Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Собираюсь делать костную сыну. Кто делал откликнитесь!


Собираюсь делать костную сыну. Кто делал откликнитесь!

Сообщений 61 страница 80 из 80

1

Здравствуйте, сыну 14 лет собираюсь ему делать костную пластику, последние 2 операции делала у Виссарионова ( твердое небо и пластику) результат отличный, послеоперационный период тоже отличный, сейчас залезла на сайт, теперь делают костную с предварительной 3D и КТ я знаю, что в его институте этого нет, откликнитесь, пожалуйста, кто делал недавно, где, какие результаты, на что опираться при выборе клиники.Может эти снимки и не нужны вовсе, особенно меня интересует институт на Ольховке(все-таки склоняюь туда)кто там делал костную, как зубки

61

EvAZa написал(а):

P.S. Нет только 46 листа

Дівчата, шо це таке? Недобачаєте трошки чи шо?
46стр. - фото - томограммы черепушек  :glasses:

62

Anna_ODS написал(а):

Недобачаєте трошки чи шо?
46стр. - фото - томограммы черепушек

"Mapтышка к старости слаба глазами стала..."  :crazyfun: И не только глазами :mad:
Merci M-me!

63

И нам надо костную пластику будет делать, а так хотелось обойтись одной операцией. Насчет конференции из МГМСУ, мы тут лежали в это время и видели операцию в режиме он-лайн, как раз брали материал из подбородка. Не знаю как хирурги работают :( Нервы у них железные. Бегать, наверное, не будем никуда. Будем продолжать тут начатый путь. (простите если наофтопила)

64

Здравствуйте, форумчане, сегодня выписалась с Ольховки после остеопластики. В.А. оперирует традиционно, считает, что новое-это хорошо забытое старое и все эти титановые пластины со временем стремятся покинуть человеческий организм. Про результат говорить пока еще рано, еще ездим на перевязки. Почему остановилась на Ольховке- в одной операции В.А. соединил периостеопластику, остеопластику и септопластику, поскольку это была уже 8 операция, то сомнения отпали, где делать. Мой ортодонт рекомендовала мне косточку делать в РДКБ, ездила туда на консультацию, очень достойное место, где используются все современные технологии, но осторожничают, делают все поэтапно, и конечно их знаменитые очереди. Когда появится новая инфа буду вам писать, пока В.А. говорит, что мне надо работать со стоматологом ортопедом и ортодонтом.

65

Ванина
Поздравляю! Очень большой объем однако! костная и еще носовая перегородка! ВА молодец! как прошел послеоперационный период? Гипсовые повязки с носа уже сняли?  чем все это во рту удерживалось?

66

Во рту подшивали плотный тампон из марли, он удерживал, его уже сняли, в носу тоже были марлевые тампоны, их тоже сняли, В.А. сказал жидкую пищу еще 2 недели, нельзя горячего. Мне нравится его подход он не кошмарит, а дело делает, консультировалась в другом месте, делают там может быть и хорошо, но поэтапно и кошмарят будь здоров, что никаких гарантий и т.д. Послеоперационный период там  первый день спал после наркоза, второй, третий день отек и болела донорская зона кололи болеутоляющее и снотворное на ночь, антибиотики капали через катетр 3 дня  на 4 день готовы были отпустить его домой, он изнылся, что скучно- лежали в палате одни, но я попросила еще 2 дня побыть под наблюдением, 5-6 день уже огурцом, поехали домой, а дома ест безастоновочно, там только пил все это время. Кстати хорошая новость- видела там комиссию меценатов, В.А. водил по институту, рассказывал, показывал, может быть снова и начнется все там, держите руку на пульсе.

67

Ванина
поздравляю с операцией!!!! Это действительно здорово, когда хирург готов совместить какие-то необходимые ребенку вещи...все таки один реабилитационный период (каким бы тяжелым он не был) куда лучше чем 2...или даже 3.
Нам еще рановато думать о костной пластике (зато есть другие насущные вещи)....собираюсь обратиться к В.А. за консультацией...надеюсь не откажет нам вести нас дальше в нашем плане реабилитации...

68

Если можно помочь, он всегда помогает, возможно,скоро там это будет бесплатно, хотя цены там очень умеренные коммунистические.

69

Ванина написал(а):

возможно,скоро там это будет бесплатно, хотя цены там очень умеренные коммунистические.

:yep: я видела прайс на сайте...цены более чем умеренные (по сравнению с другими разделами прайса Института особенно)...., впрочем прайс не пугает - для ребенка ничего не жалко...помогут меценаты или нет...не важно.

Ванина
напишите, пожалуйста, как проходит ваша реабилитация....очень интересно и важно для меня...и думаю ,многих других....Спасибо!

70

MamaYasi
Дороже всего по моему пребывание, около 3 тыс с человека в сутки. Местным гораздо проще, дня через три можно уйти...и приходить на осмотр.А сами цены на операции очень демократичные....

71

Ванина
С операцией Вас!!!!!!!!! Действительно очень впечатляет такая операция, когда всё за один раз!!!! Просто мечта, а не операция)))  :love:  !!!!!! Какой же молодец ВА!!!!

MamaYasi написал(а):

напишите, пожалуйста, как проходит ваша реабилитация....очень интересно и важно для меня...и думаю ,многих других....Спасибо!

Да-да, я присоединяюсь!!!!! Нам это очень важно!!!!!!

72

MamaYasi написал(а):

Ванина
напишите, пожалуйста, как проходит ваша реабилитация....очень интересно и важно для меня...и думаю ,многих других....Спасибо!

и мы присоединяемся, напишите, мы хоть не у ВА собираемся оперироваться, но информация не будет лишней

73

Напишу, обязательно чуть позже, все подробно, сейчас пусть отойдет, боюсь сглазить.

74

Здравствуйте, вот мне интересно, после пластики АО делают КТ в месяц, в три месяца и в полгода  вопрос-  зачем. Если для статистики, то зачем облучать молодой детский мозг, если они предпринимают меры в случае если с косточкой что то не так то какие, кто владеет информацией откликнитесь, пожалуйста.

75

КТ моей дочери делали через год после КП, а в процессе формирования регенерата только УЗИ, может Вы что-то не так поняли?

76

Спасибо за ответ. 3 КТ это мне в РДКБ объясняли, а узи зачем, они что-то предпринимают или просто констатируют если что.

77

Здравствуйте, сегодня звонила медсестре из института. Его, оказывается перекупили уже в третий раз, с 15 апреля закрывают на полтора года реконструкции. Владимир Алексеевич с 1 февраля уволился сейчас оперирует на Арбате в институте Красоты. Господи, пошли здоровья этому великому человеку. А про себя думаю, как я вовремя прооперировала там ребенка, успела так сказать.

78

Здравствуйте! Нам скоро предстоит костная аутопластика. Как закончиться всё, напишу...
Наша темка: Наш Масяня

79

Подскажите, пожалуйста, сколько по времени занимает операция и какой восстановительный период?Имеется ввиду у взрослого человека (мне 28 лет)

80

Kate221
Смотря по какой методике будут делать, откуда брать трансплантат. Если с бедра, то недельку нога будет беспокоить. По поводу охранного режима после операции, то он наверное везде одинаковый - вся еда протертая 2 мес после операции. Сама операция часа 2. 3 дня антибиотики. 2 мес мы еще полоскали рот всякими хлоргесидинами и мирамистинами.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Собираюсь делать костную сыну. Кто делал откликнитесь!