Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Собираюсь делать костную сыну. Кто делал откликнитесь!


Собираюсь делать костную сыну. Кто делал откликнитесь!

Сообщений 31 страница 60 из 80

1

Здравствуйте, сыну 14 лет собираюсь ему делать костную пластику, последние 2 операции делала у Виссарионова ( твердое небо и пластику) результат отличный, послеоперационный период тоже отличный, сейчас залезла на сайт, теперь делают костную с предварительной 3D и КТ я знаю, что в его институте этого нет, откликнитесь, пожалуйста, кто делал недавно, где, какие результаты, на что опираться при выборе клиники.Может эти снимки и не нужны вовсе, особенно меня интересует институт на Ольховке(все-таки склоняюь туда)кто там делал костную, как зубки

31

Ванина написал(а):

Кто делал костную пласику в НПЦ, что значит результатом довольны, вас спротезировали вкрутив штифт или поставили мостовидный протез разница ощутима

Никакого штифта не вкручивали и протеза не ставили. Взяли кость из бедра, а слизистую - из полости рта и вживили в расщелину. При этом каким-то чудом повернули на 90 градусов зуб, который был в расщелине. Перед операцией долго решали, оставлять его или нет (он меньше остальных в 2 раза) - но оставили. Прошёл год. На месте расщелдины не осталось и следа. 26 ноября госпитализируемся в НПЦ для коррекции губы и носа

32

KS
покажите пожалуйста Вашу челюсть (если можно), очень очень хочется посмотреть  :flirt:
я толком еще не видела фотографии после костной пластики...

Отредактировано Катюшина мама (2012-10-27 01:12:15)

33

Здравствуйте, дорогие форумчане, у меня очень грустная новость, мне позвонили с Ольховки, сказали, что программа меценаты временно приостановлена, а мы были записаны.

34

Ванина
Не расстраивайтесь так сразу, я только что разговаривала с ВА и он сказал, что активно занимается этим вопросом и надеется с нового года все возобновиться.... :flag:

35

KS написал(а):

Прошёл год. На месте расщелины не осталось и следа.

Вы нас вдохновляете!

36

KS
А можно фото, если не трудно?

37

Здравствуйте, форумчане, Вчера была на консультации в РДКП по- поводу пластики альвеолярного отростка, Консультировал Батюшков В.А.  расщелина, написал 3мм, говорит, что надо 2 операции, сначала, они поставят слизистую, потом к ним придешь, и они откинут слизистую и поставят косточку, с тем, чтобы потом вкрутить в нее штифт и поставить зуб (Двойку). Для меня новость, что надо для этого 2 операции. Честно говоря испытываю дежавю, когда в Мониках говорили что двустороннюю губу надо оперировать поочередно, когда все уже оперировали одномоментно. Уффф, бррр, кто делал, откликнитесь. Батюшков говорит, что иначе плачевные результаты, ОНЕ дескать не ставят экспериментов над детьми.

38

Ванина
сорри, но в чем аргумент зашивать просто мягкими тканями, чтобы потом же их открывать? делать рубец на рубце.

39

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста кто нибудь делал операцию в Москве на кафедре челюстно-лицевой хирургии МГСМУ на ул. Вучетича, д. 9?

40

Ванина написал(а):

Здравствуйте, форумчане, Вчера была на консультации в РДКП по- поводу пластики альвеолярного отростка, Консультировал Батюшков В.А.  расщелина, написал 3мм, говорит, что надо 2 операции, сначала, они поставят слизистую, потом к ним придешь, и они откинут слизистую и поставят косточку, с тем, чтобы потом вкрутить в нее штифт и поставить зуб (Двойку). Для меня новость, что надо для этого 2 операции. Честно говоря испытываю дежавю, когда в Мониках говорили что двустороннюю губу надо оперировать поочередно, когда все уже оперировали одномоментно. Уффф, бррр, кто делал, откликнитесь. Батюшков говорит, что иначе плачевные результаты, ОНЕ дескать не ставят экспериментов над детьми.

Ещё раз повторюсь:моей дочери в прошлом ноябре сделали костную и взяли ткань из полости рта одновременно

41

В названии темы наверное надо еще дописать, кроме "Кто делал, откликнетесь", еще и "поделитесь результатами". Потому что вот это - нам делали! это все крайне неинформативно.
Читаю, что крайне важно делать дооперационные исследования КТ, чтоб все спланировать, знать какой именно по размерам дефект, как важны послеоперационные наблюдения и исследования КТ, чтоб можно было говорить о результатах...
а в НПЦ делается все, как по мне, очень странно - ни до операции никто ничего не смотрит, ни после. Все родители, с которыми я общалась, говорили - нам сделали костную! И шо? И все - сделали и все, а что там получилось или нет, у всех такая позиция - сделали, значит все. Какое там все...
я, чтоб, как тот Мойша не напевать Карузо, попробую скинуть статью одну...

42

Опубликованные материалы исследований МГМСУ по костной пластике. В исследовании описывается 138 пациентов, которым была сделана костная, выводы и результаты. Работа многолетняя, результаты отдаленные.
Это материалы конференции ЧЛХ, которая проходила в Москве в октябре 12г.
http://s3.uploads.ru/t/sNki5.jpg
http://s2.uploads.ru/t/vdN6z.jpg
http://s3.uploads.ru/t/dL7CO.jpg
http://s3.uploads.ru/t/x5hTW.jpg
http://s2.uploads.ru/t/Gx57L.jpg
http://s3.uploads.ru/t/ly4Ku.jpg
http://s2.uploads.ru/t/79Q48.jpg
http://s3.uploads.ru/t/2hOAx.jpg

43

Блин, Аня, я эту книжку видела в коридоре ЦНИИС, тоже такую хочу. Ты ее у НВ выцыганила?
А материалы бум изучать.

Отредактировано Оксана (2012-12-11 20:14:22)

44

Оксана
тихо ша, шо ты кричишь!  :D  я ее украла  :D

45

Оксана
изучай на здоровье )) только там по двустороннику одно фото на 48стр. я фигею без баяна... дырища на небе, фрагменты загнуты внутрь, а сверху костную влепили... если такой результат выдают на всеобщее обозрение по двусторонникам, то я даже себе не представляю, что не показывают...
вот ты мне скажи, Ксюш, если пишут, что под наблюдением всего находилось 394 пациента, которым была сделана костная, а в исследованиях описывают только 138 и выдают статистику такую, то опиши они все 394 пациента - это ведь логично, что статистика была бы другая? или я чего-то не понимаю? короче, эта наука меня реально бесит  :D
и все эти проценты в пересчете на детей, как то меня не радуют вообще...

46

Да, то что после повторной пластики можно добиться хорошего результата - это плюс.
Но хотелось бы сразу, без повторных операций. 
Пластика материалом  из подбородка более оптимистична, но тоже не фонтан статистика.

47

Оксана
Еще есть статья, тоже МГМСУ "От титана к биорезорбируемым материалам при костной"  Это у них там новая тема с этими пластинами, с помощью них и ультразвука фиксируют трансплантаты и потом эти пластины рассасываются, примерно в течении 20 мес, но это не точно )) в смысле, что все очень хорошо крепиться, а потом не надо снимать, как титановые штифты и результаты типа должны быть хорошие ))
Никакой особо статистики, новая тема, пишут только, что 10 чел так прооперировали, все у них супер зафиксировано, но единственный минус этого метода - это ооочень дорого. Так и пишут - ооочень ))))

В общем, никто, кроме МГМСУ на этой конференции ничего про костную не говорил. ЦНИИС свою работу по этому поводу никому не показывает и не рассказывает ))
Чует мое сердце, Ксюш, что я знаю, кто будут эти проценто-дети )))

Отредактировано Anna_ODS (2012-12-11 18:02:10)

48

Anna_ODS написал(а):

я знаю, кто будут это проценто-дети

Я давно понимаю кто. А где альтернатива? Не жить же с броуновским движением во рту.
Статистика по подвздошной кости не радует. Будем надеятся на материал с нижней
челюсти. Единственно не поняла зачем там остеотомию проводили совместно с костной.

49

Оксана
Ты права и , наверное уже достаточно накоплен опыт по костной на сегодняшний день, чтобы что-то менять и видя все это на что-то решаться...

Оксана написал(а):

Единственно не поняла зачем там остеотомию проводили совместно с костной

Вот ты прикинь? Я сама не поняла, что это за ход конем... на минуточку такое недоразвитие верхней челюсти после костной неудачной, что без остеотомии никуда... а там, извините как это делают? верхнюю челюсть  вытягивают наружу вместе со скуловым комплексом хирургическим путем - ломают там что-то чи шо? Я не понимаю, где эта ортодонтия тогда послеоперационная? В любом случае, читала, что одномоментно можно вытащить все это дело максимум на 1см, с диктракционными аппаратами если, то на 2 см. Может это все возраст потому что - нижняя челюсть прет в своем здоровом режиме, а верхняя после  костной вообще нифига не растет. Короче, фигня все непонятная какая-то...

50

Anna_ODS написал(а):

Чует мое сердце, Ксюш, что я знаю, кто будут эти проценто-дети )))

[взломанный сайт]мы вот тоже наверное попадем в эту статистику... в раздумьях и сомнениях уже который месяц....

51

Там снимок Б у двусторонника это может ДО костной все-таки? Даже если это ДО, где ортодонтия ? Или это ДО работы ортодонта?
Запуталась с фотографиями. Нету одного и того же пациента до оп и после. Или не все странички сфотканы? По фото что-то у меня больше вопросов, чем ответов.
А разницу между оперированными по данному поводу пациентами - 394 и принявшими участие в данном исследовании - 138, заценила.
И еще неувязочка. Если сложить всех детей из таблиц 1,2,3 и вычесть 138, то получиться 16. 16 - это те дети, которым делали повторную пластику. А в той же таблице 3 таковых 15. Но это мелочи по сравнению с
непонятной судьбой 256 детей.

Отредактировано Оксана (2012-12-11 19:55:59)

52

Плакучая ива,
А у вас конкретно какие жалобы, что мешает жить, так сказать? Почему костную хотите делать?

53

Оксана написал(а):

А у вас конкретно какие жалобы, что мешает жить, так сказать? Почему костную хотите делать?

[взломанный сайт]не, ну прям уж жить то ничего не мешает.. А шо так уж должно жить мешать что бы пластику делать????
Просто очень хочется , что бы дочка была не только умница, но и красавица! Как то мне кажется, девочке будет не совсем комфортно жить с верхней челюстью сошедшейся Х, передними зубками, развернутыми на 90 градусов, полного отсутствие одного из них, да умение пускать фонтанчики через нос и свистеть через расщелину умиляет и веселит только в детстве... При насморке опять же все напрямую в рот, без "предупреждения" так сказать, это к слову  о том кто считает открытое носоротовое соустье мифом))) (для меня это правда  для самой не так давно стало открытием, когда дочка все продемонтрировала и сформулировала конкретно). Изучая доступную информацию и консультации у Гончакова,   Иванова, и ортодонтов я поняла, что преусловатое соустье закрывается только при костной пластике, и без нее не получится устойчивых и хороших результатов работы с ортодонтами, не знаю как у других односторонников у нас    верхняя челюсть, но в основном конечно правая часть постоянно"гуляет" а за ней нос и шрамик. Оно конечно понятно, лицо растет, но наблюдать как это все меняется из года в год, зрелище не для таких как я слабонервных особ.  Наш местный хирург вообще ничего нам не говорил про КП, туманно лишь объясняя к 14 годам посмотрим, Гончаков сказал приезжать  весной 2013, после смены 2х передних, а Иванов уже в феврале и не затягивать с проведением операции. А сомнения у меня наверное как и многих мам, как бы хуже не было... Ведь жить то и вправду с этим можно, и оперируют это и в 9 и 14 и 16 и даже в 24, но где с другой стороны потом активной девочке, как моя дочь взять время на эту операцию, реабилитационный период? А впереди еще реконструкция и опять же устойчивых результатов с носом может без нормального ОА не быть...
Да ... наваяла, пора наверное веточку свою заводить... Я вот думала у нас уже почти все, а из раннего я помню уже недостаточно, что бы делится опытом, вопросов не так много было по началу, ан нет! "Стрижка только начата"[взломанный сайт]

54

Плакучая ива, все понимаю, у нас анологично все гуляет и сообщается.

55

Ну вот никто не хочет результатами костной поделится конкретными! Девочки, ау!  Расскажите  , а? А то мы "собирающиеся" уже своими домыслами и сомнениями все веточку за....

56

Плакучая ива написал(а):

Ну вот никто не хочет результатами костной поделится конкретными! Девочки, ау!  Расскажите  , а?

Ну, я смогу что-то рассказать не раньше чем через 9 месяцев, как я понимаю. Нам только сделали. Вот через годок сделаем КТ, там и увидим, что в итоге. Пока могу сказать, что к костной мы верхнюю челюсть привели к более-менее нормальному состоянию, и уже 9 месяцев носим брекеты.

57

tatka
очень вас просим, отпишитесь! Как только, так .... Нам хирург сказал, что челюсть в принципе УЖЕ в том, состоянии, что можно делать КП

58

Плакучая ива написал(а):

очень вас просим, отпишитесь!

Обязательно )))

59

Оксана
Ксюш, какое ДО, эти фото двусторонника все ПОСЛЕ. Там все страницы пронумерованы, все по порядку, вся статья. На стр. 48 рис. 8 а, б черным по белому написано - 6 лет после костной пластики. Я тебе говорю, я смотрела сама, прозрела - шо це? ))

60

Anna_ODS написал(а):

исследований МГМСУ по костной пластике. В исследовании описывается 138 пациентов, которым была сделана костная, выводы и результаты. Работа многолетняя, результаты отдаленные.

  Вот спасибо Anna_ODS!!!
  На перепутье перед костной пластикой даже рекламные статьи на вес золота!

Оксана написал(а):

А материалы бум изучать.

  И вопросы задавать...

  P.S. Нет только 46 листа. Там что-то есть? Или там чего-то нет?

Отредактировано EvAZa (2012-12-12 13:37:48)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Собираюсь делать костную сыну. Кто делал откликнитесь!