Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Сильная Аллергия На Вкладыш! Помогите!!!!!


Сильная Аллергия На Вкладыш! Помогите!!!!!

Сообщений 1 страница 30 из 102

1

Девчонки! Помогите! Сегодня поставили вкладыш nose-fit, через пять минут после установки ребенок начинает чихать, краснеют глаза, сопли ручьем и как результат забиты вкладыши и нос не дышит. Она дышит ртом, истерика, замучила я ребенка в конец. Может, противоаллергическое что-то дать? На силикон теоретически не должно быть аллергии.

2

saftan, ребенок пользовался пустышкой, соской? Вкладыши изготовлены из этого же материала. 
В крови человека нет специфических антител к этому материалу, поэтому теореточески  аллергии на силикон быть не может. Возможно Ваша детка заболевает и это совпадение?

3

saftan
Нам когда поменяли вкладыши на больший размер, Никита первый день тоже чихал, слезы из глаз, нос красный... это прошло на следующий день буквально...

4

У нашего соседа по палате, ему 3,8 идет адаптация к вкладышам, нос отекает и чихает. Врачи говорят, что мальчик уже большой, дольше адаптируется чем мылыши. Ему продлили госпитализацию на пять дней, чтобы понаблюдать. Может и вам лучше обратиться к врачу. Может у вас совпало все с весенней алергией, а вы на вкладыши думаете.

5

Девчонки! совершенно точно на вкладыши. кгда достаем- все проходит.

6

saftan
ну, Вы даете, конечно... поставили и пол дня вообще не трогать, а вы их туда-сюда еще вставляете, достаете... нос помойте, закапайте називином, вставьте и не трогайте, может быть и нос красный и слезы и сопли - совершенно нормальная реакция слизистой - отек на инородное, а дергать еще если, так только хуже и будет... ну, а может длинноваты просто для вас и надо сделать короче...

7

Anna_ODS написал(а):

saftan
ну, Вы даете, конечно... поставили и пол дня вообще не трогать, а вы их туда-сюда еще вставляете, достаете... нос помойте, закапайте називином, вставьте и не трогайте, может быть и нос красный и слезы и сопли - совершенно нормальная реакция слизистой - отек на инородное, а дергать еще если, так только хуже и будет... ну, а может длинноваты просто для вас и надо сделать короче...
Подпись автора
Мы были искренни в своих заблуждениях! Время открыло нам глаза! (с)

Ань, Иванова то нет, нам ставила Старикова. Мне тоже кажется, что слишком длинные, когда ставим она аж кашляет. У вас какой номер, а по длине какие? Если короткие сделать, не будут держаться наверное. одна сторона- та что отечная не держится, подвыпадает постоянно. Ань, на сколько глубоко они должны заходить в нос? Когда Иванов приедет, унас почти месяц будет после операции, кошмар, что же мне делать  :tired:

Отредактировано saftan (2012-04-27 21:08:07)

8

Anna_ODS написал(а):

нос красный и слезы и сопли - совершенно нормальная реакция слизистой - отек на инородное

точно! Как привыкнет, так и пройдут все симптомы!

saftan написал(а):

на сколько глубоко они должны заходить в нос?

Задача вкладыша поправлять и поднимать крыло, смысла нет толкать его до мозга, но если слишком коротко отрежете будет выпадать. Я бы на вашем месте не паниковал, подождал бы несколько дней, до полного привыкания носа к инородному телу.

9

saftan написал(а):

что же мне делать

Тебе надо успокоиться и не паниковать. Я тебя читаю второй день и скажу тебе честно - ты реально не в адеквате. Как ты хочешь, чтобы это было? Легко и просто? Вставь и пусть стоят, сопли, слезы, краснота, отек - это все пройдет, что тебе еще сказать, ты была у Стариковой, нам она подрезала и подпиливала все наши вкладыши и у нас тоже первые дни были такие же сложности, тебе надо успокоится вот и все. Или опять поезжай к врачам, пусть они на вас смотрят на месте.

10

saftan
А вы на что ставите?  Редко, но все же чаще чем аллергия на силикон, бывает непереносимость  физраствора (некоторые им смачивают вкладыш), попробуйте детский косметический вазелин. А вообще у нас  НОС тоже по первости капризничал,  я даже разрезала вкладыш, ставила только в прооперированную ноздрю,  но надо было очень тщательно следить, чтобы внутрь не проскочил.

11

saftan
Лучше обратитесь снова в ЦНИИС. Наверное, там есть хирурги, которые сейчас работают. Поговорите со специалистами. Мнение мам - мнение непрофессионалов, не забывайте, пожалуйста.

12

Admin написал(а):

saftan
Лучше обратитесь снова в ЦНИИС. Наверное, там есть хирурги, которые сейчас работают. Поговорите со специалистами. Мнение мам - мнение непрофессионалов, не забывайте, пожалуйста.

Стариковой нет сегодня и Иванова нет. Короче из выводов сегодняшней ночи- нос дышит еле-еле. В здоровой ноздре стоит хорошо вкладыш, а из больной чуть подвыпадает и как результат пролежень под носом.
Вот так
http://s019.radikal.ru/i626/1204/11/03f070e31706.jpg
http://s019.radikal.ru/i625/1204/8b/d7c9ae3952a3.jpg

Отредактировано saftan (2012-04-28 15:06:13)

13

saftan
так, как на фото, точно не должно быть...

14

saftan написал(а):

Вот так

Таня, вкладыш надо по длине подрезать, возможно.
Я тебе сейчас в личку напишу номер моего тел позвони мне. Я тебе расскажу.

15

По фото создается такое ощущение, что вкладыш в оперированной ноздрюшке направлен не вглубь, а вверх.
Это у всех односторонников так эти вкладыши стоят, что со стороны расщелины выпирают вверх? Это норма?

А то как-то странно приподнят кончик носика со стороны шва, прямо он двойной получается... и красненький край ноздрюшки над вкладышем -  там, наверно, уже раздражение на коже.
Ведь если переносицу не выправляли - то  загиб остался, и как бы слизистую внутри не повредило таким упирающимся вкладышем. А поднимает вкладыш, возможно, шов снизу - вот как бы и свежий шов в носу им не натирало. А  свежий шов травмировать ой как не рекомендуется.

Отредактировано Кузькина мама (2012-04-28 19:02:50)

16

А Старикова подрезала по длине вкладыш?
Сама пока ничего не реж, конечно.
Обсудить надо.

17

saftan написал(а):

Стариковой нет сегодня и Иванова нет.

А больше спецов во всем ЦНИИСе нету??????

18

По фото похоже на то, что вкладыш не входит до конца...

19

Кузькина мама написал(а):

По фото создается такое ощущение, что вкладыш в оперированной ноздрюшке направлен не вглубь, а вверх.

глаз - алмаз! Я непрофессиональным своим глазом тоже вижу из Одессы прямо, что вкладыш стоит неправильно, его надо перпендикулярно носовому ходу вставлять, чтоб попасть именно в ход, а  вы его вверх напрявляли, когда вставляли и он просто стоит в ноздре, поэтому и вылазит, потому что сверху вниз вылазит, а надо его прям запихнуть в череп )))

20

На кончик носа внимание не обращай!!!
Сейчас главное следить, чтобы не было пролежня. И надо от воспаления избавляться. Можно использовать Гиоксизон. Иванов ее рекомендует использовать.
Можно использовать еще один вариант (я тебе по телефону могу рассказать). А то тут так много слабонервных, не все это смогут понять. 
Конечно когда он выйдет из отпуска , ты покажи ему лично ребенка.
Но сейчас тоже надо действовать!!! Главное, постарайся успокоиться!!!

21

Anna_ODS написал(а):

, а  вы его вверх напрявляли, когда вставляли и он просто стоит в ноздре, поэтому и вылазит, потому что сверху вниз вылазит, а надо его прям запихнуть в череп )))

Аня, он может просто по диаметру туда не влазить...

22

saftan
Извините, что встреваю. Но мне, профану, кажется, что вкладыш как будто согнули и запихали просто-напросто в нос. Как будто он гораздо больших размеров, чем должен быть. Как ноздря еще не лопнула?

23

Anna_ODS написал(а):

в череп )))

именно!

24

А...теперь понятно, значит его не в том положении вставляли.

25

юльька написал(а):

он может просто по диаметру туда не влазить...

Нет, диаметр как раз абсолютно их. Это 100%!

26

дианочка написал(а):

Но мне, профану, кажется

тебе кажется, они же не круглые, они такие узкие и есть...

юльька написал(а):

он может просто по диаметру туда не влазить...

и ты думаешь Старикова именно так его и поставила и отправила их домой? Ну, Юля, ты не знаешь НВ?  :D

27

Anna_ODS написал(а):

а надо его прям запихнуть в череп )))

Не, ну все-таки с черепом надо поаккуратнее.
Это должен проделывать однозначно специалист, а то так можно и перестараться.
Там вообще-то глаз рядом. Не надо давить внутрь с излишним фанатизмом.

Отредактировано Кузькина мама (2012-04-28 19:10:24)

28

Таня, какой размер стоит , третий?

29

Пинцетом надо правильно вкладыш взять (Старикова показала, как это правильно делается?) и направить его вглубь. Безусловно, вкладыш нигде не должен излишне давить. Это важно. Пролежня не должно быть !!! Следи!!!

30

Кузькина мама
именно так и говорили мне члх и в НПЦ и в ЦНИИС, что надо именно в череп  :D носовой ход - это именно дырка в черепе, а в ноздрю засунуть и так ходить смысла нет тогда никакого в этих вкладышах. Вот так бояться и не делают правильно, а Вы думали так просто все, да?  :D нет уж, дитятко надо помучить...

Похожие темы


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Сильная Аллергия На Вкладыш! Помогите!!!!!