Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Женский мир » караул.... молочница


караул.... молочница

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

девочки что делать,это молочница меня скоро совсем задолбает((

беременность 21 неделя,из них недель 17 просто кошмар,лечилась пимафуцином на пару дней вообще
ни слуха ни духа от нее,а тут опять...

кто сталкивался,подскажите как лечили,пожалуйста

2

настя 123
При беременности молочница даже при лечении может вновь и вновь появляться. У меня при беременности была. Лечили, а она все равно возвращалась. А пимафуцин фигня, мне мой гинеколог его даже не назначал. А ему я очень доверяю. Также и белок в моче. Вроде лечили, а через некоторое время снова. Лучше перед родами санацию сделайте, свечи есть хорошие. Как называются не помню. Гинекологи знают.

3

дианочка написал(а):

свечи есть хорошие.

ГЕКСИКОН - свечи для санации перед родами, но от молочницы не помогает...сначала курс гексикона, а потом убить молочницу ЗОЛОИН (или ЗОЛОНИН) точно не помню название, одна свечка, просто один раз ставишь и все. Мне во время беременности тоже не лечили, так 2 курса таблеток - пимафуцина и все, а перед родами санация.

4

MamaYasi
дианочка
девочки,я так то понимаю что лечение это без особого конца,НО так сильно зудит...

5

я ставила свечи ацилакт на 2й день все проходило,еще есть таблетки дорогие,но они не помогали никак...

6

настя 123
во время беременности лечить бесполезно...меня к счастью, в третью беременность она не мучила (т.е. она была, но особого дискомфорта не доставляла), а вот в первую беременность я даже ходила в ЖК и мне делали ванночки глицерина с бурой (обрабатывали там все внутри)...толку не было никакого....Зато вот после третьих родов никак не могу от нее избавиться...то ли стресс спровоцировал, то ли в НПЦ вода поганая и это из-за нее...,но вот никак не могу пролечить ее толком

7

Молочница появляется когда снижается имунитет. Может чем-то поднять его....? У меня в прервую беременность была на неделе так 12-ой, пролечила пемафуцином и все прошло, больше не появлялась. Во вторую беременность вообще не было.

8

MamaYasi
Я не помню как называются, но не гексикон точно. Но любой грамотный гинеколог подберет нужные препараты.

9

настя 123

Попробуйте заварить пастушью сумку и несколько раз в день ей мыться и спринцевать - помогает отлично, меня только она и спасла, а пимафуцин и свечи всякие дают временный эффект, а потом опять все сначала.

10

Allk написал(а):

Может чем-то поднять его....?

свечи виферон...дозировку только должен определить врач...для беременных она чуть ниже обычно

11

дианочка написал(а):

Я не помню как называются, но не гексикон точно.

у нас в роддомах обычно гексикон назначают.... мне в том числе :-) он там из какого списка супер необходимых препаратов))), но думаю, на самом деле санацию родовых путей можно провести не одним препаратом

12

Allk Мне в свое время предлагали иммуноглобулины капать. Курс 10 тыс стоил. Хотя при беременности именно пониженный иммунитет и позволяет женщине выносить ребенка, "чужеродное тело".

13

мне в свое время, помогло ограничение на сладкое )) правда, тогда я была глубоко не беременна, но намучилась с молочницей - мамадарагая! ничего не помагало...
врач рекомендовал обратить внимание на количество сладкого, которое ем... стала меньше "жрать" сладкого, "навела порядок" в голове (это важно при любых заболеваниях - не паниковат) и молочница ушла сама, без медикаментов... ))

а виферон назначают, я так понимаю, всем и всегда: и беременным, и детям... но это надо верить в гомеопатию безоговорочно, чтобы помогло )) опять-таки: все в наших головах ))

14

девочки,свеци апилак как раз для востановления микрофлоры,еще желательно пить какие то препараты для кишечника.не надо самолечением заниматься,виферон строго по назначению врача и он не избавит вас от молочницы.она возникает на фоне например дисбактериоза или нарушения работы кишечника.во время беременности виферон ставят только если на грани жизни и смерти,моя знакомая так долечила молочницу,в итоге ничего хорошего не получилось...

мама Яши написал(а):

мне в свое время, помогло ограничение на сладкое )) правда, тогда я была глубоко не беременна, но намучилась с молочницей - мамадарагая! ничего не помагало...
врач рекомендовал обратить внимание на количество сладкого, которое ем... стала меньше "жрать" сладкого, "навела порядок" в голове (это важно при любых заболеваниях - не паниковат) и молочница ушла сама, без медикаментов... ))

а виферон назначают, я так понимаю, всем и всегда: и беременным, и детям... но это надо верить в гомеопатию безоговорочно, чтобы помогло )) опять-таки: все в наших головах ))

я слушайте вообще тока кислое ела,без конца...может тоже конеш из за этого,у меня было 1 раз в 28 недель и после апилака все прошло

15

Я тоже счмиаю, что самолечением заниматься не стоит,нужно обратиться к врачу.... тут ведь не просто молочница, а молочница ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ!!! Можешь нанести вред не только себе , и малушу тоже,принимая лекарства!!!!!

16

мама Яши написал(а):

стала меньше "жрать"

Сладкое, мучное,жареное, жирное, пиво и витамины типа "дрожжи", морковь, рис - это обязательный перечень продуктов, кот. моя доктор запрещает при лечении.

17

Jul написал(а):

морковь, рис - это обязательный перечень продуктов, кот. моя доктор запрещает при лечении.

а вот это интересно... надо почитать... хотя пока (ттт) не беспокоит ))

18

Странно, а почему морковь в этот список попала?
В тырнете, наоборот, пишут, что она вроде как способствует излечению:
"Морковь — народное лечение молочницы. По мнению некоторых врачей, морковь и другая пища, богатая бета-каротином (природным пигментом, который превращается в нашем организме в витамин А), защищает от молочницы. Специалисты полагают, что его благотворная роль связана со стимуляцией иммунной системы.
Бета-каротина много в моркови, шпинате, брокколи, бататах, апельсинах и абрикосах. "

19

хотела бы сказать, что спринцеваться во время беременности категорически нельзя
перед родами санацию делают тержинанаом например,  когда лежала в больнице девчонкам лечили молочницу свечками гексикон и нео-пенотран форте, одну ночью другую утром
подмывайтесь ромашкой- она зуд снимает
а вообще, т.к. иммунитет автоматически снижен у беременной женщины то приходится бороться с "неудобствами", я кстати, наткнулась недавно в интернете на кисломолочную штуку "Наринэ" называется- отзывы очень хорошие, попробуйте

20

меня тоже молочница измучила,я вставляла клотримазол(по назначению врача),и ограничила булочки,сладкое,пила кефир и ацидолак,перепробовала всего кучу,как клотримазолом пролечилась-прощай молочница!Больше не было!

21

у меня тоже в первую беременность была жуткая молочница,думала от зуда на стенку полезу...чем только не лечила,ни чего не помогло,ни таблетки,ни свечи(дорогие,дешевые),глицерин с бурой тоже..после родов утихла,но до конца все равно не проходила....как забеременела второй раз вроде как ттт прошла...пока нету слава богу


Вы здесь » Улыбки наших детей » Женский мир » караул.... молочница