Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Слюноотделение до уранопластики


Слюноотделение до уранопластики

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Девчата,
хочу поинтересоваться, после уранопаластики как "ведёт" себя слюноотделение?
У меня Сашик сейчас постоянно находится со слюнявчиком на шее. Только на сон снимаем.
Так с самого рождения.  %-) Сейчас Сашику 1г1мес.
(Например, у моего старшего сына вообще в малышовском возрасте никаких слюней не было. Я об этих слюнях только в книжках читала).
А тут, конечно, Госпожда Расщелина. Небо открыто)))
Просто караул с этими слюнями! Поток.
У меня слюнявчиков штук тридцать.
Мы даже на улице гуляем в слюнявчике.

Вот итересно, после закрытия неба что-то поменяется?  :)
Есть ли надежда?  ...)))

2

http://s019.radikal.ru/i631/1207/30/03412c88bdbf.jpg

Отредактировано Tatyana1818 (2012-07-22 00:31:47)

3

Tatyana1818, у нас сразу же после уранопластики прекратилось, но хирург сказал что совпало.  :dontknow:

4

алена написал(а):

у нас сразу же после уранопластики прекратилось

:cool:
Счастли-и-и-и-вые)))))))))))))))
Благодарю за оперативный ответ.

Отредактировано Tatyana1818 (2012-07-18 23:38:01)

5

Tatyana1818
Таня, у нас слюни текли исключительно в период прорезывания зубов. Целые реки текли. После операции тоже абсолютно никаких слюней. Может совпадение, может что. Нам делали небо в вашем возрасте.

6

Tatyana1818
Сашик солнечный малыш  :cool:
Слюни - это да... сразу после пластики еще будет какое-то время, а потом быстро пройдет. После операции эти дети по-моему вообще рот не закрывают и слюни не глотают, все течет в три ручья. А до операции, мне кажется это тоже своеобразное приспосабливание, если так себе представить, что неба нет и рот держать закрытым и слюни пытаться глотать, то все сразу будет попадать в нос, поэтому эти малые не заморачиваются и все плюют наружу. У Никиты прошло окончательно после закрытия твердого неба, после года уже. А так такой же ходил - постоянно в слюнявчике.
Вот вам с Сашиком привет из прошлой жизни )) Проблемы с вкладышем постоянно, тампоны и слюнявчик )) Тебе никого не напоминает? )) Таня, все будет хорошо, все пройдет.
http://s1.uploads.ru/t/LCwsg.jpg

7

Слюни!

8

Tatyana1818 Тань, Саша как всегда безподобен. А слюни пройдут после уранопластики через какое-то время.

9

Anna_ODS написал(а):

Тебе никого не напоминает?

Напоминает, конечно, Анютка)))  :D

Такого Никитку я еще не видела.  :cool:  :cool:  :cool:
http://blestki.com/blagodarnosti/vostorg/blagodaru_70.gif

Отредактировано Tatyana1818 (2012-07-19 18:12:02)

10

Admin
Благодарю.
Ага, восклицательный знак, поэтому не нашла тему через поисковик)))

11

Ирин@ написал(а):

слюни пройдут после уранопластики

Спасибо, Иришка, что откликнулась.
Они у нас просто вытекают.
Девчонке знакомой , которая памперсы для Сашика возит с Польши, заказала  одноразовые слюнявчики в дорогу.
Оказывается, такие есть. Но это редкость. Надо поискать еще.
Как бы удобно в поезд.

12

Tatyana1818 написал(а):

, заказала  одноразовые слюнявчики в дорогу.

Tatyana1818 написал(а):

Оказывается, такие есть. Но это редкость. Надо поискать еще.

У нас такие в каждом магазине продаются

13

Ирин@ написал(а):

У нас такие в каждом магазине продаются

Класс!
Москва, что сказать...)))
Нет, в регионах, думаю, по-другому.
Остальное тебе в личку кину.

14

Tatyana1818
в детском мире не раз видела либеро одноразовые слюнявчики. И не только там.

15

дианочка
Tatyana1818
А нам одноразовые слюнявчики не понравились. Они промокают очень быстро.

16

Ирин@ написал(а):

Саша как всегда безподобен

[взломанный сайт]

[взломанный сайт]

17

Елена78 написал(а):

Они промокают очень быстро.

Правда?
[взломанный сайт]

18

Ну, правильно, по ходу, рассчитаны они на то, что покормил ребенка и выбросил слюнявчик.
Конечно, они не рассчитаны на обильное продолжительное слюнотделение малыша,
и уж тем более - на ребенка с расщелиной...)))
Именно поэтому мы вообще носим часто по два слюнявчика. Под низ надеваем напромокайку, а поверх него толстый махровый нагрудник.
http://s59.radikal.ru/i166/1207/4b/1034a36ee637.jpg

И получается [взломанный сайт]

Отредактировано Tatyana1818 (2012-07-20 02:19:17)

19

У нас слюни текут только когда на животике лежим, и когда кулачок обмусоливаем, но мы же еще не сидим, может потом начнется. На животике когда лежим у малого все время рот открыт вот они и ручьем текут.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Слюноотделение до уранопластики