Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Сильная Аллергия На Вкладыш! Помогите!!!!!


Сильная Аллергия На Вкладыш! Помогите!!!!!

Сообщений 61 страница 90 из 102

1

Девчонки! Помогите! Сегодня поставили вкладыш nose-fit, через пять минут после установки ребенок начинает чихать, краснеют глаза, сопли ручьем и как результат забиты вкладыши и нос не дышит. Она дышит ртом, истерика, замучила я ребенка в конец. Может, противоаллергическое что-то дать? На силикон теоретически не должно быть аллергии.

61

Таня, именно плотный (!) тампон стоит поставить, если вкладыш уберешь на какое-то время.
Он должен будет поддержать не только крыло восстановленной ноздри, но и - нововой ход . Это главное.
Если тампон /турунда будет "хиленький" , то носовой ход вновь сузится и возникнут трудности при установке  nose-fit.
Потому при тампонировании необходимо не потерять достигнутого результата.

62

***

Отредактировано Tatyana1818 (2012-04-29 23:29:05)

63

Кузькина мама написал(а):

Да уж... поучительно.

ваши комментарии в данном случае неуместны

64

Tatyana1818 написал(а):

ваши комментарии в данном случае неуместны

А вот вопрос уместности или неуместности комментариев будут решать модераторы. Не забывайте правила форума!

65

"Anna_ODS"
Кузькина мама
о чем Вы вообще говорите... какая разница какая расщелина и как что и куда до кучи собирают при первичной операции? дело в мастерстве хирурга, который при первичной пластике либо может сделать нос симметричным, либо нет. Какие дополнительные стяжки, сами вкладыши никто никуда  не пришивает, не подшивает... Вы вообще не понимаете о чем Вы говорите, это швы на крыле носа, вкладыши спокойно вставляются и вынимаются каждый день при перевязках/промывках носа.

  Нам пришивали ровно на 2 недели, потом сняли и все больше мы вкладыши в глаза не видели. Методик то много.

Отредактировано Natalya2016 (2012-04-30 12:09:33)

66

Tatyana1818 написал(а):

Потому при тампонировании необходимо не потерять достигнутого результата.

О, очередной и, как обычно, крайне уместный совет... прелестно, прелестно.

А непосредственно к оперировавшему хирургу разве не стоит в первую очередь обратиться?
Вроде как уже пора. Перегородку-то и свежий шов принудительным вбиванием инородных предметов (что вроде как не предусматривалось примененной при операции методикой) покоцали - пусть глянет, что и как там теперь.
А то спрашивать с него в первую очередь начнут, если что.

67

Кузькина мама написал(а):

Перегородку-то и свежий шов принудительным вбиванием инородных предметов (что вроде как не предусматривалось примененной при операции методикой) покоцали - пусть глянет, что и как там теперь.

В последний наш визит он велел носить вкладыш, выданный нам на снятии швов- ЭТО 5-10ММ КУСОЧЕК ОТ КАПЕЛЬНИЦЫ!!. Я говорю-ВЫ ЧТО, Я ЕЙ РАЗНЕСУ НОС ИМ???!!!. А он мне- ДА НУ ВАМ ЖЕСОВСЕМ НЕМНОЖЕЧКО ПОНОСИТЬ НУЖНО. Я спросила эти силиконовые вкладыши, он согласился, что они лучше. Вот я и заморочилась с ними, выбора то у меня не было!!

Отредактировано saftan (2012-04-30 16:22:08)

68

Ну, как оказалось, силиконовые вкладыши могут тоже разнести нос еще и получше кусочка от капельницы - кусочек капельницы хоть в череп не вобьешь, а тут...
Все познается в сравнении.
На самом деле, раз он так легко отнесся к этому, то, видимо, не считает это каким-то принципиальным делом. Лишь бы что-то поддерживало носовой ход некоторое время.
Но, раз уж с такими непредвиденными трудностями пошли эти вкладыши... не знаю, я бы на всяк случай ему показалась - именно для того, чтобы он осмотрел сам носовой ход после этих манипуляций, все ли там ладненько. Заодно и насчет вкладыша с ним посоветоваться - один ли вставлять, или оба.

69

saftan
А Иванов вообще Ваш нос видел до установки вкладышей силиконовых? Я к тому, что такими вкладышами пользуются пациенты Иванова, то есть прооперированные им по его технологии. Я бы для начала с ним проконсультировалась. Не знаю, может некстати скажу. Но у нас после пластики деткам тампоны вставляют, если пока нет вкладышей.

70

Я что то запуталась оперировал то не Иванов к нему то зачем? Надо обязательно прийти с ребенком и этими вкладышами к тому, кто оперировал. Там и размер замерят и поставят правильно.У каждого врача своя методика, у нас в Новосибирске вкладыши без полезны так как крыло не ставят, нам они тоже не нужны так как по другому про оперировали, может и там совсем по другому все, а потом можно и к Иванову.  Я могу конечно ошибаться. Заранее извиняюсь, просто малыша жалко вот и влезла советами.

71

Natalya2016 написал(а):

ребенком и этими вкладышами к тому, кто оперировал. Там и размер замерят и поставят правильно.

Видите ли, оперировал Виссарионов, но он такие вкладыши не применяет. Значит, он не скажет ничего определенного в данной ситуации. Я про вкладыши. А раз мама приняла такое решение самостоятельно, то нужно для начала проконсультироваться с тем, кто применяет и знает нюансы этих нос-фитов. То есть бежать к Иванову. Тут два выхода: либо он одобрит применение данных вкладышей у данного ребенка и поставит все так, как надо. Либо вообще скажет: мама, они вам не помогут. А Виссарионов ей свое мнение уже высказал. Вот и все.

72

дианочка
Вся проблема в том, что он в отпуске.

73

дианочка написал(а):

Natalya2016 написал(а):
ребенком и этими вкладышами к тому, кто оперировал. Там и размер замерят и поставят правильно.Видите ли, оперировал Виссарионов, но он такие вкладыши не применяет. Значит, он не скажет ничего определенного в данной ситуации. Я про вкладыши. А раз мама приняла такое решение самостоятельно, то нужно для начала проконсультироваться с тем, кто применяет и знает нюансы этих нос-фитов. То есть бежать к Иванову. Тут два выхода: либо он одобрит применение данных вкладышей у данного ребенка и поставит все так, как надо. Либо вообще скажет: мама, они вам не помогут. А Виссарионов ей свое мнение уже высказал. Вот и все.
Подпись автораНет абсолютной истины.

Спасибо! Я как раз это и хотела сказать.

74

дианочка написал(а):

Видите ли, оперировал Виссарионов, но он такие вкладыши не применяет. Значит, он не скажет ничего определенного в данной ситуации

Он, как оперировавший хирург, определенно скажет, не была ли повреждена перегородка и слизистая во время последующих манипуляций с вкладышами. Это сейчас главное.
Лучше этот вопрос прояснить с ним вначале, а потом уже заморачиваться, что вставить в нос... может, как раз надо теперь некоторое время поносить тампон ватный - вот как раз оперировавший врач непосредственно и скажет, как его правильно сделать и вставить.

75

Советовать можно все, что угодно до потри сознания. А дело в том, что мама либо заморачивается, либо нет. Все дело в личной ответственности, готовности принимать решения и действовать либо бездействовать. Это зависит только от личностных характеристик мамы - одна может незаморачиваться и смотреть как закрывается носовой ход и ничего не предпринимать, потому что лечащий врач сказал, что ничего не надо, а другая не может, вот и вся разница. Оперировавший ЧЛХ уже свое мнение высказал, что ничего не нужно носить. Может и так, может ничего не нужно, спадет отек со временем и эти вкладыши не играют никакой роли. Но это всегда точка принятия решения и если человек принимает эти решения - идти консультироваться с другими врачами - это право абсолютное, другие вот говорят, что надо носить обязательно. И тут слушать надо себя, а советы можно услышать разные и не зависят они не от чего, только от личного субъективного опыта и отношения к проблеме в целом.
Я вот человек действия - считаю, что лучше действовать, чем бездействовать. Кто-то будет сидеть и ничего не делать, потому что так сказал врач и кому-то хватает этого для покоя.
Я уже лично ничего не советую  :D у каждого своя голова...

76

Anna_ODS написал(а):

Оперировавший ЧЛХ уже свое мнение высказал, что ничего не нужно носить. Может и так, может ничего не нужно, спадет отек со временем и эти вкладыши не играют никакой роли.

Да нет он как раз сказал носить- НЕДОЛГО, ТРУБОЧКУ ОТ КАПЕЛЬНИЦЫ!

77

Admin написал(а):

А вот вопрос уместности или неуместности комментариев будут решать модераторы. Не забывайте правила форума!

Правильно делаете, что тщательно отслеживаете мои сообщения, как впрочем и Анины...

78

saftan
ну, так и носите вы трубочку от капельницы, что вы голову всем морочите  :D 
есть такой анекдот старый "Куда вы меня везете? - В морг. - Как в морг? Я же еще жив! - Доктор сказал в морг, значит в морг!"
Я думаю, что надо слушать доктора, а головой шурупать тоже своей  :glasses:

79

мы тоже носили трубку от капельницы, не знаю, может ли быть что либо ужасней.... ведь закрепить ее как либо вообще невозможно

80

Anna_ODS написал(а):

saftan
ну, так и носите вы трубочку от капельницы, что вы голову всем морочите

:dontknow:

81

Кузькина мама
Что Вы жмете плечами?  :D  Это, между прочим, рекомендация врача - отрезать кусок капельницы и пихать ребенку в нос и носить, правда не долго... а вот представьте себе, что этот совет дает любая мама тут на форуме? Что Вы лично ей скажите по этому поводу? Так вот я хочу Вам сказать, что эта рекомендация настолько ненормальная сама по себе - дает ее врач или мамочка тут на форуме, что мама должна это понимать и не смотреть на врача, как кролик на удава и клипать своими глазами. Это относится как раз к тому, что мама в итоге должна сама думать своей головой, если в клинике еще не придумали ничего нового для ее ребенка, кроме как отрезать кусок от системы.

82

Хочу заметить, что в Институте пластической хирургии  уже давно не практикуют использование кусочков от капельниц , мы оперировались 1,5 года назад и нам изготовили по форме здоровой ноздри пластиковый вкладыш .Но по нашей клинической картине нам было показано его ношение минимум 6 мес . Возможно Владимир Алексеевич , видя убежденность мамы в целесообразности ношения нос-фитов., как альтернативу им и предложил непродолжительное использование кусочков капельниц

83

Это, между прочим, рекомендация доктора медицинских наук, ЧЛХ с 40-летним опытом, ген. директора Института пластической хирургии и косметологии - ничё так, обозвать его до кучи еще и дающим ненормальные рекомендации  :D

Если практикующий хирург с таким опытом и с такими результатами скажет мне запихать в нос ребенку кусок капельницы или вовсе  ничего не запихивать - значит, так надо, и этого будет для меня вполне достаточно.
А оспаривать его мнение мне как раз кажется  не вполне нормальным  - у него-то опыт 40 лет, а у мамы только год-два; он видел оперирование, рост и развитие сотен таких носов, а мама видит один ребенкин, и то в самом начале долгого счастливого пути  :dontknow:

Отредактировано Кузькина мама (2012-05-02 13:49:22)

84

Кузькина мама
То Вы удивляетесь куску капельницы, то одобряете. Вы уж определитесь  :D

85

Кузькина мама написал(а):

А оспаривать его мнение мне как раз кажется  не вполне нормальным  - у него-то опыт 40 лет, а у мамы только год-два; он видел оперирование, рост и развитие сотен таких носов, а мама видит один ребенкин, и то в самом начале долгого счастливого пути

вот это именно такой родительский подход заставляет родителей лечить детей, например в Одессе. А что? Им видней ведь!

86

Anna_ODS написал(а):

Им видней ведь!

А самое смешное, Аня, что они еще и на тебя будут смотреть и пальцем у виска крутить. Мол, зачем же Вы это ребенка везете за три девять земель, когда тут такие спецы :D

87

Тоже правильно, каждый родитель выбирает для себя.

Другое дело, что вот я, к примеру, даже со своим техническим (то бишь немедицинским) образованием могу примерно прикинуть разницу в жесткости и сопротивлении впихиванию материалов вкладыша и трубочки для капельницы, а также определить последствия засовывания того и другого в свежеоперированный нос: при том, что что трубочку подогнать и закрепить, а при случае и заменить на другой диаметр - дело десяти минут, а хваленый вкладыш наделал совершенно ненужных хлопот.
Прогрессивный геморрой получился, так сказать  :dontknow:

88

дианочка написал(а):

Мол, зачем же Вы это ребенка везете за три девять земель, когда тут такие спецы

нет, ты что! одесский ортодонт, который мне рассказывал, что у него дети с расщелинами ходят до 12 лет с открытым небом, а он им делает плавающие обтураторы постоянно, смотрел на Никиту, как на астронавта, реально удивлялся, как так можно реабилитировать ребенка с такой патологией к 4 годам. Он мне говорит "Удивительно! Нормальный ребенок..." то есть он врач даже не считает, что эти дети могут быть нормальными в принципе... так не заводи меня, короче, а то я сейчас буду ругаться нехорошими словами...  :D маму свою вспоминаю, когда читаю Кузькину маму, которая мне причитала "Доця, слушай врача, они лучше знают, как надо сделать, доверься, все будет хорошо..." я в ужасе была, конечно, но я понимала явно, что это чисто какая-то фигня у нас в Одессе происходит... как я посмела так думать без медицинского образования до сих пор не понимаю...

89

Кузькина мама, заметьте,  доверяет отнюдь не всем врачам - иначе бы я еще 25 лет назад напихивала ребенка массой лекарств от соплей, к примеру, или таскала бы его по неврологам... или сейчас не проверяла бы аннотацию каждого лекарства, выписываемого маменьке, и не отменяла бы ей особо вопиющие назначения, благодаря чему она вроде как пока успешно подбирается к 83-летнему юбилейчику без  таблеток и уколов.

А вот товарищу Виссарионову В.А. - доверяю, тем более в 1999 г. общалась с ним лично, задавала вопрос о возможности коррекции носа у сына. Не голословно ж я буду тут свои мнения выставлять о его квалификации, а вполне обоснованно  :flag:

Anna_ODS написал(а):

Он мне говорит "Удивительно! Нормальный ребенок..." то есть он врач даже не считает, что эти дети могут быть нормальными в принципе

По поводу нормальности...
Эх, видели бы вы нашего чудесного, замечательнейшего педиатра - человека с тяжелыми последствиями после перенесенной болезни, с лицом наполовину как бы парализованным, одним неподвижным глазом и совершенно неразборчивой речью - незнающий человек ее бы и за нормальную не принял сходу (вот где проблема, скажу я вам)... а как врач и просто как человек она - ну выше всяческих похвал, к Алешке всегда относилась как к совершенно обычному и даже в какой-то степени нечужому дитю, во многом благодаря ее советам и помощи мой орел вырос таким редко болеющим, ТТТ, орлом.

Отредактировано Кузькина мама (2012-05-02 15:15:05)

90

Кстати, да - очень хотелось бы узнать, как результаты показа носика, в надежде, что все там хорошо.

Похожие темы


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Сильная Аллергия На Вкладыш! Помогите!!!!!