Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » от бутылке к ложке!


от бутылке к ложке!

Сообщений 91 страница 120 из 125

91

MamaYasi написал(а):

А где вы собираете оперироваться? Если хирург после операции не разрешает сосать, то вам придется отказаться от  ночных кормлений грудью и кормить с ложки.

Оперироваться будем в детской республиканской клинической больнице в Уфе.

92

pro_vel написал(а):

Jino4ka
я кормлю сцеженным...думаю буду на всякий заранее сцеживать при каждой удобной минутке и в холодильнике хранить потом греть и кормить даже шкарбонку припасла для своих бутылок в холодильник...

У нас там вроде холодильник один и тот этажом ниже в столовой.:-( но насколько я вычитала, грудеое молоко можно хранить не более 4 часов при 25 градусах. Так что видимо буду заранее сцеживаться и через шприц кормить, если конечно молоко не пропадет к тому времени, а то так сильно переживаю. Сейчас кашу даю с ложки один раз в день, кушает нормально.  Но даже сытый просит грудь, видимо для успокоения.

93

Jino4ka
Я читала что и больше не знаю правда ли:) http://vk.com/away.php?to=http://gvinfo.ru/scezhivanie_ms

94

pro_vel
Ну перестраховаться можно, сократить часы хранения. Пытаюсь сейчас отучить от груди, орем благим матом. С ложки кушать кушает, а вот чтоб уснуть всеравно грудь ему надо. Блин.:-(

95

Jino4ka
Я вас понимаю...у мея среднюю дочку ели в 1,5 года оторвали...я даже из дома уходила а неделю...а потом она на меня месяц обижалась!а малыша...вы держитесь... всеравно надо и лучше это сделать заранее...

96

Здравствуйте! Кто делал операцию с диагнозом неполная расщелина губы у ребенка 4 месяцев? Незнаю, что делать: в 4 мес. оперироваться или позже?

97

Валя написал(а):

Здравствуйте! Кто делал операцию с диагнозом неполная расщелина губы у ребенка 4 месяцев? Незнаю, что делать: в 4 мес. оперироваться или позже?

У вас наверное ребятенок еще грудь сосет, если да, то наверное лучше подождать, но решать конечно вам.

98

Нет мы искусственном вскармливании. А во сколько тогда лучше?

99

Валя написал(а):

Нет мы искусственном вскармливании. А во сколько тогда лучше?

Мы уже сделали, нам было почти 4,5 мес., наркоз перенесла хорошо, да и в себя быстро пришла. Где мы оперировались, там делают операции с4-5 мес. И вес чтобы был у ребенка желательно не менее 7 кг, правда нас взяли с весом 6400. Решайте, где вы оперироваться будете и вперед :)

100

Как вы после операции кушали? Переживаю, что без соски малыш будет очень сильно капризничать. Хотя с ложки мы пюре хорошо кушаем. Читаю переписку, здесь пишут про "Меделу", вы тоже ребеночка к ней приучали???

101

Мы будем оперироваться в Екатеринбурге (Бонум).

102

Valentina0909 написал(а):

Мы уже сделали, нам было почти 4,5 мес., наркоз перенесла хорошо, да и в себя быстро пришла. Где мы оперировались, там делают операции с4-5 мес. И вес чтобы был у ребенка желательно не менее 7 кг, правда нас взяли с весом 6400. Решайте, где вы оперироваться будете и вперед

Последние два сообщения я адресовала вам.

103

[b]Валя[/b
Я к обычной ложке приучила. У нас в городе не продается Медела. С Москвы дорого получается заказывать.

104

Jino4ka написал(а):

[b]Валя[/b
Я к обычной ложке приучила. У нас в городе не продается Медела. С Москвы дорого получается заказывать.

Во сколько месяцев вы делали операцию? Смотрю у всех по разному.

105

Валя
Мы еще не делали, через полторы недели госпитализируемся дай бог. Нам ровно 6 месяцев будет.  С ложки с месяца водичку давать начала поэтому видимо привык. Причем сидя не очень получается с ложки пить, все выливается, а вот почти лежа на ура идет, и даже не захлебывается.

106

Jino4ka написал(а):

Валя
Мы еще не делали, через полторы недели госпитализируемся дай бог. Нам ровно 6 месяцев будет.  С ложки с месяца водичку давать начала поэтому видимо привык. Причем сидя не очень получается с ложки пить, все выливается, а вот почти лежа на ура идет, и даже не захлебывается.

Вы потом поделитесь, как у вас все прошло.

107

сецйчас тоже это проходим - аж сердце разрывается... плачет хочет свой поильник, а пытаюсь приучить с ложки меделы - 40 мл. выпил и вырубился после истерик, не знаю как дальше дело пойдет. Девочки,  а может можно поильник Хабермана после операции??  опреция назначенга на 11  марта - боюсь что так и не научимся кушать с ложки((((

108

lubimka написал(а):

а может можно поильник Хабермана после операции??  опреция назначенга на 11  марта - боюсь что так и не научимся кушать с ложки((((

Поильник нельзя! Учитесь. Поверьте, от Вас кроме стойкости перед истерикой ничего не требуется. Ребёнок, только надрываясь, может показать своё недовольство к переменам. Если Вы продержитесь пару дней, то увидите, как дитё абсолютно забудет о поильнике. Пусть лучше сейчас поголодает в знак протеста, но никак после операции, когда нужно силы восстанавливать. Удачи!

109

Olivka, спасибо за вправление мозгов - а то уже руки опускаются( супруг не поддерживает меня в этом  - мол дай бутылку и не мучай! я говорю - это не для меня , а для него ВСЁ! лючше сейчас пусть плачет чем потоп после операции когда ему и так больно, стресс, а еще и соску отняли, будет так плакать, что швы разойдутся. А вообще если малыш плачет после операции, швы могут разойтись? он просто плакса такой у нас(  сейчас лежит любимочка мой - улыбается, поел с трудом, половину на себя вылил правда , но поел) и уже не так кричал) думаю - справимся.

Отредактировано lubimka (2013-02-17 14:17:22)

110

lubimka написал(а):

и уже не так кричал) думаю - справимся.

Обязательно справитесь! Главное думайте. что это только во благо! А дать бутылку и не мучать- это себя прежде всего пожалеть. Поверьте, очень скоро, как только малыш приспособится к ложечке, он начнёт получать удовольствие от еды, как до этого из поильника!

111

Всем привет. Я вот наоборот переживаю что мой совсем бутылочку с соской не сосет. Мы с реанимации после родов и потом еще 2м. в больнице лежали как недоношенные кормила его сама из зонда, так до 3-х мес., бутылку не брал, из ложки не глотал, потом домой выписали, сразу через слезы его и мои дала ложку Медела. сегодня 4м ровно нам, так и едим через ложку. в 6 мес. первая операция, вот я и переживаю вдруг соску сосать захочет... сейчас палец сосет )))

112

http://s3.uploads.ru/t/il6ct.jpg

113

Всем большой привет!!! Мой сын после операции на мягком и твёрдом нёбе отказался брать пустышку и пить из бутылочки. У него до сих пор стоит зонд( мы вчера вернулись из Киева). Поменяли соску NUK на обычную и вот результат - он съел 100 гр. Я не знаю что с ним делать дальше? С ложки ест только суп или густые каша, а смесь пить не хочет.

114

Скажите пожалуйста а всем после операции на небе ставят катеторы?

115

elena-33 написал(а):

Скажите пожалуйста а всем после операции на небе ставят катеторы?

в ручку или ножку? вроде да, кататер ставят во время операции, а потом оставляют, нам и капельницы через него капали, пока кушать отказывались и антибиотики вводили

116

Здравствуйте! Читала что вы операцию сделали весом 6400 кг? можно уточнить вы в цниис делали ? нам на операцию через 10 дней, нам 9 мес. но весим мы 6400 кг как и вы , каждый грамм каждый день считаем, вот надеюсь что за 10 днй еще наберем чуток....)

117

Охо-хо... Начала сегодня переводить Макара на ложку Медела. Первый раз полностью его с неё кормила. Обычно перед тем как кушать он плачет, кричит до тех пор пока бутылку не дашь, а тут я начала ему из ложки вливать молоко. Капец... Кричал, глотал, захлебывался... Через крик всё скормила. Но мне кажется это не правильно! Ну, не должен он так кричать! Вот щас половину скормила ему из Хабермана, а остальное, когда успокоился - из ложки. Всё-равно кричал. Блин, не знаю чё делать...

118

Ксюша Ш написал(а):

Охо-хо... Начала сегодня переводить Макара на ложку Медела. Первый раз полностью его с неё кормила. Обычно перед тем как кушать он плачет, кричит до тех пор пока бутылку не дашь, а тут я начала ему из ложки вливать молоко. Капец... Кричал, глотал, захлебывался... Через крик всё скормила. Но мне кажется это не правильно! Ну, не должен он так кричать! Вот щас половину скормила ему из Хабермана, а остальное, когда успокоился - из ложки. Всё-равно кричал. Блин, не знаю чё делать...

А для чего вы на меделу переучиваете? Требования у хирурга?

119

Здравствуйте! Подскажите,с обычной чайной ложки вариант после операции накормить или нет?

120

Вальчик
Я кормила) только когда ночью просыпалась это капец как долго было, но кормила!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » от бутылке к ложке!