Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Медицинские учреждения » Для жителей России


Для жителей России

Сообщений 151 страница 163 из 163

151

Ирина К. написал(а):

НЦП! Подскажите, какими были Ваши действия, чтобы туда попасть.

Читайте сайт НПЦ: http://www.vasha-nadezhda.ru/path_how.html  там вся необходимая информация есть.
Успехов!!!

152

По этой ссылке вроде бы вся инфа о больницах россии http://www.smailliki.ru/index.php?issue_id=5

153

Вася Ю написал(а):

В Питере у Цыплаковой все операции платные. И не 4000, а гораздо больше. И не в конверте. а в кассу больницы. Мы только что оперировались. Уранопластика - 18.000. Фамилия Эльвиры степановны - Керод.

Нет не правда не все платные операции мы оперировались у нее бесплатно по квоте

154

Ну вот мы  и вернулись.Лежали мы в С.- Петербурге г.Пушкин В институте им.Турнера.Оперировала Цыплакова М.С и Степанова Ю.В.Спасибо им огромное и низкий им поклон,врачи от бога и врачи таланты.У нас была левосторняя расщелина,шрамика почти не видно.Условия в больнице отличные,Двухместная палата,есть кровать для мамы и ребенка,душ,туалет.Внимательный медперсонал и врачи.Все хорошо

155

Добрый вечер,девочки! читаю ваш форум и все события встают снова перед глазами. Когдав 1986 году в Санкт-Петербурге  родился сын(а он был вторым ребенком в семье,дочка абсолютно здоровая) ,то только на 3 день врачи роддома увидели его проблему.Во время еды у него выливалось молочко из носика.Я сказала врачам,тогда они заглянули в ротик и ,к моему ужасу,я узнала ,что у моего малыша нет неба.Мне было сказано это сразу открытым текстом.У меня был шок.Потом были наши долгие и частые поездки к Марии Антоновне.Она не могла сделать ему хороший обтуратор.И ,слава Богу,она ушла в отпуск. И мы попали к Эльвире Степановне Керод.До сих пор вспоминаю ее только с благодарностью.Т.к.муж у меня человек военный,то нам пришлось уехать в Севастополь.И только в 8 месяцев мы снова попали к Марии Антоновне.Она не смогла сделать сыну обтуратор и отпустила нас. И так до 3 лет мой сынок обходился без него.Потом моя мама чудом вышла на Котова Геннадия Андреевича и ,после его осмотра и консультации,он отправил нас раз и навсегда к Эльвире Степановне. А в 1995 году в мае месяце он прооперировал нашего сыночка. Операция прошла оченьудачно! И вот прошло уже 16 лет. Никто до сих пор не знает,что было у  нашего сына.Сынок наш женился и у него растет замечательный малыш.А Геннадию Андреевичу и Эльвире Степановне я буду благодарна до конца дней своих.Что касается речи,то мы совсем недолго занимались у логопеда.И у сына немножко английская манера произношения. Всем очень даже нравится. Так что всем желаю здоровья вам и вашим деткам ! И ничего не бойтесь!!   P.S.           К сожалению не могу найти информацию о Котове Геннадии Андреевиче.Может кто подскажет? Буду весьма признательна

156

Любовь Юрьевна
спасибо что вы нам тут написали, ведь для нас мамочек это очень важно. Очень хорошо что у вас с речью не было особых проблем. А можно спросить

Любовь Юрьевна написал(а):

А в 1995 году в мае месяце он прооперировал нашего сыночка

почему так поздно про оперировались? И вы пишите, что никому не рассказывали про особенность сына, а ему же было 9 лет, он разве сам не помнит, что были какие то операции?

157

Добрый день! Дело в том,что раньше деток оперировали после того,как перестанет расти челюсть.Мне так объясняли.Когда оперировал прф.Знаменский,то операции делались еще в более позднем возрасте. Так что нам ,я так считаю,уже повезло. 9 лет ,это было рано. Да и область недоразвития была очень большая. Полная расщелина мягкого и твердого неба. А про операции сын помнит.Но только уже не так подробно,как я.Все-таки память детская стирает неприятные события. И на инвалидность я сына не оформляла. А про его дефекты не знали ни в школе,ни друзья.Ну,вообщем,никто ,кроме близких.Если спрашивали про особенности речи,то я говорила -нарушено носовое дыхание и люди отставали. Ну, вообщем ,как то так.Поэтому не переживайте. Сейчас с внедрением новых технологии и в косметологии и в медицине,я думаю,что все должно быть у малышей хорошо. Я помню случай. Мы с мужем ехали в троллейбусе и сидела девочка без ножки. А сыну было месяца 2,тогда муж сказал мне: " Вот это горе,а у нас все будет хорошо!" И я тогда так воспряла духом. И действительно ,так все и сложилось. Так http://lines.kukuzya.ru/12_19_13012122460.10173200_3_1_15170.833333333_000000_c4cf2032352dccc5d4c9d120d3d9ced5ccd8cbc9.pngчто не падайте духом! Все будет хорошо!

Отредактировано Любовь Юрьевна (2011-03-27 11:53:52)

158

Любовь Юрьевна
спасибо что написали))) "нарушено носовое дыхание" - я это запомню.

159

Добрый день! Подскажите, а где можно прочитать отзывы о ГДКБ №5 г. Красноярска?

160

loto82
Вообще-то, отзывы у нас в разделе "Больничный коридор".

161

Копирую сюда информацию другого участника форума, перенести ее сообщение не могу по техническим причинам.

sapranna написал(а):

В этом году в Москве открылась новая Клиника детской челюстно-лицевой хирургии. Новое 6-ти этажное здание,оборудованное по последнему слову техники. Руководителем Клиники назначен заслуженный деятель науки России, профессор Рогинский Виталий Владислаович - он перебазировался в новую клинику со всем своим коллективом.
Врачи Клиники: Иванов Александр Леонидович, к.м.н., челюстно-лицевой хирург, специализация - врожденная расщелина губы и неба, реконструктивные операции, пластические операции на мягких тканях, эндопротезирование, посттравматические операции и др., Овчинников Игорь Александрович - к.м.н., специализация - опухоли, гемангиомы, кисты; Павелко Галина Александровна - кисты, уши, новообразования и др. доктора. Новое 6-ти этажное здание дает и новые  возможностти - теперь в Клинике могут лечиться дети и со стоматологическими проблемами. Кроме этого, появилась возможность лечить детей с психосоматическими заболеваниями - на базе отделения реабилитации организовано лечение детей под общим наркозом. Телефоны Клиники: Телефоны:
+7 (499) 246-82-58, 246-13-34 - регистратура
+ 7  (499) 255-31-99 – консультативно-диагностическое отделение и приемный покой
+7 (499) 246-66-45 - отделение хирургической стоматологии
+ 7 (499) 246-61-02 - отделение детской челюстно-лицевой хирургии
+ 7  (499) 246-63-15 – отделение реабилитации
+7 (499) 246-91-12 - отделение ортодонтии
+7 (499) 246-97-19 - менеджер по развитию
+7 (499) 246-33-86 – руководитель Клиники, секретарь руководителя
сайт: www. childface.ru
e-mail: childface@mail.ru

162

Подскажите, пожалуйста, про Владивостокские больницы, где проводят детские операции по двухсторонней расщелине губе и расщелине неба???

Отредактировано Александра Сергеевна (2013-06-22 07:58:38)

163

ОБ ИНСТИТУТЕ
Институт врождённых заболеваний челюстно-лицевой области (121351, Россия, г. Москва, улица Ярцевская, дом 3) http://www.vasha-nadezhda.ru/ob-institute
Электронный адрес: cleft-clinic@mail.ru
Телефоны: 8-499-726-36-36, 8-499-140-02-05
Институт врождённых заболеваний челюстно-лицевой области (лицензия Департамента здравоохранения г. Москвы ЛО-77-01-007395 от 13.01.2014г. ) осуществляет медицинскую деятельность, направленную на лечение и реабилитацию пациентов с врождёнными пороками и приобретёнными заболеваниями черепно-челюстно-лицевой области. Хирургическое лечение пациентов осуществляется в стационаре ЦКБ Управления делами Президента РФ.
Консультативный приём осуществляется по специальностям: педиатрия, неврология, оториноларингология, сурдология, генетика, детская кардиология, аллергология и иммунология, ортодонтия, детская стоматология, челюстно-лицевая хирургия, пластическая хирургия, косметология.
НАШИ ВРАЧИ:
Руководитель клиники челюстно-лицевой хирургии д.м.н., челюстно-лицевой хирург высшей категории Гончаков Геннадий Васильевич.
тел. +7-916-153-38-61 (с 7.00 до 21.00); электронный адрес:  cleft-clinic@mail.ru и gonchakov@mail.ru
Заведующая отделением челюстно-лицевой хирургии к.м.н. Гончакова Светлана Геннадьевна.
тел. +7-916-141-95-12 (с 7.00 до 21.00); электронный адрес:  cleft-clinic@mail.ru   и gonchakova@mail.ru
Челюстно-лицевой хирурги: Борзова Анна Владимировна, Меркулова Юлия Александровна
Врач-оториноларинголог: к.м.н. Качкаева Елена Дмитриевна.                                     
Педиатры: Печникова Юлия Александровна, Давыдова Инна Владимировна
Генетик:
Невролог:
Логопеды: Легостаева Ольга Тофиковна, Беличенко Анна Юрьевна
Ортодонты: Гринченко Александр Александрович, Дергунова Екатерина Николаевна
Вы всегда можете связаться с сотрудниками центра и получить любую интересующую Вас информацию и ответы на беспокоящие Вас вопросы. Поверьте, мы заинтересованы в успехе лечения Ваших малышей не меньше Вас.
ГОСПИТАЛИЗАЦИЯ
Госпитализация пациентов в отделение детской челюстно-лицевой хирургии осуществляется в течение  недели: с понедельника по воскресенье с 9.00 до 16.00. в Приёмном отделении.
Перечень документов, необходимых для госпитализации, с указанием сроков действия анализов (от даты, указанной на бланке):
1.медицинская выписка из истории развития ребёнка;
2.справка о профилактических прививках
3.полис обязательного медицинского страхования ребёнка и сопровождающего лица
4.справка от педиатра по месту жительства об отсутствии контактов с инфекционными заболеваниями в течение последнего 21 дня до госпитализации – срок действия 3 дня
5.рентгенография грудной клетки ребёнка – срок действия 1 год
6.анализ крови на ВИЧ – 3 месяца, гепатит В, гепатит С, сифилис – срок действия –1месяц - ребёнку
7.анализ на кишечные инфекции – ребёнку и сопровождающему лицу – срок действия 14 суток
8.соскоб на энтеробиоз и анализ на яйца глистов – ребёнку – срок действия 10 суток
9.клинический анализ крови с гемосиндромом – ребёнку (число тромбоцитов, время свёртывания и длительность кровотечения) – срок действия 10 суток
10.общий анализ мочи –ребёнку -  срок действия 10 суток
11.группа крови и резус фактор - ребёнку
12.биохимический анализ крови – ребёнку (общий белок, билирубин, креатинин, мочевина, АЛТ, АСТ, глюкоза) – срок действия 10 суток
13.ЭКГ с расшифровкой –ребёнку -  срок действия 2 месяца
14.справка о санации полости рта – для детей старше 3 лет – срок действия 60 суток
15.Анализ кала на лямблии — ребёнку -  срок годности 10 дней.
16.при наличии сопутствующей патологии – заключения соответствующих специалистов об отсутствии противопоказаний для госпитализации и оперативного лечения .
Обращаем внимание, что ребёнок в течение 1 месяца до госпитализации должен быть здоров и не должен переносить ОРВИ, отиты, риниты, ангины и т.д. В течение 45 дней после последней прививки дети не госпитализируются и не оперируются.
Ребёнок должен также быть адаптирован к кормлению из ложечки, отучен от сосок и пустышек.
На всех анализах и справках должны стоять печати выдавших их учреждений.
Обратите внимание, что госпитализация осуществляется на платной основе.
Обратите также особое внимание, что предварительно (за 2-3 недели до госпитализации) Вы должны непременно связаться с представителями клиники с целью уточнения конкретных сроков госпитализации. Это необходимо с целью максимального сокращения продолжительности Вашей госпитализации и оптимизации нашей работы.
Обращаем внимание, что нам не требуется направления на госпитализацию из Ваших местных органов здравоохранения, но, при отсутствии нашего подтверждения Вашей госпитализации, мы не можем гарантировать наличие мест в отделении. Поэтому, если Вы планируете получить оптимальную помощь – всегда предварительно связывайтесь с нами.
Обращаем внимание, что мы может предоставить Вам вызов на госпитализацию и счёт на оплату по безналичному расчёту, но после Вашего предварительного запроса в письменной или устной форме (адрес центра и телефоны специалистов указаны ранее). Бланк вызова на госпитализацию может оказать Вам некоторую помощь при сдаче анализов и покупке железнодорожных и авиабилетов


Вы здесь » Улыбки наших детей » Медицинские учреждения » Для жителей России