Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » изжога


изжога

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Девоньки, кто мучается с изжогой? чего делаете?
это какой то капец:(((( даже от воды...все печет немогу не есть не спать..рени не помогает...понимаю что это просто мой карапуз играет в футбол с моим желудком..но от этого мне не легче...кто что пробовал...делитесь опытом!!!!

2

На последнем месяце беременности у меня тоже эта "ерунда" появилась, помогал гевискон, реально.

3

pro_vel
попробуйте гевескон,мне ренни тоже не помогал,врач вообще спросил зачем я его пила,он не для этого якобы совсем...гевескон не быстро помогал и надолго легче становилось

4

я спасаюсь маолоксом, иногда просто молоко пью маленькими глотками

5

Dinaне молоко совсем непомогает от любой еды и даже без нее все плохо...
спасибо девченки попробую сегодня гевискон а то мне кажется что у меня скоро дырка будет в горле...
так смешно когда народ на мою жалобо говорит о...волосатый будет:)))вот интересно от куда такое пошло:))
Else
ХА дак в рени написанно как раз применяется беременными...

6

pro_vel написал(а):

Dina не молоко совсем непомогает от любой еды и даже без нее все плохо...
спасибо девченки попробую сегодня гевискон а то мне кажется что у меня скоро дырка будет в горле...
так смешно когда народ на мою жалобо говорит о...волосатый будет:)))вот интересно от куда такое пошло:))

так у меня у самой иногда изжога даже от воды. В такие моменты стараюсь еще немного диету соблюдать,например на черный хлеб изжога у меня сильная

7

Ренни не помогает, даже если 2 штуки  съесть :playful: , а Гастал помогал еще не успев рассосаться во рту!

8

А есть такая народная примета - чем больше изжога, тем с более густыми волосиками родится ребеночек  :yep:

Черный хлеб даже для человека со здоровым желудком может сильно кислить. А уж во время беременности и подавно. Он, как многие другие продукты,  вызывает повышенное газообразование, а ведь при беременности и так все содержимое желудка поднимается выше, поскольку ребеночек растет и подпирает - потом часть содержимого через верхний сфинктер выходит  в пищевод, начинает раздражать стенки пищевода, не приспособленные к кислоте, и получается изжога.
Поэтому отказывайтесь от продуктов, вызывающих повышенное газообразование. Ну и кушать надо понемножку, но часто.

Отредактировано Кузькина мама (2012-06-21 15:01:04)

9

Кузькина мама написал(а):

А есть такая народная примета - чем больше изжога, тем с более густыми волосиками родится ребеночек  

Черный хлеб даже для человека со здоровым желудком может сильно кислить. А уж во время беременности и подавно. О (Сегодня 15:01:04)

У меня мама, когда братом беременна была ничего не могла есть кроме яблок и черного хлеба, а эти оба продукта вызывают изжогу)))

10

Меня изматывала изжога с 6 месяцев беременности ( родился лысик ). После родов наткнулась на такую статейку (искала информацию о срыгивании деток). Оказывается всё очень взаимосвязано!

Особое значение имеют особенности гормональной регуляции у малышей и обмен гормонами с мамой во время беременности. Этот механизм стоит обсудить подробнее. Чтобы вырастить плод, женщине требуется гораздо больше питательных веществ.  Уже на ранних сроках внутриутробного развития плод вырабатывает особый гормон – гастрин, который поступает к маме по сосудам пуповины и стимулирует выработку желудочного сока. Именно поэтому аппетит у беременной усиливается, а организм усваивает больше пищи. Но вот малыш появился на свет! После того, как крохе перевязали пуповину, весь продуцируемый плодом гастрин остается у ребенка, благодаря чему у малыша начинает функционировать собственная желудочная секреция. Концентрация гастрина высока (в несколько раз выше, чем у мамы) и это способствует усвоению большого количества пищи, обеспечивая бурный рост ребенка. Известно,  за первый год жизни ребенок увеличивает свою массу втрое!

Однако встречаются дети, у которых гормон гастрин чересчур активен. Малыш еще находясь у мамы в животике, преподносит ей сюрприз в виде «изжоги беременных». Плод вырабатывает столько гастрина, что в желудке у мамы резко усиливается секреция соляной кислоты. Результат - изжога. Но вот ребенок появился на свет, а высокие концентрации гастрина в его организме остались. Они-то и повышают тонус гладкой мускулатуры привратника, обеспечивая склонность к срыгиваниям. Так, сначала мама испытывала изжогу («срыгивала»), а теперь - ребенок.

От гастрина зависит тонус гладкой мускулатуры и других органов. Именно потому во время беременности у женщины бывает повышен тонус матки, а у младенца - кишечная колика, которая нередко сопутствует срыгиванию.
Сама по себе склонность к срыгиваниям отнюдь не означает патологию со стороны нервной системы. Напротив, такие дети, как правило, опережают в развитии своих сверстников, а позже хорошо учатся в школе. Все объясняется тем, что гормон гастрин присутствует в коре головного мозга, а значит, принимает участие в высшей нервной деятельности.

Отредактировано Olivka (2012-06-21 17:01:30)

11

у меня со вторым тоже была .. бее.. родился с густыми чёрными волосами, сейчас льняной реденький блондин)))
вообще с ним были дикие проблемы с желудком, давил чтоли сильно.. перепроовала всё можно и нельзя, от маалокса (ноль реакции) до каких-то специфичных препаратов, и мезим, и гевискон, и смекту, очень сильно мучало это.. помог только цитросепт.. великая вещь, с ним я по крайней мере могла КУШАТЬ..

12

pro_vel написал(а):

ХА дак в рени написанно как раз применяется беременными...

дак это понятно,что беременным применять можно,просто моя врач считает что он больше идет от вздутия,чем от изжоги
что ж вы сразу так резко то.я же не говорю что его нельзя,просто некоторые его считают менее эффективным чем гевискон

Отредактировано Else (2012-06-22 08:04:18)

13

Dina
ой я думаю это уже срок такой что на все изжога:)))
Кузькина мама
ага а в моем случае не кушать вообще и не ложиться:)) я уже и так сидя почти сплю:(
Olivka
Что то я не совсем поняла радоваться или нет...повышенные срыгивания нам совсем не надо...а вот если вес будет набирать это хорошо и судя по моему аппетиту мальчик то у меня прожорливый растет:)))всегда смеялась над теми кто по ночам трескал...а теперь сама могу в 4е утра от голода встать...
Else
понятно..но он мне помогал пол началу...сейчас тестирую гевискон пока помогает:)

14

pro_vel написал(а):

понятно..но он мне помогал пол началу...сейчас тестирую гевискон пока помогает:)

тут я думаю все очень индивидуально,и каждый себе подбирает сам.я вот отойдя от темы,не могу подобрать мыло интимное,уже как бешенная мне кажется от всего зудит...

15

Гевескон хорошая штука. Еще неплохая - мотилиум. И то и другое назначают младенцам, мотилиум так вообще грудничковый от взрослого только дозой отличается. Соответственно, беременным это можно.

16

pro_vel написал(а):

Кузькина мама
ага а в моем случае не кушать вообще и не ложиться:)) я уже и так сидя почти сплю:(

Собственно говоря, моя мама, гастритница со стажем почти 40 лет, постоянно страдающая от сильной изжоги даже после чашки чая, примерно так и поступает - кушает часто, но понемножку (благо она уже вообще мало кушает в своем возрасте), и спит в этаком полусидячем положении на подоткнутой к спинке кровати подушке. Это действительно помогает  :yep: Она принимает Ренни и Гастал.

А вот во время беременности, кстати, у нее изжоги еще не было - гастрит ее посетил попозже, после 40 лет. Может, потому, что я была мелкая и не сильно желудок подпирала (2.700 родилась), да и особой волосатостью похвастать не могла  :D

Отредактировано Кузькина мама (2012-06-23 08:17:36)

17

Вчера как раз совет прочла в каком-то журнале. Съедать при изжоге 5-6 изюминок. И вкусно, и полезно. Вдруг поможет, попробуйте )))

18

С 7 месяца меня тоже мучала изжога.Спасалась смектой и как это ни страно звучит ела мел. Чуть чуть :blush: Мне помогало.

Отредактировано Натали78 (2012-06-25 23:41:47)

19

Натали78 написал(а):

как это ни страно звучит ела мел

Почему же странно. Вовсе нет. Изжога вызвана кислотой. А мел ее гасит щелочной средой.

20

Else
может попробовать без мыла просто отвар ромашки или просто вода

21

tatka
изюм это здорово попробую...:0 да изжога странная какая то то умираю прямо не встать не лечь не поесть то прям ничего...может это зависит от того как он лежит!?:)))

22

Беременяшки а как насчет тахикардии? что то у меня пульс за 110 все время..это нормально?!

23

девочки не знаю в какую темку написать-пишу сюда...беременяшки,ну и родившие тоже скажите пож-та от чего мы так икаем!?каждый день не перебор ли?че то я не помню чтоб у меня первый икал.....открыла яндекс там пугают гипоксиеей...(((я уж боюсь у своей врачихи спрашивать-опять в больницу отправит(она чуть что сразу ложит меня,уже 2 раза отправляла)..

24

http://www.baby.ru/community/view/22562 … post/48162 вот тут про икоту,у меня то же икает,а у моей подруги когда она ждала ребёнка не икал.

25

малая написал(а):

http://www.baby.ru/community/view/22562 … post/48162 вот тут про икоту,у меня то же икает,а у моей подруги когда она ждала ребёнка не икал.

да я там читала...но все же?из-за ращелины он интересно может икать?рот то получается не закрыт...

26

Почему не закрыт???Он и закрыт и открыт бывает,ну открыт когда икает и гримасничает,а там просто щёлочка же,мне кажется не зависит от этого.Вообще когда икает советуют что ни будь сладкое сьесть и на правый бок лечь.

27

как закрыт?в губе же дырка нет?(или я туплю)

28

ирка
Ну как  он же его открытым наверное всё время не держит :dontknow:Дырочка да на губке всё верно,но сами то губки сомкнуты,ну и челюсть,дёсны,как то так.Он глотает воды и икает,КТГ делали?)

Отредактировано малая (2012-10-29 22:49:14)

29

да он у меня давно уж начал икать..где то с 22 может недель...я еще тогда подумала что то часто...потом узнала про ращелину и забыла,вот щас заикал и вспомнила...ктг делала 4 раза сказали нормуль...вот че то мне пришло в голову что он у меня воды хлебает там)

30

ирка
У меня так же икает примерно,если по КТГ всё норм,значит кислорода хватает и всё норм у вас,не беспокойтесь,лучше шоколадкой его подкормите или вкуснятиной какой)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » изжога