Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ГВ

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

Atasue написал(а):

Барышни, а кто-нибудь есть на форуме, кто кормил грудью до операции и после операции тоже смог кормиться грудью? Интересно, а если это в принципе возможно, то через какое время? Месяца хватает, чтоб перестало сильно болеть? Так не хочется насовсем расставаться с ощущением ребетенка у груди... И вообще, нет проблемы переучить дитенка с сиськи на ложку, есть проблема переучить маму цедиться и кормить :о))))

Мы прооперировались в 5 месяцев. За 10 дней до этого, постепенно, начиная с 1 кормления в день, стали переходить на ложку. Но до самой операции ночью еще сосали грудь - я решила, что перед самой операцией дите может обойтись без такого стресса, да и маме нужно набраться сил.
После операции в течение 10 дней кормились только из ложки Медела. Сцеживаться, гак говорится, заставила жизнь, вариантов не было, поэтому все пошло своим чередом, по графику. Хотя молоко стало убывать. А потом через 10 дней мы снова перешли на грудь и всем сразу стало легче - и мне и доче. Нам так разрешил наш хирург.
Кстати, к груди вернулись тоже не с первого раза. Малая как-то с недоверием брала, уже ждала ложку. Я даже стала переживать, что она вообще откажется от груди. Но все наладилось.

А вот еще опыт: https://ulybki.mybb.ru/viewtopic.php?pid=13738#p13738

umka95 написал(а):

Отвечаю на вопрос о кормлении. Да действительно мы в первый же день кушали мамино молочко из груди. Сосал он нормально, так же как до операции. Наш хирург сказал если сможет сосать сам то с ложки можно не кормить. На шов это не повлияло ни как.

Atasue, у вас тоже все будет хорошо! :)

Отредактировано Sova (2008-03-16 15:23:26)

32

Спасибо большое, я все поняла :о)))

33

Возможно дюли ГВ с расщелиной неба мягкого и твердого? Мне сказали нет специалисты,б но все же если ребенок 4, 5, 6и мес сможет ли он взять грудь?

34

Татьяна 31
Вы сначала прооперируйте. Выдержите период охранный. Только вот вопрос- зачем в возрасте 8 месяцев, допустим, это нужно? Потом опять операция.  Это прям принципиально? У меня ребёнок после первой операции на губу и соску больше не взял, когда охранный закончился.

35

Татьяна 31
А зачем? Сцеживайтесь! У нас тут мамы и до года сцеживаются, кто хочет грудным кормить.

36

Екатерина1986 написал(а):

Татьяна 31
Вы сначала прооперируйте. Выдержите период охранный. Только вот вопрос- зачем в возрасте 8 месяцев, допустим, это нужно? Потом опять операция.  Это прям принципиально? У меня ребёнок после первой операции на губу и соску больше не взял, когда охранный закончился.

Нет не принципиально, но нам надо нижнюю челюсть разработать и немного вытянуть вперед, как мне кажется грудь, этому будет способствовать, лучше чем всякие соски.

37

Татьяна 31
А до того, как небо зашьют, вы сосками и другими приспособлениями пользоваться не будете?
Это, как мне кажется, просто желание дать грудь иначе вы себя будете чувствовать "не до конца мамой". По- другому, я этого не понимаю. Одно дело, если бы изначально небо целое было, понятно. Но в данной ситуации, опять- таки смысл после 8 месяцев, в лучшем случае, а то и позже