. FYI