Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Насколько подросли ваши малыши в первые 3 месяца???


Насколько подросли ваши малыши в первые 3 месяца???

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Привет девченки!!! Назрел такой вопрос...я в панике просто мой Алешка в 3 месяца всего 59 см ростом, а ведь родился 55 см....у нас расщелина мягкого неба...родились 3770 в 3 месяца мы 6300 весим, подозревали СПР, но Гончаков Г.В. не подтвердил. Как ваши детки подрастали???

2

Ну вы, блин, даете - а в чем вопрос-то? ... мы (тоже Лешка) родились 2.900 (да я и сама родилась 2.700 и 49 см), в три месяца весили 4.400, рост при рождении 50 см (госстандарт), в три месяца был примерно 58 см (ему высоким быть не в кого, он скорее широкий у нас  :D ). К году весил по норме - 11 кг, и рост был по норме - 75 см.
Детки примерно к году в основном выравниваются; кто родился мелким - быстрее добирает, кто родился крупным - немножко подтормаживает в сравнении с более мелкими, но это нормально.
Кстати, мой обычно рос периодами - то как-то быстро вытягивался, а то рост почти не прибавлялся, зато в ширину раздавался... вот у вас он, наверно, тоже сейчас в ширину идет.

Пы.сы. Ой, елки-палки, читаю и вижу - практически  все пупсики нашего в первые месяцы намного по привесу обгоняли... зато теперь в плечах аки шкафчик трехстворчатый, хотя ростом не сказать чтобы вышел  :D  Наследственность, а як жежь.

Отредактировано Кузькина мама (2012-01-28 07:49:29)

3

Наш родился 2870 50 см., в три месяца был 5500 и 59 см. где-то, сейчас (нам 5 мес.) - 6885 и 67,5 см...и у нас операция позади.

Мне кажется Вы зря паникуете, те кто крупнее родился - медленнее вес набирают, кто мельче - больше...это нормально. Главное набор веса и роста идет, малыш кушает и все хорошо))

4

моя девочка родилась 2950 и 50 см, в три месяца 5100 и 60 см, последний месяц прибавили мало всего 300 гр

5

Наша Танюша была 3040кг и 50см, В три мес-6500кг и 62см.

6

Позвольте не согласиться насчет крупных))). Мы родились 4080, 53см. Сейчас нам полтора месяца весим 5750,  рост 59. Моя старшенькая в 4 меяца  такая была.

7

И мы отметимся.При рождении 5100 и 57 см,а в три месяца 6800 и 63 см.Митюша как-то по разному растет бывали месяцы,когда на 5-6 см вытягивался,а пару месяцев всего по 1 см вырастал.Так что все индивидуально.

Кузькина мама написал(а):

кто родился мелким - быстрее добирает, кто родился крупным - немножко подтормаживает в сравнении с более мелкими, но это нормально.

Полностью с этим согласна!Если бы мы,как обычные малышики по кг в месяц набирали со своими 5100 при рождении,боюсь даже представить,кто у нас бы к году вырос.А так нормально!В год Митя был 12100 и 81 см.

8

Мы тоже родились крупными 4300,56 см.А в три месяца 6400,60 см.А сейчас,в 1.7,вообще 11600,86 см.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Насколько подросли ваши малыши в первые 3 месяца???