Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » боюсь,что не введем прикорм до операции


боюсь,что не введем прикорм до операции

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Мы кушаем около 3-х недель гречневую кашку хайнц низкоаллергенную безмолочную1 раз в день 150гр,остальные кормления смесь нестожен 1.
Позавчера заметила мелкую сыпь кружком...до этого неделю давала аквадетрим постоянно каждый день,до этого забывала...может на него высыпало???не могло же на кашу..?вот пятно http://s019.radikal.ru/i619/1204/d1/2ff905f20fa0.jpg переживаю,что пюре не ввела еще..на кабачок хайнц мне кажется прыщички на щечках появились на 3 день,перестала давать,а вот вчера несмотря на пятнышко я дала цв.капусты..но оно практичеки незаметно было...а обратила внимание нанего первый раз в ванне...помазала кремом бюбхеном под подгузник и пятнышко проходит...на что это?(((на аквадетрим...блин не давала его не давала,черт дернул давать...или на новый кондиционер для белья..???я не знаю как выглядит аллергия пищевая...,да и внешняя...но как говорят пищевая красная....а это просто мелкая сыпка пятнышком светлым....вопрос состоит в том,вводить ли дальше пюре?и если аллергия,то чем до операции вылечить???(госпитализируемся 14 мая! А как переходить на Нестожен 2??не вызвет аллергию?и надо ли переходить вообще???(как же с прикормом быть?совсем ничего не едим((((кроме каши,но на нее не грешу,что может аллергия...или???я запуталась((((

2

chertenok, задайте вопрос педиатру. Консультация педиатра

3

chertenok
я, конечно, не  врач, врачу показать надо бы...
но похоже на атопический дерматит, у нас такое было, начиная с 1,5 месяцев и сейчас спинка еще шершавая бывает...
вот здесь можно почитать об этом
http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=24001

4

а про прикорм... ну, не введете ДО, введете после... операция важней...
мы прикорм нормально начали есть уже после 3-й операции - почти в 11 месяцев, и ничего, не смертельно...

кстати, на смесь 2-ку, нас сильно обсыпало, так что оцените все за и против...

5

мама Яши написал(а):

а про прикорм... ну, не введете ДО, введете после... операция важней...

:cool:
полностью согласна!
лучше реабилитировать малышку вовремя, а прикорм от вас никуда не уйдет!

6

мама Яши
Да,я тоже думаю,после операции на 2 перейдем,а пятно кстати прошло почти!у нас был в 1 месяц атопический дерматит на щечках,то что на животике не похоже!скорее на аквадетрим нас пронесло...

7

MamaYasi
Привет Машунь;)

8

chertenok
приветик, Маш, я так думала, что это ты)))

9

мама Яши написал(а):

а про прикорм... ну, не введете ДО, введете после... операция важней...

Согласна  на все 100 % :cool: . У нашего есть пищевая аллеогия, в связи с чем мы поздно начали введение прикорма, аж в 8,5 мес после операции на мягком нёбе. До этого ели только смесь. Нам из-за этой аллергии и первую операцию откладывали , сделали только в 6 мес., пришлось даже отказаться от ГВ. Кстати аквадетрим я тоже не давала, больше конечно из-за подстраховки, т.к. были подозрения на него.

Отредактировано Ирин@ (2012-04-15 22:55:10)

10

Девочки,ну думаю у нас же есть еще время от этой бяки отделаться(как я не хочу чтоб отменили...я себе все нервы истрепала(((сама постоянно расклеиваюсь,то сопли,то горло,то голос теряю,то саму чем нибудь обсыпет(

11

chertenok
По хорошему, надо задавать вопрос педиатру, здесь Ирина всех подробно консультирует. А вообще, как мама могу сказать, что аллергию может вызвать даже самый гипоаллергенный продукт. У нас бывает еще и так: кладу в суп картошку один день - нет сыпи, кладу два дня подряд - есть. У нас вот иногда аллергия на сладкое. Первая операция была в 5 мес, за месяц до и после прикорм не вводила вообще. А к году ели уже все. А нервы себе трепать не стоит. Можете запрограмировать себя на очередную бяку.

12

дианочка
Согласна...всегда стараюсь отгонять мысли..а может от яблочного компотика?сахар туда чуток клала.

13

chertenok

Мы ложились на 3-ю операцию с высыпаниями в области локтевого сгиба после взятия анализа крови из вены в инвитро... решили, что это была реакция на спирт, по крайней мере в инвитро мне больше состав того, что входит в эти салфетки, чем они протирали руку, не сказали. Дерматолог выписала зиртек и тридерм (гормональный). На операцию нас все равно взяли на следующий день после госпитализации, даже без дополнительных анализов. А вообще ваши высыпания очень похожи на наши, у нас они были и на ногах и на руках, диагноз поставили аллергический дерматит, пьем периодически опять-таки зиртек и мажем адвантаном эмульсией (гормональное) при ярко-выраженных воспалениях и радевитом при сухости кожи. Попробуйте дать энтеросгель, гадость редкостная, но он выводит из организма лишний сахар и т.п. как нам объяснила аллерголог. Гормональные без консультации врача не рекомендую, а вот зиртек или супрастин в конце концов попить не помешает, главное строго соблюсти курс, ну и конечно посоветоваться с педиатром обязательно.

14

inis
Ой,спасибо большое!зиртек как и фенистил капельки?
Мы принимаем примадофилусв нпц педиатр посоветовала,а то проблемы со стулом были...на сгибе и левого локтя,красное пятнышко шуршавенькое,мажу бепантеном проходит,сейчас вообще практически нет,мне кажется это на хлорку в воде...

15

chertenok написал(а):

Ой,спасибо большое!зиртек как и фенистил капельки?
Мы принимаем примадофилусв нпц педиатр посоветовала,а то проблемы со стулом были...на сгибе и левого локтя,красное пятнышко шуршавенькое,мажу бепантеном проходит,сейчас вообще практически нет,мне кажется это на хлорку в воде...

Я честно не скажу в чем разница между фенистилом и зиртеком, но нам не помогали ни капли, ни мазь, по крайней мере дерматолог не очень хорошо отозвалась о фенистиле. А зиртек, да, капельки тоже. У нас у самих сейчас что-то невообразимое твориться, не знаю уже на что думать, откуда что берется...( Вы главное не переживайте и будьте во всеоружии, раз аллергия есть хоть какая-то, то перед антибиотикотерапией и во время все равно что-то принимать стоит.

16

inis
Мы примадофилус принемаем,а вообще,что еще надо принемать после операции?самим покупать,или в нпц дают?

17

chertenok написал(а):

inis
Мы примадофилус принемаем,а вообще,что еще надо принемать после операции?самим покупать,или в нпц дают?

Примадофилус - это как я понимаю тоже самое, что и бифидумбактерин и линекс, это именно для микрофлоры кишечника, но не от аллергии. После операции в принципе больше ничего и не надо, хотя надо еще противогрибковое, флуконазол в первые 2 раза нам в НПЦ его давали, а на третий пришлось самой в аптеку бегать. Просто у нас например была реакция на цефазолин (антибиотик) во время второй госпитализации, после чего нас стали кормить супрастином и перевели на другой антибиотик, поэтому на 3 госпитализацию я взяла с собой половину аптеки... Это и нурофен свечи и сироп, эффераглан свечи, анальгин свечи, аквадетрим, линекс, крема там всякие, зиртек, мальтофер (железо) и виферон свечи (но у нас на него тоже аллергия пошла, потому что там какао), оциллококцинум, афлубин, вообщем серьезно у меня было много чго и все равно приходилось в аптеку бегать)) Педиатр в НПЦ еще любит сухую детскую микстуру выписывать, на последней госпитализации тоже пришлось за ней бегать) там чего-то вообще все плохо было в медикаментами. Но как и что сейчас там я не знаю, если есть кому приехать, то взять стоит только самое необходимое.
Еще забыла написать, брала аквалор беби, називин, деринат))

Отредактировано inis (2012-04-16 00:51:11)

18

chertenok, Ваше пятно похоже на раздражение от пота, у Мишки так иногда бывает на сгибах, да и кожа нежная может от контакта с тканью натерло и пошло воспаление.

19

алена
Да  я тоже предполагаю,что внешний аллерген,но и еще на аквадетрим наверняка..


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » боюсь,что не введем прикорм до операции