Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Девочки те уто планирует беременность сколько вам лет? Пишите


Девочки те уто планирует беременность сколько вам лет? Пишите

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Итак мне 31 беременность планирую через год, она будет первая, но мой учасковый гинеколг говорит в 32 врят ли забеременишь и  спокойно выдержешь беременность!

2

Зайка Юлька написал(а):

Итак мне 31 беременность планирую через год, она будет первая, но мой учасковый гинеколг говорит в 32 врят ли забеременишь и  спокойно выдержешь беременность!

Почему она так говорит, есть какие-то заболевания, у меня много подружек которые планировали первую беременность после 30, проблем у них нет, хорошие здоровые детишки и беременность проходила достаточно легко, конечно были токсикозы и тому подобное, но они и у 18-ти летних есть :)

3

На мой взгляд слова вашего гинеколога немного странны. Я родила в 31. Беременность плановая, перенесла прекрасно, токсикоза не было, изжога была, но не сильная, единственное после 32 недели стали отекать ноги, но тогда летом стояла такая жара, что это неудивительно.

Отредактировано Taska (2012-08-15 12:43:40)

4

Зайка Юлька
меня мама родила в 31, брата через два года. Мы оба здоровы)))). Мой гинеколог говорит, что возраст тут не при чем. Меньше слушайте людей (врачей) далеких от медицины.

5

может быть, есть какие-то хронические заболевания, предрасположенность...? странно как-то звучит....

я забеременела в 33 планово, родила в 34, беременность протекала отлично...
тетя моя вообще родила своего сына в 38 и все ок...

а знакомая одна лет с 20-ти с мужем пытаются завести ребенка, уже больше 10 лет... замирает беременность... дело тут не в возрасте...

6

У меня подруга родила первенца в 38 лет!!! Долго не получалось, с мужем ходили по врачам и уже отчаялись...А тут бац!!! Нежданно не гаданно и произошло! У них родился абсолютно здоровый ребёнок! Правда ей кесарево делали. Сейчас ихнему сыночку 3 года и они хотят ещё одного малыша!

7

Приветик всем спасибо за отклики!  Как врач определяет что это наследственно зачьи губа, моя гинеколог сказала у тя сто пудов наследственно я у нее спросила почему так она мне в ответ у тя проблемы с внутренними органами, а я чуть не упала!  Мама просто говорит что она приболела когда была беременная и ей делали укольчик и у нее была аллергическаяреакция!

8

Юля, а вы к генетику сходить не хотите?

9

Зайка Юлька написал(а):

но мой учасковый гинеколг говорит в 32 врят ли забеременишь и  спокойно выдержешь беременность!

какой бред!!!!
У меня было три беременности - в 18, 23 и в 35...все они были с угрозой прерывания...самая тяжелая была вторая - с возрастом это никак не связано!!!

10

Девочки где тут найти взрослых заек, очень интересны девочки которые родили у которых у самих была такая особенность

11

Ы! Ты на мой профиль посмотри, вернее на мой возраст и детенкин :) Больше даже добавить нечего :) А если зайдешь в тему "может кого заинтересует мой опыт", то в конце увидишь детенкины фотографии.. Короче, я довольна!

12

Зайка Юлька написал(а):

очень интересны девочки которые родили у которых у самих была такая особенность

Я когда рожала свою дочку, со мной в одно время рожала девушка с расщелиной,она родила здорового мальчика, а ещё знаю девушку из нашего города, у неё дочка , тоже здоровенькая, так что не бойтесь ,рожайте и будьте счастливы :flag:

13

Огромное спасибки вот очень хочу ляльку и боюсь, да и с мужчинами не везет

14

Зайка Юлька написал(а):

хочу ляльку и боюсь, да и с мужчинами не везет

Волков бояться в лес не ходить. Желание иметь ребенка должно быть намного больше, чем страх перед расщелиной! Нужно быть, канечно, готовой ко всему, но мне говорили, что расщелины не всегда передаются в след поколении, а гораздо позже. Не забивайте себе голову подобными мелочами, вы же сами уже знаете, что это самое малое из того, что может быть. Тем более, что сейчас медицина шагнула вперед и все это решается гораздо успешнее, чем 31 год назад. Лучше , конечно, от проверенного мужчины, чтобы не сбежал, если чуть что. Мне не 31 год, но обе беременности планируемые и желанные, особенно, последняя не много неудачная ( у нас СПР) в роду ни у кого, но вот мы как 3 недели после операции и ВСЕ ХОРОШО! Желаю вам удачи и верю, что ничего не будет!

Отредактировано Арина Геннадиевна (2012-08-16 16:47:30)

15

Арина Геннадиевна
Привет! Спасибо за отклик! Да ляльку очень хочу безумно, с будующим папой проблемы не везет с мужчинами

16

Зайка Юлька написал(а):

Девочки где тут найти взрослых заек, очень интересны девочки которые родили у которых у самих была такая особенность

Привет,я с расщелиной,сейчас жду малыша.Скажу по себе.Мы очень хотели ребёнка.Знали,что идём на риск тк вероятность 50на50.Ну попали в оставшиеся 50,значит так надо,а где вероятность,что не попадёшь?Ни какой врач-генетик не может этого гарантировать,да я им и не верю,у них один выход из положения аборт.Если хочешь ребёнка,как то особо не задумываешься,просто он нужен и всё.А любить мы его будем любого.К тому же сейчас медицина шагнула далеко вперёд.Когда меня родила моя мама,она не знала что делать,ей принесли меня дали соску ни чего не показав,как кормить,что вообще делать.Естественно у неё не получилось....было очень трудно,но всё преодолимо.Конечно очень важна поддержка близких,это безусловно.Мне в этом плане повезло,муж не испугался,ни куда не отправил,а чётко сказал "Хватит мне мужика портить слезами,операция и всё отлично"советов давать в плане рожать или нет не могу ,этот вопрос щепетильный по части передачи генов.Здесь просто нужно сделать правильный выбор.

17

малая написал(а):

Привет,я с расщелиной,сейчас жду малыша.Скажу по себе.Мы очень хотели ребёнка.Знали,что идём на риск тк вероятность 50на50.Ну попали в оставшиеся 50,значит так надо,а где вероятность,что не попадёшь?Ни какой врач-генетик не может этого гарантировать,да я им и не верю,у них один выход из положения аборт.Если хочешь ребёнка,как то особо не задумываешься,просто он нужен и всё.А любить мы его будем любого.К тому же сейчас медицина шагнула далеко вперёд.Когда меня родила моя мама,она не знала что делать,ей принесли меня дали соску ни чего не показав,как кормить,что вообще делать.Естественно у неё не получилось....было очень трудно,но всё преодолимо.Конечно очень важна поддержка близких,это безусловно.Мне в этом плане повезло,муж не испугался,ни куда не отправил,а чётко сказал "Хватит мне мужика портить слезами,операция и всё отлично"советов давать в плане рожать или нет не могу ,этот вопрос щепетильный по части передачи генов.Здесь просто нужно сделать правильный выбор.


ДА БЕЗУСЛОВНО ВЫ ПРАВЫ, ПРОСТО  ТОТ КТО БЫЛ ВЫДЕЛЯЕТСЯ ВНЕШНЕ ТОТ ПОЙМЕТ!  ДАВАЙТЕ СОСТЫКУЕМСЯ В СОЦ СЕТЯХ

18

Давайте))) я вам в личку отправила)))

Отредактировано малая (2012-09-17 21:38:08)

19

Зайка Юлька написал(а):

Итак мне 31 беременность планирую через год, она будет первая, но мой учасковый гинеколг говорит в 32 врят ли забеременишь и  спокойно выдержешь беременность!

мне 37. моему мальчику 4 мес. и это мой первый ребенок. беременность кстати была очень легкая. ни токсикоза, ни  отеков , только ОРЗ болела. наверно поэтому "зайка" и получился..и вообще хотелось бы и второго малыша годика через два родить...не слушайте таких врачей

20

Niko-09 написал(а):

Я когда рожала свою дочку, со мной в одно время рожала девушка с расщелиной,она родила здорового мальчика, а ещё знаю девушку из нашего города, у неё дочка , тоже здоровенькая, так что не бойтесь ,рожайте и будьте счастливы

Мне 40 лет, сама с расщелиной,дочкам 18 лет, 1 год 10 мес и 7 месяцев-все здоровы. На все воля Божья!!!

21

Мы когда с дочкой после хейлопластики сидели в очереди к физиотерапевту, рядом с нами сидели пожилая женщина, её дочь и маленькая внучка. Женщина завела со мной разговор по поводу нашей зашитой губы, швы у нас ещё были не сняты. Она просто решила, что моя дочь упала и рассекла себе губу, я ей объяснила, что у нас расщелина губы и неба. Так вот оказалось, что у мужа  этой женщины расщелина губы и неба, у них родились две дочери, у дочерей уже есть свои дети, и у них ни у кого ничего нет!!! Она была просто уверенна и убеждала меня, что это по наследству не передаётся. Просто мать мужа во время беременности чуть приболела и сразу начала пить какие-то лекарства, вот это и стало причиной расщелины. А так как у неё беременность оба раза протекала хорошо, то откуда взяться расщелинам..


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Девочки те уто планирует беременность сколько вам лет? Пишите