Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Вологжанки есть кто??


Вологжанки есть кто??

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Девочки есть кто из Вологодской области???

2

Katenok24
Привет!Мы из Череповца!!!У нас расщелина мягкого и твердого неба, операция в начле декабря в ЦНИИС и ЧЛХ в Москве!!!Очень хороший центр и делают очень хорошо , квоты дают туда без проблем!Квотц область оплачивает!В НПЦ все платно!

3

в личку написала

Отредактировано Марина3 (2012-10-19 10:55:46)

4

Марина3 написал(а):

Katenok24
Привет!Мы из Череповца!!!У нас расщелина мягкого и твердого неба, операция в начле декабря в ЦНИИС и ЧЛХ в Москве!!!Очень хороший центр и делают очень хорошо , квоты дают туда без проблем!Квотц область оплачивает!В НПЦ все платно!

спасибо!!!!!!

5

А я из Вологды. На 2 УЗИ поставили левостороннюю расщелину верхней губы. Ждем сына. Откликнитесь кто-нибудь из Вологды..

6

Katerinka85 написал(а):

А я из Вологды. На 2 УЗИ поставили левостороннюю расщелину верхней губы. Ждем сына. Откликнитесь кто-нибудь из Вологды..

Привет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!тут есть девочки из Череповца)))из Вологды только вроде я)))я тебе в личку написала)

7

Привет! Я тоже из Череповца. http://vk.com/id61121851 я в контакте.

8

Katerinka85 написал(а):

А я из Вологды. На 2 УЗИ поставили левостороннюю расщелину верхней губы. Ждем сына. Откликнитесь кто-нибудь из Вологды..

У меня сынок захотел родиться в Вологде, на месяц раньше срока. У родителей гостила. Родила в областной больнице, потом две недели на патологии пролежали. Всё будет хорошо.

9

natali написал(а):

У меня сынок захотел родиться в Вологде, на месяц раньше срока. У родителей гостила. Родила в областной больнице, потом две недели на патологии пролежали. Всё будет хорошо.

А я частично из Вологодской)))

10

малая написал(а):

А я частично из Вологодской)))

Знаем, знаем. 8-)

11

из Вологды, всем привет!!!! Сыночку пол годика, неделю назад прооперировались в областной больнице на Лечебной, все хорошо!!! У кого вопросы - девочки, пишите, с радостью отвечу!!!

12

Здравствуйте! У нас неполная рещелина твердого и мягкого неба. Операция в октябре. Кто оперировался в Вологде, напишите, пожалуйста.

13

Марина3 написал(а):

Katenok24
Привет!Мы из Череповца!!!У нас расщелина мягкого и твердого неба, операция в начле декабря в ЦНИИС и ЧЛХ в Москве!!!Очень хороший центр и делают очень хорошо , квоты дают туда без проблем!Квотц область оплачивает!В НПЦ все платно!

Здравствуйте!А нас направляют в Вологду. Не знаю, что делать.

14

Ангеля написал(а):

Здравствуйте! У нас неполная рещелина твердого и мягкого неба. Операция в октябре. Кто оперировался в Вологде, напишите, пожалуйста.

привет)))тут мало кто из Вологды,мы два месяца назад в Цниисе в Москве губку оперировали

Отредактировано Katenok24 (2013-09-27 12:03:40)

15

А вы долго ждали вызова на операцию? В ЦНИИС?

16

Katenok24 написал(а):

привет)))тут мало кто из Вологды,мы два месяца назад в Цниисе в Москве губку оперировали

Отредактировано Katenok24 (Сегодня 12:03:40)

А вы долго ждали вызова?

17

Ангеля, вы к Лисенкову на операцию? Мы были у него на консультации, у нас губа полная расщелина  и неполная расщелина неба. Но мы будем оперироваться в ЦНИИС по квоте. Тут девочка была на форуме, у нее ребенка Лисенков оперировал. Осталась очень довольна (у них неполная расщелина губы).

18

Ангеля написал(а):

А вы долго ждали вызова?

мы подали  документы в 2 месяца,а в 4.5 уже прооперировались

19

Всем, привет! Я из Вологды, пока еще беременяшка, жду своего сыночка на свет в июле. Девочки, подскажите, в каком роддоме лучше рожать с нашим диагнозом(расщелина верхней губы и неба)?

20

TATY 0202
Я рожала на Чернышевского, сразу предложили одноместную палату для нашегос ним совместного пребывания. Отношение нормальное, потом молокоотсос дали нормальный для сцеживания молока. Ну и перевели потом на обследование в отделение патологии новорожденных в областную больницу.

21

TATY 0202
Вы, наверное, родились уже, судя по профилю. Обращайтесь, если что. Мы уже сделали 2 операции в Москве.

22

Да, мы уже родились) Сему я доносила до 41 недели. 19.07 начались схватки, поехала рожать на Пирогова по совету моего участкового врача( Пошехонка закрыта была). Роды оказались стремительными, видимо Сёма очень жить хотел. Неонатолог, который его принимала, сказала что если бы приехали 20, ребенок был бы мертвым. Сёма не дышал, еле его расходили. Сейчас мы на паталогии лежим, исключаем какие либо другие болячки. Сёма восстанавливается потихоньку, кушаем пока через зонд, пробудем через соску, но пока ничего не получается. У нас подтвердилась левосторонняя расщелина губы и твердого неба. Пока для нас главное восстановиться, а там будем про операцию думать.

23

TATY 0202 написал(а):

Да, мы уже родились) Сему я доносила до 41 недели. 19.07 начались схватки, поехала рожать на Пирогова по совету моего участкового врача( Пошехонка закрыта была). Роды оказались стремительными, видимо Сёма очень жить хотел. Неонатолог, который его принимала, сказала что если бы приехали 20, ребенок был бы мертвым. Сёма не дышал, еле его расходили. Сейчас мы на паталогии лежим, исключаем какие либо другие болячки. Сёма восстанавливается потихоньку, кушаем пока через зонд, пробудем через соску, но пока ничего не получается. У нас подтвердилась левосторонняя расщелина губы и твердого неба. Пока для нас главное восстановиться, а там будем про операцию думать.

Поздравляю вас!!!!!!!!!!!скорейшего восстановления!!а почему так получилось что 20 было бы совсем плохо(((((((((???перехаживали сильно?гипоксия?здоровья вам!!!!!!!!!!!!!!если вам в дальнейшем нужна меделовская ложка могу отдать!

24

TATY 0202
Поздравляю вас! Мой родился по Апгар 8/9, но был слабоват и трое суток кормили через зонд. А дальше уже соску сосал. Мы три недели на патологии пролежали, полностью обследовались. К сожалению, неврологических проблем избежать не удалось. Вам желаю всего самого хорошего, поправляйтесь!!

25

Katerinka85 написал(а):

TATY 0202
Поздравляю вас! Мой родился по Апгар 8/9, но был слабоват и трое суток кормили через зонд. А дальше уже соску сосал. Мы три недели на патологии пролежали, полностью обследовались. К сожалению, неврологических проблем избежать не удалось. Вам желаю всего самого хорошего, поправляйтесь!!

а они там всех чеез зонд.Нас тоже.Я просила соску-сказали,в больнице будите пробовать(

26

Привет, мы из Череповца, оперировались в Питере в клинике Алмазова (бесплатно)!!!

27

Девочки! Спасибо за поддержку! Не сказала бы, что переходила по последнему УЗИ мой срок с 13 по 18, а я родила 19. При этом на 37 неделе была у заведующей роддома на Пошехонке, консультировалась стоит ли мне лечь на дородовое. Она уверила, что все у меня хорошо и смысла нет. По шкале Апгар роды прошли на 5/7, родила я быстро за 4,5 часа, оказалось что у меня внутриутробная инфекция, воды были зеленые, пуповина сгнила и послед тоже. Как еще там умудрялся жить мой сын и почему нельзя было выяснить раньше, что у него там не все в порядке, ума не приложу!!!  Вообщем конечно гипоксия и огромный стрес у ребенка.

28

TATY 0202
Да уж какой кошмар. А где наблюдалась по беременности? КТГ нормальное было?!

29

TATY 0202 написал(а):

Девочки! Спасибо за поддержку! Не сказала бы, что переходила по последнему УЗИ мой срок с 13 по 18, а я родила 19. При этом на 37 неделе была у заведующей роддома на Пошехонке, консультировалась стоит ли мне лечь на дородовое. Она уверила, что все у меня хорошо и смысла нет. По шкале Апгар роды прошли на 5/7, родила я быстро за 4,5 часа, оказалось что у меня внутриутробная инфекция, воды были зеленые, пуповина сгнила и послед тоже. Как еще там умудрялся жить мой сын и почему нельзя было выяснить раньше, что у него там не все в порядке, ума не приложу!!!  Вообщем конечно гипоксия и огромный стрес у ребенка.

Ужас(((((((((((((((((((как так врачи проглядели(((((((((((((((((((((какие прогнозы?????сил вам и восстановления))

30

Девочки,  подскажите пожалуйста,  у дочки расщелина твердого и мягкого неба, нам 1,1 года, мы из череповца.  Операция в цниис в октябре. Стоит ли проходить переосвидетельствование на инвалидность,  сейчас всем снимают?


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Вологжанки есть кто??