Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Сколько кушаем в граммах


Сколько кушаем в граммах

Сообщений 61 страница 89 из 89

61

MamaYasi написал(а):

за месяц до следующей госпитализации (ложимся 12 марта)

жлаю вам удачно попастьна госпитализацию.. нам назначено на26.03.11)))

62

MamaYasi написал(а):

начала давать нормофлорины нашему пупсу - хочется подготовить его животик получше.

А вам его врач посоветовал? пили его раньше?

63

Веруня написал(а):

А вам его врач посоветовал? пили его раньше?

Пьем первый раз. По рекомендации педиатра НПЦ.

64

MamaYasi спасибо) прочитала про него.... отличный препарат.

65

Веруня написал(а):

прочитала про него.... отличный препарат.

да, только на вкус противный, мелкий его поначалу очень неохотно пил. Спрашивала педиатра по поводу введения его микроклизмами на ночь - сказала не нужно. Но мой потихоньку привык к его противному кислому вкусу (развожу смесью).

66

ЭльмирочкаИДинарочка написал(а):

что 2-х месячный ребенок должен кушать 150 гр!!!!

чушь полная, мой в половину меньше съедал, и сейчас по норме 5 раз в день по 200 г надо, а он ест, если считать 5 раз по 170

67

Мы до 10 дней кушали 40гр за раз, каждые 2 часа, сейчас 13 дней ребенку, последние 3 дня кушает 50-60 гр за кормление, так же каждые 2 часа. Медсестра панику наводит что мало. Причина по ее мнению вовсе не патология ребенка, а... ПАМПЕРС! "Он у вас спит сухой вот и есть не просит". Вот такие чудеса бывают )))

68

Ж.Е.В. написал(а):

ПАМПЕРС! "Он у вас спит сухой вот и есть не просит".

прикольно!

69

а сколько должен кушать ребёнок в 2,3 года в грамммах  мне так тяжело накормить своего пупса  есть 2 раза в день и 1 перекус. может я много даю эти 2 раза или что ещё может быть...и главное не просит!!!

70

matiyshka
Чтобы у меня старший ел, я перекусы убрала вообще, только завтрак, обед, полдник, ужин. Если не доел, то терпит без перекусов до обеда.

71

matiyshka
А вы сколько в граммах кушаете?

Я исхожу из того, что мой ребенок голодным не останется. Ест сколько ему хочется. Все сели за стол - поел. В остальное время есть фрукты на столе (яблоки, бананы).
Не знаю как ваш ребенок, мой умеет показать что он хочет есть. Залезть в холодильник и показать, что именно он хочет.
Но если вам кажется, что ваш ребенок ничего не ест, то записывайте за ним неделю. Очень часто, позволяет маме понять, что именно и в каком количестве съел ребенок.

72

Спасибо попробую,может что лишнее даю...

73

девочки, а у кого нибудь так было, что малыш кушал только когда засыпал??

74

oVISKI написал(а):

Я исхожу из того, что мой ребенок голодным не останется. Ест сколько ему хочется. Все сели за стол - поел. В остальное время есть фрукты на столе (яблоки, бананы).
Не знаю как ваш ребенок, мой умеет показать что он хочет есть. Залезть в холодильник и показать, что именно он хочет.

Аналогично. Если качает головой, значит наелся. Но если голоден, держись! Едим примерно каждые 3-4 часа.

75

Всем привет.Девочки, подскажите пожалуйста кто-нибудь.Нам 20 дней мы кушаем то 30 то 40гр. можем каждый час есть, можем по 4часа спать.Мне кажется это очень мало для ребенка, за сутки получается 400-450гр всего.Педиатр говорит это оочччеень мало, если в весе не прибавите говорит положу в больницу. Что делать?

76

Мария 8 написал(а):

Всем привет.Девочки, подскажите пожалуйста кто-нибудь.Нам 20 дней мы кушаем то 30 то 40гр. можем каждый час есть, можем по 4часа спать.Мне кажется это очень мало для ребенка, за сутки получается 400-450гр всего.Педиатр говорит это оочччеень мало, если в весе не прибавите говорит положу в больницу. Что делать?

а мы по 400-500 и ели в этом возрасте судя по пищевому дневнику нашему......и прибавили в в месяц 800 г

77

Мария 8, а каким способом вы кушаете? Для маленького человечка приём пищи тяжёлый труд. Мы в первый месяц столько и кушали, набирались сил, что бы постепенно количество прибавлять.

Мария 8 написал(а):

Что делать?

Я бы не обращала внимание на педиатра. Если ляжете в больницу, врач научит малыша больше кушать?  :x
Подождите немного, всё наладится со временем :flag:

78

Мария 8 написал(а):

Всем привет.Девочки, подскажите пожалуйста кто-нибудь.Нам 20 дней мы кушаем то 30 то 40гр. можем каждый час есть, можем по 4часа спать.Мне кажется это очень мало для ребенка, за сутки получается 400-450гр всего.Педиатр говорит это оочччеень мало, если в весе не прибавите говорит положу в больницу. Что делать?

В "таком" возрасте мы лежали в больнице и кушали как раз по 30-40 грамм каждые 2,5 - 3 часа, постепенно прибавляя по 10 грамм смеси в неделю. Лишь бы ребенок не срыгивал и животиком не мучился! Так что все нормально. Потихоньку все придет в норму. И кушать больше будете. А в больнице лежать - только лишную инфекцию цеплять, и капельницами замучают.

79

Мария 8 написал(а):

Всем привет.Девочки, подскажите пожалуйста кто-нибудь.Нам 20 дней мы кушаем то 30 то 40гр. можем каждый час есть, можем по 4часа спать.Мне кажется это очень мало для ребенка, за сутки получается 400-450гр всего.Педиатр говорит это оочччеень мало, если в весе не прибавите говорит положу в больницу. Что делать?

И мы столько же ели до месяца, потом начали прибавлять по 10-20 грамм, ели с советской соски, бутылочки 50 гр стало не хватать, бегала по аптекам все искала бутылочки из под всяких настоев, потом нашла силиконовую бутылочку Нуби и дело у наш пошло, ссейчас в 3 месяца съедаем от 150 до 180 гр за раз. У педиатра все время спрашивала про количества еды, она говорила что мало, но про больницу намеков не было, ну и что в больнице могут сделать... Потерпите ребенок привыкает по немногу, в месяц взвеситесь и посмотрите, хотя мы родились 4200, выписались 3900, а в месяц весили 4460, и ничего страшного в 3 месяца уже 6400. Терпения Вам в этом не легком деле!!!

80

Natalya Luchya
вы кушаете очень хорошо. Мы по 150 гр кушаем но зато каждые три часа.

81

Арина Геннадиевна написал(а):

вы кушаете очень хорошо. Мы по 150 гр кушаем но зато каждые три часа.

Так и мы каждые три часа по 180 гр, очень редко когда он не доедает, мне кажется это по тому, что я давлю на бутылочку, если не давить, то он быстро устает и начинает хныкать, а то и на ор переходит.

82

Здравствуйте! А мы кушаем по 30-40 грамм за раз, врач ругаеться, нада 60-70 для нас...а мы ни как не можем. Нам месяц и 4 дня, родились с весом 2800, на вторые сутки попали в реанимацию на 2 недели, питание получали через капельницу в итоге похудели до 2200, сейчас 2500 весим. Врачи говорят нада заставлять, а мы осилим 30-40 грам и засыпаем, что аж пушкой не поднять....

83

Ekaterina написал(а):

Здравствуйте! А мы кушаем по 30-40 грамм за раз, врач ругаеться, нада 60-70 для нас...а мы ни как не можем. Нам месяц и 4 дня, родились с весом 2800, на вторые сутки попали в реанимацию на 2 недели, питание получали через капельницу в итоге похудели до 2200, сейчас 2500 весим. Врачи говорят нада заставлять, а мы осилим 30-40 грам и засыпаем, что аж пушкой не поднять....

У нас также было. Силой запихиваешь в ответ крик или того хуже все срыгивает. Мучились мы долго. Также на нас врачи ругались. В итоге плюнула. И стала кормить почаще и по немногу. Короче сколько съест столько и съест. И все само собой наладилось. Сейчас нам полгода вес набрали до нормы. Хотя родились. 2900. Но мы правда в весе не теряли как вы. Вы конечно доктора слушайте а так даже не знаю...пробуйте в период пока не спит почаще предлагать. Чем страше тем периоды между сном будут больше.

84

Ekaterina написал(а):

а мы осилим 30-40 грам и засыпаем, что аж пушкой не поднять....

у нас так было...мы родились с весом 2870, выписались домой через неделю с весом 2800, не мог съесть поначалу даже 30 гр...сколько я слез пролила, а потом как-то все само собой наладилось, потихоньку стал высасывать больше, кормила по требованию - как просил, к месяцу научились съедать 60 гр..., так что не переживайте - малыш маленький и ослаб в больничке - а дома все на лад пойдет. Вы через что кормите?

85

Ekaterina, наш малыш тоже родился 2750 гр., всегда съедал меньше нормы (так у нас до сих пор). Он был на смешанном питании. Я кормила сцеженным грудным молоком и смесью  по очереди. Предлагала часто. Первые месяцы вес набирал быстро, больше нормы.

86

MamaYasi написал(а):

Вы через что кормите?

Пробывали абтуратор и нуковскую соску....сейчас перешли на советскую соску...купила поильник медела, отказываеться...

87

Ekaterina написал(а):

Пробывали абтуратор и нуковскую соску....сейчас перешли на советскую соску...купила поильник медела, отказываеться...

Сосетская соска - это конечно супер вещь, но не очень удобная. У нас схожая с вами проблемка, только вот нам сразу сказали, расщелины твердого неба без мягкого не бывает. Мы долго подбирали и Нук и Авент - никак, если найдете попробуйте Нуби (Natural Touch)? чтобы сама бутылка была мягкая, дырочку увеличиваете (если это необходимо) и просто поддавливаете на бутылочку, мы быстро приноровились, вот только у нас по всему городу только две таких нашлось, так с них и едим.
Еще темку почитайте про кормление. https://ulybki.mybb.ru/viewtopic.php?id=309

Отредактировано Natalya Luchya (2012-07-31 14:56:34)

88

Natalya Luchya
Спасибо огромное!! а то беда с покушать) а тут ещё колики замучали, врач сказал: такая у вас особенность - воздух заглатывать...кричит спасу нет, днём и ночью..

89

Ekaterina написал(а):

а тут ещё колики замучали, врач сказал: такая у вас особенность - воздух заглатывать...кричит спасу нет, днём и ночью..

у нас было тоже самое...правда потом оказалось,что у ребенка лактазная недостаточность и колики были из-за нее..., а малыш орал по 6 часов, а врач мне говорила - ну что вы хотите...ваша особенность....и пр.
Так что если колики сильные - мой вам совет - сдайте всевозможные анализы, чтобы исключить иные причины возникновения колик ,кроме возрастных


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Сколько кушаем в граммах