Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » отдых на море, аклиматизация


отдых на море, аклиматизация

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Доброго дня! мелкому 2.6 года и я решила съездить отдохнуть... Четыре года ни куда не выезжали, нынче собрались в турцию. Чем ближе отъезд, тем больше "тараканов". как перенесет перелет, как пройдет аклиматизация. Ходить в садик до последнего или высадить? Может не давать купаться денька два? делать ли доп медицинскую страховку? кто как отдыхал поделитесь, пжл! Если б не старший ребенок, я бы и нынче ни куда не поехала, страшно, а он, бедный, ни куда не ездит как братик родился, одного отпускать муж категорически против.

2

На счет аклиматизации очень хорошо рассказывает Комаровский. Поищите в ютубе Комаровский "Отдых с ребенком". Сама недавно смотрела, мы в Грузию собераемся :) нам 3, 1 г. Комаровский за то чтобы отдыхали с ребенком хоть с рождения! Короче посмотрите, и вам станет легче :)))

3

http://www.youtube.com/watch?v=1RwHSuox … ults_video

4

nusha
Привет!
Мы с мелкой (ей было шесть месяцев) ездили в этом году на море.
И перелет, и акклиматизация - все просто замечательно. Мы остались очень довольны отдыхом. Чего и вам желаю!

5

Думаю ехать можно смело отдыхать и не заморачиваться. Только с солнцем аккуратней. Утречком на пляжу максимум до 11 и вечером после пяти или даже шести. Не гонитесь за загаром.

6

nusha
Мы тоже осенью хотим в Египет. Нам только 8 будет. тоже боюсь, но настроена решительно :rolleyes:

7

после комаровского действительно стало легче, правда решила взять баночные каши фрутоняня на всякий случай и детский сок - муж наверное убьет, он горшок-то не хочет брать, мелкому надо отдельный бооольшой чемодан ^^ .
Елена78
в 8 уж точно все ок будет, мы со старшим первый раз за границу тоже в 8 лет ездили, ночью прилетели, так он тут же в басик нырнул

Еше вопрос: если ребенок супчики есть недельку не будет - ведь не сильно страшно? А то турецкие супы супами в нашем понимании трудно назвать...

8

nusha
Возьмите блендер. Там всегда есть диетический стол. Прокрутите пожиже и будет суп-пюре. 
Мне муж тоже говорит, что и питание взять надо, и памперсы, и каши-перегруз будет :crazy:

9

Оксана
Меня все отговаривают, а я решила, что просто на солнце ее выводить не буду + крема, да и все. Очень хочется обстановку сменить, да и старшего жалко.

10

Елена78 написал(а):

Прокрутите пожиже и будет суп-пюре.

А я например там кроме супов-пюре других не видела, Моя наоборот их отказывалась есть. Приходилось отдельно брать вареные макароны, картошку, резать все,чтобы были кусочки и высыпать в суп-пюре, чтобы напоминало хоть как-то наш традиционный суп
На мой взгляд Турция более адаптирована для русских, и еда и солнце

11

anna0204
Там просто часто бывают супы из томатов, чечевицы, мне кажется, что мелким это не очень полезно.
Про Турцию-согласна, но у нас отпуск у папы только в октябре, а там только Египет остается. Мне уже все равно куда, лишь бы быстрее :crazyfun:

12

nusha
А нам только 8 месяцев будет :D Все равно рискну.

13

Елена78
а последний раз были вареные кусочки мяса в бульоне, вообще замечательно! да, совсем мелким деткам не подойдет, но везде есть детский стол, там хоть перца нет А Египет мы просто не очень любим-
Долго лететь
Палящее солнце
В море полно всяких гадов
Еда не ахти....
Мне кажется в октябре в Турции тоже нормально,если дело в основном в смене обстановки, хотя многие наши друзья мотаются только в Египет и все их устраивает...

14

anna0204
Мы на осенние хотим. Важно купаться, старший очень хочет на море. В Египет первый раз поедем. Будет, что сравнить.Да и лететь нам не так долго.  А то мы только в Турции были. Еда для мелких не интересует. Она у меня кроме смеси и каш все отказывается кушать. А большому все равно, он еще тот едок :canthearyou:

15

Елена78
да, на осенние уже прохладно! а лететь нам на 1,5 часа меньше , чем вам, и то занудно!Лиза вообще аэропорты не любит, слишком часто летаем В любом случае там будет картошка " фри" и на мангале будут готовить! С голоду не помрете!  желаю хорошего отдыха!

Отредактировано anna0204 (2012-08-20 19:13:20)

16

anna0204
Спасибо. Правда до него еще так далеко. Главное-чтоб ничего не сорвалось.

17

nusha
Мы летали, когда доче было 2,8, на море без происшествий, в море купалась сразу по прилету и распаковыванию чемоданов, акклиматизация была только по прилету домой, температура поднялась на сутки, а потом все, как будто ничего и не было.

18

слетали, отдохнули наконец! мелкого на 4-й и 5-й день рвало, при этом после рвоты чувствовал себя отлично, ни поноса, ни температуры не было, обошлось двумя днями. Думаю на еду,т.к. таскал со всех тарелок... дальше ели одни макароны с хлебом :canthearyou: - зато без проишествий! Зато старший сломал зуб, а душа то за мелкого болела...

19

nusha написал(а):

нынче собрались в турцию

Мы со старшей в Турцию с 4 лет ездили. С 30 или 31 августа и недели на 2,3. Очень хорошо. Бархатный сезон.Море тёплое,солнце не палит. Супер. До сих пор вспоминаю с тоской. Теперь школа....Акклиматизация была один раз по прилёту домой. Сутки температурила.И сопливилась чуть чуть.У  меня сестра сейчас там. С двумя .Одной 4года,второй 1г3м. Звонила,говорит отлично всё....А мы с Майорки прилетели неделю как. Хочу назад.Такое море. Метров 80 мелко. Тепло. Не море,а такой бассейн с морской водой. Наблюдали,как они много детей(наверно из садов или других заведений) купать привозили.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » отдых на море, аклиматизация