Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Сильная Аллергия На Вкладыш! Помогите!!!!!


Сильная Аллергия На Вкладыш! Помогите!!!!!

Сообщений 31 страница 60 из 102

1

Девчонки! Помогите! Сегодня поставили вкладыш nose-fit, через пять минут после установки ребенок начинает чихать, краснеют глаза, сопли ручьем и как результат забиты вкладыши и нос не дышит. Она дышит ртом, истерика, замучила я ребенка в конец. Может, противоаллергическое что-то дать? На силикон теоретически не должно быть аллергии.

31

При сильном воспалении вкладыш надо будет убирать, ставить плотный марлевый или ватный тампон , день-два подлечивать полость ноздри (используй противовоспалительную мазь -гиоксизон , например, и ставить вкладыш заново, пока ткани в итоге не адаптируются к вкладышу.

32

Anna_ODS написал(а):

а Вы думали так просто все, да?   нет уж, дитятко надо помучить...

А вот я как раз дитятко  ТА-А-АК мучила - у нас был изготовлен по слепку вкладыш из твердой пластмассы с жутким острым углом, врезавшимся в районе переносицы прямо под глаз и отжимавшим ее - тогда типо думали, что ношением такого вкладыша можно исправить искривление... восемь месяцев ношения, т.е. два раза в сутки запихивание этой радости реально в череп, так что около глаза получалась заметная шишка,  довольно-таки подорвали нервы ребенка и наши.
Ессно, потом уже  медики поняли, что исправить нос можно только проведением ранней ринопластики вместе с губой, а эти мучения были бесполезны... ну, хоть ход не слипнулся, и то слава Богу.
Так что все вкладышники идут по нашим стопам, а мы побыли подопытными кроликами  :flag:

А, ну так вот о чем - даже с нашим выдающимся инородным телом (т.е. с острым ранящим углом внутри ) какой-то аллергии, красноты и соплетечения не было. Единственной жалобой на вкладыш была боль при запихивании в череп.

Отредактировано Кузькина мама (2012-04-28 19:28:37)

33

Кузькина мама
мы тоже после первой операции такие носили - пластмассовые с острыми углами. Это было ужасно все. Одну ноздрю я тампонировала два месяца, потому что от вкладыша были постоянно раны в носу, ход закрывался на глазах и запихнуть это чудо не было возможным вообще, один результат - крик и кровь... даже страшно вспомнить. Поэтому, когда мне рассказывают о преимуществах пластиковых или о недостатках силиконовых, особенно некоторые, которым не довелось сравнить... молчу, молчу...

34

http://www.youtube.com/watch?v=TiV193ho … ure=relmfu Может вот это поможет saftan вкладыш правильно установить? Его надо внутрь-внутрь - вверх наискосок. можно еще посоветовать самой себе, извините, в нос мизинец поместить и прощупать путь наименьшего сопротивления. saftan как там у Вас дела?

35

Tatyana1818 написал(а):

saftan написал(а):
Вот такТаня, вкладыш надо по длине подрезать, возможно.
Я тебе сейчас в личку напишу номер моего тел позвони мне. Я тебе расскажу.
Подпись автораС ув. Татьяна   г. Калининград

Спасибо тебе огромное!!!!!!! Я одна сегодня с детьми, Маня весь день орет, нет ни секунды спокойствия. Я уже начинаю понимать в чем тут дело. Здоровая ноздрюшка меньше. Мерить Иванов А Л велел по здоровой. В здоровой стоит идеально и сопелек практически не бывает. А вот для больной нужен размер побольше, наверное в этом случае будет держаться. Изначально вкладыш выскальзывал из больной постоянно, Старикова решила подкоротить, вроде меньше стал выпадать, но со временем все равно перестал там держаться. Теперь до 3 никого не будет, прийдется ждать. А по длине наверное сантиметра по два они. Еже а больной из-за отсутствия кольца под носом он плохо на мой взгляд закрепляется. Есть два варианта носить вкладыш только в больной ноздрюшке- четверку или в здоровой-тройку и в больной четверку. Их прошитьпо отдельности и крепить на носу.

36

Anna_ODS написал(а):

Кузькина мама
мы тоже после первой операции такие носили - пластмассовые с острыми углами. Это было ужасно все. Одну ноздрю я тампонировала два месяца, потому что от вкладыша были постоянно раны в носу, ход закрывался на глазах и запихнуть это чудо не было возможным вообще, один результат - крик и кровь... даже страшно вспомнить. Поэтому, когда мне рассказывают о преимуществах пластиковых или о недостатках силиконовых, особенно некоторые, которым не довелось сравнить... молчу, молчу...
Подпись автора
Мы были искренни в своих заблуждениях! Время открыло нам глаза! (с)

Ань, знаешь что еще волнует сильно- она плохо дышит, тяжело совсем, сап стоит жуть, ртом по большей части пытается дышать.  :angry:
Я ее замучила сегодня, так жалко. Она даже не дает смотреть на нее, кричит БОЛЬНО-БОЛЬНО!

37

Оксана написал(а):

http://www.youtube.com/watch?v=TiV193ho … ure=relmfu Может вот это поможет saftan вкладыш правильно установить? Его надо внутрь-внутрь - вверх наискосок. можно еще посоветовать самой себе, извините, в нос мизинец поместить и прощупать путь наименьшего сопротивления. saftan как там у Вас дела?
Подпись автора
Наша веточка Мой Даня.

Господи, бедные мамы, прям сердце кровью обливается. Ну ничего, все будет хорошо!!!  :)
Спасибо, что Вы есть!  :tired:

38

saftan
если неправильно стоит, то конечно, это как забитая ноздря, как она должна дышать... ну а вообще, девочки, это нормальные вкладыши для нормально реконструированных носов, иначе проблемы такие и получаются... у нас вот нос от Иванова, вкладыши от Иванова и проблем не было... а все остальное надо мучится и придумывать уже как все это дело носить, если вкладыши одинаковые по размеру, ровные, а ходы разные... тут уже извините...

39

Anna_ODS написал(а):

которым не довелось сравнить... молчу, молчу...

:crazyfun:

40

saftan написал(а):

она плохо дышит, тяжело совсем, сап стоит жуть, ртом по большей части пытается дышать.

Таня, реально обратиться стоит на осмотр к члхирургам !!!

41

При ношении вкладышей существует много нюансов.
Тут необходимо лично общаться со своим хирургом.
Только твой хирург должен осмотреть ноздрю, подобрать вкладыш и лично установить его.
Безусловно, если для ребенка такое мучение, о котором ты пишешь, то необходимо дать "передохнуть" ноздре путем тампонирования.
Мы с сыном сейчас также проходим весь этот путь с вкладышем. Этот путь еще не окончен. Процесс идет.
Аня абсолютно верно написала, что вкладыш имеет анатомичную форму. Я мечтаю о том, чтобы носовой ход моего сына когда-нибудь стал таким как форма вкладыша.
К сожалению, восстановленная ноздря не такая "правильная", т.к. при первичной хейлоринопластике носогубная перегородка не была приведена в норму. Хотя это можно было и необходимо было сделать. В данный момент она крайне искривлена, что значительно затрудняет ношение вкладышей в целом (т.е. любых).
КАЖДЫЙ СЛУЧАЙ ИНДИВИДУАЛЕН.
Все эти вопросы решать надо только лично с хирургом.
Однозначно, так, как сейчас стоит у твоего ребенка вкладыш, так носить его категорически нельзя, иначе (!!!) ты можешь усугубить  состояние рубца!!! Сейчас происходит излишнее давление на рубцующийся шов. Обрати на это пристальное внимание!!! В итоге рубец ваш должен стать нормотрофическим, а не гипертрофическим или куда хуже келоидным.
Постепенно ткани адаптируются, На это нужно время. Периодически тампонируй.

42

saftan
Может до консультации с врачом имеет смысл убрать пока вкладыш?

43

Да уж... поучительно.

Сначала "не слушай ты этого Виссарионова", "скорее ставьте вкладыш"... потом уже совсем другой разговор: ой, а ведь реально фигня получилась, убирайте вкладыш и бегом к хирургу на осмотр...
А оперировавший хирург-то и не в курсе этой эпопеи... хотя наезд пошел на него - типа он, такой-сякой, не поправил перегородку... ну, может, все-таки уже мозги включим ДО, а не ПОСЛЕ события, а?
:dontknow:

Tatyana1818 написал(а):

В данный момент она крайне искривлена, что значительно затрудняет ношение вкладышей в целом (т.е. любых).

А вот давайте-ка не будем снова наступать на те же грабли и делать поспешные выводы про перегородки и вкладыши в целом - у моего сына сильно искривленный нос вообще не оперирован, однако ж вкладыш он относил восемь месяцев, и вставлялся вкладыш достаточно легко (другое дело, что были неприятные ощущения при давлении изнутри, но об этом я уже написала, почему так получалось - вкладыш и был сформирован для того, чтобы с усилием отжимать стенку носового хода). Вставить в неправильном положении наш вкладыш было затруднительно. Он вставлялся только в правильном положении и не уползал ни вверх, ни вниз, ни в другую сторону.

Tatyana1818 написал(а):

Мы с сыном сейчас также проходим весь этот путь с вкладышем. Этот путь еще не окончен. Процесс идет.

Вот когда у вас процесс ношения вкладышей наконец-то закончится, причем, даст Бог, благополучно и с наилучшим результатом, тогда и можно будет давать советы с уверенностью. Пока же нелишне послушать не только мечтателей и прожектеров, а и тех, кто все это прошел давным-давно - причем прошел без образования грубых рубцов, травмирования слизистой, аллергий и прочих прогрессивных прелестей.

Отредактировано Кузькина мама (2012-04-29 08:39:48)

44

Кузькина мама
Один вкладыш - ЛЮБОЙ! - можно засунуть в любой кривой нос, а вот два сразу, а тем более такие, как нос-фиты, в нос, где кривая перегородка или неодинаковые по размеру ноздри и ходы - это очень проблематично. Поэтому ими и пользуется хирург, который и отвечает как за свои носы, так и за свои вкладыши потом.
И у Таниного Саши наблюдается такая же точно картина и закончится эта вся эпопея как раз после полной реконструкции, когда нос станет таки физиологически нормальным для этих вкладышей, которые разработаны для нормально восстановленных носов. Тогда и будем наблюдать совсем другую картину ношения этих вкладышей и маме удастся сравнить в первую очередь не вкладыши, а носы!

45

Кузькина мама написал(а):

Да уж... поучительно.

Сначала "не слушай ты этого Виссарионова", "скорее ставьте вкладыш"... потом уже совсем другой разговор: ой, а ведь реально фигня получилась, убирайте вкладыш и бегом к хирургу на осмотр...
А оперировавший хирург-то и не в курсе этой эпопеи... хотя наезд пошел на него - типа он, такой-сякой, не поправил перегородку... ну, может, все-таки уже мозги включим ДО, а не ПОСЛЕ события, а?

Tatyana1818 написал(а):

В данный момент она крайне искривлена, что значительно затрудняет ношение вкладышей в целом (т.е. любых).

А вот давайте-ка не будем снова наступать на те же грабли и делать поспешные выводы про перегородки и вкладыши в целом - у моего сына сильно искривленный нос вообще не оперирован, однако ж вкладыш он относил восемь месяцев, и вставлялся вкладыш достаточно легко (другое дело, что были неприятные ощущения при давлении изнутри, но об этом я уже написала, почему так получалось - вкладыш и был сформирован для того, чтобы с усилием отжимать стенку носового хода). Вставить в неправильном положении наш вкладыш было затруднительно. Он вставлялся только в правильном положении и не уползал ни вверх, ни вниз, ни в другую сторону.

Tatyana1818 написал(а):

Мы с сыном сейчас также проходим весь этот путь с вкладышем. Этот путь еще не окончен. Процесс идет.

Вот когда у вас процесс ношения вкладышей наконец-то закончится, причем, даст Бог, благополучно и с наилучшим результатом, тогда и можно будет давать советы с уверенностью. Пока же нелишне послушать не только мечтателей и прожектеров, а и тех, кто все это прошел давным-давно - причем прошел без образования грубых рубцов, травмирования слизистой, аллергий и прочих прогрессивных прелестей.

Отредактировано Кузькина мама (Сегодня 08:39:48)
Подпись автора

наша веточка     Кузенька и его мама

Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% - из того, как мы на это реагируем.

У нас процесс ношения вкладыша закончился, но я все равно не могу давать однозначчые советы Уверена только в одном , Если Виссарионов считал в вашем случае нецелесообразным ношение вкладыша ,так оно и есть. Когда через 2 часа он пришел к нам после операции то сразу предупредил о вкладыше,. и когда с ним возникали подобного рода проблемы мы вставляли тампоны. Уверена, Владимр Алексеевич не упустил бы ни одной детали , после операции я созванивалась с ним очень часто и всегда получала четкий ответ. Тепрь по пршествии года посе РХП могу сказать , что крыло носа не опустилось но носик немножко ассиметричен, но это уже другая тема

46

Anna_ODS написал(а):

И у Таниного Саши наблюдается такая же точно картина

Отнюдь... картина при первичной хейлорино(ну пусть и септо до кучи)пластике при сопутствующей расщелине неба и при первичной х\р\с\пластике при неполной расщелине губы - вещи принципиально разные.
Т.к. в первом случае нос собирается при наличии сквозного отверстия в ноздре вниз, к АО и небу, а это немного не то, как если его собирать, когда он полностью прирощен к кости внизу и отверстия под ним нет (как и в нашем случае, кстати).
Короче, шву в случае отсутствия дыры под ним некуда больше расширяться, кроме как внутрь ноздри.

Кроме того, принудительно забить вкладыш в череп непосредственно во время операции, пристегнув его дополнительными стежками (см. фото рекламного агента вкладышей) - это опять же не совсем то, как если пытаться впихнуть вкладыш несоответствующей формы в не рассчитанную на него ноздрю через какое-то время после операции, тревожа уже принявший определенную форму шов.

Вот за что я беспокоюсь, учитывая то, что у моего сына как раз был более похожий случай (только губа и закрытый, не доходя до ноздри,  слизистой - т.е внешне почти целый - АО), чем односторонняя сквозная или тем более двусторонняя сквозная (когда нос сам по себе достаточно симметричен относительно центральной оси).

Ну и, естественно, хочется уже сейчас, не отходя от кассы, расставить все акценты, чтобы потом не слышно было никаких нареканий на плохую работу оперировавшего хирурга - он-то все как раз сделал согласно собственной неоднократно оправдавшей себя методике.

Отредактировано Кузькина мама (2012-04-29 10:56:18)

47

Кузькина мама
о чем Вы вообще говорите... какая разница какая расщелина и как что и куда до кучи собирают при первичной операции? дело в мастерстве хирурга, который при первичной пластике либо может сделать нос симметричным, либо нет. Какие дополнительные стяжки, сами вкладыши никто никуда  не пришивает, не подшивает... Вы вообще не понимаете о чем Вы говорите, это швы на крыле носа, вкладыши спокойно вставляются и вынимаются каждый день при перевязках/промывках носа.

48

Anna_ODS написал(а):

какая разница какая расщелина и как что и куда до кучи собирают при первичной операции

Опаньки...
А я-то думала, что это - в смысле разница - ясно как Божий день, тем более таким продвинутым пользователям вкладышей... тогда лучше и правда помолчу  :dontknow:
Разговор, оказывается, ни о чем.

49

Кузькина мама написал(а):

Отнюдь...

вот этого вашего "отнюдь" я боюсь больше всего...
Таня, не надо это комментировать, я тебя прошу  :canthearyou:

50

Кузькина мама написал(а):

тогда лучше и правда помолчу

собираю эти ваши обещания в букет...

51

Да тут уж такой пышный букет советов по применению чудо-вкладышей за эти дни собрался - мой-то букетик по сравнению с ним скромный-скромный, и совсем не пахнет  :yep:

Но все-таки хочется, несмотря на обещание, высказать точку зрения на утверждение о том, что "хирург обязан сделать ноздри  одинаковыми" - собственно, этот вопрос я изучаю с первого дня пребывания на форуме, вот и поделюсь накопленными наблюдениями.
Итак, во всех ли случаях возможно с первого раза (в три-шесть месяцев) выполнить операцию, сделав ноздри более-менее одинаковыми?
Ответ - ОТНЮДЬ... хотите комментируйте это "отнюдь", хотите - нет, но это, однако, факт.
Обсудим, почему так.
Потому что бывают носики деформированные, но с примерно одинаковым по длине окружности (ну, или сильно сплющенной окружности) длине контура ноздрей, а бывают такие, что одна ноздря больше нормы, а вторая - ощутимо МЕНЬШЕ, причем, обратите внимание, меньше не большой ноздри (это очевидно) а меньше нормы, вот как у моего. И вот хоть хирург в таких случаях зашибись - он сможет первоначально только уменьшить большую ноздрю до нормы, а вот маленькую рассечь и увеличить на столько же, чтобы и ее до нормы дотянуть, он не сможет, пока не нарастет побольше материала для коррекции и приведения ноздрей в одинаковое состояние.
Я здесь, на форуме, пока не видела ни одной рассеченной и увеличенной по внешнему контуру до нормы при первичной операции здоровой ноздрюшки (практически всегда первичное вмешательство затрагивает только ноздрю со стороны расщелины). Если кто видел - скиньте ссылку, плизз, с интересом ознакомлюсь.

И странно слышать "хирург обязан выровнять при первичной операции в любом случае...", если даже нет понимания такой очевидной в достаточно большом проценте случаев у односторонников вещи, которая заведомо подразумевает вторичную коррекцию\реконструкцию в более старшем возрасте.
Во всяком случае, у двусторонников эта проблема - слишком маленький размер одной ноздри при слишком большом размере второй - встает крайне редко, они с ней практически не сталкиваются. А односторонники, которые со мной не согласны, пусть повнимательнее рассмотрят свой случай - насколько изначально отличались ноздри не по форме и положению, а по длине внешнего контура, и была ли одна из них вполовину меньше нормы, к которой должен стремиться хирург при операции? Нельзя же обкромсать большую ноздрю почти полностью, чтобы тупо подогнать ее под размер меньшей - тогда от носа ничего не останется.
Я задавала этот вопрос рекламному вгенту по вкладышам с просьбой прокомментировать с помощью фотографий  - нет, представили фото односторонней расщелины с сильной деформацией носика, но достаточно близкими размероми контуров обеих ноздрюшек, а это не совсем то, о чем я пыталась говорить.

Я больше чем уверена, что доктор мед. наук с почти сорокалетним опытом работы в области ЧЛХ, руководитель Института пластической хирургии и косметологии и при этом - постоянно оперирующий хирург,  обладает вполне достаточной квалификацией для того, чтобы грамотно и с видением дальнейшей перспективы прооперировать ЛЮБОЙ нос. И ссылки на его недостаточное мастерство по меньшей мере странны.
Это я, собственно, подвожу разговор к тому, что случаи (особенно с односторонниками - по причине, которую я указывала выше), когда объективно невозможно с первого раза сделать все идеально, довольно-таки нередки - см. недавнюю дискуссию в теме про ЦНИИС, где слегка пообсудили вопрос о вторичной коррекции, которая таки требуется в определенных случаях даже при новой прогрессивной методике с применением чудо-вкладышей (хотя, судя по ее заявляемой непогрешимости и чудодейственности, в ней такого не должно быть вообще в принципе никогда).
Следовательно, прежде чем огульно охаивать всё и вся, неплохо бы разобраться в сути конкретного вопроса хотя бы на нашем, мамском, уровне, и не спешить с оргвыводами по поводу уровня мастерства различных врачей вообще, равно как и по поводу всеобщей полезности и чудесности рекламируемых вкладышей.

Отредактировано Кузькина мама (2012-04-29 15:54:23)

52

saftan написал(а):

Господи, бедные мамы, прям сердце кровью обливается. Ну ничего, все будет хорошо!!!

А мне кажется, что в той ссылке  хорошо видно расположения носового хода. :D Просто по фото показалось, что вкладыш в оперированной ноздре вертикально вверх заведен. 8-)

53

Admin написал(а):

saftan написал(а):
Стариковой нет сегодня и Иванова нет. А больше спецов во всем ЦНИИСе нету??????

Наверное есть,но не хочется идти на обум так сказать... Объясню почему- тот доктор-хирург, которого позвала для консультациии Старикова, взялась поставить ребенку вкладыш и начала его запихивать (извиняюсь) изгибом вверх, ребенок орет, я говорю- А ВЫ УВЕРЕНЫ ЧТО ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЕТЕ??

54

Tatyana1818 написал(а):

saftan написал(а):
она плохо дышит, тяжело совсем, сап стоит жуть, ртом по большей части пытается дышать.Таня, реально обратиться стоит на осмотр к члхирургам !!!
Подпись автораС ув. Татьяна   г. Калининград

Третьего повезу ее к стариковой опять...

55

дианочка написал(а):

saftan
Может до консультации с врачом имеет смысл убрать пока вкладыш?
Подпись автораНет абсолютной истины.

Ка только убираю- смыкается перегородка с крылом носа.

56

Наверно, надо ватную турунду скрутить и потихоньку засунуть пока. Причем не забивая очень плотно ватой ноздрюшку, а просто чтобы не смыкалось.
И ватку смазать слегка какой-нибудь мазью, что там сейчас рекомендуют, чтобы не присохла.

57

Оксана написал(а):

saftan написал(а):
Господи, бедные мамы, прям сердце кровью обливается. Ну ничего, все будет хорошо!!!А мне кажется, что в той ссылке  хорошо видно расположения носового хода.  Просто по фото показалось, что вкладыш в оперированной ноздре вертикально вверх заведен.
Подпись автора
Наша веточка Мой Даня.

Нет. Заведен он был нормально, это я показываю как он выпадает постоянно.

58

Кузькина мама написал(а):

Это я, собственно, подвожу разговор к тому, что случаи (особенно с односторонниками - по причине, которую я указывала выше), когда объективно невозможно с первого раза сделать все идеально, довольно-таки нередки - см. недавнюю дискуссию в теме про ЦНИИС, где слегка пообсудили вопрос о вторичной коррекции, которая таки требуется в определенных случаях даже при новой прогрессивной методике с применением чудо-вкладышей (хотя, судя по ее заявляемой непогрешимости и чудодейственности, в ней такого не должно быть вообще в принципе никогда).

Я уже говорила, Что Виссарионов ВА сразу сказал- это ПЕРВИЧНАЯ ХЕЙЛОПЛАСТИКА И ДАЙ БОГ ОНА БУДЕТ ПЕРВОЙ И ПОСЛЕДНЕЙ.
И еще вопрос- така как скорее всего прийдется в одну ноздрюшку носить вкладыш, у нас не завалится перегородка и нос кравой от этого не станет. Носик более ли менее ровный, не считая разные ноздрюшки. вот так вот все сегодня
http://s019.radikal.ru/i601/1204/b0/7086e3286a05.jpg
http://i057.radikal.ru/1204/c9/c991cbeabc1e.jpg

Отредактировано saftan (2012-04-29 18:43:21)

59

saftan
Вместо Иванова осталась Павлович Вероника Антоновна тоже очень хороший хирург. Она приезжает в ЦНИИС каждый день с утра. Хотела ей показать Ваши отографии ей, но к сожалению мы выписались раньше, чем она пришла.

Отредактировано NastyZ (2012-04-29 20:46:24)

60

NastyZ написал(а):

saftan
Вместо Иванова осталась Павлович Вероника Антоновна тоже очень хороший хирург. Она приезжает в ЦНИИС каждый день с утра. Хотела ей показать Ваши отографии ей, но к сожалению мы выписались раньше, чем она пришла.
Отредактировано NastyZ (Сегодня 20:46:24)
Подпись автора.. иногда нужно просто подождать до завтра..

Наша веточка Наша Лерочка - Хорошечка!!!

СПАСИБО!!!!!! Мы у нее замеряли размер вкладыша, помом я зашла показать наш лишний зубСтариковой и она сказала-"лучше ко мне зайди, я подгоню, а не Вероника А".

Похожие темы


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Сильная Аллергия На Вкладыш! Помогите!!!!!